mark222
Всем добрый вечер! Хотел обратиться к специалистам или знающим в вопросе ТНВД на Паджеро ИО, коротыш, 98 года. Плавают обороты. Все перелопатили, проблема не уходит. Остался перед выбором: покупать ТНВД на разборке или можно исправить родной? Или какие еще есть варианты? Спасибо!
87 2055
У меня похожее было, поменял тнвд на контрактный и обороты встали в норму
вот и думаю, покупать его или нет. Он то не 2 рубля стоит, а 15-20 минимум
Я перед этим и бак чистил, фильтрики в тнвд менял, датчик холостого хода и регулятор давления проверял, на разборке за 12к взял тнвд в сборе с регулятором давления
проблема ушла после смены тнвд на другой?
на какой разборке?
Да, на Магните
👍😎 завтра уточню у них, есть ли в наличии
Шлифани родной, помой бак, поставь ещё один фильтр. GDI этот тот ещё гемор.
👍 понял!
а уверен что обороты плавают из за ТНВД?
больше склоняюсь к этому. А какие варианты?
как именно "гуляют"?
стрелка от 0 до 1 плавно бегает
похоже на плохую подачу топлива. попробуй поставить доп насос низкого давления перед ТНВД, если стабилизируется то меняй насос.
ну вот сканер и выдал ошибку 56 - неверное давление топлива
бывает что и датчик глючит. на скорости как себя ведёт?
раньше разогнаться не мог и в горку заехать, когда ошибки через сканер скинули, вроде, пока едет. Сегодня 100-120 км/ч до холмска ехал, норм было. Но на холостых чуток плавает.
там должен быть регулятор давления и насос подкачки, может что с ними, нужно всё проверить а то купишь насос и всё равно не поедет, что тогда?
(Добавлено через 1 минуту)
крайний случай отнеси насос топливщикам, пусть проверят.
Виталик, ты вообще в себе? Я не хотел вмешиваться, но твой бред с каждой строчкой нарастает.
это куда? не подскажешь?
На танковой занимаются дизелями. Ищите адекватного мастера со сканером и способностью думать.
можно на танковой спросить.
Приветствую. Фильтрик сеточку на тнвд поменяй. И доп. Фильтр перед тнвд поставь.
сеточку сменил
И в баке фильтр лучше новый поставь. Хуже точно не будет.
поставил!👍
На каждой форсунке тоже сеточки стоят. Посмотри заливную горловину бака может сгнила болячка у них. Покупал отцу такой паджеро отец любит порыбачить) поменял все фильтрики помогло но не надолго.. лазить начал откуда грязь и вода в бензине подгнила заливная трубка бака. Поменял трубку, фильтр в баке с насосом, все фильтрики и поставил доп фильтр перед тнвд..
инфо принял, спасибо!
Или какие еще есть варианты?
продай.
сделать сначала надо)) как неисправную продавать
Зажигание.
Там на каждую свечу своя катушка. Они выходят из строя как-то часто и сами по себе.
Надо заменить.
да, посмотрю, были такие мысли!
одну катушку сменил, были не поладки, про остальные буду смотреть.
У меня тоже был Mitsubishi c JDI.
Была вот эта беда.
Жрал масло.
Но я раз в 2 года промывал промывочным маслом, расход масла снизился.
Других проблем не было вообще.
(Добавлено через 1 минуту)
Катушки, свечи сменить, маслом промыть, побежит как новенький.
масло не ест, почему то, может еще предстоит)) наблюдаю)
Не-не.
Если масло не ест, значит оно подходит.
Я подобрать не мог.
Дорогие масла покупал, японские, жрал со свистом. Литр в неделю. Зато масло всегда свежее.
Если у Вас не жрет, значит его масло.
ух)) странный этот GDI )))
В бензике в общем-то, ломаться нечему.
В цилиндры подходит воздух, бензин и электричество.
Если воздухофильтр новый, фильтр бензиновый Вы говорите, промыли (я менял), то остается электричество.
Кстати, можно легко определить состояние катушек и свечей. Если на какой-то цилиндр не идет электричество, то смесь пролетает сквозь цилиндр не сгорая, а взрывается в глушителе. Не сильно взрывается, а так, как будто потрескивает что-то. Можно завести, и послушать не потрескивает ли в глушителе. В большом или в том, что посередине. Если нет ничего, то резко газануть. Застучит громче, звонче и веселее.
А если нет, то всё в порядке.
У меня долго GDI был. Лет 12. Других проблем не было. Потом прокладка прогорела под головкой цилиндров и я не стал заморачиваться с ремонтом - продал.
хорошо, проверю👍
Вариант-сменить мастера
Чудо😳ты забыл сказать , что ты лучший мастер 😆
Согласен! Где найти реального? Кто разберется)
Какое давление топлива? Раз все перелопатили...
я не специалист, к сожалению. Не могу ответить на этот вопрос. 2 мастера смотрели, чистили, меняли сеточку, что то там с заслонками колдовали, регулировали. Результата пока нет. Сканер выдал ошибку 12, 25, 56, 95. Это все, что я могу сказать. )
Как минимум-проблемы две. Я бы легко разобрался с вашим авто,но...пусть потренируются другие.
