Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1804957
93 2668
22
23
Поздравляю!
Майские праздники окончились присуждением России 3-го места по количеству заражённых в мире.
Впереди Испания, которую, думаю, мы обгоним через 2 дня.
О каком послаблении может идти речь после 12 числа?
Экономика дороже жизни?
За эти выходные, пробки по Южному как в рабочие дни перед новым годом!
В магазинах давно плюнули на маски.
На автобусах наклеили транспаранты, "без масок не входить" Сегодня специально посмотрел--за исключением 2-х человек все без масок! И эти двое маски ниже носа!
Очевидно очень приятно дышать всей той гадостью что осела на внешней стороне.
Расслабон полный. Люди! АУ!
93 2668
22
23
Написать комментарий...
Если кто-то ещё испытывает иллюзии по поводу необходимости масок.
https://www.facebook.com/amantonio37/posts/740584613416292
Текст со ссылками на первоисточники публикаций исследований в авторитетных научно-медицинских журналах.
Полный список приведён в конце.
Недоволен только телевизор, который распирает от благополучия в стране.
Испания то ладно когда мы США догоним и перегоним, интересно
Будет статистика повышаться,покуда медики будут манетизироваться за лечение коронавируса.Кто ж откажется от прибавки к зарплате.Уже как то все забыли,что болезнь вроде новая,а лекарства еще не изобрели.Но лечат вовсю эту корону.Чем лечат то? Просто ОРЗ лечат и советы тот же доктор Мясников даёт,что лечение как при обычном ОРЗ.А смертность так она и была и есть.А повысилась она от того,что другие болезни вообще перестали лечить.И так врачей не было ,а теперь и этих на коронавирус перебросили,кому работать?
Онкология пышным цветом цветет.Вот это проблема номер один.Проблема проблем.Всё это станет явным очень скоро.И эти 30 человек якобы больных, станут обыкновенными больными с ОРЗ.
Можно статистику где посмотреть ,сколько в области умерло за время этой истерики ,от онкологии и сердечных болезней.
Поэтому ,они,с начало у коронавируса опИсывали симптомы,потом бессимптомное течение болезни стало.Теперь говорят, смерть от коронавируса отягощенное хроническим заболеванием.Во как .Не как не обойдёшь этот вирус теперь.Странно,что расстройство ЖКТ в симптомы ещё не добавили,чтоб статистику увеличить.Чудо чудесное ,а не болезнь.
Ща вас фанаты короны минусней закидают
Личный бункер вам поможет.
Сиди дома дальше, боязный!
Идите дышите вирусом, отважная!
Да они сами не ведают, что творят...
Что-то это "всё" напоминает период маразма, когда человек во главе государства уже не соображает - что говорит и что делает.
смотрим статистику летальных исходов и делаем свои выводы самостоятельно
"Поздравляю Шарик! Ты - балбес!"
Ужо особо не скрывается, что статистику нагнетают. По больницам распоряжение, все валить на коронованный вирус, истинная причина смерти не важна.
У вас много знакомых? А многие из них заразились? У кого не спрошу страх есть, а фактов нет. Странно, не правда ли? Может вирус этот и есть, но думаю он ДАЛЕКО не такой опасный как уже давно имеющиеся до него. Нагнетают короче. Не поддавайтесь панике, паника порой уносить больше жизней, чем причина паники, особенно если причина надуманная или раздутая.
Здоровья вам, в первую очередь умственного.
(Добавлено в 15:14)
Какая прелесть минусят те, кто не принимает участие в обсуждении с репутацией ниже плинтуса. Мультиники опять зас..ют форум лживым мнением.
На 500 тысяч населения болеют 20 человек - это прям огого эпидемия!
У нас *** триппером в разы больше людей болеет... включи мозги уже
От триппера не умирают.
Да это из тех лишь бы дома сидеть и не работать.Бюджетник видимо привык сидеть на попе ровно....
Проверь зрение диванный эксперт
Не выходи и сиди дома эксперт.Я то знаю,как все через жпу с этим вирусом,в больницах нихера нет одна показуха для таких как ты.
