Подворье

Домашнее хозяйство
Тема № 1805493
96 3015
7
4
Ну когда же будет тепло??? какой то Май не май. Обычно мы в мае отогреваемся, а тут черти что. Посмотрела прогноз, и следующая неделя такая же. А как же помидорки сажать? аж руки опускаются. Стоит моя рассада, на грядку просится в потолок уперлась... жалко.
96 3015
7
4
Написать комментарий...
Мда, такого мая последние годы не помню. После 9 мая тёплых дней не было. Ну хоть в субботу обещают +22 и на том спасибо.
Пусть упирается в потолок, потом заглубите при посадке, можно даже лёжа помидорки посадить, они сами поднимутся, плюс корни боковые пойдут, дополнительное питание, а я вот высадила и заморозки случились, вся рассада погибла
Значит июнь тёплый будет, наверное
Я еще ничего не высаживала,земля холодная,лук-чеснок осенью сажала,вот и поперли
Ну вообще на этот год прогнозируют аномально жаркое лето, правда непонятно, проявится ли это на Сахалине, но в целом вот так))
На Сахалине свой климат.
И к аномально жаркому лету в России никакого отношения не имеет 🤷🏻‍♂️
Потому я и оговорился, но потеплее обычного всё равно должно быть
30 и 31 мая.
Вот не факт, сдвинуться может на июнь))
Не напророчь, выходные же!
Так на прошедшие тоже прогноз был отличный в середине прошлой недели))
Высадила помидоры и перцы 10 мая всё хорошо, днём открываю двери , высаживайте не бойтесь!
Мы тоже помидоры посадили 2-го мая. Огурцы семечками 10-го, под перцы и баклажаны третью теплицу накрыли, ждём тепла, чтоб высадить
Как успехи?
Теплица накрыта?
Давно тёплых маев не было. Как и июней... да и июлей, августов.
В прошлом году май был очень жарким
Разве? Может, местами... не помню, если честно.
Постоит высокая вода.рыба проскочит в верха
По моим наблюдениям,если весна жаркая,то лета не будет.Лучше пусть будет холодно-прохладно.Спорить не буду,а то сейчас начнут говорить,что у нас лета не бывает совсем).Для меня показатель худшего лета-2002 год,хуже не было.В мае в летних платьях,а с июня по август в куртках, джинсах,ботинках.Сентябрь был теплый.И так же запомнила 1999г,с точностью наоборот.Летом и осень были жаркие очень,весна очент холодная.Это только один пример.)
Как всегда в мае прохладно. В июне вообще будет "дубак". В теплицы поликарбонатные высажены томаты и огурцы. Собираю редис, подрастает салат и укроп. Лук и черемша на грядках в открытом грунте. Вот только петрушки ещё нет. Но она тепло любит.
Ну что тебе сказать про Сахалин? 
На острове нормальная погода. 
Мы в теплицу посадили в начале недели. Перед этим несколько дней земля была под укрывным материалом.
2009, 14 мая,0 градусов утром,метель.
2011, 13 мая --днем 0 градусов,началась метель
2011, 15 мая. Снег лежит зимний.
2014, 16 мая,4 градуса,очень холодный ветер
Записи из моего "погодного" дневника
В те годы и лето вроде радовало
22 мая 2019 — +24
...
А, кстати, вы погоду в каком районе фиксировали?
Б. Елань
22 мая 2011 утром +2,днем +7.
Может быть наконец-то июнь человеческий будет. А то задолбало. В мае жарища, а в июне апрель.
Царь де не дурак был.знал где каторгу делать.
Англичане не знали. И сделали в Австралии, идиоты!
Было же уже тепло, на той неделе жарища была). В футболках ходили. А помидорки вы в открытый грунт высаживаете? В теплицах уже садят во всю, моя свекровь огородник заядлый уже насадила всего-всего, уже спина у нее болит во всю от работы на огороде). И будет тепло через недельку где-то, а вот июнь холоднющий всегда, начнут плакать-как холодно, включите отопление! А в конце мая-да уже отключите ототпление, жарища).
А что "старые корейцы" говорят?
старые корейцы давно в корее.
Уже без разницы, что они говорят. Приметы который год не действуют.
У меня теплица круглый год накрыта. Прогрелась еще в теплом Апреле. Все томаты давно высажены. Перец неделю как высадила. Лук уже на стол идет. Сейчас остатки томатов на улицу высажу. Под укрывной. Ничего им не будет. Главное от ветра защитить.
(Добавлено через 27 секунд)
А Май и правда. На удивление отвратительный.
а мы только поставили в те выходные. вот ждем опять выходных, накрыть и будет и у меня счастье
Вот сейчас землю в теплице накройте укрывным или плёнкой, она как раз за пару дней прогреется, и можно будет высаживать.
Накрывайте пленкой Стабилен. Она многолетняя. У меня 5й год пошел, полет нормальный.
у нас поликорбанат лежит купленный для этого.
Ну тогда вообще хорошо. Я подумала деревянную построили. А я не люблю арочные теплицы. Люблю большие, высокие, деревянные. ПК накрыли только крышу, а стены пленка.
у нас получилась очень высокая... сама 2,1 муж брус от земли поднял на 30 см + сам брус 15 и того 2,55.. как буду прыгать не знаю... на рада такому пространству...