Что ты сказки рассказываешь 😁, после твоего легкого ремонта , машину только в утиль
дупло зашей
не любят специалисты GDI. Почему то! С их слов.
а то уже несколько человек-специалистов говорят, что на Сахалине нет спецов. Только в Хабаровске и Владивостоке.
На Сахалине есть специалисты, разбирающиеся в GDI. Нет специалистов грамотно ремонтирующих ТНВД. Это да. Не рентабельно.
Я 6 лет чинил свой ТНВД на пыжике и настраивал как мне надо было.
тренироваться некому, игроки закончились) может договоримся? пому бы и нет)
6 лет ездил на нем, викинул старый насос, датчик давления и рампу, поставил насос совмешенный с датчиком. Дальше изготовил ключ, для разборки этого тнвд, чистил его раз в год и проблем не знал, горловину бака сразу заменил. Выкинул все фильтрики и больше их не ставил, машинка бегала отлично, пока сильно гнить не начала. Перепаял блок управления форсунками. Также сразу поменял все наконечники на катушках, новые воткнул. Мотор от замены до замены масла кушал 500-700 грамм все 6 лет.
Бесило в этой машине проводка, она ужасная. За 6 лет я ее изучил в доль и поперек обороты плавают у этой машины только если засорились фильтрики или пластины в тнвд уже начали ржаветь.
Когда на сахкоме закончатся говнюки, гадящие по темам-вот тогда и договоримся. Спасибо можете сказать 2surf15
Как это по мужски. А главное достойно. Решать свои проблемы руками других
Я как раз наглядно показываю, что это не моя проблема. Это ваша проблема. И пока на сахкоме будет помойка-отношение будет аналогичное.
Это исключительно твоя проблема. Всем остальным плевать, какие у тебя с кем терки. Так же, как и тебе плевать на терки остальных.. Вместо того, чтобы аргументами и фаетами доказать, что ты спец, ты как дитя у которого отняли горшок. Я не буду с вами играть пока вы Петю не накажете. Если же ты считаешь что ты в помойке, так тебя никто на ошейнике сюда не тащит.
Раз всем плевать на хамское отношение к мастерам, то и мне плевать на проблемы других. Все по честному.
А ты мастер? Я вот тоже мастер в своем деле. Но на форуме я пользователь. Может тебе просто немного на землю спуститься? Ты не избранный. Или может ты мастер на словах, и боишься доказать способности, и самоутверждаешься за счет других? Мне вот плевать, что обо мне пишут в инете пользователи форума. Знаешь почему? Да просто я себе цену знаю в реале. Мой круг общения эту цену тоже знает. А тебе какая цена?! Слова непонятного ника?!
Да какой sus мастер 😊весь его ремонт ,заключается в диагностике его чудо-сканером и рассказом об ошибках о которых клиенты и так знают
Дружок, твои коменты меня интересуют меньше всего.
Ну вот, а кто ты такой, чтобы я перед тобой тут оправдывался? Это у тебя слова непонятного ника, а за моим стоит репутация и года работы. Все...пока.
Чего? Людей обдирать? мастер плин, фломастер
Твоя иепутация, это слова непонятного ника. И ты сам это подтверждаешь.
Захожу сегодня в магазин, а продавец отказывается продать мне хлеб, по причине того, что ее оскорбил незнакомый тип. Ну дура дурой она....
Я тоже был в этом магазине до этого, а сегодня вот захотел хлеба, а там на дверях табличка висит "закрыто". Интересно...почему?
Так потому, что продавец дура....
Ну без хлеба то я остался.
Прикинь, ты как тому типу, который продавца оскорбил, рожу набьешь, тебе хлеб продадут...
А продавец реально дура полная....
Как раз все по местам будет. Типу-рожу. Мне-хлеб. Консенсус, так сказать.
Ты то к типу какие претензии имеешь? Те, что продавец дура?!
Те, что тип-скот по сути. И чем больше скотов вокруг-тем больше проблем тем людям, которые абсолютно не при чем. Поэтому пройди мимо скота, обзови продавщицу дурой и уйдешь не далеко...вот теперь пока.
Как удачно применять данную логику в отношении себя, правда?! Прикинь, а кто то и тебя скотом считает.
Кто то и тебя. Ну ты же себя за скота не считаешь? Даже, если таковым и являешься. Вот поэтому давай руководствоваться фактами, а не домыслами и фантазиями.
И меня кто то да. Но я же не прошу соседа разобраться с кем то, так как меня мнение непонятно кого не интересует
Я не прошу с кем то разобраться. Я лишь наглядно показываю, что проходя мимо хамства-рискуешь оказаться в ситуации, когда тебе не захотят помогать.
А ты в каждом топе, где видишь хамство, осекаешь хамоватого? Или ты не замечаешь? Или удобно молчишь? Или просто сейчас лицемеришь? Я понял твою позицию. Твои проблемы должны решать другие. Так как твое самолюбие не позволяет не обращать внимание на высказывания какого то ника. Которого в этом топе даже нет.