Люди неделю лежат повторный тест и выписывают.
Сами чудесным образом исцелились .
Фуфло в уши льют,а хомяки ведутся
Высер засчитан, аплодисменты
Ну допустим, через 2 дня не догоним, а вот через 4 дня догоним.
что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?» — «Доедет», — отвечал другой. «А в Казань-то, я думаю, не доедет?» — «В Казань не доедет»
Не вносите панику!
Ты главное не паникуй, вот паники и не будет.
Я то не паникую,вы смотрите от страха не обделайтесь!
Кто паникует, тот и говорит о панике. Не будь тебя, никто бы о ней и не вспомнил.
О панике вспомнил автор статьи,к нему все претензии.
Одни ноют о тягости запретов, другие тычут пальчиком в сводку статистики.
Вас бы собрать вместе для общения. И было бы вам не скучно.
Ну видать все свои делишки провернули, можно теперь всех на работу выпускать.
Пипец у тебя фантазии.
А ты всё сказкам веришь?
Гарант без гарантий видимо не знает о том, что происходит в стране.
ему из бункера не видно
вон уже новость
"16:06 Владимир Путин заявил, что с 12 мая единый период нерабочих дней завершается, предстоит смягчение режима ограничений. Об этом сообщает "Говорит Москва". " - это при том, что сейчас, по "статистике", даже не "пик" и не "плато", потому что хрен его знает когда этот пик будет.
а у нас .... типа, перевод на смягчение. ню-ню ) - напобедюкал президент вирусу значиццо по самое не балуйся, корону сбил, царство захватил, пора статистику менять. клоуны.
как сказал Лукашенко "закупили тесты у России - 75% страны больных, закупили у Германии - 000000,55555 больных" - правильно, с какой стороны смотреть. снизу - ж***а, сверху - голова, сбоку - смотря с какого, и на кого глядеть.
цирк. или очередной ХПП, главное выдержать чеховскую паузу и попросить вовремя карету
Видать, Путин решил и США догнать.
Карету вам, карету... а куда ехать- вы подумали?
мне и тут норм. карету - путину
Сижу в Москве вот сейчас и просто обуреваю от происходящего со стороны властей. Масок в аптеках нет, но они есть в каждом продуктовом. В доме в магазинчике пачка стоит 1500р 50 штук. Поштучно есть за 35р,это когда её стоимость 3 копейки. Почему у нас тут стали штрафовать? Потому что мамкины бузинесмены скупили маски по 3коп а продавать как то надо. Ржака в том, что стали продавать в метро и автобусах, но не в аптеках. Это просто стыд и дно. Теперь уже в перчах надо ходить... В перчах летом в плюсовую температуру. А уж как тут диагностируют корону это вообще треш. Ору с репортажей по тв Москва 24...сначала говорят про масочные штрафы, а следом "надо запретить продажу георгиевские лент и товаров с ней"... А маски вы не хотите раздавать просто так? Ну или хотя бы не спикулировать ими.
Маски эти гигиенические,косметические как угодно,но не медицинские.Пошитые не понятно где.Для людей с проблемами дыхания,это путь в обострение болезни.
Жалко,что многие в эту чушь верят и губят себя.А перчатки,ну что перчатки.Это уже очень дорогой бизнес.Если хозяйственные,толстые одевать только.
Наш губернатор,не дурак,поэтому маски и не носит.
Зато Италии помогли, круто. Зачем своему народу помогать, лучше другим окажем помощь.
в шереметьево даже автоматы поставили, в аэропорту.
Маски 3М по 750 рублей! По 1000% навариваются! Комерсы блин.
странно. вы чего от бизнеса ждали? бизнес испокон веку на чужой беде наживался. рынок. ищите где дешевле.
Вопрос не к бизнесу, а к власти...
