Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1804282
60 5140
9
10
Обсуждение новости:
200 килограммов сушеного минтая задержали сахалинские таможенники
https://sakhalin.info/news/188935/
60 5140
9
10
Лучшие ответы
Вот это да!
Из 1 000 000 000 кг минтая (примерно) отправленного в этом году в китай, конечно ни один кг не ушел из под надзора таможни. Всё до грамма перевесили, каждую коробку открыли?
Если я правильно понял, это из него делают ХЕ из минтая по Корейский? Внешний вид сырья уж больно знакомый.
Наркота тоннами идёт на остров, а они минтай.
Если бы платили достойно морякам они и не возили бы контрабанду.
Мне отдайте конфискат. Обещаю утичтожить не хуже, чем уполномоченные органы
Постоянно кого -то берут на перегрузчиках ! Что,прятать разучились? Или радистов подрабатывающих на 2 ставки )) больше стало?
Они и не прятали. Они просто не знали о нормах ввоза, думали, провезут без проблем
Куда катится мир. Подпольный провоз МИНТАЯ!!! Хотя, тут скорее плакать...
А с чем его едят ? С пивом ?
Ох кто-то от фирмача сейчас попадёт
По ордену всем
Смешно читать такие новости от таможни!Людей жалко,государство нет!👎☹️
Эти люди не себе везли, а на продажу фирмачу
(Добавлено в 20:39)
Минусы за правду?))
Элюто же из рыбной муки делают,вроде. бабушка раньше ей картошку удобряла
Ну да не минтай но вкусно. Чем он помешал ?
Своего то нет,как и все в колонии РФ сырец туда от туда продукцию контрабандой иначе после растаможки ценник будет из космоса по цене за грамм метеорита.
За что минтай то задержали ? Что же он Вам сделал
Как что напишут
Вот ведь контрабандисты какие опасные!!!!рушат экономику России!
а мне одноклассница живущая в корее сейчс, говорит, что это не минтай а соевый продукт с добавлением сурими, вспомните какой минтай был 10-20 лет назад и сейчас, непрозрачная безвкусная лапша
А за салат из этого минтая дерут 2.5 тысячи.
Так не бери, или тебя заставляют?
Крыша едет,я и не беру и не люблю его.И никто не заставляет,прикинь...
безумие
Подорвать российскую экономику хотели? Дурилки картонные...
Подскажите рецепт, как сделать такой минтай, а то цена на него кусается.
Таможенник со склада?
Как из такого минтая приготовить салат знаю. Меня интересует, как приготовить сам минтай.
Из наваги делаем
кинь рецептом
cухую навагу чистим и разбираем на мелкие кусочки, чтобы легче это делать в мокрое полотенце на ночь заворачиваем. на "огрызки наваги" перцовая паста (перец с чесноком) если рыба не соленая соль, сахар, кунжутные семечки и несколько капель кунжутного масла, в сковородку масла побольше жарим там лук пока в сухарик превращаться не начнет, лук шумовкой убираем. раскаленое масло выливаем на навагу и перчаткой хорошо перемешываем и мнем. ну вот в принципе и все
выше пишут, что и не минтай это вовсе...
я знаю только как его есть
Выглядит как спресованные опилки
Если этот такой продукт, как в корейских салатах, то это даже не минтай. Это крахмал со вкусом рыбы на самом деле.
о, не видел ваш ответ, мне тоже такое сказали
Очень понравился заголовок. Оказывал ли минтай сопротивление?))
Сообщение удалено
Раньше кошек кормили,сейчас уже деликатес.
ну кто-то и крабами мог кошек кормить, что ж...
нормальная рыба, хорошо хранится, быстро готовится, нежирная.
Афигеть, минтая задержали. Так на него протокол и пишите
Выглядит, как кусок прессованной пластмассы.
Мы ( РФ) в Корею сырец подешевле ,а нам с Корее глубокую переработку сушенную , вяленую красивую но дорогую ( в Россию можно только верить ,умом Россию не понять)
Ну это примерно тоже самое как с той же морской капустой в красивой упаковке.(Умом Россию не понять, те кто пытались-сошли с Ума)
Так это просто к пиву
Не занесли...
Епрст, аж прослезился...🤣
Кража века 😂🤣
По попе их не поделились. С нахлебникоми.
Ужас, какие негодяи! Мимо кормушки хотели проплыть.
При чем тут кормушка? На рыбпродукцию должен быть сертификат и ввозить можно лишь 5 кг на человека...
Так тож не рыба, опилки. Какой сертификат на то что лучше не есть?
Таков закон. Продукция какого происхождения? Вот и я о том. А о качестве никто не говорит
Кокса с Аргентины по 400 кг возят и нормально, а тут белорыбицу 5 кг🙈
То кокос- кого надо кокос ! Прямо как« Берегись автомобиля»
Али-Баба и Сорок Разбойников решили по Пивасику
У нас на все должен быть сертификат, скоро за чистый воздух платить надо будет, и не больше пяти вдохновение в минуту на человека. Не кормушка ли? Одни налоги и пошлины.
А котельные и так платят, природо охрану заплатили за дым и все дыми дальше. Остров "манерон" особо охраняемая территория. На сах коме статья была.
А в чем рядовые таможенные инспектора виноваты? Они что ли пошлины и законы выдумывают?
Пронести
37 4004
1
9
54 5059
2
9
5 4615
6 3666
11
2 313