анонимный 79937
Тема № 1805371
313 7690
4
32
Как в ваших семьях относятся к покупке дорогих смартфонов
Заметил, что в последнее очень много людей в городе носят последние айфоны, сам их выбор понятен: у других производителей телефонов практически нет ничего похожего.
Если не учитывать крайности, когда люди одеваются в дешевые шмотки, но зато с айфоном, как у вас складывается отношение к таким телефонам?
313 7690
4
32
Лучшие ответыНаписать комментарий...
М-да, очередные комплексы
Относимся без эмоций, просто покупаем.
Всегда пользовалась самсунгом, решила попробовать яблоко. Неудобств больше, необходимость закачивать доп.программы для открытия файлов и тд... Зимой как то замёрз и просто отключился. Перехожу обратно на гелекси, только вот s10 и 20 уж очень выросли в размерах, неудобно держать в жен.руках
Хороший телефон, но технически не оправдывает свою цену, да и имиджевой составляющей уже давно нет - личное мнение.
Я в телефонах мало разбираюсь, мне всё равно какой у кого смартфон, для меня главное, чтоб звонил и ватсап был. Люблю когда на людях чистая обувь. Я разбираюсь только в обуви, особенно люблю кроссовки, т.к. их коллекционирую и сразу вижу на человеке оригинал или реплика
(Добавлено через 7 минут)
Иногда вижу девушек одетых как с иголочки, но в кроссовках New Balance репликах, вместо буквы N русская буква И
(Добавлено через 34 минуты)
Как-то на пробежке у девушки увидел кроссовки Jack Wolfskin с перевёрнутым отпечатком лапки (перевёрнутый логотип)
Есть качественные реплики, но здесь были ну совсем уж реплики плохого качества
(Добавлено в 03:34)
Ещё обращаю внимание на состояние зубов человека. Не очень люблю беззубых и с гнилыми зубами людей
(Добавлено в 06:51)
Но всегда к ним отношусь с пониманием, ибо лечить зубы это очень дорого
Унылый фетиш
Выросло поколение потребителей. Надо, не надо всё равно покупают. Многие айфон от сяоми не отличают. Но тем не менее покупают айфоны. Пользоваться не умеют. Электронной почтой даже пользоваться не умеют. Зато айфон. Сейчас умеют людям впаривать товар. Не важно машина это, или трусы. Надо, не надо, всё равно покупают.
Нормально
Качественная техника- всегда хорошо, теперь это предмет первой необходимости.
Положительно
Честно говоря,никак не отношусь.
У нас,взрослых ксиоми уже года 4, у старшего ребенка Хонор трёхлетней свежести, у младшей- кубот мой, старый и то только из-за дистанционного обучения.
А так,у нее была реплика первой Нокиа ( я себе купила на материке,не смогла устоять))),а мелочь подрезала со словами,мол,ой,какой маленький симпатичненький телефончик,можно,он пока будет моим)))
Если в семье есть возможность купить технически новое, современное устройство, то почему нет? Это же замечательно. А вот брать кредит на дорогую игрушку - это, на мой взгляд, лишнее.
А мне просто лень привычный телефон менять, пока не загнётся
Так нужно покупать одной марки, база та же, изменений не так много.
Я так и делаю. И как то без разницы на эти новейшие смартфоны. Понятия не имею, у кого из моих друзей какой телефон.. кроме подростков это кого-то вообще интересует?
ваще-то, двигатель прогресса и развития ,помимо лени ,стремление людей иметь новое,современное,лучшее
Лучшее и разрекламированное - две, как говорится, большие разницы. Статусные вещи - они просто статусные, но в чем их смысл, если они не обладают никакими другими достоинствами? Это, знаете, как авоська с ведром от Гуччи, которая стоит овердофига денег, но по факту - это просто авоська с ведром. Она не стала ни красивее, ни удобнее.
Ага. Lend Rover г-но г-ном, Лады наши то гораздо лучше. Лучше чем всякие БМВ, мерсы.
Нал жтим вопросом серьезные люди десятилетиями работали, чтобы вы тратили больше чем зарабатываешь
кредиты были придуманы неспроста
Мне лично пофиг у кого там что есть, я по этому поводу не парюсь, не завидую. Мне гораздо важнее что у меня есть, вот над этим и работаю 😁
Телефон это расходный материал. Не думаю, что он должен быть дороже 20-25 тыс. Упал, попала вода, потерялся. Да мало ли чего.
