Тема № 1804633
111 5418
1
1
Кто-нибудь заказывал мебель из ИКЕА через Рикедом? Долго ждали? Ждём с января заказ. Ладно, думаю, карантин, но все остальные доставки/ посылки все быстро в срок получаем. Очень расстроена.
111 5418
1
1
Заказывал с офиц сайта Икеа, у них сейчас есть доставка до Южного. Доставили за 18 дней до квартиры.
Подскажите какой ТК доставили? Что то габаритное?
Можно заказать DPD, я сейчас жду доставку.
Забиваю на сайте икеа, доставка 12 тысяч. Вы договаривались с икеа, или с дпд?
С дпд.
На Икее оформляете обычным образом заказ с самовывозом. Потом звоните в дпд и заказываете курьера и доставку.
Схема с дпд не самая простая, позвоните лучше сначала в икею и в дпд.
Но я пока не знаю, как по-другому можно.
Мужчина вот пишет, что у Икеи доставка, но в декабре никакой доставки не было и по Москве до ТК они не доставляют.
Если не секрет, сколько стоимость вышла?
У меня две посылки, стоимость разная, если заказ габаритный, будет не дёшево - кровать с матрасом, например не тяжёлые, но места много занимает.
31 июля оформила заказ (небольшая тумба для хранения игрушек), оплатила. И до сих пор тишина надо забирать деньги, и добавляться в группу СП
Хотела заказать полочки за три месяца до нового года,сказали,что не успеют...Ужас..Подписалась в группу Доставкин,за неделю полочки пришли.
Что за группа?
надо отказывавться от заказа и возвращать деньги
Е- мое похоже я тоже попала с этим рикедомом. Черт, так жду свой заказ... печаль...
Кто нибудь заказывал мебель летом в икее? Были проблемы с отсутствем в наличии товара,? Заказы любыми способами
(Добавлено через 59 секунд)
Не туда
И почему я нашла эту тему раньше.... Заказали стол в июне, до сих пор ждём...
В группе совместных закупок заказ сделали 13 июля. 13 августа получили.
Как попасть в группу звкупок? А то в рикедоме 12.06 заказада до сих пор жду. Кошмар какой то
Давайте свой номер в личке, попрошу вас внести.
Добрый вечер! Добавьте меня тоже в группу по совместным закупкам)
Телефон в приват пишите.
Добавьте,плиз,89244903027
Заказ оформили в середине апреля. С тех пор какие-то невнятные ответы по срокам доставки. Завтра идем оформлять возврат денег. До этого заказывал сам и привозил деловыми линиями. Чуть-чуть дороже, но зато три недели. В этот раз расценили и оказалось дороже, чем в Рикедоме, так как мебель больших габаритов: диваны, матрас, кровать, шкаф и т.д. Больше ни ногой. И никому не советую!
А деловые линии вам голову с Хабаровском морочат?
Жду с мая заказ
Жду с 15 марта.
Жесть
Уже один был с икеи, в идее у него магаз был, киданул всех, инвесторов и покупателей, потом его из кенига в наручниках привезли. Дальше инфы нет. Надеюсь посадили.
Очень долго ждала заказ. Заказывала в прошлом году в конце июля, получила в конце ноября.
Оформила заказ в марте, две недели назад написала Светлане, спросить статус заказа. Оказалось, что моего товара выбранного уже нет в наличии, ( в марте он был, я код смотрела на сайте икеа). В итоге, ответили мне, что они ждут замены. На мои вопросы почему не оформили заказ вовремя и почему не оповестили, что товара на момент их оформления не было, не получила ответа. Вернули деньги, в итоге. З. Ы. Ранее заказывала у них, но таких " косяков" не было
По поводу замены она нам тоже зачихляла. И ещё добавила что они подбирают замену даже без предупреждения. Я чуть не опешил от такого поворота. Типа очень много заказов, некогда это обсуждать с клиентом. Шок.
А чё ты сам на сайте Икеи не заказал? Можно курьера из ТК отправить за заказом. Перед НГ я сделала заказ, 4 недели шло.
Мне примерно также ответили)
Очень похоже на пирамиду, 2 месяца наши деньги крутят. А спустя это время делается заказ. Возможно на деньги уже новых клиентов.
Деньги мне вернули. Проблем не возникло с этим кстати
Для вас нормально что ваши деньги 4 месяца использовал посторонний человек? Без вашего согласия.
Нет, конечно. Но рада, что хоть так разошлись
Ну вот картина вырисовывается что наши деньги крутят по своему усмотрению, а после просьбы их вернуть - она возвращает. Как займ. Без процента.
В данной ситуации я именно так и рассматриваю. Не горю желанием и не вижу смысла лить желчь или пытаться " наказать". Они просто потеряют клиентов с таким подходом к делу. Для себя отметила, что с ними дел иметь не буду, и, если я ранее их рекомендовала близким и друзьям, то теперь и этого не будет доброго вам вечера
Она не понимает, что есть переписка всего этого бреда. И что эта переписка ей может дорого обойтись.