от бизнеса ничего не ждали а от властей примерно такую реакцию
В Нью-Йорке арестован крупный спекулянт медицинскими масками https://rossaprimavera.ru/news/104442fd
В США начали преследовать спекулянтов за завышение цен во время пандемии https://rg.ru/2020/04/26/v-ssha-nachali-...vremia-pandemii.html Отмечается, что нарушителю грозит до одного года тюрьмы в случае признания его вины судом.
А вместо этого наши чиновники сами ударились в бизнес ударными темпами.
сшп встали на тропу социализма и игнорят основные законы "стаи"? есть спрос-есть предложение, а нет предложения, то растёт цена. спекуляция там где дефицит. в америге по утверждению наших западенцев есть все и еще немного. откуда спекулянты?
А потом будет так. Народ нашьет из трусов масок и мамкины бузинесмены опять обделаются, тогда придумают байку что только покупные по 50р защищают, а за самодельные будем втройне штрафовать. Потом введут штраф если ты маску более 2х часов носишь "ООО дамочка, да у вас тональник на маске несвежий.. Вы наверно маску одну уже неделю носите? Пройдёмте ка"
Не из трусов, а из футболок.
Из трусов тоже делают
Да не суть.)
- Рабинович, как думаете, когда отменят обязательное ношение масок?
- Моня, я вас умоляю...Серъезные люди вложили деньги. Как отобьют и наварятся-таки тогда и отменят...
Наконец-то окончание цирка
До окончания этого цирка ещё далеко. Все прелести путинизма впереди.
Тоже верно)
инет, конечно, помойка знатная, но тем не менее:
1) доктора, после получения расчеток за работу в "короновирусных" условиях, стали выкладывать их в инет. При обещанных 85000 докторам, 50000 медицинским сестрам и по 25000 младшему персоналу, водителям, работникам скорых.... реальные выплаты составляют "384 рубля" и "500 рублей" за "работу в сложных условиях".
2) вдруг оказалось, что больнице выгодно быть "короновирусной" - идут доплаты, только неизвестно в чей карман, но только не врачей.
3) сами врачи во всеуслышание стали говорить о "плановости" - это когда к короновирусным причисляют ВСЕХ, кто умер в период "самоизоляции" и половину тех, у кого орви и орз - значит выгодно поднимать статистику?
4) пугая статистикой можно заставить покупать втридорога и носить маски с перчатками, которые производит заводик близкого родственника. а не будут брать отключим свет впаяем штраф
о эти благословенные деньги штрафов - их море и море. руби бабло в беззаконном периоде, пока капает. потом все спишут, а денежки то вот они! карман греют.
5) больные есть, только "мало кто их видел, мало кто может это сделать" , а тех, кого видели - вылечивают за неделю... удивительное дело. а есть загадошные "безсимптомные"...
вот я знаю симптомы орви, орз, бронхита, воспаления легких. а тут прям без симптомов. чуднО. уж "либо крестик снимите, либо трусы наденьте" и признайте - что либо ужасужас какой-то искусственно созданный, либо болезнь надо лечить не в палатах, где лежит человек с выявленной болезнью и человек с подозреваемой инфекцией, которая то ли подтвердится то ли нет - неизвестно.
но, будучи здоровым, уже однозначно заразится от больного.
6) много вопросов. гораздо больше чем ответов. а значит что?
будем просто жить!!!
(Добавлено через 10 минут)
ааа... да! еще цитата
"Готовность российского здравоохранения к оказанию медицинской помощи при массовом поступлении пострадавших обсуждалась летом прошлого года на закрытом совещании с участием представителей Минздрава, МЧС и Минобороны, рассказал «Коммерсанту» президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль."
И ТУТ ПРЯМ КАК ПО ЗАКАЗУ ПАНДЕМИЯ!
При всем моем уважении к Рошалю - обсуждение возможности пандемии ГОД НАЗАД НА ЗАКРЫТОМ ЗАСЕДАНИИ тоже знаете ли на мысли наводит - а был ли мальчик? и есть ли....
Пандемия, на минуточку, ещё немножко и ЗА границами России.
