Тема № 1805427
413 9241
47
95
Пришёл в Кари, а там заявили, что без маски не обслуживают. Т.е. Нарушают Закон о торговле. На каком основании спрашиваю, сослались на Постановление Губера. У меня нет говорю маски.
Сходите купите! Отлично, по их Логике я должен в медучреждения с бахилами перчатками шприцами ходить видимо.
Если требуете, так и Выдавайте на входе. Взять в пример орбиту, на Входе охранник брызгает санитайзером всем на руки. Вопросов нет. А кари удивил своей глупостью.
413 9241
47
95
Лучшие ответы
производство масок в частных руках, опять у приближенных олигархов. во всем мире маски раздают бесплатно. а у нас надо очередного приближенного миллиардиком поддержать
Хотела зайти в эконом в Корсакове, на входе два охранника со словами "одевайте маски"
Понятно ,что это они не сами придумали, но покупатели разворачиваются и уходят, и не спорит никто, и я так же ушла,вокруг полно других магазинов
Не, это вы просто охранникам не понравились, ищите причины в себе
Все не понравились? При мне только пять человек развернулись и ушли. Зашла вы конфетный киоск,продавец говорит хоть увольняйся, с понедельника хозяйка точки распорядилась без маски не пускать и не обслуживать, а как она это будет делать,никого не волнует,и если оштрафуют, то штраф будет она сама платить.
Правильно не пускают, есть указ губернатора, есть ответственность для торговых точек.
Недавно в холмске ошлифовали директора транспортной компании за то, что перевозился пассажира без маски в автобусе его компании.
Поэтому никто не хочет платить штраф из-за неразумных действий граждан
В прошлом году на работе заболела женщина, носила маску, и меняла как положено, но все равно перезаражала всех нас. Не помогла эта маска при простой простуде а при нынешней ситуации и подавно . Зато можно на штрафах казну пополнить
Присутствовала при похожем конфликте с покупательницей.Работники Кари ссылались на Постановление губернатора.
Это от вони от дешевой продукции!
Просто развернулся и вышел. Купишь в другом магазине, где пофиг коронавирус.
а какой закон о торговле они нарушают?
карантин кончился? пандемии нет? кари должен быть закрыт если карантин
А был карантин?
Вроде ещё пару месяцев назад большинство людей понимало, что маски это по сути туфта. И никому не помогут. А теперь переобулись и готовы рвать тех, кто без масок. Самоизоляцию так на умственные способности влияет?
Может пришло понимание наоборот. Приводил пример азиатов, сказали там это норма- закрывают прыщи на морде, ладно. Вчера смотрел стрим на ютюбе- мужик по нуёрку ездит и снимает, 90% в масках. А это как!?
Там и летучих мышей жрать это норма. Если сравнить размер ячеи маски и размер частиц выдыхаемого пара в котором может содержаться вирус, то все становится на свои места. В любом случае воздух через маску как в одну сторону, так и в другую проникает. Так что это не понимание, а скорей зомбирование СМИ.
А! Так тебе надо что бы воздух не проникал? Ну так пакет на голову можно одеть, это будет твой выбор
А посещение мест где ходят толпы народа в тесном помещении без маски не удивляет своей глупостью?
Удивляет своей глупостью вера в кулочки ткани, как средство защиты.
Трагедия.. Трагедия. пойдём тогда к конкурентам
Спасибо за информацию. Значит, в Кари можно не идти.
Сегодня, зашла в с/м "Эконом" на Пограничной. На входе девушка, предлагает надеть маску, если таковой у покупателя с собой нет - выдают бесплатно. Молодцы!
в в Кари, видимо, от покупателей их ширпотреба отбою нет, поэтому и выёживаются
Это Россия!
. В течение года компания увеличит мощности до 2–3 млн шт в день, добавил он. Москве сейчас нужно около 4 млн шт в день, говорит чиновник мэрии.
Это все временно, до 31 мая, ага.
