анонимный 79937
Тема № 1805371
313 8164
4
32
Как в ваших семьях относятся к покупке дорогих смартфонов
Заметил, что в последнее очень много людей в городе носят последние айфоны, сам их выбор понятен: у других производителей телефонов практически нет ничего похожего.
Если не учитывать крайности, когда люди одеваются в дешевые шмотки, но зато с айфоном, как у вас складывается отношение к таким телефонам?
313 8164
4
32
Лучшие ответыНаписать комментарий...
И автобусы.
весь город в куче кредитных джипов, так что многим мнение как раз важно
Нет, я не о понтах. Но на чем добираться из пункта А в пункт В-разница ощутимая таки. Или на убитых жигулях без кондиционера в жару, глотая клубы пыли и подскакивая на всех зубодробильных кочках, либо на том же японском авто с мягкой ходовкой, с кондишкой, без пыли и грохота. Если так рассуждать, то и спать без разницы на чем-на продавленном диване с торчащими пружинами или на качественном ортопедическом матрасе, и принимать душ в ванной комнате с теплым полом и чистой сантехникой или в ржавом тазике на ледяном полу.
Но самое интересное, что люди переплачивают за бэушное японское авто, когда можно тот же комфорт получить от нового авто среднего класса, к примеру от Лады.
В Европе этот принцип популярен - там народ исповедует практичность
От Лады комфорт? Вы так пошутили?)
Лада Веста уже давно приблизилась к комфортным авто
Кто хвалит этот хлам отечественного автопрома,тот нормальной машины в гдаза не видал,а якобы говно японское ему просто не по карману.
автор восхищается айфоном и хватит лады, портрет налицо, комментарии излишни
Автор очень жирный тролль
Нет уж, я ехала недавно на Ладе. Если для вас это комфорт, то тогда для вас и диван с пружинами-комфортная постель.
комфорт - это крузак 200, все остальное в наших условиях мало сравнится с ним, а затерная бэушная японка ничем не отличается от новой лады
А чем плох тот же крузак 200?
Вообще фиолетово на одежду и телефон
Вообще никак. Меняем каждые три года китайские смартфоны в районе 15 тысяч рублей. Даже не вижу смысла переплачивать. Что-то из одежды покупаем дорогое. Авто каждые пять лет "посвежее", чтобы ничего серьёзного не ремонтировать, но бюджет не выше миллиона. Телефон используем как средство связи, машину как средство передвижения и перевоза груза.
У меня, айфон служит минимум 5 лет. Первый стоил, лет 10 назад тысяч 40, другой 60, ему 4 года. Зачем менять, каждые три года?
если вижу бедно одетую, но с айфоном, сразу какая-то жалость к такой женщине. А если еще и с битым стеклом - то даже не могу описать, какое сочувствие. Так и хочется подойти, обнять, по голове погладить.
А с мужчинами тоже так?
Как же тяжко вам живется
А бедно одетая это во что одета?
А то я бедно одетая. В штанах старых кроссовках и куртке Коламбия ( все уже года 2-3 ношу), но стираю! и машина у меня не престижная. А с айфоном, хоть и целым, но жутко потертым чехлом. Уже больше 10 лет у всей семьи такие телефоны, планшеты и компьютеры. ТV только нет.
Очень удобно. Привычно. И кто что думает, мне не интересно.
Лучше ты смотри на себя и свою жизнь. Умнее будешь выглядеть.
И мне одно не понятно. Кому какая разница у кого какой телефон, машина, одежда. Вас должны волновать только ваши вещи и ваши средства и то как вы ими распоряжаетесь.
Забыла написать, что обычно покупаем в штатах, но дочери последний купили в Южном. Был повод и не было поездки.
ТV только нет
Вот интересно, все пишут что телека нет.
Но куда в гости не зайдешь - у всех телеки есть, в магазинах их тоже постоянно покупают
Так вы не знаете всю линейку Эппл? Странная тема. Зачем тогда завели разговор?
Это монитор. ТВ не у всех.