Я просто не буду к ним больше обращаться
Мда, испортились девчонки. А хорошо начинали ведь
Вангую, скоро она начнет выплачивать людям неустойку после 3 месяцев ожидания по 0.5 процентов от общей суммы в день. Жаль только что она не подозревает что её типовой договор не спасет.
Есть хороший интернет магазин Купи для дома. Сейчас у них от месяца до двух с половиной доставка с фабрик, со склада в хабаровске вообще неделя - две ждать. Зачем вам эта икея?
х.з. заказывал в том году ждал 4 месяца. не очень крупную, но редкую вещь. (металлическая подставка для цветов) очень долго. Если что то изменилось в лучшую сторону то хорошо.
Сейчас сроки уменьшились
Заказ от середины марта, так и продолжаем ждать. Каждую неделю новую ересь несет владелица магазина. То на самолете прилетит, то опять в контейнере едет.
Нафиг вам эти барыги?
Вот схема, по которой работает Рикидом:
У Икеи склад в Новосибирске. Покупаешь товары на их сайте, далее есть такая транспортная компания-"Агенство перевозок",которая плотно работает с Икеей,они везут груз на Сахалин.
Вы платите в Рикидом с наценкой на товар и стоимость перевозки, Рикидом платит Икее, привозит товар на Сахалин и отдает его вам.
Из этой схемы можно исключить Рикидом с их наценкой ,самостоятельно купить товары в интернет-магазине Икеа и заказать доставку.
https://agencytr.ru/site/ikea
(Добавлено через 36 минут)
Срок поставки может быть долгим, т.к. значительное время (14-21 день) может занять перемещение товара из СПБ или Москвы в Новосиб, далее перевозчик еще какое то время может консолидировать груз и от 20 до 30 дней на доставку в Южный.
Удивил перемещение товара из Москвы или Питера
Есть возможность отправлять напрямую из Икеа СПб на Сахалин. В день оплаты товара продавцу.досиавка сразу в транспортную
(Добавлено через 2 минуты)
Раньше организовывал перевозку под заказ Икеа из Москвы, через ТЭК Подольска.
С середины марта. В одно время заказывали мебель из Москвы. Все получено больше месяца назад. С Рикедом до сих пор нет. На ЖД нет никаких перегрузок на нашем направлении 1-1.5 месяца и все доходит, только у них какие-то заморочки.
Да, заказала в начале января, оплатила. И ... ждун! Получила 18 мая.
Да, отписки были ... то в марте должны получить, то в апреле, то отгрузили поздно, то порт закрыт.
Самое странное и обидное было то, что диван который я ждала, в марте был в наличии у них в магазине. Даже не предложили. А когда я опомнилась в апреле - диван уже продали.
Отмечу, что никто не скрывался от меня, шли на диалог, предлагали вернуть деньги. Учитывая, что мне нужен был диван, а не деньги, продолжала ждать.
По итогу, дождалась и еще доставили на дом бесплатно. Хоть тут повезло.
Но и диван конечно - радует!!!
Да и раннее имела дела с Рикидомом, все приходило в установленные сроки (максимум 6 недель). Крупногабарит через них заказывать выгоднее. А мелочевку можно с сайта самим заказывать, или есть группы на Вотсапе, которые собирают заказы.
Мы заказ получили. Но в эту фирму больше не обратимся. Отношение конечно 👎
тоже остался оч неприятный осадок после заказа в этой компании
Сколько в итоге, 4.5 месяца? Долго
Около 3 месяцев. Большой кухонный стол и стулья. Здесь за такую цену аналога просто нет.
Давайте организуем прокурорскую проверку. Даже здесь видно, что многие люди отдали Рикедому деньги на срок больше четырех месяцев.
Оформила заказ в начале февраля. Товаров нет. Начали объяснять, что проблемы с переправой. Попросила показать документ, подтверждающий отгрузку. Оказалось, что спустя три месяца товар еще даже не отгружали. Очень неприятно, что три месяца меня вводили в заблуждение и писали разные причины задержки. Ложная информирование в течение периода ожидания и настойчивость, с которой мне пытаются вернуть деньги. наводит на мысль, что деньги клиентов просто прокручивают за это время.
Набирают много товара, ждут опт.
Ждала 4 месяца, это не было связано с коронавирусом, пришлось отказаться, т.к.ни в какие рамки это уже не шло, сами даже не отпишутся, обещали 2 месяца, так после 3го хоть клиенту напишите, извинитесь, хоть как то обоснуйте свою несостоятельность
Ого спасибо за информацию значит не стоит у них заказывать теперь будем знать, а то они нам тоже обещают 6-8 недель максимум!
Самим надо заказывать, там нет ничего сложного
Заказывала и не один раз . Заказ ждала 6 -8 недель максимум. Сейчас наверное везде задержки 🤷‍♀️
Там же Светлана до сих пор заказы собирает ?
Ждали 4 мес свой заказ через Рикедом. Как только заикнулся о ситуации, на их странице в Инстаграмме, сразу заблокировали меня.