там, где "пандемия" реальная - введен и реальный режим ЧС, со всеми вытекающими - поддержкой экономики и населения не только финансами, но и продуктами,
а не выдача денег "самым бедным" миллиардерам, газпрому, ростовщикам, банкам и "ближнему кругу родных и близких".
здесь дело не в пандемии, а в государстве.
государства, которые существуют для людей ввели ЧС и поддержку (Швеция здесь исключение)
failed state Раша этого не сделала, ну не для людей она.
А чемпионат что-ли?
Надоели со своим коронавирусом. Носи свои маски, если хочешь.
Он не желает РФ побед 🙁
'всем смертям не бывать'
Я живу с жизненной позицией со сленгом "смерти вопреки", умру так умру, чего жалеть? Умирает лишь бренное тело. Дух вечен! 🎆
*как меня счас атеисты не закидают, но течении жизни понял тот, кто занимался духовным знанием.
💐всем внутреннего мира и здоровья 🖐️
одно дело так рассуждать, если ты уже доживаешь свой век, думая о душе. совсем другое, когда ты полон сил, цветешь и пахнешь...если вам все равно - умирайте
хорошо.будь по-вашему.ответьте на вопрос,пожалуйста,как вы думаете,сколько еще режим карантина,самоизоляции продлится по-вашему?месяц,два,три или год?сама пандемия может пройти только тогда,когда ею переболеет более 98% людей,исключение-переболевшие без симптомов.а это больше года пройдет.так вот,сколько еще в таком режиме вы будете находиться?вы считаете,что больше года вас будет содержать государство чтобы вы не заболели?
А сейчас государство кого-то содержит?😳
мне?по барабану кто кого содержит,включая тебя тоже!
Я отвечаю на Ваши слова о том, что государство больше года будет содержать. Вот и спрашиваю, может только Вы знаете- государство и сейчас кого то содержит в связи с изоляцией?
хочется переболеть, когда лечить корону научатся за 3 дня. пусть это будет позже, а не сейчас
я вас наверное огорчу,но от короны и сейчас излечивают,не все же умирают.почему вы считаете,что попадете в эти ряды?а вакцины раньше следующего года и не будет.да и будет,вы думаете что все побегут вакцинироваться? от гриппа много народу вакцинируется?
ладно.не болейте!а главное не бойтесь!страх понижает иммунитет.
сам ходи в маске.мне это не нужно.нужно прекратить эту истерию,карантины,самоизоляции,жить и работать как раньше.
тысячи здоровых людей заставляют бояться какой-то вирус.
потом паникеры появляются с тонкой душевной организацией.
фобии себе новые приобретают самовнушением.
птичий и свиной грипп никуда не делись,тоже из-за них
в Китае эпидемии были.и у нас на острове люди заболевают этой заразой
до сих пор.также и эта корона никуда не денется и не исчезнет сама с собой.
сколько еще можно самоизолироваться?думаешь это долго будет продолжаться?
максимум до конца мая,а дальше все как прежде будет.кто тебе даст отдыхать
пару лет и платить за это з\плату.
Если бы ещё люди к этому относились организованно, а то.. Просто
большинсво следует самоизоляции, ведь самоизоляция, это сохранять дистанцию, а не ходить друг другу в гости. Взрослые гуляют чуть ли не в " обнимку", дети на игровых площадках кучкуются. Я понимаю, пошли гулять, то сохраняйте дистанцию, неужели это так трудно? Одевайте маску в общественных места, в автохбусах? Не дышите друг на друга. Всё идёт от взрослых. Увы... Более половины всё-таки соблюдают правила. И "расшиздяев" мы видим на улице. Вот у нас гуляют дети на игр. площадках, но, это около 30% детей и взрослых, остальные понимают серьёзность ситуации.
Лечись
Ваша бравада ровно до того момента, пока Вы или Ваши родственники не задохнуться (не дай бог) на ИВЛ.
После этого вы перестанете писать ерунду.
