Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Можно ли сейчас выкупить земельный участок под ИЖС из аренды в собственность при наличии только зарегистрированного в собственность фундамента?
Является ли фундамент в собственности недостроем? И дает ли он право на выкуп участка? Или непременно нужно строить дом?
25 1007
Сообщение удалено
Выкупил в декабре з/у, основание для выкупа- зарегистрированный в собственность дом(фундамент,стены и крыша). Ни окон, ни дверей на момент замера кадастровым инженером не было, но были межкомнатные перегородки.
А мне что-то там как рассказали, что чуть ли не чистовой ремонт должен быть... Надо самому почитать.
чистового ремонта, слава богу, точно не прописано. Но в каждом регионе требования разнятся.
У кадастрового инженера лучше уточните(может что и изменилось в 2020 году), все равно замеры будете делать.
скажите еще, пожалуйста, откуда кадастровый инженер берется - его дагиз направляет?
Любой лицензированый кадастровый инженер, в объявления гляньте.
Эта новость уже получше
Спасибо за ответ!
Должен стоять дом: фундамент, коробка, крыша, окна и дверь. Это обязательное условие. Достаточно 36 кв.м
Большое спасибо за ответ!
Септики, отопление, видимое разделение на зоны - это необязательно?
Туалет может быть на улице, отопление электрические батареи и т.д ничего этого не нужно.
Благородарю вас!
А зачем выкуп? Может чего-то другое подскажем, может выкуп и не нужен?
обычно продляют аренду,на одном фундаменте вам не дадут выкупить. нужен дом
про продление аренды я знаю, но это не бесконечное мероприятие
а дом в каком виде нужен? В разных источниках разная информация. Коробка под крышу не подойдет?
Дом, пригодныйдля круглогодичного проживания. Нас комиссия дрюкнула за фундамент на винтовых сваях и отсутствие окон на 1 этаже на 1й из сторон. Но пропустили.
А винтовые сваи чем их не устроили?
Типа не капитальный фундамент. Но приняли в итоге, все норм
соседи сделали фундамент на винтовых сваях и оформили на него собственность а я читала, что так нельзя. Вот пойди разбери их.
нда уж
Смотря какой кадастровый инженер будет, некоторые только с отделкой!!! принимают, т. к. дом должен быть жилой, а некоторые попроще. Кто как. Кто требует окна, кто ещё и свет.
сейчас строго с ними, проверки бывают.надо не в источниках читать,а ехать и узнавать на месте
Да, мне инженер, которая до этого говорила, из фанеры видимость дома сделайте - оформим, прошлой осенью сказала, что нужна отделка, хотя бы частичная, чтобы была видимость, что дом именно жилой, т. к. Ходят, проверяют, в окна заглядывают. Другие за отделку не спрашивали.
Только дом, сданный в эксплуатацию. Фундамент и недострой ничего не дают
Хочу предупредить о недобросовестном злоумышленнике ремонтнике квартир, берет деньги на строй материалы и распоряжается деньгами по своему усмотрению, ни денег ни материалов ни ремонта, обещает что отдаст когда ни будь деньги, прибедняется что у него ничего нет, расписки, договора ему не страшны, известно по слухам что так он так же обманул множество людей его имя [удалено по личному обращению владельца персональных данных, 152-ФЗ] промышляет с тел. номеров +79140991913 и +79241845921, на форуме сахкома… (читать далее)
21 1983
6
1
2 330
12 475
0 124
65 1986
17