Эппл TV. Гаджет для телека.
вы как будто думаете, что окружающие дураки и в штанах и куртке не признают качественную вещь.
Донашиваю за дочерью 6s с рабочей симкой, личный с двумя симками Ксиоми на Андроиде. Оба телефона для меня удобны
Меня больше интересует хорошая одежда, дорогие аксессуары, муж купил Мне 4s лет 10 -9 назад, у меня и падал и тонул, но работал безотказно лет 5, потом он купил 6s, уже год 4 пашет. Уже дети мне говорят, купи новый, а я не хочу, меня все устраивает. Не понимаю, когда люди кредитуются для покупки. Какой статус можно себе повысить в дырявых сандалях, но с последним айфоном . Хотя, у каждого свой фетишь, я очки солнцезащитные люблю, самые дешевые, которые покупала стоили 500 долларов.
Телефон-это и есть аксессуар.))
iPhone гoмно
Почему?
Ну и хотя бы 5 причин:
А спросил для чего?
Да как то без разницы-не сопоставляю, не сравниваю.
сам их выбор понятен: у других производителей телефонов практически нет ничего похожего.
- айфон головного мозга.
Абсолютно равнодушна...пашет мой самсунг 17года,радует...у малого пока кнопочный,не заслужил ещё,не паримся
А как заслуживают некнопочный телефон?
Мои дети (например) купили не кнопочные телефоны, когда стали получать зарплату.
Слушается родителей , нормально учится , занимается спортом - это называется поощрение.
Понятно, спасибо.
Ровно отношусь к новинка, выбираю средний ценовой диапазон. На данный момент самой отвратительно покупкой был мейзу 7 про. За 27 тыс поимела кучу гемора, начиная отсутствием NFC, заканчивая тем, что зимой его использовать не получилось, только вытащишь позвонить или ответить, а он берет и отключается, и остаешься вообще без связи. В общем, остановилась пока на хонорах, они прекрасны и за 15т и за 30т, дороже мне всё равно жалко
О, Мейзу 4у меня был. Вообще ни разу ни обновился за три года.
Телефон нужно покупать такой, потеря которого не пробьет брешь в семейном бюджете. Так что хоть золотой. А шмотки недорогие, так может у кого то приоритеты другие.
Айфон это марка телефона такая? а андроид что такое?
Это операционная система, на которой в массе своей функционируют другие смартфоны. Хотя есть и на Виндоус
Мне на телефон паралельно, старый самсунг работает и хорошо. Жене купил айфон, давно хотела, зато довольная. И я довольный что она довольная
Каждый покупает телефоны исходя из своих желаний, потребностей и возможностей. И мне абсолютно нет никакого дела у кого какой телефон, и уж тем более какие шмотки носятся с этим телефоном.
Да,точно...это вообще ни о чём не говорит..пофиг
"сам их выбор понятен: у других производителей телефонов практически нет ничего похожего." - отборная чушь.
Впрочем, как и весь пост)
предложи аналог айфона
Кому? Зачем? Что такого может дать мне Айфон, что не могут дать многие девайсы на Андроиде?
Кроме осознавания владения им.
еще раз: не лопата, размеры хотя бы 145 на 75 мм, три хорошие камеры и топовые характеристики
Да все уже поняли, что твой пост - завуалированный высер яблосектанта)
Ребенок на Новый год попросил у бабушки айфон (не последней модели). Та согласилась на подарок любимой внучке.
Короче, эта шняга и года не проработала еще, но я уже злюсь. Ни с одним телефоном на андроиде не было столько проблем, ни у нее, ни у меня. Заряд держит очень хреново, постоянно рязряжен. Зимой дочка гулять с ним не могла - на морозе выключается. Причем, оказывается, вполне официально - появляется сообщение о том, что мол, слишком холодно, телефон будет выключен. Память постоянно забита до отказа, из-за этого Вотсапп работает через раз по разу, а у них дистанционное обучение в основном по Вотсаппу. Дочь-отличница, звонит мне как-то вся в слезах, - учитель поставила двойку из-за того, что айфон затупил и не открывает Вотсапп, не позволяет отослать учительнице задание. Как меня уверяет дочь, карту памяти на айфон поставить невозможно, скинуть с него куда-нибудь тоже проблематично... Короче, это та еще морока.
