Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1804566
188 8324
69
13
Обсуждение новости:
"Гидрострой" привез на Сахалин миллион защитных масок
https://sakhalin.info/news/189064/
188 8324
69
13
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Так сказать "позаботились" в рамках ужесточения постановления о масочном режиме.
Хороший бизнес на принудительном ношении бактериальных масок от вирусной инфекции.
Красоты островного бизнеса под маской заботы о населении
Молодцы конечно. Но как это скажется в этом году на стоимости красной икры?
Благотворительность всё равно будет платной.
хех... а за про этот центр, если кто забыл, город ему помог на 180 млн.
Т.е. просто коммерсу из бюджета.
(Добавлено через 1 минуту)
в любом случае молодец...
но идиализировать я бы не стал
Спасибо Всем!
Смотрите "Вирус молчания: о чем категорически запрещено говорить врачам? // А поговорить?.." на YouTube.
https://youtu.be/eJPeMeN5tpA
Теперь будут маски в автобусах раздавать?(прочитал токо название темы) ато в автобус не всегда без маски пускают...
вчера заабыла маску и быстро сделала её из шейного платка. Прокатило!
Ваш шейный платок лучше этих масок одноразовых в 100 раз
Просто минусанул.
(Добавлено через 2 минуты)
Читаешь и понимаешь, или реально троли, или просто реально больное население.
В прошлый раз тоже купил маски благотворитель, а потом эти маски продавали 🤣
Кто продавал? Откуда вы это берёте?
В магазин зайдите блин
Все магазины закупали маски в Фармации, за деньги, с чего решили, что им бесплатно досталось? Фармация, если что, тоже за деньги их купила.
Благотворительную партию масок с Китая не раздают,а продают
Кто продаёт?
С учётом того сколько денег из федерального бюджета они успешно "усвоили", объёмы масок конечно так себе
спасибо. забытые традиции русского меценатства и благотворительности...
хочется надеяться, что для нас, потребителей, в т.ч. медучреждений, это не будет также как с первым "подарком", когда мы все от безвыходности купили эти подаренные области "трехкопеечные маски" по 40 руб. за штуку...
Верховскому респект!
Молодцы какие!
Так, а Карлов нам маски подарил?
Этот только болт на все положить может.
Карлов фонарики дарил. Забыли что-ли
Что такое для группы компаний "Гидрострой" 10 млн рублей за 1 млн масок, если они спокойно покупают актив у Кожемяко за 27 млрд рублей. Добывают и перерабатывают ресурсы принадлежащие народу России, а сверхдоходы получает рыбная и крабовая мафия.
Маски южнокорейские покупала компания они ни как не по 10 рублей, а гораздо дороже.
Фантазер, почему южнокорейские маски упакованы в коробки с китайскими иероглифами?
Зачёт!
Инвойс предоставите, фантазер?
Спасибо
Позор ПСО. Верховский молодец. Спасибо тебе Человек
Позор ПСО
Позор министерству здравоохранения
Маски даже не дали кто их грузил
По 100 рублей одна маска?
Статью не смог прочитать?
Хороший мужик, сталкивался с ним в 2000 будучи студентом, он тогда ещё нас на 80 Ленде довозил. И жена у него очень приятная женщина. После путины были почти миллионеоами😉
Роспотребнадзор говорит эффективность для здоровых люей не доказана.
А эти маски защищают от вирусов?
Эти маски антибактериальные, а не противовирусные
Против инфекции да. Против вирусов нет, после двух часов использования маски накапливают всякую дрянь и сами становятся источником всякой заразы.
Конечно нет, медицинские маски имеют другое предназначение.
От слюней твоих они защищают
Да. Новостные каналы себя больше дескредитируют.
Пиар доходного бизнеса, а не благотворительности
Заминусуйте меня или закидайте помидорами но про Верховского я не могу сказать что то плохое. Человек с нуля построил свою империю, оказывал не малую помощь больницам, онко больным, спортсменам и т.д.
Без всяких реклам и само-пиара
(Добавлено через 3 минуты)
И если бы он балатировался в губернаторы я бы только за был
А что под аноним пишешь? Куда помидоры везти?
Себе оставь, большинство согласны со мной
Грехов у него много. Хотя как сказать стал бы губернатором может быть и искупил
Я никогда забуду когда в 2002 году мы привезли с Японии 100 крузаки для администрации южно сахалинска 10 штук новые в упаковке купленные верховским
(Добавлено через 49 секунд)
Администрация его доила то же не слабо
Правильно, ресурсы общее достояние, а не конкретно Верховского
В России нет общего достояния поэтому не надо тут
Вот и ответ про "Империю", основана она на коруппции,Вы, только что рассказали о взятках в виде 100 крузаков.
Этот человек работой обеспечивает тысячи людей. А администрация доила его как могла
Подробно пОЖ ПРО:больницам, онко больным, спортсменам и т.д. можно ссылок много.