(Добавлено через 20 секунд)
но
Это хорошо. У меня знакомые, у кого стоит арочная теплица, говопят что в ней очень высокая температура и растения горят. По этому они изнутри, под ПК натягивают самый тонкий укрывной. Он и от пекла растения защищает и от конденсата. Я таким способом не пользуюсь, мне не нужно. А Вы изучите этот вопрос. Вдруг пригодится.
спасибо
9 мая народ загорал...на море.
Ещё одна верная примета.
Если отключили отопление - жди похолодания.
это точно...
Да всегда май не жаркий. На майские праздники практически каждый год снег идёт, а в этом году тепло было, на море мотались.
я зря ною?
Ну почему зря. Вдруг небесная канцелярия с вашего нытья решит теплом поделиться.
Рассаду рано посадили, вот это точно зря. Переростки в грунт высаживать не есть гуд.
Почему? Помидоры очень неприхотливое растение. Конечно, если это суперрание сорта, тогда беда, а если средние и поздние, то все нормально. Посадил, через недельку подкормил коровяком и порядок.
сразу не надо да? подкармливать.. я так сказать - начинающий садовод
Я сразу не подкармливаю. Минимум через недельку, если погода не холодная.
ну не убивать же теперь... закопаю поглубже корневая будет лучше.
(Добавлено через 53 секунды)
руки та чешутся... с декабря начинают чесаться.. семена перебирать... по полкам в семенном магазине рыскать
Сразу глубоко сажать не надо. Выкопали ямку поглубже, посадили и присылали чуть выше чем было. А при поливах земля будет отсыпаться или самим можно по немногу присылать.
Правильно делаете, что ноете 👍
Ато ищо как заметёт прям 31 мая
если бы от нытья зависела погода.. мы бы всей Сахалинской областью флешмобом бы наныли себе хорошую погоду
Один нужен возмущающийся, один!
Так работает моя вселенная 🤣😅🤫
ок... пошла ныть дальше раз надо
От души так залейте, крокодильими горючими
и не жалко вам меня?)
непогода счас важнее🤫😅💐🌹
и то верно. Но муж не одобрит я ж ему красивая нужна...
Муж... А вы оба случайно не хотите испытать новых осчущений?
куда то вас понесло.. не туда...
Смотрю уровень открытости 😁🤠
Если обидел, то 🖐️😘💐
зачем вам мой уровень.. мы о погоде разговаривали. всех благ.
На тройник горбуша ловиццо, не знаете?😁
Обиделись, значит сладенькая и слабеньккя, адиос🖐️
m'am I am so sorry😭😘🌹
На открытую грядку и в тёплые года рановато в середине мая.
А в теплицу уже высадил.
мы теплицу в субботу накроем и тоже высадим. Высадить и укрыть еще? или можно не укрывать?
У меня и укрытые и открытые.
В теплице поставил парничок типа, Хлебница. Первые помидоры высадил почти месяц назад. Ягоды висят, с грецкий орех.
Во второй теплице высадили томаты и перцы неделю назад. Ещё не цветут.
Сразу после накрытия теплицы, я б не стал высаживать. Земля холодная. Думаю, нужно подождать несколько дней, пока прогреется.
спасибо
Сейчас в Хлебнице
ой.. красота.. аж запах почуствовала
По ночам холодно...
Хлебницу поставил для того, чтобы ночью температура была достаточной для созревания пыльцы. Т.е. не ниже 10-11 градусов.
Иначе, цвета будет много, а завязываться не будут.
Следующий раз на 1 сентября будет тепло.
хоть детки порадуются осеннему солнышку
ну может какие приметы есть.. типа Кукушка по особенному гадает - значит скоро будет тепло
Про кукушку. Они ещё не прилетели. Как прилетят, так лето настанет.
а мне кажется я уже слышала у дома...
Рано ещё. Они к июню прилетают. Кукушка последняя прилетает к нам.
Есть примета.
Если на календаре июль, то в ближайшие два месяца будет шанс искупаться.
последние 5 лет хоть и был июль, но шансов не было
Я не говорил, что будет два месяца тепла.
Но шанс разок искупаться есть.
я тоже не говорила последние 5 лет шансов не было искупаться.
Уверен, шансы были, но Вы ими не воспользовались.
Наверное, в тот день, когда было лето, Вы были на работе.
как всегда - стахановец в любые праздники и погоду - на работе!!!
Мёрзнуть будем в июне, как обычно, когда отоплению придёт кирдык 🥶
В мае не було ни одной метели, куул🤫👍
подождите еще радоваться, ведь только середина мая!🤣
Типун вам с навозным жуком на языг!
а там в воскресенье какой-то снег!
Пронесёт, надеюсь
Я смотрю вы прям так и хотите лавиной всех засыпать
нет, это просто потому, что я уже во второй раз зимнюю куртку постирала и убрала😆
ну не скажите, в этом году на 9 мая в Южном снега не было
это уже счастье...
Другие темы
2 324
9 1053
12 819
3 552
Уважаемые корововоды)) Хочу поинтересоваться у вас по поводу медвежинского комбикорма,который нам возят по дотации. Как вам качество? Не заметили ли вы ухудшения в состоянии животных после кормления им? Или ухудшения продукции(молоко).
дело в том, что я чуть корову не залечила. а после замены комбикорма, она чудесным образом преобразилась практически сразу. На днях проверю молоко еще раз. И подумала, а не позвонить ли мне в роспотребнадзор с претензией. И решила поспрашивать, может я не одна такая… (читать далее)
8 919
1
1