Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1805394
16 2000
4
Обсуждение новости:
Южно-сахалинский полигон ТБО будет три дня бесплатно принимать мусор
https://sakhalin.info/news/189286
16 2000
4
Самое что интересное...
Мы покупаем сначала этот мусор(пакеты, банки, коробки, упаковки)... Покупая товар мы платим за все, это входит в стоимость...
А потом, чтобы это выкинуть мы опять должны платить...
Получается нас 2 раза обувают как хотят...
Почему бы предпринимателям которые выпускают этот мусор самим не заплатить за него...
Хотим вдвойне очистить от мусора территории-недают....
Пока не разрешат самим вывозить мусор строительный, габвритный или после расчистки территории, он так и будет везде валяться, вы хоть какой закон издайте-мусор будет всегда
Бесплатно как в прошлый раз😀
Если бесплатно не примут- можно вывалить прямо на дороге к свалке, поближе к будке ссылаясь на то что администрация разрешила.
Хорошо, что я в прошлый бесплатный раз, понимая в какой стране живу, купил на всякий случай талон. А других бесплатных разворачивали и они матерясь и проклиная операторов уезжали с мусором. Хорошо если купили потом талон и вывезли на полигон, а не до ближайшей канавы. Но что-то мне подсказывает, что за талонами они уже не поехали.
Да реально, сделайте пункт приема мусора от физических лиц на территории ТБО, ну не возможно, пройти столько бюрократических проволочек, что бы выкинуть мусор после ремонта, старую мебель и другие крупногобаритные вещи...
Какая бюрократия? Купить талон и вывезти мусор?
Ехать за талоном фиг знает куда? Какой в этом смысл? Сделайте продажу талонов на месте на свалке
бесплатно
А теперь вопрос; ск. стоит талон?
300 руб. за 1 м3
следующий вопрос, почему нельзя оплатить по факту за мусор на ТБО ? какого х. я должен мотаться по городу и покупать талоны кубометрами? если я только примерно представляю, сколко кубов у меня мусора, нельзя ли на месте посчитать ?
Выше тоже самое написал, не дочитал ниже
Согласен. Это уже недоработка организации, эксплуатирующей полигон.
номер не отвечает
Аналогично.
впервые не словом, а делом! Такую акцию надо делать ежемесячно!
и для населения удобнее было делать такой бесплатный день в субботу или воскресенье.
575 24997
65
12
36 2426
77 4182
34
6 518
1 267