И как всегда большинство умных и порядочных на форуме. Многие из вас даже заходя в продуктовый,при большом скоплении людей, не считают нужным надеть маску. Не говоря о том, чтобы обработать руки.
Руки антисептиком обрабатывать - это прямой путь к серьёзным проблемам с кожей.
Есть еще индивидуумы,которые прижимаются к тебе на кассе,как родные...Для кого разметку сделали в 1 метр-не понятно
Это и без коронавируса бесило, если честно. Откуда у таких людей тяга к тесному кучкованию?
Это в памяти, ностальгия по СССР.
в эти маски муха влететь может, не то что вирус некоторым волю дай, они б и с ивл ходили бы везде
Я знаю только одного человека,которому ношение маски по душе, это моя коллега, она говорит всегда носить будет, типа заразы боится . Теперь при отсутствии зубов он может смеяться и улыбаться.
Из туалетной бумаги маска что ли?
Умом ты особо никогда не блистала, но тут поддержу
с таким подходом нужно и в магазин пускать/выпускать через 2-х недельную обсервацию
Если мне дорого мое здоровье, то я не стану ставить его в зависимость от бесплатной раздачи масок. Не аппарат ИВЛ, уж можно хоть какую-то самостоятельность проявить и обеспечить себя.
Думать, что кусок тряпки на лице защищает от вируса - то же самое, что сексом в носках заниматься, и быть уверенным, что зачатие исключено.
Да вы, вижу, знаток...
Знаток чего? Что вы имели в виду? Что хотели сказать? Вы боитесь писать прямо?
Просто не хотелось бы захваливать)) Хорошо, скажу прямо. По всему - вы знаток ВСЕГО. А чего не знаток,так о том не стесняетесь спрашивать)) И это - похвально!
Очевидно, что вы так не думаете.
А вы кроме носков еще разбираетесь в психологии...
С чего вы взяли, что я разбираюсь в носках?
Сущность человека проявляется сейчас. Вам наплевать на себя, это не обсуждается, но почему вы так наплевательски относитесь к другим?
просто у вас тяму не хватает что маска не защитит вас, но вы искренне в это верите и не обращаете внимание на другое
допустим человек болен и не знает об этом, он как овечка по команде постуха одел маску и ходит в ней не снимая, но периодически поправляет ее руками после чего этими руками берется за поручень на улице или в магазине, вы видя на нем маску с легкостью выдыхаете, полагая что вы защищены и тоже руками прикасаетесь к поручню подхватывая заразу, тут ваша МАСКА чуток съехала и вы решаете ее поправить и руками беретесь за лицо и маску, а дальше я надеюсь не надо разжёвывать?
просто вспомните сколько раз задень ваша защитная маска вынуждает вас контактировать лицу с руками, сколько раз вы из дезинфицируете перед этим, всегда ли? и таких примеров можно много привести...
Нет,я не верю в это. Но если надо, значит надо. Хотя бы ради спокойствия других людей.
А с чего вдруг спокойствие других людей должно меня волновать, если весь дискомфорт они причиняют себе сами в своей голове?
такой большой, а не смог понять, что ношение маски (даже без смены) хоть немного, но обезопасит возможных носителей любых вирусов.
Разве при отстутсвии маски люди перестают себя лапать руками? Нет! Сам за собой следил - постоянно происходят прикосновения, причем их становится меньше именно при надетой маске, так как при движении руки к лицу сразу вспоминаешь почему надета маска, а при отстутсвии маски спонтанно то почешешь, то просто прикоснешься к лицу или подставишь кисть под подбородок в процессе длительного сидения перед столом, а вспоминаешь, что этого делать не стоит, когда уже поздно. Т.е. забирать бактерии отовсюду и тянуть их на лицо характерно людям - и тем чаще, чем нет какого-то напоминания об опасности заражения - просто на автомате всё происходит.