Поправь корону. Или лечи параною. В общем наведи порядок в своей голове
Не в каждом топе ( это работа модераторов), но довольно часто вставал на сторону мастеров и конкурентов, когда их пытались облить грязью без причины. И читай внимательно еще раз-это не мои проблемы. И да! У меня есть самолюбие. И твои советы мне не нужны. Это ты безликий и обнуленный и за твоим ником пустота. И слова твои пафос. Напиши свое имя, в чем ты мастер, где работаешь? Вот тогда и посмотрим-есть ли у тебя самолюбие.
А я видел, как ты грязью обливал конкурентов, и не раз. Да, я на форуме безликий. Такой же, как и ты, какой то непонятный сус, который утверждает, что за этим ником стоит репутация. Пока что за этим ником все видят пустую болтовню и ущербное самолюбие. Знаешь, почему я не пишу, в чем я мастер?! Да потому что я не живу рейтингами в инете. Мой рейтинг, это мои реальные дела, и отзывы в реале. А не пустое бахвальство и самолюбование на форуме. И именно потому, что у меня есть мозги и самолюбие, я не опускаюсь до внимания на тяфканье непонятных ников. Чего нельзя сказать о тебе. О том же, что ты вставал на сторону мастеров и конкурентов, так ты банально врешь. Ты отстаивал свою точку зрения в техническом вопросе. Но никогда не заступался за кого либо. Перестань лицемерить и врать
Ну вот ты и слился. Знаешь, почему не хочешь писать про себя? А может ты правды боишься? Тебе же не важен рейтинг в инете? Я вот не боюсь правды. Я боюсь лжи. От нее тяжело отмываться. Продолжать спор с пустышкой нет желания.
Что я должен о себе написать, и зачем?! Я не живу инетом, и мне не важно мнение непонятного ника обо мне. В том числе и твое мнение обо мне. И не важно, правда это или ложь. Я знаю себе цену в реале. Мой круг общения ее тоже знает. Осознай это, а не неси лютую дичь, мешая реальную жизнь с инетом. По поводу того, чтобы отмываться ото лжи. От нее отмываться не нужно, это ложь. Но ты хочешь чтобы другие всем доказывали что это ложь. Не смешно? То, что это ложь, можно доказать поступками, и тогда люди сами об этом тут напишут, что это ложь. Но ты занимаешься балабольством вместо этого, набивая себе цену. Спустись на землю уже.
Ты не поймешь, не способен. Люди в инете, на форумах, зная только мой ник-спокойно высылают мне оборудование без оплаты или наоборот деньги за оборудование по полной предоплате. Суммы разовые-более 100тыс. Знаешь почему? Потому, что за ним стоит реальное имя человека и репутация. И за все время я никого и ни в чем не обманул, что касаемо профессиональной этики.Когда у тебя появится "имя", вот тогда и продолжим
Читай мой пост выше, до полного осмысливания. И перестань якать. Дела, прежде всего реальные дела, а не пустая болтовня и склоки. А там люди сами отпишуться. А пока что ты якаешь и предлогаешь незнакомым людям решить твои проблемы с каким то ником, и тогда ты решишь их проблему с машиной. Самому не смешно?! Смахивает на обещания обещать обещаное. Ты реши, а человек сам тут отпишется с благодарностью. А пока что ты плетешь лютую дичь о каких то покупках, суммах, о которых извесно тебе одному. Занимаешься балабольством, не более
(Добавлено через 3 минуты)
И да, твое имя, это только твое имя. И твоему имени до таких имен как Фиалковский, Речкунов, как до луны пешком. Спроси у любого, знает ли он Марка, и 90 процентов спросят которого из двух?! А сколько процентов знает тебя, даже в южном?! Нет у тебя имени, не льсти себе.
Как ты съехал. Ты же про себя кичится начал? Так кто ты? Нуль? Вот такие, нулевые, как ты и рассуждают о профессионализме других. Сам из себя что то представлять начни.
(Добавлено через 2 минуты)
К обоим Маркам отношусь уважительно, как к мастерам, по крайней мере.
Я? Про себя? Покажи в каком месте. Давай я повторю для умалишенных. Мне плевать на мнение ников непонятных, в том числе и на твое. Я не рассуждаю о профессианализме. Я рассуждаю о принципах. Которых судя по всему у тебя нет. Я нигде не сказал хороший или плохой ты спец. Я сказал о том, что пока что ты всего лишь болтун, пустомеля, который якает и набивает себе цену
Я тебя услышал. И мне абсолютно плевать на твое мнение. С ботом нет желания продолжать диалог.
Лицемеришь? Или сам себе врешь? А на мнение бота, который бегает из темы в тему за тобой, не наплевать?! Или кроме балабольства нечего предьявить?
а что случилось? да и хрен с ним. Куда Вам написать? Обсудим. Спасибо!
Раздел Авто, Мото
3 1913
221 16338
3
8 413
1
5
58 1674
13 4270