Мне абсолютно пофиг, какой там телефон у ребенка, но этот реально просто неудобный. По максимуму все не для пользователя сделано.
Зато дочка говорит:
- Ну у него же камера!!!!
И при этом она уверена, что айфон - действительно самый лучший, самый крутой телефон на свете. Когда я стала ей задвигать про то, что азиатские смартфоны типа Мейзу уже давно вытесняют айфоны с рынка, она надо мной смеяться стала. Мол, ты чо, мама? Это же АЙФОН!
Улыбнуло...это же айфон!!
Флешку действительно не поставить. Но можно купить память в облаке и Невостребованные долгое время фото, видео, приложения не будут занимать память телефона.
Фото и видео можно скинуть с телефона на комп как с флешки.
На айфон есть флешки.
Там же, насколько я помню, всё сложнее, чем на Андроиде, программа какая-то нужна и т.д.
А я принципиально к этому телефону не подхожу, дочь попросила - пусть сама разбирается.
Чтобы скинуть фото и видео нужен только кабель и никакого айтьюнс.
Ну ладно, попробуем а то меня владельцы айфонов уверяли, что всё так сложно.
Сложности с айфоном есть, но в случае с копированием фото с телефона на комп их нет.
вот мне вообще пофиг кто как одет и какой смартфон у него в руках очень странно читать это от мужика?
Переплачивать не любим за любые предметы, но сильно плохого качества купить сотовый телефон рука не поднимается уже более 10лет. Выбираем по параметрам. Жизнь доказала, что такая политика оправдана. Крепкие стекла для постоянного стука пальцем. Мощность батарейки важна. Сейчас появился " новый перегромировщик". Особенно, когда пожилой человек учиться звонить по видеосвязи и использовать вотсап или вайбер. Мы даже нашли стилиус, жаль, что он слишком маленького размера и в руках не вмещается.
Вот кто б написал инструкцию в картинках, как пользоваться смартом.
Защитники кнопочных телефонов. Используем 2вида телефонов. Кнопочный телефон тоже перепрограммирует старый человек.
Ст_Лена, кто кого перепрограммирует? Стиль неподражаем просто.
А я то думаю чего на меня смотрят , а это мой айфончик и мои дешёвые шмотки разглядывают . Эх , жалеете поди меня , несчастненькую . Поможете ?! Чур ток материально
Эх... скромные ксиом 8 и 9.
У ребенка нет телефона, только планшет Самсунг
нищИта
Неее,самсунг неплохой планшет...ребя поди доволен,разбогатею тоже самсунг планшет куплю,обожаю всё что самсунг..пылесосы их тоже уважаю,10лет пашет у меня
Ей на 2,5 года подарили, в ходу уже 3,5 года.
Старенький уже, но нам в путешествиях помогает
Тоже Самсунг уважаю
Никогда не смотрю какой у кого телефон. Последнему Самсунгу 3 года, и то купила потому что прошлый отпахал 6 лет и крякнулся. Покупала не самый дорогой. Есть знакомые которые при выходе новой модели бегут покупают, и сразу чуть ли ни в лицо тычут им. Мне жалко 100 тысяч за телефон отдать потому что через месяца 3-4 он будет стоит на 30-40% дешевле.