Маскарад с этими масками. Собянин и на улице и на площаде ,что то без маски,не хочет выглядеть клоуном.Наш губернатор вообще без комментариев.Наверное что то знают.Прекращайте уже истерить.Кто и где умер,не понятно.Про Китай всегда просто смеюсь.И двери там заваривают и палками бьют.Всю эту ересь говорю друзьям в разных городах Китая,смеются и удивляются,где мы такое берём про них.А что то не говорите,что им неплохо так денег выделили,чтоб они дома сидели.Они и посидели.Почему нет,если государство позаботилось о них материально.У нас что?Загоняют по домам,боятся ,что народ выйдет на улицы .Правильно нам твердят,мир прежним не будет.Но мне всё одно это всё напоминает 90-е годы.Вон и Быкова(а-ля опять же 90-егоды) вытащили с табакерки и самоубийства пошли в ход.Сейчас поделят и переделят заводы-пароходы и забудут про все вирусы.И обнищавший народ пойдёт опять лямку тянуть.
А вы когда перестанете писать ерунду?
ровно до того момента когда вы поумнеете.
Готово. Всё, завязывай.
это из серии“устал бояться”. сначала все напряглись, потом плюнули...
Ау, секта масоновмасочников!
Я маску ни разу в жизни не носил и носить не собираюсь.
А указ губернатора о масочном режиме без указания источника финансирования объективно неисполним.
(Добавлено через 1 минуту)
Задай вопрос губернатору.
Почему он, возложив на граждан обязанность носить маски, не указал источник финансирования.
Успокойся
Не успокоюсь.
Если меня попытаются оштрафовать - это будет доказательством того, как я хотел исполнить указ губернатора и быть законопослушным гражданином!
Но вот беда.
Издав указ, губернатор сделал невозможным его исполнение...
😠
https://naked-science.ru/artic...7HYlefGpOk
Хватит уже с этими масками носиться, как курица с яйцом. Большинство из нас переболеет в течение 2-3х лет. Расслабьтесь уже и продолжайте жить нормально.
Это вы так для себя решили?
Ну вперёд!
Мне с вами не по пути
Разумеется не по пути, кто же к вам в овраг полезет на пару грязь месить на месте.
Не я, и не для себя. Ни одно государство не может противостоять гриппу. Эта штука распространяется так же. Всё, она теперь вместе с человечеством.
Что вы там для себя решили - без разницы.
а кто вам сказал что это грипп?
И давно у нас грипп это воспаление лёгких?
И давно у нас грипп это воспаление лёгких?
Даже затрудняюсь точно сказать, сколько сотен лет пневмония известна в числе возможных осложнений от гриппа.
А я говорил, что "короновирус это грипп"?
Он распространяется как грипп - воздушно-капельным путём. При этом патогенность у гриппа 1.4, а у коротавируса 2.3. При этом даже грипп не в силах побороть ни одна страна в мире.
Поэтому давайте, рассказывайте там, с кем вам по пути, и что нужно носить маску .
А что тогда больных спидом не имеешь без презерватива?
Боишься?
Переболеешь ведь?
Тоже вирус, и что? Логика твоя бесподобна!
А причем здесь, вообще, спид? Презерватив имеет очень высокую эффективность при защие от спида, в то время как маска лишь снижает вероятность заразить окружающих воздушно-капельной инфекцией, если болеешь ты сам, и только пару часов и только если её правильно одели чистыми руками, и не трогали после этого и не чихали. Данная куча условий на практике означает, что маска - это мёртвому припарка. И это подтверждают научные эксперименты в статье выше, с которыми бы вы могли ознакомиться, если бы умели читаь.
Проводить аналогию со спидом могут только полностью альтернативные.
Аналогия: и там и там--вирус. И что?
Какую то ерунду пишете, там эффективно, здесь не эффективно..
Разница в чём?
Аналогия должна быть адекватной.
Самка богомола съедает самца после спаривания, люди и богомолы живые организмы ... готовы предложить свою голову возлюбленной на десерт?
Аналогия: и там и там--вирус.
Ну гениально! Если вы привели идиотскую аналогию, то это ваша проблема. Не моя.
