Друзья, в продолжение темы о Рактисе раздора. Диски куплены, поставлены, кроме одного, где сейчас нужно поменять привод, стойку и рулевую рейку. Дано: кузов ncp100 2006 года, передний привод. Меняем правый передний привод, снимаем родной, а там... нет абс, зубчатой штуковины, которая не дает блокироваться колесам. Но! Абс у меня точно работает. Вопрос: может, она в другом месте? Или она должна быть именно на приводе?
11 564
Если датчик стоит на колесе и все работает-значит маркерный диск магнитный.
Спасибо.
Без тебя как нибудь разберутся люди
Новые технологии. Мои колеса в компьютер сообщают уровень давления в шинах. Как они это делают - непонятно.
Датчик цифровой стоит, вот и все дела. Правда компьютеризация машин меня немного огорчает. Кувалдой чинить как-то попроще и надежнее
Ну так и телефон кнопочный проще чинить, но что-то от смартфонов никто не отказывается.
Согласна. Электроника, дело полезное, недавно прокатилась за рулем свежего форестера, можно с закрытыми глазами, столько там приблуд. Но чинить было проще кувалдой, чем сейчас
Вместо зубчатой штуковины сейчас идут приводы с магнитной лентой.
А где ее посмотреть на машине, чтобы убедиться?
(Добавлено через 4 минуты)
О, не так поняла. На приводе магнитная лента должна быть... Посмотрим.
может на подшипнике.
Спасибо.
Раздел Авто, Мото
Добрый день. До этого создавал тему что на Паджеро не включается четвёртая, загорается аварийный режим и трогается с 3 передачи. Народ ответил что дело в датчиках. Но их нет датчиков на гидромуфте ни одного....уже 2 мастера смотрели...но 4 передача так и не работает. масло в коробке полный уровень. В чем может быть причина...?
12 517
84 2436
7
7
1 409
43 4629
1
95 7372
12
1