Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1804448
54 428
9
Немного истории: Николай Стариков: кто и когда начал Холодную войну https://youtu.be/ftXS_I55aic
54 428
9
Не надо слушать шарлатана
Доказательства в шарлатанстве предъявите?
Кто-то придумал медальку, не имеющую официального статуса, для потехи, и а истореГ делает выводы о начале холодной войны странами Запада против совка Эдак я тоже закажу для себя медальку с надписью "За победу Российской империи в войне против индейцев Северной Америки" и даты "22.10.1721 - 01.09.1917" и великие истореГи на основании этого будут рассказывать об агрессии РИ.
Сережа, тебе бы ума набраться и глупости стариковские не постить.
А он и сказал, что «медалька» не официальная, он обманом не занимается. А вот тебе либерастик форумский, историю бы подучить. Да и заказать ты мало что сможешь, разве что пофантазировать ... И да, слова Старикова опровергнуть сможешь? Нет, мимо
Так раз неофициальная, то и даты начала хв тоже не официальные, а частное мнение одного челика. А псевдоисторик уже придает этому вселенский масштаб Сережа, умнеть пора тебе.
То есть речь Черчиля ты глупыш, просто пропустил, прослушал, не заметил, не знал... ну ну...за то вспомнил слово псевдоисторик. Либераст, обычный форумский не далекий либераст... может все же тебе, неуч сходить да поучиться, а?
Сирожа, раз ты такой умный, приведи ссылку на речь Черчилля, почитаем, что он сказал про "холодную "войну"
Мне за тебя искать, а? Или все же шевельнёшь задом, да сам поищешь? Или либерасты от природы немощны? Ладно, помогу моральным «инвалидам» https://histrf.ru/biblioteka/b...ierchillia
А тут, родной вашему сердцу bbc https://www.bbc.com/russian/in...ton_speech
За помощь, целовать ноги не нужно, обойдусь
У тебя проблемы с пониманием прочитанного? Еще раз: тебя просили ссылку на речь,а не на статьи журналистов.
Второй вопрос тот же: где в речи Черчилля слова про "холодную войну"?
Ну я догадывался о таком вопросе, ведь либерасты они такие.... а может тебе видеозапись предоставить ?
Сирожа, ты сам упомянул Черчилля, его речь, но ссылок не дал. Балабол ты, обыкновенный. Хотя в сети текст выложен, но ты не в состоянии найти, как и все поцреоты, потому что в тексте нет ни слова про "холодную войну"
Так вот по чему либерасты всегда проигрывают, по всем фронтам, школу то прогуливали, читать не научились им все дай да покажи... попрошайки не грамотные. Вот так и останетесь на форумах трындеть да скулить. Удачи, не грамотный.
Где история, а где Стариков. Стариков примерно такой же историк, как Катасонов - экономист, сойдёт исключительно для любителей конспирологии.
Опровергнуть его слова можешь? То же, слабак, мимо ;)
Стариков, залогинься
(Добавлено через 10 минут)
А по поводу опровержения - мне достаточно того, что настоящие историки его воспринимают не иначе, как фрика и лжеца.
Советские солдаты, которые воевали на войне, они воевали и погибли за что? За непрерывную войну что ли? На ней воевали и мои родственники, и ваши.
Или всё-таки за мир?
За мирное небо над головами?
Чувак это в ролике говорил об этом или нет, я упустил.
я упустил.
Конечно упустил. Разговор в ролике, о том, кто первый начал ту самую, холодную войну в отношении СССР. Как говорится, смотрим в книгу видим что себе угодно... вы же конечно же упустили медаль пусть и не официальную и речь кое кого... Я поражаюсь либерастам...
То есть я так понял, будешь и дальше дурачка включать, или тебе ничего включать не надо?
То есть по сути ролика сказать не можешь? Как истинный либераст вертишься ... слабак
Да либераст это ты.
Тупой либераст.
Тебя они наняли, либерасты.
Нашли дурака.
А ты стебешь. От тупорылости. У тебя типа чем тупорылее тем сильнее? Да фик вас знает как там у вас...
Посиотрел ролик. Частное мнение отдельного человека.
Имеет право. Свобода слова.
Ролик сподвиг меня найти фултонскую речь и прочесть её.
Так коммяки, оказывается, такую ересь прут когда о ней говорят, чего там близко нет.
Так что ролик даже и не зря просмотрен.
Да ладно, расслабься, хватит вертеться, вас либерастов за версту видно ;)
Да это от вас либерастическим дебилом за версту.
Ничё, што Л.И.Брежнев, при котором, считается, всем жилось лучше чем когда-бы то ни было при коммунизме, боролся за так наз. "разрядку напряженности", то есть за прекращение той самой холодной войны.
А вот раздувание причин холодной войны, то что было при Джугашвилли, когда погибли сотни миллионов человек, это вообще зачем?
Какова цель этого поста?