Разница в чём?
В способе передачи и как следствие в уровне патогенности и наличии или отсутствии эффективных мер защиты. В случае спида есть отлично работающий презерватив. А в случае инфекций, передающихся воздушно-капельным путём, надёжным методом индивидуальной защиты является респиратор с угольным фильтром, очки, и регулярная дезинфекция рук. Этот набор средств и процедур действительно значительно снижают вероятность заболевания, чтобы можно было относиться к ним серьёзно и не брезговать к применению в качестве профилактических средств личной защиты. При условии их правильного применения. Но когда вы последний раз видели в продаже респиратор вирусной защиты класса ffp3?
Ваши хирургические маски - совершенно мимо.
Вообще, 21 век, информация доступна, почитайте что это, зачем и почему. Начните хотя бы с моей ссылки. Когда мат.часть изучите, тогда и поговорим.
Сначала пишите "воздушно-капельным"
Потом пишите "вирусная защита масок"
В себе разберитесь сначала. Винегрет скаченный с интернета на вас сильно действует, смотрю.
Маски для того и носят (хирургические, которые по вашему МИМО)что бы "воздушно-капельный" уменьшить. При чём тут маски не пропускающие вирус? Вирус сам по себе в атмосфере не летает. Он на частицах летает мокроты и прочей выдыхаемой дряни. Которую с успехом защищают хирургические.
Сначала пишите "воздушно-капельным"
Потом пишите "вирусная защита масок"
Ничему не противоречит.
В себе разберитесь сначала.
Готово.
Винегрет скаченный с интернета на вас сильно действует, смотрю.
Скорее на вас. Считать, что хирургическая маска может защитить от короновируса - признак невежества. Как бы это ваши личные половые трудности, но когда такое нечто встаёт на табуреточку и начинает что-то заяснять людям про маски, во мне вскипает злость и возникает желание послать такого умника в космос.
Маски для того и носят (хирургические, которые по вашему МИМО)что бы "воздушно-капельный" уменьшить.
Ну я рад за тех кто носит, но похоже, вы не изучили мат.часть с результатами исследований их эффективности.
Которую с успехом защищают хирургические.
Пожалуйста, прекратите нести чушь. Пре-кра-ти-те. Изучите мат.часть.
Другие темы раздела Политика, власть
Глава «Роскосмоса»Дмитрий Рогозин заявил, что уже в этом десятилетии Россия получит техническую возможность отправить космонавтов на Марс, но это «будет очень дорого». По его словам, на разработку технических средств, которые позволят обеспечить гравитационный маневр вокруг Луны, дойти до Марса и обеспечить посадку корабля на Марс, потребуется 8–10 лет. «Если страна готова будет профинансировать эту программу, то специалисты Роскосмоса обеспечат ее, я вам гарантирую», — заявил Рогозин.
Руководитель… (читать далее)
28 427
5
5
Помпео заявил, что США испытывают большие опасения за судьбу Белоруссии
США продолжат оказывать поддержку демократическим силам в Белоруссии, так как там прошли несправедливые выборы, подчеркнул госсекретарь США.
«У нас большие опасения по поводу Белоруссии, — отметил он. — Там прошли несправедливые выборы. Белорусы находятся в нашем сердце. Мы наблюдали за протестами и требовали от белорусских властей, чтобы демонстранты были защищены от нападений силовиков. Мы продолжим это требовать и дальше»… (читать далее)
153 2034
15
18
172 1500
3
22
Волонтерская инициатива «Беларусь 2020 — Экзитпол за рубежом» опубликовала результаты экзитполов, по которым Светлана Тихановская набирает 86,9% голосов. Об этом говорится в пресс-релизе, который есть в распоряжении RTVI.
https://news.mail.ru/politics/42937166/?frommail=1
Скорее всего, они запятую не там поставили, как в известном изречении "Казнить, нельзя помиловать", либо, "Казнить нельзя, помиловать". Скорее всего, там цифирь была 8,69% голосов?
39 537
3
10
6 232
5
4