Телефоны бизнес класса для бизнесс людей. У которых доход позволяет их менять как нижнее бельё.
Покупать тел в кредит - бред.
Все это поиски счастья, просто хочется обладать чем-то самым лучшим (реклама так говорит) , если это кого-то делает счастливым на год (до выхода нового айфона) , то почему бы и нет.
Люблю темы,в которые у меня нулевые знания, мозг психуя,начинает искать решения и вот при встрече с юзать,самса,баги,лаги,появляется просветление. Не знаю,что за телефон у меня,что подарили, то и ношу.Спросила у детей, сказали какой-то андроид и уже пора менять.Хочу айфон☺
Купил вчера жене Apple Watch 5. В октябре, если выйлет iPhone 12, то куплю ей. Без понтов, без кредитов. Просто что бы порадовать.
Ваше дело, а мне не нужен телефон за 130 тысяч рублей - переплата двойная только за марку, и это, да - это понты, не надо нам рассказывать сказки
Жену вообще надо не айфоном радовать
Вы не правы,может,он зарабатывает лям в месяц. А то и 5 лямов,такие оф.зарплаты есть. Я пока столько не зарабатываю,дорого.
Всё у тебя впереди, маленький
у других производителей телефонов практически нет ничего похожего
с чего бы это?
Берут кредиты, чтобы купить "статусный" смартфон, а ходят в одежде и обуви с китайского рынка! И чем же такой субъект поднял свой "статус?" Вот, если бы он носил обувь Джон Лобб за 100 тысяч, зимнюю шапку из баргузинского соболя за 500 тысяч и одевался тоже соответствующе, то, даже, если бы у него был обычный мобильный телефон, то все бы понимали, что он из себя представляет.
Это такая же крайность. Крутой чувак не тот у кого дорогая тачка, телефон и шмотки. Крутой чуть это тот кто может себе легко это позволить.
Совершенно верно. А брать в кредит смартфон, который стоит 50 тысяч и показывать, что он "крут", при этом ходить в китайских кроссовках за 700 рублей и джинсах за 1000 руб., это, извините, показатель бедности.
Ну, есть и золотая середина . Чтобы не брать последний айфон в кредит, необязательно ездить на ролс ройсе . Вы же не будете отрицать, что человек на Порше, бмв, и тд, в ролексе и обычных угах, без соболиной шапки, может позволить спасибо себе айфон последней модели , без кредита. Даже, без дорогих тачек и дорогих приблудов, но с хорошим доходом могут себе позволить. Я таких встречала, денег вагон, но Василий.
(Добавлено через 4 минуты)
И прям джон лоб показатель. Сейчас всякие гуччи и витоны в тренде
Не все. Шапку и обувь я бы не различил и не понял от кого они и насколько дорогие.
Дорогую вещь видно сразу. И на неё обращаешь внимание.
вообще не разбираюсь в телефонах,знания начинаются на уровне кнопочный/плоский.там же и заканчиваются по
этому искренне плевать у кого какой там аппарат.мне какой подарили-тот и ношу
Дорого не бывает, бывает мало денег.
Работаю с телефона довольно часто, поэтому важно, чтоб было высокое качество изображения, воспроизводительность, отсутствие всяких багов и лагов и компактный размер, чтоб легко в одной руке ложился. Под эти параметры после Galaxy S7 вполне подошел Galaxy S10e.
Была б альтернатива дешевле, взяла бы, но увы.
50 на 50. У двоих из четверых айфоны. У других двоих китайцы, осуждают за дороговизну айфоны, но тоже хотят айфон. Папа ждёт, когда дочь ему свой отдаст, когда ей поновее купим)))
В этом есть что-то рациональное?
И почему корейца не купить, например?
Ну скажу так, изначально был поклонником самсунга, потом заметил у них такую ересть, что после двух лет использования смарт приходит в упадок жестко, поэтому перешел на хуавей и не пожалел, взял год назад mate 20 pro - это шедевр, самса рядом не стояла, шатает 10+ (S) по камерам и производительности вообще в легкую, сомневаюсь что и S 20 по что-то там достойное выдаст.
(Добавлено через 1 минуту)
Ну уже выйдет mate 40 pro который его просто загнет...