Как «писатель» Стариков дебютировал в 2006 году. На сегодняшний момент он числит себя автором 17 книг (это не считая «Библиотеки»), которые вышли тридцатью изданиями с суммарным тиражом в 348,4 тыс экземпляров. Все издания относятся к жанру «мифы без грифа» и «когда врут учебники истории». В отличие от фоменковщины, стариковщина актуально политизирована. По большей части книги Старикова затрагивают тему Русской революции. Но при этом уровнем всех этих своих книг Стариков даже не может претендовать на роль историка-ревизиониста. Сам он как-то заявил: «Я — экономист. Историком я быть не хочу». Впрочем, и «экономистом» Стариков не является и не был им ни одного дня. Это классический неуч, который до всего дошел сам.
(Добавлено через 1 минуту)
Но нельзя Старикова отнести и к классу бойких дилетантов. Поэтому как его только не определяли критики жанра стариковщины. Это и «мещанин во писательстве», и «писатель-фантаст», и «дилетант и невежда», и «конспиролог», и «лжец». В последнем случае: «Николай Стариков крадет архивные ссылки и выдумывает источники, которых не существует в природе». Книжная стариковщина уже сформировала направление разоблачений под маркой «анти-стариков». Но здесь Стариков явно не достиг антирейтинга разоблачений Фоменко. Сам Стариков относит критику своего «творчества» на счет происков политических противников из либерального лагеря и «пятой колонны».
(Добавлено через 7 минут)
Все книги Старикова являются плодом фантастического невежества, или не менее фантастическое вранья. Кстати, сам Стариков знает это обстоятельство и старательно избегает критиков его «творчества». В целом, он прикрывается постулированием правильных и общепонятных целей. Он делит современное российское активное гражданское меньшинство на «либералов» и «патриотов», причисляя себя к последним. Стариков полагает, что провозглашаемый им публично «патриотизм» дает ему индульгенцию на непрофессионализм и является оправданием проповеди откровенных глупостей.
(Добавлено через 7 минут)
ну думаю достаточно...
Не не, тут обсуждается не сам Стариков, тут лично я хочу услышать опровержение его слов. У вас они есть? Нет. Тогда мимо...
еще раз!!! для одаренных адептов историка старикова!!! фантастику невозможно опровергнуть априори!!!
Фантастику? Кто это сказал? А я думаю, что он говорит правду. И только из за подрыва задов форумских либерастов, только из за того дерьма, которое льют форумские либерасты, Старикову есть вера, а либерастам нет. Ведь прочитав ответы, понятно, либерастня местная, не может опровергнуть его слова. Значит, это правда...
да радуйся на здоровье... твоя правда тебе с ней жить...
Я так и делаю а ещё, под хорошее настроение, либерастов носом тычу, что бы и они не забывали
да тыкай хоть кого хоть куда... мне с тебя воды не пить...
но!!! попытку прослыть патриотным ватаном засчитываю... справился... молодец... возьми чупа чупс с полочки... посо... э... пожуй...
Опа, так я понимаю, тебе нравится когда тебя тыкают хоть куда? Вот либерасня, ни чегошеньки не стесняется.... зашёл в тему, причём сам, его тут тыкнули, и с благородной миной попер дальше гадить...
Дети Учитесь хорошо что-бы эти
тупые дяди - Вам науши не приседали.!
Это должны знать все. https://youtu.be/QbVvYRk2xys
данная личность НЕ историк!!! он сочинитель сомнительных произведений... романов на историческую тему с претензией на достоверность и реалистичность...
его уже переживали и выплюнули сто раз...
он уже баян!!!
Да, переживать и выплюнуть не проблема, а вот опровергнуть его что то ни кто не посмел. Интересно по чему???
потому что это бессмысленно... и зачем???
Потому что правда, по этому либерасты и плюют желчью, а опровергнуть с фак-тами не могут...
Каждый имеет право на собственное частное мнение.
У этого товаГища - одно, у Суворова (Резуна) - другое.
Нам остается только спрашивать своё сердце кому доверять.
Сердце? Странно, я думал когда приводят факты против лжи, сердце тут не причём....
Мне нравится здесь какой-то крендель разъянил мне, что США ненавидят Венесуэлу и что по вине США Венесуэла в ж0пе.
Я говорю: А как так?
А они, типа, нефть не покупают у Венесуэлы.
И вот из-за этого у Венесуэлы проблемы.
Штаты оказывается должны были у мартышек этих нефть покупать.
К чему это я?
Ах, да. Холодная война.
Я к тому что, ну жили бы и жили, не обращая внимания на то, что кто-то с тобой воюет по холодному.
Рассуждение ПТУшника 1 курса...
Я думаю что для тебя и ПТУ было неподъёмным, верно?
Обиделся? Не стоит. Тем более со мной. Так по теме топа, есть что сказать то? Или как истинный либераст вернётся будешь?🧝‍♀️
Да нет. Вроде по сути вопрос был, а в ответ мычание не по теме.
