Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1805674
116 4593
27
47
какой дурак решил пенсионерам в апреле выдать пенсию на 2 недели раньше, в мае получается получим через полтора месяца, две недели сидим почти голодом, дополнительные расходы на маски, перчатки и дорогущие спреи. даже в бедных государствах выдают беспдатно. позор местным властям и чиновникам всех уровней. на нашу пенсию на сахалине не только выжить даже сдохнуть нельзя. лекарства дорогущие выписали пить пожизнено, но они не оплачиваются государством. чем только занимается министерство здравохоанения? зачем мне такое государство? забыла. в моей стране полным ходом идет геноцид простого люда.
116 4593
27
47
Я знаю этого дурака,но не буду говорить.
Как решили дуракам пенсию на две недели раньше выдать...
Её, так-то, ВСЕМ пенсионерам выдали. Или вам пофиг, кого обзывать? Вы-то, конечно, себя считаете умной?
Мой коммент конкретно автору темы адресован, так что не надо Вам так нервничать и обижаться.
нервничать и обижаться.
- да ни в одном глазу
Вот и замечательно
Пенсия маленькая это факт, но не государство дурак решило вам выдать ее раньше а вы без могзгов что в таком возрасте не умеете расчитывать финансы
А,почему оно выдало раньше?!
раньше выдали-энто такая деньиночь выстраданная забота о народе,а вы не цените
Зачем покупать дорогущие спреи, когда можно купить дешевый борный спирт и глицерин?
выписали пить пожизнено
БАДы конечно!?
А зачем вам на самоизоляции маски и перчатки?
1991 года рождения и уже на пенсии
Вы всегда и искренне верите,что в анкете написано?
может они всей большой и дружной семьей живут на пенсию бабушки?)
И все на одном нике
Экономят
ха ха так наш президент родной с экрана телевизора в конце марта торжественно заявил, что пенсионерам пенсию раньше выдадим! Чего ж вы удивляетесь
Деньги протухли что ли? Я сама пенсионерка. Ну перечислили раньше, и что с того?? Не надо их тратить, раз их время не пришло. Вот если бы задержали на две недели, тогда да, было бы о чем печалиться
потратили денежки раньше??
пенсионерка.а говоришь как дитя неразумное,будто не знаете, что деньги они такой предмет- вот они есть, а вот их уж нет...
Кому как не нашим пенсионерам знать , что в данной ситуации надо быть ещё более экономными .
лекарства покупайте не дорогущие, а замену, подешевле.
Пусть неработающие пенсионеры сидят дома, тогда не нужно будет тратить кучу денег на маски, спреи и перчатки
Так многие пенсионеры с вашими детьми сидят
А вы вообще что хотели?Ну дали нам раньше,но это не значит ,что нужно её сразу потратить.Это же не бонус,а обычная пенсия,выданная раньше.
Тоже считаю перечисление зарплаты за декабрь перед новым годом, понтом корявым. Но головой нужно и думать тоже, а не только ей есть.
Вот проблема. Положите на счёт и не трогайте.
оно и так на счете
Да не проблема, вопрос только, какой смысл в этих выплатах раньше срока?
Ну как вам объяснить, правила учёта в бюджете таковы, что суммы считаются освоенными, если они прошли как оплаченные. Это коротко. Поэтому в декабре всем и выплачивают.
Такое не только в бюджетных организациях, но и во всяких ПАО.
Раньше такого не было и все работало.
Всякие пао, не знаю таких.
Не пао, ПАО. Как вам,провластной пропагандистке, не стыдно не знать того, что выдумывает и принимает партия жуликов и воров?
ПАО "НК" Роснефть", ПАО" Аэрофлот", РЖД, Ростелеком и т.д.
Браво.!
Злитесь, значит не правы. А почему все эти пао не имеют права принять такое решение? Кому хуже? Многие получают зарплату в первых числах, поэтому и выплачивают до выходных. А если бы не выплатили, то борцуны бы кричали, почему, как в праздники жить? Вам ведь все равно пл какой причине ор устраивать. Вы все с ног на голову поставите.
Какая несусветная глупость
И про борцунов, и про злитесь, и про нехватку денег на выходные.
Мне без разницы, я осознаю что следующее начисление будет в конце января, аванс за февраль. А январская зп будет ниже из-за выходных.
Просто я эти приколы с ранней выплатой воспринимаю по другому.
Власть делает вид, что заботится о народе, старается. А на самом деле это просто фокус такой.
А а какого перепуга за январь меньше? На окладе такая же.