Совершенно согласна прям,так же купила по надобности и он " блаоодарный" оказался,работает исправно,падал и живёт всё равно
У меня даже есть Самсунг ракушка беленький за 999 рублей со вторым номером, держит зарядку очень долго, на случай того, если смарт сядет. В отпуск на море беру, такси заказать. Однажды выпал в кинотеатре в Анапе, так меня через сестру на Сахалине нашли, позвонили, предупредили где оставили, чтобы забрала
ну незнаю. все индивидуально мне хватает самсун а50 зато у меня дорогая гитара
Если бы первый смартфон был Самсунг, то брала бы и дальше такую марку, а так первым подарили айфон 3, после него четвёртый, теперь с седьмым хожу, новые покупать не стремлюсь, буду менять, когда обновления уже не будут выпускаться. Работает нормально, а изучать как другие марки смартфонов работают и к ним привыкать нет желания
Далеко не всегда большая разница в цене выражается в ошутимой разнице в качестве, намного чаще разницу получаете переплачивая за бренд
(Добавлено через 2 минуты)
В общем все завязано на маркетинг
И телефон изучит и цену на шмотки посчитает, странный мужик
Меня больше бы удивил мужик,обсуждающий внешний вид людей😆...или всё-таки, мадам под синим🙄.
Да навалом таких мужчинок.
Да обабились некоторые,да...но не многие жеш😆.
А что, обсуждать внешний вид людей - участь только баб?
А смысл сего действа вообще?
можно купить монитор для компа за 10 тысяч, а можно за 4 тысячи.
Посидишь за моником за 4 тысячи - через час кровь из глаз
Посидишь за моником за 10 тысяч - Целый рабочий день без проблем.
Теперь с телефонами...можно купить и за 15 тысяч - можно и за 80. И можно сравнить точно так же как и мониторы. На дорогих телефонах и процессор, камера, экран - несравним с *омном за 15 тысяч.
Хотя что мониторы за 4 тысячи, что и телефоны за 15 - выполняют свою функцию...но как они это выполняют....
Ну у меня монитор за 36 штук и разница с прежним более чем заметна.
(Добавлено через 2 минуты)
А вот что до телефона, то мой Гэлекси А40 за 17 штук имеет отличный экран!
Фиолетово. Я лица-то не запоминаю, ещё б на телефоны внимание обращать. Вот сыночка пару дней назад свой смартфончик утопил, достал дежурный кнопочный и не жжужит. Спрашиваю, когда пойдет новый покупать. Отвечает, что ему лень и пофиг
Я тоже лица не замечаю,тем более телефоны и одежду...заметила
Правильный пацан!! Ответ мужика!
Вообще фиолетово у кого что. Имеют возможность, вот и покупают. Вам та что с этого?
А я никогда в городе не обращаю внимание на чужие телефоны
И потом, каждый расчитывает на свои капиталы, либо возможности.
взял себе сони иксперия 1,айфон был, не понравился, сони машина конкретная, но и ценник тоже, всякая Китай рядом не валялась))
Хуже телефона чем Сони у меня не было
а у меня lenovo/ полный отпад
это просто вы ему не подошли
Он меня отверг и валяется в забвении
Сони со своими ценниками уже ни в какие ворота не лезет - то что пару месяцев назад продавали за 40, уже продают за 60
Соньку берёшь в руки и маешь вещь))
а через пару моментов обновлений не будет (
Сони до тебя были и после тебя будут))
речь про обновление до актуальных версий андроида - сони как раз славится недолгой поддержкой
примерно раз в 4 месяца приходит обновление, тел летает просто
прошли времена,когда о достатке судили по шмоткам.сегодня айфоном никого не удивишь.детишки -третьеклассники и те с айфонами ходят.
Загрузить ещё
Другие темы раздела Семья, дети
анонимная 77748
20 982
5
1 118
анонимная 01528
0 49
анонимная 94283
28 722
1
скажите, кто пытался создать историю своей семьи, с какими трудностями вы столкнулись? пока у меня проблема с архивами городов, которые были в оккупации, часть довоенных архивов не сохранилась.
кстати сильно удивил сайт, в котором есть фотографии захоронений кладбища Ласточка. если кто читает и кто принимал участие - Вам громадное спасибо!
p.s. не обижаетесь, если сразу не отвечу, разница по времени... однако
p.p.s ссылки на поиск в интернете не давайте, конечно же использую.
45 1201
3