Потому как у вас нормального телефона не было. Хьюавэй жуткое говно. Были последние модели,рядом с Самсунгом не стояли. Я дучше постарее куплю ,но Самсунг,чем последнююю модель китайского говна. Разница большая. Самсунг у меня летает.
Зенки протираем и смотрим, был S10+, (потом S20) и Mate 20 Pro, есть с чем сравнивать, хотя если Вы сударь юзаете Huawei Y5 или Honor 8S, то о чем говорить.
Сам зенки протри,если считаешь,что только ты купил это говно. Не фиг паленую сборку покупать,мне с Кореи привозят.
Если что на эскпорт как ты говоришь они уже давно не делают, самса профукивает (хотел мат вставить)просто всем, это тебе...
Я быстро тему накидаю почему я был их поклонником, в свое время продавались телефоны (смартов тогда еще не выпустили, если че), были у самсы офигенные телы с двумя радиомудулями, которые позволяли 3 человеком одновременно разговаривать, да кнопочные, но хрен их отследишь, но во когда я обратился и сказал телу хана, че мне самса сказала? Ковыляй потихоничку...
В телефонах вообще не разбираюсь и мне пофигу у кого какой там телефон... Хожу с простым, главное чтоб звонил да ватсап был!
айфон это секта, по мне s10+ в разы лучше огрызка
Никогда не заморачивался дорогими девайсами, ибо отдавать 50000-100000 за телефон - это бесполезная трата денег. Хотя нравятся ифоны за простоту и надежность. Сейчас юзаю 7ой. Андроидные почему-то не зашли.
Понты и не более.А главное их покупают,обычно,те кому они не по карману))
В маршрутке, но с айфоном в кредит
зачем он нужен, сейчас куча смартфонов лучше и что немаловажно дешевле, огрызок сдулся примерно на 8-мом поколении, раньше это было передовое уст-во, его догоняли, задавал тренд так сказать, сейчас далеко не так, но цена по прежнему высока, корявые понты
Никогда его не догоняли. Он догонял. Дело привычки пользования и пара не критичных фишек. Все...
Дочке купил айфон 11,ей 8 лет.Самому тоже нравится. Но брать не буду,дороговато.
Зачем дочке в 8 лет такой айфон😂
Что за вопрос?Понравился и взяли.
что значит дорогой? для кого то и за 30 тысяч дорогой, потому что кредиты, ипотеки и низкая зп. Кому то 100 000 приемлемо и доступно, одна или две зарплаты, при условии, что второй супруг работает, например, и нет обязательств перед банками, то почему бы не отдать одну зарплату, ну если прям хочется очень дорогую вещицу
Вы знаете,я на свою зп за месяц могу купить,еще на несколько таких смартфонов останется,но для меня это дорого. А ребенок у меня тот еще теряльщик. Я могу комп за 100 с лишним штук купить,но он нужен для учебы,для работы. А вот смартфон-нецелесообразно. Да,согласна,для меня это дорого,как-то жаба давит.Может,если бы я миллион в месяц зарабатывала,то купила бы.
Есть такая категория людей - лишь бы показаться... Вы не представляете сколько их 🙈
Если чужие айфоны привлекают чье-то внимание, значит вещь своего времени.
Класть ваще, кто чё носит - главное, чтобы мне хватало на тот девайс, который я хочу))
А чем плохи дешевые, но относительно качественные шмотки? Ценой?
Тем, что таких с огнем не сышешь на острове Сахалин.
А дорогие шмотки и дешёвые телефоны значит глаз не режут?
Автор, кому какое дело, у кого что в руке? У кого что за опе натянуто?
Что бы не нарушать душевное спокойствие окружающих, точнее наиболее ранимой её части, нужно либо все дорогое, либо все дешёвое 😀
Правильно, не надо травмировать людей с тонкой душевной организацией😄
Можно их бодрить.
Это их выбор.
А как с семье должны относится?.Если мне надо.Я пошла и купила.А как одежда связана с телефоном? Моя одежда с телефоном не как не связана.Это всего лишь телефон-смартфон.Я всегда в состоянии работы,свой бизнес,поэтому то и не считаю,что купить смартфон это не весть какая покупка.Как печально то у вас.Вы его купите,он уже устаревать начинает,а вы всё взять в руки,поцарапать его будете бояться.
