Всем привет.Робот пылесос,решила купить,но что то никак не могу выбрать.Критерии такие,влажная уборка (именно с баком для воды),время работы 120 минут примерно,что бы пылесосил ковровое покрытие (пишут что некоторые плохо убирают),что бы можно было выстроить карту помещения,ну и цена не дороже 22 000.Может кто что посоветует? В магазине предложили такую модель
Mamibot EXVAC660
если у кого то такой,что можете сказать?
25 1838
2
1
Тоже заколебался выбирать, но выбрал хороший, довольны его работой и ковры чистит и пол, и влажную уборку может сделать.
У меня Midea, мне нравится. Отлично пылесосит. Влажная уборка в нем тоже есть, пользуюсь ей редко.
у меня Роборок ксиоми 2ая версия (с влажной уборкой). второй год
(Добавлено через 38 секунд)
управление с телефона
Моет плохо, просто мажет. Только как пылесос между генеральными уборками человека. Собака на удивление равнодушна к его движению.
Она просто протирает
В общем всем спасибо,выбор сделан
Нормальных роботов с влажной уборкой нет (в своём не пользуюсь этой функцией). К тому же в ваших условиях нет площади помещения, если 2 часа, то это квартирам100-120 кв.м?
Да нет,площадь меньше,но время такое с учётом того,что если будет тупить и долго убирать на одном месте.На али на такой наткнулась.
https://aliexpress.ru/item/32967651955.h...02_,searchweb201603_
вот теперь думаю взять его или вот тот что ниже скинули,айробот,в нём меня высота привлекает,но нет например управления со смартфона и нет построения карты помещения,может они и не нужны совсем?
Вроде не плохой,а главное низкий,у меня под диваном максимум 7 см высота.
Гену я рассматривала тоже,но в том что я смотрела,пишут сложно что то там в чистке.Да и у нас я их не нашла что бы в живую посчупать.
Не берите пылесос с функцией мойки,влажная уборка там просто ни о чем,ну вы представьте бачок 300-400 мл протереть весь пол,только пыль размазывать,купите обычный.
значит так...
если в базе нет функции забора того что собрал "бегунок"... то он бесполезен, ибо ваше времяпрепровождение превратится в постоянную ловлю, разборку и вытряхивание (ибо там емкость с сигаретную пачку)...
если в "бегунке" есть функция "влажной" уборки, и вы "профукали" очистку его.. то он начиная с некоторого момента начнет "размазывать" все что собрал "тонким" слоем...
Не поняла про какой бегунок речь,и ёмкость 600 мл для сухой и 350 для воды,не думаю что прям такая маленькая.
Бегунок - сам пылесос. Она про то, что лучше когда робот мусор отвощит на базу что собрал, вытряхивает и едет дальше.
Не знаю,может за 30 штук такие,но при чём тогда размазывание того что собрал если там для влажной уборки ставится другой бак.
Правильно. Для влажной уборки ставится бачок с водой, мусорный контейнер вынимается и во время влажной уборки пылесос не работает. Просто ползает туда сюда и таскает смоченную салфетку или как это там называется
Xiaomi весьма неплохой пылесос. Умеет все, что написали и даже немного больше. Но под влажной уборкой любым роботом-пылесосом надо подразумевать протирку влажной тряпочкой. Брать лучше на просторах интернета, тут дороговато.
Али экспресс в помощь, пылесосы iLife, гораздо дешевле 20т. Не отличаются от купленных в магазине, а может и превосходят. Нашему три года, ежедневно убирает по таймеру, полёт нормальный. Батарейку и фильтры заказывать там же на Али
тоже ilife на Али купила, сухая/влажная, очень довольна. Бегает наш Жора, где он столько пыли находит не знаю раз в неделю обычным пылесосом убираем, а так каждый день запускаю.
Влажная уборка у них у всех никакая, а вот пылесосит очень даже норм, и приложение можно скачать и тд, почитайте на сайте днс отзывы, и выбирайте)
Влажная уборка- это как еле влажной тряпкой полы мыть. Бесполезная функция
Влажная уборка мне кажется просто размазывание грязи по полу.
Ну я не планирую заменять полностью мытьё полов,но вот освежить лишним не будет,в доме собака.
3 358
0 62
Кто-нибудь сталкивался с таким почтовым сервисом?
Жду посылку и отслеживаю ее по приложению "Почта России". Вижу, что посылка пришла в субботу по адресу в указанное мной почтовое отделение. Готовлюсь в ближайший рабочий день ехать забирать. И тут вижу обновление статуса: "Перенаправлено на верный адрес".
Это как это? То есть тот адрес, который я указал - не верный? А как поняли, что он неверный? И где теперь искать… (читать далее)
9 574
4 374
1
0 64