Какие ссылки это не афишировалось а делалось для людей а порой и вообще перекрывалось администрацией под деяние ерховского
Гидрострою большое спасибо, но почему до сих пор не раскрыты и не наказаны черти скупившие все маски и спекулирующие на горе людей?
Скупившие без ведома Верховского??? ХА, ХА, Ха!!!
На каком горе?
Коронавирус головного мозга.
Спасибо Верховскому АГ он и онко больным оказывает финансовую помощь, молча , не афишируя как настоящий человек делает добро молча .
А почему такая богатая организация РПЦ не помогает? Тоже хочет вместе с государством отсидеться в стороне?
РПЦ рассчитана на потребление и поборы а не на помощь прихожанам. Максимум водой обольют бесплатно
РПЦ это мракобесы
Ну спасибо, а государство с его казалось бы компетентными институтами не в состоянии обеспечить достаточный уровень необходимого или не хочет?
Сообщение удалено
Счас хомячки начнут кричать , дайте нам .!
Сообщение удалено
Почему "какой то Гидрострой", а не скажем МЧС? Почему эти три буквы вообще исчезли из обихода в последние два месяца? Разве не они должны быть на переднем плане борьбы, в частности снабжать население средствами защиты?
Они рассылают смс и оповещвют по громкой связи. Им некогда.
Так лёд с моря угнало/растаял. Смс слать не нужно. О-отдых, готовятся к лесным пожарам наверно.
Они не отдыхают, а рассылают смс со статистикой умерших.
Эти только могут вещать про эпидемию смсками.
Это статисты ничего общего с практикой защиты населения не имеющие. Сидят там у себя графики рисуют с таблицами.
Ситуация непонятная в условии когда именно государство должно всей своей мощью обеспечит то что оно гарантирует и на что собственно тратят народные деньги частники занимаются спасением граждан. А собственно государство где? Сдулось или не хочет полноценно участвовать?
А они другим государствам и странам помогают ! Только не своим гражданам!
Италии помогают
государство помогает загранице... сказали ради тренировки и набора опыта(куда советский дели - китайцам продали?)... А как наберут, так сразу и своим гражданам видимо помогут...
Им бы на своей заднице сидеть, да зарплату получать
С ними уже давно всё ясно
вопрос то не личносного плана, а политический...
Мне из Китая бизнес-партнеры организации прислали в качестве подарка 100 масок экспресс доставкой. Указали получателем организацию и меня как контактное лицо. Я неделю не могла их получить, типа у организации нет лицензии у на меддеятельность. 100 масок пришлось растамаживать за деньги. Вот вопрос сразу: откуда у Гидростроя лицензия на меддеятельность?
Бизнес
Таможенники вообще идиоты!!! В такой ситуации еще ерундой занимаются!
Только не далекий не поймет, что это чисто политика, это идет от Лиморенко, а потом пойдет лозунг-вот, смотрите на ген директора гидростроя и берите коммесы с него пример. а население, как всегда схавало это-халява.
При чем тут Лимаренко? Он фоточки и видосы выкладывает и все.
Причём тут лемаренка?
Я не защищаю ген директора Гидрострой но по моему ему вообще по барабану на лимаренко где он и где лимаренко
Это так
Где Верховский и где Лимаренко
Забыл добавить, вы помните мои дорогие Сахалинцы, кто директор гидростроя, а?
Дело в том,что эти маски имеют защиту на 20%.У них нет даже специального уплотнения,чтобы обеспечить прилегание вокруг носа.И то,что вы вдыхате и выдыхаете в основном в основном через бока маски получается столько же бактерий и вирусов.А когда маска увлажняется от дыхания,её волокна слепляются,становится труднее дышать а вирусы проникают лучше.В теплую погоду срок службы такой маски лишь 20 мин,а не 2 часа.А все из за того,что в ней накапливается влага.Дерматология не категорично в отношении самодельных масок по отношению к коже,в случае правильного выбора материала.Есть другая проблема-под маской развивается бактериальное высыхания. Многие этого не замечают,но есть люди,кто страдает от акне.
А вы видели эти маски, что уверяете об отсутствии у них специального уплотнения?
Они уже валяются по улице.
Понятно, не видели, но своё веское мнение высказали.
Уже 1000 раз говорили, что маски нужны для того, чтобы ваши слюни и бактерии, при кашле или чихании оставались при вас. Тем самым и распространение вируса уменьшится. Даже здоровый человек (каждый считает, что здоров) хоть раз в день чихает
Теперь пусть барыги сами себе маски по 40 рублей на свою моську натягивают
Походу гидрострой опоздал с своим "широким жестом"
Тему вируса уже закрывают. А вот делишки этой фирмы еще
на контроле.
Что плохого в том, что Гидрострой маски привез?
Мусьё, вы свои личные "делишки" спускаемые в трусы не путайте с Делами. 😉
Совсем сьехал? Сэр.
Дорогой, уважаемый человек. Вы, лично, что сделали для блага окружающих Вас людей?
Загрузить ещё
Другие темы раздела Новости Сахалина
84 3199
4
3 475
2 311
21 1472
1
8
43 2305
1
1