Вы, пенсионер?.
(Добавлено через 5 минут)
Маски сшила сама,перчатки разовые в " Тара плюс" купила 100шт.дешево,спрей делаю сама из спирта,глицерин есть в "Миницен".Ну и запасы с осени еще есть, заготовки всякие,ягоды.
Еще и плюсуют.Вы считаете,что это достойно и нормально так жить?
Нормально, что человек не ноет, а ищет выход из создавшейся ситуации. Достойно? А что в вашем понимании "достойно"?
Время пандемии в принципе НЕнормально время. Вполне здраво человек рассуждает.
И вы считаете это нормальная жизнь человека, который работал всю жизнь? Во эти вот все сама и заготовки🤦‍♀️ а если нет заготовок, подбираться чтоли или на помойку?
Как хотите.А я уже паштет из черемши наделала.(пропустить на мясорубке или блендере с соленым салом и в морозилку, я в коммбайне измельчаю.Потом лопухов засолю, потом папоротника ( осмунда) заготовлю, ну грибы, ягоды попозже.А что делать?
Да вы молодец, раз у вас на все это сил хватает. Не все такие бодрые, к сожалению
Да вы молодец.Искренне говорю.Что делать.
Вы в России живете!
В том то и дело, только в России работающий человек может быть нищим.
Ясно, что никто не считает, что это нормально. А вы то что предлагаете?
Я не понимаю почему столько минусов у этой темы? Я ещё не пенсионер пока и представления не имею как я буду жить на эти копейки, поэтому предложить я ничего не могу.
Думаю, минусы понаставили потому, что многие сейчас выкручиваются, экономят, рассчитывают свой бюджет. И надеются только на себя.
Самодельные маски - профанация защиты😂. Если только отсутствующие зубы прикрыть😂
Так и медицинские не спасут.
Ну и на фига козе баян?😂
В магазины и автобусы не пускают без них.
Маски можно сшить самим абсолютно бесплатно, вместо дорогущего спрея можно использовать дешевый борный спирт (он из аптек и не пропадал), вместо одноразовых перчаток - многоразовый кусок мыла. Дешевая Белизна поможет продезинфицировать дверные ручки, руки, перила....
Так вы что планировать не умеете?
А - это гос-во и путин заботу таким образом проявляют о вас .
А в некоторых странах вообще пенсии нет😂
Вечно вам не угодишь
А зачем вы ее тратили раньше времени?
а как вы обычно умудряетесь жить, не потратив ее за одну неделю?
Не надо глупость простотой прикрывать
В марте вы пенсию получили, как положено, в апреле раньше, но с марта пенсия еще не потраченна, а значит апрельская сдвигается в тратах, да и в мае денег апрельских хватит, если конечно от радости вы не пустились во все тяжкие
вот тоже не вижу проблемы.ну дали и дали раньше. кто не транжира,тот и беспокоиться бы не стал.
А если бы вам дали пенсию на год вперед, вы бы ее тоже сразу пропили?
Ты пропиваешь всю и быстро?
Я складываю в банку, а банка закопана под березой, а где береза не скажу.
Каждый месяц откапываешь?
За апрельской и майской пенсией еще не ходил. Пусть в банке лежит.
Рекомендую менять место закдадки.
Прошу сообщить координаты надежных мест закладки.
Их не так много. Самая надёжная на мою карту.
Прошу сообщить номер карты и код с обратной стороны.
Ага, щас там место расчищу, вся баблом завалена.
Да, было такое. Но я и не спешил их тратить даже невзирая на запои. За пределы обычных расходов не выходил, поэтому без разницы дата выдачи. Вот насчёт дополнительных непредвиденных расходов - согласен. В Японии государство компенсировало. Ну а я на маски-перчатки-спреи не тратился.
Что за проблема? Если дали то сразу бездумно тратить всё надо? Дадим животные запасы делают
(Добавлено через 6 секунд)
Даже
Пенсии вам платит Пенсионный фонд и устанавливает правительство России, а не местные власти. Или вы не знаете об этом?
Вы ухитряетесь делать проблему даже на ровном месте! маски мы не покупали, пользуемся теми, что дома были, 2 шт, просто стираем. перчатки, если вам так хочется их носить, хозяйственные, прекрасно моются. спрей вообще не нужен.