И да...если следовать логике некоторых нетоварищей, заявляющих, что маски, носимые не по два часа, а так - постоянно, в том числе многоразовые маски не то, чтобы бесполезны, но и опасны, что якобы там вирусы живут, то уже тогда давайте сразу по приходу домой прям во всей одежде нырять в бочку со спиртом или ещё каким-то дезинфицирующим средством - мы же пока ходим по улице или на работе постоянно собираем всем своим телом и одеждой с обувью мириады бактерий и вирусов, а по приходу домой вешаем одежду в шкаф, где идет дальнейшее распространение...да и при ходьбе поднимаем пыль со всякой заразой с пола, где также стоит обувь, которую вообще никто не дезинфицирует...получается какой-то маразм, не правда ли?
Одни орут лучше не носить маски, другие - носить только два часа...при этом совсем не говорят про остальной гардероб, который никто не обрабатывает %)
Должна же быть, на мой взгляд, "золотая" середина - когда все заботятся обо всех, тем самым защищая и себя тоже. В Японии это помогло (там носят маски - пусть даже многоразовые или "для виду"), в Китае тоже, в Европе помогает, а мы что - другие что-ли?
(Добавлено через 33 секунды)
* но обезопасит ОТ возможных носителей любых вирусов.
И да...если следовать логике некоторых нетоварищей, заявляющих, что маски, носимые не по два часа, а так - постоянно, в том числе многоразовые маски не то, чтобы бесполезны, но и опасны, что якобы там вирусы живут, то уже тогда давайте сразу по приходу домой прям во всей одежде нырять в бочку со спиртом или ещё каким-то дезинфицирующим средством - мы же пока ходим по улице или на работе постоянно собираем всем своим телом и одеждой с обувью мириады бактерий и вирусов, а по приходу домой вешаем одежду в шкаф, где идет дальнейшее распространение...да и при ходьбе поднимаем пыль со всякой заразой с пола, где также стоит обувь, которую вообще никто не дезинфицирует...получается какой-то маразм, не правда ли?
много ли из твоей одежды контактирует со слизистыми рта? куртка? рубашка? штаны? носки? ботинки? шапка? что из этого контактирует со слизистой а не с кожным покровом? так как зараза проникает не через кожу, а через слизистые...
а еще проблема в том что ты не являешься специалистом чтобы к тебе прислушаться можно было, а специалисты(врачи и доктора) говорят что оно беспалезно, поэтому я склонен прислушиваться к профессионалам, а не к политикам, ибо политики это самые корыстные люди
в тоже время я не призываю слушать меня, я тоже не гуру, но я призываю к тому чтобы люди думали своей головой, а не свято верили в то что им вещают из зомбоящика...
много ли из твоей одежды контактирует со слизистыми рта? куртка? рубашка? штаны? носки? ботинки? шапка?
учитывая озвученные японцами сроки сохранения вируса (больше 10 дней) на предметах на судне, то со всеми озвученными тобой предметами так или иначе идёт контакт вначале с руками, а потом и с лицом, слизистыми, если внимательно читать мною написанное, а не зацикливаться на своих умозаключениях, связанных только с лицевой маской и руками/кожей.
Не просто так врачи и лаборанты "на передовой" носят полное покрытие тела, так как данная дрянь разносится на ура, а, судя по гибели медиков, даже такие серьезные меры как полное покрытие тела и наличие хороших масок не гарантируют полную защиту.
Про прислушиваться или нет - да мне всё равно к кому ты там прислушиваешься, если честно. На сегодняшний момент я знаю уже точно о ряде коллег по работе, их друзьях, их ещё в прошлом молодых детях в возрасте 28-30 лет и других, так сказать, представителей контрагентов из Москвы и московской области, кто УЖЕ не пережил нас с тобой "благодаря" заражению, поэтому даже без телека, который не смотрю в принципе, я уверен в опасности этого вируса и хочу сохранить себя, свою семью и окружающих людей, поэтому принимаю меры, какие смогу, но, как сказал выше, без кретинизма фанатизма - всему есть мера, а этой дряьню, скорее всего, переболеют все - рано или поздно, как и другими похожими вирусами вроде гриппов и т.п. Главное, если уж и заболеть, то как можно поз
же, чтобы получить либо значительно ослабленный вирус, либо при уже существующей вакцине/методах гарантированного лечения от него. Именно поэтому власть принимает всевозможные меры и я их в этом плане поддерживаю.