Я не либераст. Либераст это такой же позорный висельник как ты, только прикрывающийся какой-то там фразой. Просто либерасты часто где-то учились, в отличие от простых уголовников типа тебя.
По сути могу сказать, что тролля кормим.
Что ещё тут скажешь по сути?
Какая суть может быть у простой мрази?
Я не либераст
Просто либерасты часто где-то учились,
Рассуждение ПТУшника 1 курса...
Все таки я прав... хотя возможно ты и до ПТУшника не дотянулся. Так ты б определился уже, либераст ты, ПТУшник... Жду твоих откровений
Я тебе задал простой вопрос.
Кто-то где-то машет кулаками в сторону СССР.
Не наплевать ли на это?
Это в общем-то всё, что меня интересовало в этой теме.
Можешь что-нибудь сказать?
Мы ролик обсуждаем или выcepы твои?
Ладно, не буду тебя сильно мучать. Надеюсь вот в этом, специально для тебя коротком ролике, ты найдёшь ответ на свой вопрос, кто и когда начал холодную войну https://youtu.be/ocEUaHVGIxg , ну а вопрос, мог ли СССР не реагировать, уж подумай сам, если сможешь конечно.
вот оно че. а мы думали, СССР начал холодную войну, сразу после октябрьского переворота, провозгласив мировую революцию
мы думали
не льстите себе, вы думать не умеете...
Это тот Стариков который кучу книг сочинял в немыслимые сроки и каждая с заявкой на, якобы, научный труд? Конспиролог который то сталинизм обелял то открывал людям глаза на прочие нонсенсы?
Фильтровать нужно книжки и не читать заведомый бред с такими классными интересными и всё объясняющими что от нас скрывали теориями заговоров.
есть факты опровергающие его слова?
Вопрос, кто такой Роман Водченко и по какой причине ему нужно верить? Ведь мой вопрос звучит так
есть факты опровергающие его слова
Да я не собираюсь тут отстаивать своё отношение к этим опусам и странным фантазиям странно мотивированного человека. Уже столько вскрывалось дурного про его сочинения - то ссылки на ТВ передачи с магами и колдунами, то ещё того хлеще... Даже у РенТВ есть своя аудитория, почему бы у такого "гения" не появиться своим читателям.
http://kapital-rus.ru/articles...o_krizisa/
https://ruscesar.livejournal.com/492029.html
Не показатель, конечно, но даже на лурке :-) :
http://lurkmore.to/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2
не не, я хочу понять и разобраться, все те сайты, которые вы дали, по какой причине им нужно верить? Ведь я повторюсь, фактов в ваших сайтах нет.
Ведь так вы и данные сайты например, не опровергают наличия в штатах той же медали, про которую говорится в ролике Старикова, нет опровержения дат и всего остального. Из этого вывод, Стариков все же говорит правду...
Путин заявил Макрону,что Навальный сам отравился "Новичком". Макрон возмутился и ответил: "Нельзя врать президенту Франции,как какому то русскому крестьянину."
«Мы понимаем, что такие глупые и сбивающие с толку послания допустимы для Путина во внутренней политике, для обалваненного русского населения,но вести себя так с президентом Франции?»
https://www.znak.com/2020-09-2...al_yad_sam
13 496
3
6
Эксперт: сложилась новая ситуация, где ясно одно — Россия больше не является доминантом в кавказском регионе. Всё большее влияние там начинает иметь Турция, оттесняя Россию, которая пытается ограничиться ролью стороннего наблюдателя, при этом делая деньги на поставках оружия как своему формальному союзнику по ОДКБ - Армении, так и крышуемому Турцией Азербайджану. Лавров выразил «озабоченность», принес «соболезнования» и тому подобный словесный хлам. Как следствие, Россия поставлена в положение партнёра… (читать далее)
101 1190
2
21
Вдова Александра Литвиненко об отравлении Навального. Марина Литвиненко в интервью нашла много параллелей между убийством своего мужа, который был отравлен полонием в 2006 году, и попыткой убийства Навального. Литвиненко - сотрудник КГБ/ФСБ в 1988-99 годах, подполковник, после отставки уехал из России. Выступил соавтором книги «ФСБ взрывает Россию» и автором книги «Лубянская преступная группировка», в которых обвинил спецслужбы России в организации взрывов жилых домов в России с целью приведения к… (читать далее)
7 267
1
8
53 1160
24
9
Вот опять, опять сцепились бывшие "наши братские" Азербайджан и Армения. Опять полыхнул незатухающий Карабах.
Опять кровь, смерть и угроза региональной войны.
Наверное опять мы будем "таскать горячие каштаны из огня" для других и себе во вред. Опять некто будет разжигать и подливать, а мы будем гасить и тушить.
Внутри нашей страны уже появились могущественные т.н. диаспоры армян и азербайджанцев которые случись что, не останутся безучастными… (читать далее)
22 846
5
7