Ну, вместо спрея хорошо мыло, дешевле и эффективно. Особенно хозяйственное. Маску сшить многоразовую , стирать её Перчатки можно пару пар и стирать мыльным раствором. Пенсию выдали раньше, не пользоваться до своей даты. Не вижу проблем
А вы не покупайте дорогущие лекарства. Я всегда в аптеке говорю"мне дешёвый аналог дайте",зачем за бренд(фирменную упаковку)переплачивать. А выдали пенсию на две недели раньше,так надо было отложить эти деньги и забыть на две недели про них,а не транжирить. По средствам надо жить. Заведите блоктот прихода и расхода и после вычета всех необходимых платежей,оставшуюся сумму разделите на 30 дней,и старайтесь не выходить за рамки ежедневного разрешённого расходования. А если в день сэкономить по немногу,то в конце месяца ещё и останется какая то сумма. Это я так делаю.
Ну не знаю аналоги, да есть аналоги дешевле, но побочек больше. Так зачем покупать, то от чего есть побочный эффект. Я понимаю там лекарства от простуды или еще какие. А те что пожизненно надо употреблять извините. Моё лекарство например стоит 3000 в месяц, но я пока относительно молода и могу себе позволить...со страхом думаю о пенсии. На что буду покупать хз.
Да и аналоги есть не у каждого лекарства.
Рецепт не для всех. Мне, например, проще сходить в магаз, взять мясо-рыбу-овощи сегодня, и потом не тратить неделю.
Трямочка,это я привела свой пример,а каждый делает так,как ему удобно. Однако вы же умеете рационально распределять свой бюджет,поскольку я ни разу не видела,что бы вы жаловались на тяжёлую жизнь,а наоборот,вы позитивчик!
Пасиб)) "Не мы такие- жизнь такая!"
О, поддерживаю. Я так же делаю.
91 ый год рождения? Не хватило пенсионных денег???? Вы на чьей шее сидите?
А вам хватает 15000 в месяц?
На пенсию родителей претендовать как-то кощунственно, имхо.поэтоиу в дележке ни я, ни брат никогда не участвовали
(Добавлено через 38 секунд)
А до своей пенсии еще очень долго.
Попробуйте не транжирить всё, а отложить нз на две недели, которые вы будете голодать. Тогда голодать не придется. Ведь если вы получили пенсию на две недели раньше, значит прошлая была две недели назад?
Мда...."транжиры" пенсионеры,ох и транжирыыыы,даже не смешно относительно пенсионеров....
Так и не смейтесь, кто просит то? Если человек тратит больше, чем может себе позволить - он транжира, в любом возрасте. И пенсионеры у нас не самые нищие, полно тех, у кого даже прожиточного минимума нет.
Вместо автора объясню- стандартно получаю пенсию 16-17-го числа. В апреле дали 2-го, ибо "озаботились, чтоб на период самоизоляции пенсионерам было, что есть". В мае ещё не получала. Соответственно от 2.04 до ( сегодня) 16.05 прошло полтора месяца, а не один.
Речь о том, что между 16 марта и 2 апреля месяц не прошёл.
Второго получили, не пользуйтесь до 16 числа
Вышло так, как вышло))) с этим "выдать пораньше пенсию" дурканули чиновники, тут я согласна с автором категорически слышала как-то мельком от бабуськи на улице "А чо экономить-тянуть-то? Вон телевизор глянешь- мы все через месяц сдохнем!"
Прикольно,когда мозга нет а виноваты чиновники
Да не в вине дело-то они ДЛЯ ЧЕГО это сделали?
Весёлые у нас старушки...
Загрузить ещё
55 3801
16
1
Сын подросток сейчас пришёл домой и рассказывает, что забыл за столиком в кафе в "Калинке" кошелёк с наличкой и банковскими картами. Обнаружил, когда был уже в парке и получил смс-сообщение, что с карт пытаются снять деньги и оплатили покупки в алкомаркете. Говорит что за соседним столиком сидела группа подростков, скорее всего они и прихватил, когда сын с другом ушли.
Вопрос: стоит ли завтра идти в полицию и писать заявление, или забить?
Цена вопроса чуть меньше четырёх тысяч (наличка 2,5 тыс. и… (читать далее)
55 3801
16
1
4 377
2
Из-за короновируса и карантинов мужу пришлось сдать билет в отпуск, давно – аж в мае. Безналичка. Аэрофлот эти деньги на счет предприятия не вернул. А теперь на работе у мужа требуют возместить эту сумму или срочно оформлять в этом Аэрофлоте ваучер и лететь хоть на два дня, чтоб использовать пролёт. Ну как так-то? Куда за консультацией обратиться? Это вообще законно?
4 837
46 2168
21
12
46 2168
21
12
16 990
5
5