Давайте напишем письмо в прокуратуру с требованием проверки? Они. похоже. крутят деньги. только на этом сайте несколько ожидающих больше четырех месяцев!
А сами без всяких посредников, с самого сайта не пробовали? Я мелочовку сама с сайта заказывала, почтой обычной за недели две пришло. Что-то покрупнее думаю также проблем не составить заказать через транспортную компанию
Мелочь сейчас прям из икеи Почта России доставляет за 2 недели, от 200 рэ, покрупнее заказываю в группе СП, максимум 1,5 мес ждали, это уже за 25% от ценыидет.
Подскажите пжл , что за группа ?
Вацап, совместные закупки по икее
Можете добавить пжл?
Подскажит5 как почтой заказать. Пыталась сейчас оформить через сайт. Пишет доставка почтой невозможна. Внс меньше 3 кг
Нужно поиграть с почтовыми отделениями. И с адресом. Или нагоряч линию позвонить. У меня тоже не сразу определил.
(Добавлено через 1 минуту)
Не все почтамты почему то можно выбрать
Вот спасибо! ;) не знал, заказал контейнеры - жду.
А в Почту РФ из ИКЕИ кто доставляет?
Это они сами организовывают. Я заказывала, пришло за 3 недели и всё отслеживалось. У товара должны быть определенные габариты (есть на сайте), так как используются определенные коробки для пересылки и туда не всё влазит.
Я не в курсе. Но шторы мне пришли ровно через 2 недели.
Ждали 4 месяца доставка с самой икеи выходила 12000, поэтому решили через Рикеддом оформить. Чем больше ждали, тем больше жалели, что у них заказали.
У них можно заказать напрямую.
(Добавлено через 51 секунду)
В Икее то есть. Платите транспортной и все, никаких посредников.
Не знаю, что такое ридеком, заказывала через транспортные компании. 1 поставка шла 1 мес, вторая 2 мес
Заказывали, ждали от 3 до 4 месяцев. При том, что максимальный срок доставки должен быть в среднем месяц. С мужем подумали и пришли к выводу, что Рикедом отправляет товар по мере полного наполнения контейнера, поэтому такое длительное ожидание. Нашли группу в вацапе - заказы с Икеа, доставка около месяца. Наценка такая же как в Рикедом.
Ребята, кто хочет присоединиться к группе в вацапе, напишите мне в личку ваши номера, попрошу чтоб добавили в группу
Я не умею в личку.Добавьте,пожалуйста 89244903027
Что за группа, как присоединиться?
Можете тоже пожалуйста помочь присоединится к группе )))
Здравствуйте! Как присоединиться к группе в вотс аппе? Икеевской?
Добрый день, а можно мне тоже контакты?
А можете скинуть номер группы?
Личку проверьте)
На сайте оговорено, что срок доставки- от 6 недель до 3 месяцев.
Мы 3 раза заказывали через них и ни разу 6 недель не было)) мои знакомые заказывали, 3 месяца ждали. Я думаю, что это обычная практика у них. И комменты в инстаграме отрицательные они удаляют, наверно чтоб новые клиенты не разочаровались раньше времени)
Возможно ну, мне не критично, сроки не жмут. Главное- чтобы в конце концов пришло-таки.
Ага, а то и больше может быть..
Это да. Подожу. У меня сумма вышла около 3300, не критично, если что- наука мне будет а можно попросить на всяк случай тоже номер админа группы заказов? В личку
Да уже давно напрямую с Икеи через транспортную не проблема заказать. И никаких переплат на комиссии и сборы. Цена Икеи + траспортные. Месяц + - неделя на оформление. Явно что то мутят. Не может так долго идти.
Подскажите, пожалуйста, впервые хочу заказать с икеи - транспортную компанию предлагает сам сайт икеи как вариант доставки или вы сами списывались с интересующей вас транспортной компанией?
Вы сами указываете транспортную. Я везу через Агенство перевозок.Нужно будет в Икею отправлять доверенность на транспортную.
А как определяете количество кубов?
Отдельно с транспортной списываетесь и потом ставите в известность икею при оформлении заказа?
Я хотела с сайта Икеи заказать два стеллажа по 1300 ( примерно) рублей, вес одного 22 кг, мне транспортных насчитали около 17 000 в РИкедом заказала- просто плюс 25% к цене товара. Правда- пока ещё не получила)))
17тыс это авиа, доставка за неделю, жд дешевле, даже с обрешеткой, но ждать месяц в среднем
Какая транспортная? У меня сейчас идет 0,7 куба 158 кг - транспортные 3000 руб с Новоссибирска.
А у вас какая ТК?
Агентство перевозок
Я уж и не помню- какая.
Загрузить ещё
0 44
5 529
10 658
1
1
Сахалин имеет свою новую модернизированную птицефабрику. За последние несколько лет в неё вложили миллиарды для строительства новых цехов, и увеличения поголовья кур. Нам обещали низкие цены и доступную продукцию.
Сегодня захожу в магазин 1 десяток яиц стоит 105 рублей, ужас просто.
61 1613
6
8
2 279