Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1804108
94 3227
2
44
Обсуждение новости:
Директора невельской компании оштрафовали за перевозку пассажиров без масок
https://sakhalin.info/news/188876
94 3227
2
44
Лучшие ответы
Начинают стравливать людей друг с другом, хитрая политика и кровожадная
Стимулирование спроса на маски.
Прокуратура, вы бы, так оперативно , другие дела контролировали, на которые годами внимания не обращаете, а тут, по легкой, статистику поправили.
Предположил будь я на месте водителя, увидев что человек без маски,ну ладно скажу,что маску надо одевать,ладно оденут. А теперь вопрос что я должен делать если посылают куда подальше? Я что должен нервы свои трепать и в драку лезть? Коль придумывают идиотские правила,пусть сами сидят в автобусе и контролируют всю эту идиотскую фигню,водитель и кондуктор должны заниматьмя своим делом.
когда это бред закончится? откуда у вас на высоких местах столько жажды крови, навариться на штрафах и тд. Как может директор или другие сотрудники противостоять человеку, который не хочет, не будет носить ваши маски.
Губернатора на "новую землю" вместе с ПСО! Пусть на белых медведей там бегают маски одевают и руководят друг другом.
Какой цирк, когда перестанут нам клоунов из Москвы присылать..
Ещё бы узнать главного выгодаполучателя масочного бизнеса. 😎
... это получается проезд в автобусе в условиях жесткой экономии стоит не 22 рубля, а 62. Это вы здорово заботитесь о людях. ...и, а мы тут еще про разовые выплаты говорим )). Стервятники хреновы.
Бред🤦‍♀️😬
Сахалинский бизнесмен подарит области 1,5 миллиона масок - https://sakhalin.info/news/187267/ Маски продаются в упаковках по 5 штук — по 1 упаковке в одни руки. Стоимость одной упаковки — 200 рублей. -------- https://sakhalin.info/news/187478
😂
Продаются в супермаркетах у кассы. 5 штук по 200 рублей. 40 рублей одна маска.
По одной не продают
Сообщение удалено
Если губернатор заботится о здоровье сахалинцев, так раздавайте маски бесплатно!
Маски верните на прежний уровень цены, как они были до маразма, простите, пандемии. Заканчивайте этот спектакль уже.
август 2019 5руб за 3 шт. т.е по 1р66коп. - штука . а сейчас вроде подешевели меньше 40 продают ?
Вы маску не носите? Вы из "представительской" губернатора? Оденьте ему намордник уже.
а основание для штрафа? указ губернатора, где написано,что использовать маски нужно? на этом указе даже подписи нет, где карантин?
что за режим особой готовности?
маразм крепчал..
У суда спросите.
Воо, начало есть. Магазу и аптеки булки сжали уже!?
свою вину в данном административном правонарушении признал, в содеянном раскаялся.
Может на него ещё какие-нибудь дела повесить надо было?
Такой удобный человек
Бред! Человек вошёл в маске, а потом снял во время поездки🤦🏻‍♂️ уж если наказывать, так пассажира
Это бесполезно. Организации пусть ставят цербера на вход.
Кхе... так и разорят нафиг все атп
В Южном, видимо, непроверяют
Мера устрашения руководителей. Постепенно нагнут обывателей.
Обалдеть, неужели водитель,кондуктор или директор должен заставлять одевать маски? Кондуктор с водителем должны в рукопашную идти что ли ,чтоб пассажиры в масках были? Или директор на колени должен упасть ,что бы все были в масках и его не оштрафовали? Что за провокация конфликтов?
Нет, водитель не должен ехать, если кто то без маски, а если снял, то уже тогда вина пассажира, а не руководителя атп, ну кое кому закон не писан
Ну и как это будет? Упрется какой нибудь баран ,не одену и выходить не буду, остальные в масках будут ждать конца перепалки, к остановке будут подъезжать другие автобусы , которые не смогут с неё потом выехать. 100% закончится дракой и матами
Нет. Нет маски, иди пешком.
Так людям бы выдал мер бесплатно маски! Тогда бы люди и ездили в них! А-то только слова от правительства про штрафы за завышение цен на маски! Только в России если пондимия то цены подымают на нужный товар!
Просто вести недолжен и все
Где это написано?
В Указе губернатора!
Процитируйте, пожалуйста.
Между строк. Сейчас указание оштрафованный директор пропишет сам, раз сразу мозгами не пользовался его и простимулировали.
думаю, такие меры приведут к социальному недовольству и волнениям, как минимум.
Как в Италии?
Идиотизм крепчает
Сахалинской интернет утверждает, вирус доставляется с "материка" только. Высокоэффективный барьер установлен в аэропортах.
На Сахалине вирус только в изоляционных камерах Долинска.
Объясните. Маски зачем в других местах?
Спасибо.
Затем,что среди нас могут находиться люди-носители,бессимптомные.
Этот же интернет утверждает, что больные свободно шарахаются по улице.