Предлагаю перейти к аргументации своего мнения
Почему я не вижу смысла с масок:
- непонятно происхождение самой маски и материалов из которой она сделана
- продеваемые и самодельные маски не являются медицинскими, а являются гигиеническими
- не является стерильной
- отсутствует доказательство эффективности
- носит только вспомогательный характер при прочих методах защиты(которые соблюдаются не в полной мере или не соблюдаются вообще)
- нет прямого показания к ношению от медиков
- данные маски используют многократно(хотя они одноразовые и должны утилизироваться должным образом, а многоразовые стираться после каждого применения, а у нас что первые что вторые, сняли и в карман где лежат другие маски которые еще не одевались, тем самым приводя многократно увеличивая риски, это даже доказывать не надо, достаточно почитать в данной теме тех кто топит за маски:
У меня в сумке валяется одна какая-то маска,парадно-выгребная,реально натягиваю ее для галочки)))...А.В.О
У меня в кармане валяется маска на все случаи жизни, уже месяц как, но пока ещё нигде не принуждали надеть🙂 Бушенька 14:11
) потому что маски не 3 копейки стоят, даже этих гигиенических масок нужно штук 10 на день, чтоб хоть какой-то эффект был, а ты сам готов 12000р. в месяц на маски потратить? не считая антисептика, и прочих средст для домашней дезинфекции
- тут приведу слова одного умного человека "Не просто так врачи и лаборанты "на передовой" носят полное покрытие тела, так как данная дрянь разносится на ура, а, судя по гибели медиков, даже такие серьезные меры как полное покрытие тела и наличие хороших масок не гарантируют полную защиту." (именно вот в этом пункте ты можешь рассказать как эта маска очень эффективна при ношении больным человеком, как она оберегает окружающих)
- сама маска напрямую контактирует со слизистыми увеличивая тем самым площадь контакта слизистых
- подавляющее число носящих маски и требующих их ношения, используют маску для поддержки челюсти что бы челюсть не отвисала...
==
А теперь мой тебе вопрос: СМЫСЛ с этой маски в данной ситуации? какая ее эффективность? чтобы требовать ее ношение, потому что политики тебе так сказали?
что бы кто-то заработал на этом?
Из всего написанного выше, лично я прихожу к выводу что ношение мной этой маски не только не эффективно и бесполезно, но и повышает риск заразится не только ковидом, но и другими заразами, что касается того что если я заражен и это защита окружающих, то так как эти маски не являются медицинскими, а значит не имеют необходимых свойств, а это значит что я чихну в этой маске, что чихну без нее - зона поражения будет одна и та же(пока обратное еще не кто не доказал), но будучи в маске "чихающий" человек полагает что маска защитит окружающих и просто чихнет(чихнул же в маску), а человек без маски как минимум прикроется(к уродам это отношения не имеет) тем самым уменьшит "зону поражения"
В данном случае маска вводит людей в заблуждение и усыпляет бдительность.
А носить для галочки я не хочу, меня не устраивает то что вместо того чтобы дезинфицировать все и вся, проводить уборку города, дезинфицировать улицы, подъезды, дворы, пылесосить город(качественно пылесосить, а не для галочки) меня просят носить маску, что бы потом можно было сказать в любой момент, мы тебя предупреждали носить маску, заразился - знач не носил!