Мне муж в том году айфон новый подарил на рождение дочери, а себе просто так купил чуть позже.. вопрос: где меня на@бали?😂😂😂
убогий дисплей, памяти небось 64, карту не вставить, дизайн от старой бабки с челкой на полэкрана и толстенными боковыми рамками, тяжеленная бандура орехи колоть, да и вообще, в 2020 году человек с 11 айфоном выглядит предельно тупо, это характеризует его
Муж мне запретил спорить с недалёкими людьми)
вы модели хотя б напишите, может у вас 6с, у него 11
У обоих 11)
про?
Неее ))) всё-таки считаю, что прошка слишком дорого. 65к норм для единовременной покупки на длительный срок.
Гоняю со старым элджи уже черт знает сколько лет. До этого был такой же. Экран треснут, еле пашет, но пока вообще сдохнет, новый не достану муж с Самсунгом гоняет уже лет 7.
Вопрос чем айфон лучше/ хуже других смартфонов или вопрос кто как тратит свои средства?
вопрос в приоритете вещей: как вы в семье решаете вопрос покупки дорогого телефона?
А зачем вам знать как чужие люди тратят свои деньги? Предположу, как хотят, так и тратят.
Что может делать айфон чего не могут другие телефоны?
у айфона до сегодняшнего дня самая лучшая съемка видео, никакой китайский производитель близко по качеству так и не подобрался
Huawei p30 pro натянул твой айфон по камере
Ты в каком году живёшь?
если не веришь - зацени хотя бы на стендах и узнай, что такое битрейт
смешно. И глупо.
К статусным вещам относимся равнодушно. Телефон только для того что бы удовлетворить потребность в нем, одежда должна быть удобной, машина для того что бы переместить я с точки А в точку Б. На чье-то мнение в отношении того как мы живём - фиолетово, это наша жизнь.
Вот уж насчет машины вы погорячились).
Да нет. Кредит на Лексус или джип точно брать не будем. 11 лет ездим на стареньком седане, полностью нас устраивает, а можем спокойно Прадик купить у дилера, причем без кредита. Вопрос: а зачем Прадик нужен, если наша повозка справляется со своими задачами, перемещая нас с п.А в п.Б?
Точно, мне машина вообще не нужна.
Всегда пешком? На автобусе? А дальние поездки на природу, например?
На природу я ногами хожу. Не все ещё забыли такой способ передвижения.
Не любите посещать красивые места Сахалина?
вы на пик Чехова на авто доехать сможете
Кроме пика Чехова нет других красивых мест, куда пешком не дойдешь и на автобусе не доедешь?
Много. Я их видела. Наездилась, пока перерыв.
Ну вот, все равно ведь ездили на автомобиле. Просто дело в том, что самые доступные места, куда можно доехать на автобусе и дойти пешком, уже настолько загажены, что хочется уехать куда-то подальше, где потише, меньше шумных компаний с музыкой. Без машины никак, я не говорю, конечно, о людях, которые ходят именно в походы с палатками пешком на огромные расстояние, а именно о любительских вылазках на природу с малыми детьми. Недавно мы ездили в Томари и дальше, там только на машине по берегу моря, и то, на большой машине, на легковой далеко не уедешь-интересно, здорово, мне понравилось, ещё хочу).
Да, ездили, потом надоело.
Люблю.
правильно, такси выгоднее
Загрузить ещё
Другие темы
анонимная 11809
5 300
37 1591
1
анонимная 99876
Добрый день. Очень нужны контакты логопедов-дефектологов, возможно вместе с психологом. Ребенку 3.2- ЗРР, прошли обследования: психиатр, невролог, лор, логопед, ЭЭГ. Ребенок говорит фразами двух-трех слов, вместо полноценных слов - детские аналоги: биби- машина, мяу- кошка и тд. Ноотропы колоть не хотим, на логопедический массаж в поликлинике записались, очередь до октября. Сама дома с ним занимаюсь пальчиковой гимнастикой, немного логопедическими упражнениями, но я не специалист. По старым темам… (читать далее)
20 1104
Добрый день. Переводим ребёнка в 31 школу в 7 класс. Знаю что Классный Руководитель 7 А Рощенко учитель английского языка. Классный Руководитель 7 Б учитель биологии. В какой класс лучше перевести ребёнка? Сам ребёнок умничка. Хорошие знания точных наук. О гимназиях мы не думаем.
10 1074
2
17
9 650
2