Нужно же как то маски продавать по 40р, которые раньше стоили рубля 3 в аптеке😆😆😆😆
Упаковка из 3-х масок стоила от 5 до 7 рублей.
5 руб летом 2019. в марте про бизнесмена сахком писал что подарит области 1.5 млн. масок ?.. и далее - 40 руб маска-одноразовая и проезд 22 руб. С 15 апреля в южно-сахалинские автобусы не будут пускать без масок - https://sakhalin.info/news/187925 .
Воо) но не 40р за одну маску😆😆😆
А затем, что их завезли дофига, теперь продать надо,
Я бы судился если б мне штраф выписали за маску которая даже от пыли сахалинской незащищает! Минус поставил человек пытающийся маски которые стоили по 3р впаривать по 40р во благо людей?😆😆😆
в августе 2019 3 шт - 5 руб
Она не тебя защищает , а от твоих слюней и соплей других людей.
Почитай для чего маски эти созданы) и включи мозг😆
Вот именно , почитай для чего маска !))
И сразу можешь почитать на скоко ее хватит тебе в тесном автобусе или маршрутке и прикинь время смены маски этой чтобы был эфект положительный от нее😊
Вы не едите в автобусе 2-3 часа!
3м маска защищает))) а твоя маска за 40р дает тебе токо надежду на то что ты якобы не заразишься ну и 4000% прыбыли тем кто их продает🤣🤣🤣
Ты глуп!
Выше читай😆
а ты туп.
Да да . Только я прав а ты нет.
Главное что ты умный))) покупай маски по 40р и дальше😆
Сними маску, посмотри на просвет, дырочки видишь? А вирус в этих дырочках?
Ну, радиус распространения какой будет , если твой рот и нос не закрыт маской ?
На тебя в маске чихнут соплями, попадет в слёзные каналы и нос и рот, не сможешь пасть промыть сразу, какая реакция будет?
Да толку от ваших масок. Совсем уже долбанулись с этими масками.
Причем здесь директор? Молодые пассажиры обязаны сами себе покупать маски, может там водитель замешан, и ни кому их не выдавал, для пожилых людей
может там водитель замешан, и ни кому их не выдавал
Водитель должен довезти меня от остановки до остановки. А на него понавешали всякой фигни: деньги возьми и посчитай, сдачу верни, билет выдай, безбилетников отследи, теперь еще и маскк вручи и проверь, что она надета.
А где написано что их обязаны покупать?!!!! Ими в нормальных государствах снабжают либо цену снижают а у нас наоборот!
У нас требуют скупать их, а не раздавать бесплатно
Где написано, что граждане обязаны покупать маски? В Указе есть только требования к гражданам использовать СИЗ при нахождении в общественных местах. Про покупку никакой информации нет.
Новость была, что маски исключительно для пожилых людей бесплатно, а молодые сами покупают и одевают, входя в автобус
Новость - это не законодательный документ.
Но исполнительный
очень смешно
Смейся, когда на тебя чихнут, будешь дальше ржать
Каким образом маска спасает от чужого чиха?
Она не спасает на этом делаются деньги
По моему, не законное решение. Статья действует только при ЧС, или при угрозе возникновения ЧС, а мы все знаем, что в России режим ЧС никогда не введут. Ни намёка, ни угрозы для этого нет и не будет.
Да вы что хотите, чтобы наступил момент ЧП?
Я не писал, чего я хочу, или нет. Я писал при каких условиях действует статья.
В России действует режим повышенной опасности, а при чс вы сами на стенку полезите, вы просите то чего незнаете,
Повышенной опасности это для структур ну не для граждан!!!
Я абсолютно ничего не прошу.
Прочитайте внимательно текс статьи полностью, а не толтко три нужных вам слова:
"Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации"
Вы спми пишите незаконно, при режиме чс ток законно, я вам сказал, что режим повышенной готовности, тож обязывает носить маски, но вам это не понять, так как законов незнаете
Вы закон прочтите что такое повышенная опасность для начала, вы даж закон непонимаете, а несёте ахинею
Ладно, я вас понял. Вы даже повышенную готовность от повышенной опасности отличить не можете. О чём тут ещё говорить?
Это вы нехрена незнаете, если начали нести охинею про чс сразу, а как поняли что херню смолатили так сразу обвинять других и в кусты
Надсадин по ТВ заявил что маски будут в общественном транспорте за счет бюджета,директору дали их или он вынужден закупить по 40 руб за свой счет. Да и вообще откуда маски в торговых центрах, если их нет в аптеках но есть в продуктовых а везут их за счет бюджета.
В аптеках тоже появились маски.
Маска стоит 10 рублей, и это ещё дорого
Где связь Надсадин и Невельск?
Все логично - аптеки имеют право продавать только сертифицированные медизделия...
Не для всех
За что раскаялся то?
Ну зато хомячки показывают какие они свободные и правильные )). Имеют право ездить без масок .
249 15181
3
137
49 2545
2
37
11 1602
10
1
1 963
5 381
1