так что не надо лицемерия, а давай обоснованную аргументацию почему их нужно носить
в тоже время простая дезинфекция рук в разы эффективнее как для тебя так и в отношении окружающих, но требований к этому не где нет, везде требуют маску
Простые старики насмотрятся, наслушаются масочников и думают раз они маску одели значит находятся в какойто безопасности и идут в город в то время как не будь они уверены в безопасности остались бы дома и не заразились бы, так что от этих масочных мер больше вреда чем пользы
Не просто так врачи и лаборанты "на передовой" носят полное покрытие тела, так как данная дрянь разносится на ура, а, судя по гибели медиков, даже такие серьезные меры как полное покрытие тела и наличие хороших масок не гарантируют полную защиту.
и тут же пишешь про полезность маски которая не понять где, кем и из чего пошита, не понять кто и как их носит,как часто меняет, сам себе противоречишь, не находишь?
тоже самое что от радиации одеялом укрыться с головой
На сегодняшний момент я знаю уже точно о ряде коллег по работе, их друзьях, их ещё в прошлом молодых детях в возрасте 28-30 лет и других, так сказать, представителей контрагентов из Москвы и московской области, кто УЖЕ не пережил нас с тобой "благодаря" заражению
наверно они маски не носили, поэтому наверно заразились, это из твоей логики вытекает...
вот ты правда недалекий
много ли из твоей одежды контактирует со слизистыми рта? куртка? рубашка? штаны? носки? ботинки? шапка? что из этого контактирует со слизистой а не с кожным покровом? так как зараза проникает не через кожу, а через слизистые...
Ты ж тоже не контактируешь слизистой с поручнями приводимыми в твоем примере
(Добавлено через 54 секунды)
хотя можь и облизываешь их от тя всего можно ожидать
Мне кажется,пока он дописывает последнее предложение своей поэмы,он уже забывает что писал в первом)
да просто несте его чото ни в тему
когда кажется - крестится надо!
Так безбожница я,барин,безбожница
дядя иди лесом, ты че бегаешь за мной, внимание моего хочешь? усБаГойся уже, не нужно так навязываться, я не телочка чтобы за мной так бегать, пороги опсыкать
обиделся чтоли нетелочка?
на имбецилов грех обижаться, я им сочувствую, но хоть я и отношусь к тебе с сочувствием и пониманием, все равно не надо бегать за мной и добиваться моего внимания
Вы хоть руки то моете? Или тоже считаете это происками врагов?
чьи руки
да обиделся ты нетелочка не обманывай себя
допустим он болеет и не знает и не стал одевать маску а просто взял и чехнул тебе в глаз на слизистую прям
в рекомендациях открыто написано, что не стоит трогать лицо руками, руки нужно обрабатывать санитайзерами, носить маску. Все это нужно делать вместе.
а еще вам говорят сидеть дома, почему вы это требование не выполняете?
Karafut 15:14
Ты вообще слово "требование" и "рекомендация" можешь отличить?)))
вот и я про тоже, везде рекомендуют, а а там где требуют, не говорят на основании чего, так что вы сами себе не противоречьте...
Да засунь ты бумажки в одно место и включи здравый смысл! Упертый
а вы не пытались хотя бы попытаться понять почему нет этих "бумажек"? или вы из стада не хотите выделятся?
а то что я упертый, то это скорее комплимент, спасибо
Это слова, которые он не знает.
Написали много пустых слов. В Чехии говорят, что моя маска защитит тебя, а твоя маска защитит меня.
а еще вам говорят сидеть дома, почему вы это требование не выполняете?
Не всем.
А почему вы решили, что не выполняю? Опять вывод без оснований.
а вот это уже лицемерием отдает, мне доказывать не чего не надо, я все равно останусь при своем мнении, вы сами себя не обманывайте...
Какое лицемерие? Опять вывод без оснований. Ходите хоть голым, мне все равно.
Идеальный раб
Lead 14:32 + -1
Это,оказывается,"великая" акция протеста к существующей власти.Так они себя чувствуют боярами
Самоутверждаются. В их понимании это так.
Безмасочные революционеры))))
Точно. Причем эти революционеры проявляют так себя во всем.
Партию масочек не забудьте прикупить, тем более всего за 40р/шт
Можно просто многоразовую?)))
