Тема № 1804348
75 9465
Обсуждение новости:
На выезде из Корсакова упавший с фуры контейнер повредил две машины
https://sakhalin.info/news/188970/
75 9465
Лучшие ответы
Печально конечно, знаю водителя очень опытный, много награждений, медалей, и т.д, но в этот раз он поленился, халатно отнесся, теперь придётся платить по заслугам!😔
Как-то раз у меня перед носом упал контейнер. С тех пор держусь на поворотах поодаль от чудаков на букву м, которым лень фитинги повернуть.
Ещё всегда боялась лесовозов, раньше такие ездили, в моем светлом совдеповском детстве... Эх🤧
у вас в советском детстве был авто? про права умолчу
Вот уж, действительно: "Мама, меня фура убила". Кошмар!
Угага .
🤣🤣🤣 вспомнил эту мадам которую фура убила
Кто будет платить пострадавшему?
На этих поворотах что наверху что внизу постоянно контейнеры слетают...
Это точно....ну знают водители что поворот затяжной, ну притормози чуть перед этим поворотом...тем более с контейнером едет. Я сегодня в этой пробке час простояла. И что плохо и объездной нет на этом участке.
поэтому я пропускаю их вперёд. на спуске по Южно_Сахалинской. и не несусь обгонять после Первой Пади. там не умные люди давят тапку в пол,когда до города осталось ехать 30 секунд
Да лучше их обогнать чем ждать когда на тебя контейнер свалится сзади. Я их вообще боюсь. Они носятся как угорелые по дороге.
Да лучше их обогнать чем ждать когда на тебя контейнер свалится сзади.
если не будете обгонять, сзади не приедет
кто сзади не приедет? не поняла????
фура вас не догонит
а что хорошего сзади ехать фуры и когда она на повороте на меня свой контейнер сбросит....
как она сможет это сделать? контейнер не ракета
так это же хорошо что не догонит фура....я обогнала и поехала вперед...
вниз по спуску . 59 км\ч ... а тут бонусом фура сверху
а зачем обгонять фуру на спуске? надо до того как она до спуска доедет
умываю руки
Я тоже стараюсь рядом не находиться... Через день езжу в Пригородное, на дороге от таких водятлов такой дурдом...
.давно там был случай. на жёсткой сцепке два ЗиЛа догнали друг друга и загорелись. там погиб отец моего друга. не хороший спуск, не знаешь откуда прилетит
Так там есть фитинги для того чтоб контейнера крепить
Есть, но многие не крепят. Поэтому лучше на поворотах держаться от них подальше. И даже порой на грунтовке слетают по прямой.
Большинство водителей их не фиксируют, дабы при опрокидывании контейнера не свернуло седло и сам прицеп остался целым.
Чтобы контейнер не опрокинулся, его таки нужно закрепить и соблюдать скоростной режим.
(Добавлено через 2 минуты)
Для железнодорожников - страшный сон, если вагон шелохнется с незакрепленным грузом, а этим, даже не знаю как назвать, пофиг.
Так он видимо их не закрыл,на авось понадеялся.
так позавчера фура помяла филдер на вверху 3 пади, на треть зад почти смяло
Тоже видели. Но там, скорее всего, легковушка резко затормозила, а КАМАЗ был гружённый, просто не хватило расстояния. Вроде, никто до степени вызова скорой не пострадал... По крайней мере ни скорой, ни ГАИ не было.
Поставьте камеру верхнее дачное...там так носятся, в частности те же фуры, которых как пишут ниже не остановить, слепая зона там, и если будут переходить в том месте, это 100%труп без преувеличения... И вообще по трассе тупо камеры стоят, там, где они не нужны абсолютно...
Всё очень просто... НИКТО не крепит контейнера. Почему? Ряд причин...
1. Время и лень. Это же надо выйти, закрепить/открепить, а у некоторых фитинги эти вообще в нерабочем состоянии. А так в порт приехал и быстренько снял/поставил и поехал дальше.
2. Если гружёный контейнер по какой-то причине начнёт переворачиваться - он потянет за собой фуру. А так - ну упал с полуприцепа, ну и фиг с ним
Соглашусь,причина-не закреплённый контейнер.
Специально не крепят. Или сам упадёт, или вместе с машиной.... Меньшая из зол....
Вот уж где доблесной автоинспекции поработать пора, фуры пошерстить. То по встречке дуют пустые, им же за грузом надо успеть и поипать что этого дурака на 30ти метрах не остановишь и угробить может других, то балок навтыкают китайских, потому что родные фары на древнем праворуком ведре уже сгнили, едут как паровозы слепые днины и поипать что встречку слепит, ему же так хорошо все видно. Не спорю, есть адекватные водилы у которых все чин по чину, но воДятлов походу уже больше половины среди профессионалов, сегодня вот тому пример.
Мы тоже в этой пробке простояли от ул.Вокзальной до выезда минут 30. Жесть, конечно. Хорошо, что никто не пострадал!
Дистанцию нужно соблюдать, тогда пострадала бы одна машина. У второй было время для принятия решения и место для маневра.
