Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1804085
10 1033
1
Вопрос к юристам-в школе требуют в добровольно-принудительном порядке от педагогов пройти различные заочные курсы на сайте Самары,где требуется загрузить скан главной страницы паспорта-насколько это правомерно,и где гарантии,что потом кто-либо по этому скану не оформит кредиты на "Быстро займах"?
10 1033
1
Пусть в письменном виде дадут указание о таком обучении,потом обсудим)
я бы не стала. Иногда прохожу всяческие курсы, ни разу паспорта данные не понадобились. А уж тем более скан. Если школа требует, пусть сама официально данными и манипулирует.
В образовательном учреждении, в котором трудитесь - всех юристов сожрали?
Или руковод не считает нужным брать такого врага на работу?
😅
Кредитный договор без моей подписи просто на мои данные?
Пусть оформляют.
Потом присядут немного.
Да и все.
(Добавлено через 4 минуты)
Таких сидельцев, кстати, много в местах не столь отдаленных.
😅
Все ваши паспортные данные бродят по всяким сайтам госуслуг, и им смежным (да же в сетевой город ходим по паролю с госуслуг) банкам (если хоть раз оформляли карту), почтам (если хоть раз отправляли почтовый перевод). Да где только ваших паспортных данных нет...
Специально для таких случаев сверху скана делаю надпись, что скан предоставляется не для оформления кредитных средств. И черный квадрат на подпись. А так, достаточно печатной информации.
Была одна дурочка, которая парила об обязанности покупателя давать скан паспорта без всяких надписей. На просьбу предоставить ее паспорт мне, тоже для информации, слилась. К слову заказывала кое какие материалы. Этим отказала естественно. Дуримары
Есть же отдел кадров, они сами могут подать официально фаши документы на повышение классификации, если вы у них работаете, (весь пед. состав)если министерство образования подтверждает эти курсы. Или как то у вас по другому?
Конфиденциальная информация эта которую Вы сами сочтете нужным скрывать.
Что до скана паспорта, то без страницы с пропиской, как бы, кредит не возьмешь, если вы в анкете свой адрес проживания не укажете.
Но для пущей уверенности я бы в скане изменил бы и серию паспорта.
А уж совсем для пущей ещё и свою фотку.
Насчет серии.
Любой документ об образовании попадает в реестр.
И если серия будет неправильная - то и с документом потом могут быть сложности...
Сегодня у тебя один документ, завтра ты его потерял.
А документ о повышении квалификации он привязывается к документу об образовании, его номер надо верно сообщить.
Здесь о паспорте речь.
Специалист 44 ФЗ,223 ФЗ, контрактный управляющий.
Это ключевая должность в бюджетной организации или "ванька-подай-принеси-скопировал-вставил"?
По уровню обязанностей и ответственности, - смотришь- нечто рядом с главбухом.
По уровню зарплаты и отношению, - нечто рядом с дворником… (читать далее)
41 1091
LILY83
0 75
10 569
48 804
1
1
8 1268