Почему глупостью?? Здоровье Ваше,почему люди тоже должны болеть,если Вы простужены? Сидите дома,раз не соблюдаете правила
Идеальный раб
Новый вид: госпожа в соплях...
Герои умирают первыми?
А вы, никак, госпожа?
Из вас господина делает отказ от маски, изоляци в период пандемии? Очень странно. Назло маме - уши отморожу.
Зачет!
У меня в кармане валяется маска на все случаи жизни, уже месяц как, но пока ещё нигде не принуждали надеть🙂
Надо было лет 20-25 назад ввести закон и штрафовать РАБОТОДАТЕЛЕЙ, которые допускают БОЛЬНЫХ работать. Фактически все это проходили- а больничные обязать выплачивать в 100% объёме. тогда бы и люди здоровее были. А кто не знаком с фразой- больной работник никому не нужен? А приходить на работу, заражать других, а те- всех своих домашних у нас- норма!!! Отсюда и осложнения! Отлежался бы дня 3- максимум- 5, и тогда уже на работу. Спохватились только сейчас...Вот и мутации...повышенная смертность...ослабленные организмы, и, как правило- больное потомство, не способное к саморазмножению- только и слышно- эко...эко...Дети из пробирки... Берегите себя! Желаю Всем здоровья!!! С международным днём семьи!!! Уууурррра!!!
Масочный режим введён. Граждане должны выполнять указ губернатора и посещать объекты торговли в масках. Нет распоряжения не пускать в масках.
Распоряжения нет, а штрафы для продавцов, которое обслуживают покупателей без масок есть.
Не приятно вступать в конфликт с покупателем. Но выбора у продавца нет.
А вот граждане могли бы с пониманием отнестись к этой ситуации.
Ввели масочный режим,настоятельно рекомендуют его соблюдать...Но у нас же всегда найдутся умники,которые устроят скандал на пустом месте
ношение масок ведь рекомендация, а не принуждение и нужны они, по большому счёту, лишь больным.
сколько сейчас маска стоит? так же 40-50руб за шт? это при себестоимости около рубля! сами медики со всех каналов заявляли, что эта маска не стерильная и не защищает от вируса!
на кой черт их покупать не задумывались ни разу? хороший бизнес устроили на гос уровне с этой псевдозащитой!
СМИ здорово сработали на пропаганде, особо впечатлительные и повелись, не замечая их ежедневного противоречия самим себе.
а главный вопрос остаётся до сих пор без ответа - почему власти не обеспечат население этими средствами защиты за счёт бюджета, если так пекутся о нашем здоровье?
настоятельно рекомендуют его соблюдать
Я тоже склоняюсь к тому,что маска-это рекомендация.И эту рекомендацию не сложно соблюдать.Даже при отсутствии денег.
Противоречие в своих же словах. Если это рекомендация, то значит дело добровольное. И поэтому довольно странно укорять всех в несоблюдении маразматичного правила
Я где-то написала,что магазин прав?)))Можно ссылку на это?
Еще раз мой коммент прочти
Ввели масочный режим,настоятельно рекомендуют его соблюдать...Но у нас же всегда найдутся умники,которые устроят скандал на пустом месте
Я в этих словах вижу только укор
Основная мысль-проблема не стоит выеденного яйца.Ношение маски-это не проблема.)))
Вик, а что делать людям у кого нет лишних 150 р в день на человека? в Кари то обуваются люди не с высоким доходом
Загрузить ещё
5 400
4 285
3 367
0 68
Кто-нибудь сталкивался с таким почтовым сервисом?
Жду посылку и отслеживаю ее по приложению "Почта России". Вижу, что посылка пришла в субботу по адресу в указанное мной почтовое отделение. Готовлюсь в ближайший рабочий день ехать забирать. И тут вижу обновление статуса: "Перенаправлено на верный адрес".
Это как это? То есть тот адрес, который я указал - не верный? А как поняли, что он неверный? И где теперь искать… (читать далее)
9 592