А, что ещё сделать, что бы от вас защититься, подушками обмататься. Носитесь как на формуле, в Дачном на знаке 60 пролетела фура 90 км через все пешеходки и такое каждый день по трассе.
Правила соблюдать. Больше ничего не надо, так как олени планируют свои геройские поступки исходя что все вокруг действуют по правилам. Нужно просто не ломать их логические цепочки в черепе.
И если видишь что несётся и подпирает, включи поворот и уступи. Пускай мир его приключений обходится без тебя.
Не было бы 🦌за рулем фуры, не было бы ни и одной машины разбитой
На фуре мы можем проконтролировать водителя? Не можем! Первый автомобиль может как то изменить ситуацию? Не может. Но второй автомобиль единственный из них кто может изменить ситуацию. А изменить он может её дистанцией. Это в его силах и возможностях.
Администрации города нужно что-то делать с единственной дорогой из города! Или расширить дорогу (хотя большегруз и три полосы может перекрыть) или придумать какой-то объездной маршрут из города.
В таких случаях можно несколько часов стоять в пробках! А если нужно больного срочно везти в областной центр? Не первый раз на этой улице аварии...
Поддерживаю...давно пора Корсаковской администрации обратить внимание на этот участок дороги.
с Первой Пади через бывший свинарник?
Там дорога даже есть,только вот моста нет(
я знаю
Объезд есть, не все о нем знают. В прошлый раз многие так и проезжали.
Можно поподробнее об этом объезде ?
Я совсем о нём не знаю....
если ехать с Корсакова,перед бывшим ФОЛом есть поворот направо, в частный сектор. выезд в районе шашлычки
Через Чапаево и Охотскую трассу))) Я серьёзно. Есть ещё один - через дорогу мимо Агарового завода и выедешь во Второй Пади - но там не каждый джип проедет. А через мореходку больше нет дороги. Там частник всё срыл и что то строит.
через дорогу мимо Агарового завода и выедешь во Второй Пади
кстати не плохой вариант
Когда то была, а сейчас там танко дром.
Почти там где лежал контейнер есть съезд вдоль сопки и ведёт на дачи, там в подъём и на Пролетарскую выезжаешь на Окружную,раньше была дорога.
в прошлый раз контейнер ниже лежал. Объезд напротив шашлычки
А где этот объезд? Раньше через заброшенную мореходку был, а где еще?
ГИБДД не хочет поинспектировать Корсаковскую трассу?
Там фуры, длинномеры, контейнеровозы, самосвалы и так далее, носятся как гонщики Формулы-1
На хрена им это, они в теплый день в Хомутово ловят коронавирусных,а так за них камеры работают (по их логике).
Там бы ещё предписания по качеству дороги от вынести от ГИБДД. Дорога очень в ужасном состоянии.
Да и не только фуры, водители легковых авто тоже летают оочень даже не плохо.
дно днищенское, дальше больше, ходи башкой крути откуда прилетит😡
Земляк, а без этого никак. Тут либо крутишь ты, либо тебя (условного)
да в курсе ✋, за молодняк свой переживаешь, на ровном месте...
или водитель фуры неверно выбрал скорость, или плохо закрепил контейнер
Соавтор, а два в одном быть не может, не?
Раньше упал, потому что в 15.20 пробка уже была до жд вокзала.
У людей сегодня второй день рождения.
Не зачикирили вот и соскочил контейнер. Халатность
Платить не хотят, наберут баранов, а потом--"Как, почему?"
Контейнер скорее всего пустой и не закреплён на фитинги площадки прицепа был... большая скорость и лень водилы прицепа.
Номер короллы кто нибудь знает?
Не моя
Хорошо хоть не бревна перевозил! А водителю микроавтобуса теперь надо опасаться, раз жив остался, смотреть на таинственные знаки и все такое))
Вот оно, не в то время не в том месте😔
Остались на какое то время без авто. Ну хоть их хозяев не раздовил 👍👍
Там проще новое авто купить. Микроавтобус в хлам.
100% вина водителя тягача, не проверив - закреплен контейнер или нет, начал движение, вот и поплатится
Не первый раз уже в Корсакове контейнер с машины падает .
Первый раз был на первомайской , столб повредил , упал прям на пешеходную зону , хорошо людей там не оказалось .
Крепить хорошо груз надо !
А потом ещё и на этой же улице. Контейнер с пивком упал 🤦🏼‍♂️ ничему не учит водителей.
Раздел Авто, Мото
9 1581
36 1149
2
14 683
31 795
В свете бурного обсуждения действий АНО "Центр развития городской среды "Наш Город" по упорядочиванию дорожно-транспортной обстановки и увеличению пешеходной доступности в Южно-Сахалинске предлагаю следующее:
Не хочет ли "Наш город" приложить усилия для обустройства велопешеходной дорожки к востоку от пр.Мира на участке от ул. Больничной до ул. И. П. Куропатко (поворот на аэропорт).
Данный участок проспекта представляет собой оживленную трассу в черте города с зоной сплошной застройки вдоль нее и… (читать далее)
47 1009
20
35