Тема № 1803933
82 2107
4
13
почему у нас запрещено мыть машины на улице (загрязнение экологии) ? я не про мойку на реке и даже море (видела таких индивидов), я про улицы. Много скандалов в СМИ было по поводу мойки машин на территориях детских садов, гаражей мчс и омвд, т.к. лужи текут по дорогам и тротуарам вниз. Во время поездки в Японию на курорт Ноборибецу я видела как моют авто прямо на обочине дороги у тротуаров. Почему там можно? Они моют экологичными моющими средствами? Или те мойки были на страх и риск владельцев авто?
82 2107
4
13
Написать комментарий...
в Японии даже со строительных площадок техника вся чистая выезжает и при этом технику моют на самой территории площадки где здание строится и проверяет при этом совершенно другой человек эту технику,если техника грязная разрешение на выезд из города водитель не получает,если чистая выпускает и выписывает талон какой то... но на самой площадке везде кладут бетонные плиты и сверху полотно из алюминия и техника ездит по этой дорожке проложенной чтобы в грязи не ездить...
в штатах тоже кстати люди моют машины возле своих домов и это у них не запрещено,моют пеной кстати при чем машины,но после мойки вроде как у них есть правило что должна быть ливневка и слив чтобы весь шел туда и после этого свою территорию убрать чтобы пыль не собиралась и по другим дворам не гуляла она
А вообще в таких городах просто дороги моют и убирают адекватно и при этом дороги моют порошком специальным или же средством моющим и после этого чистота и порядок везде и за то что грязь кто то носит на дороги пользования там штрафы крупные в плоть до лишения лицензии руководителя кто управляет этой техникой или людьми
у меня сосед тоже про японию рассказывает, как там все чисто хорошо и люди не гадят и машины не моют, вот где нужно брать пример. А у нас типо одни грязнули живут и кругом гадят )) тут выхожу а он около дома машину моет, я ему говорю вот ты свинтус, обиделся. Сегодня смотрю опять поросенок машину моет
Потому что Ноборибэцу это деревня в провинции.
То есть вам не достаточно того, что вы написали? Грязь, которая льется по дорогам, по территории детсада и т.д.?
При чём здесь территория детсада?
Тему читайте
Не видела, чтобы в Токио мыли машины на улице, вот то, что тротуары моют - да.. Мойки для машин видела, но учитывая их ливневую канализацию, наверное не особо бы удивилась
Ну, логично мыть авто с тряпкой и ведром😂😂👍 а потом в лучшем случае 5к за полировочку если поможет🙈 думаю у нас жигулей мало которые с завода моют так
Экология это наука, ее нельзя загрязнить или отмыть, она не бывает хорошей или плохой, она просто наука!
Окружающую среду можно загрязнить но не в Японии, там даже грязь чистая!
Грязью если это земля невозможно в принципе нечего испортить с экологической точки зрения, а машина является источником множества ядовитых веществ и поэтому запрещают мыть в не предназначенных местах.
В Японии можно и мусор от бытовых и промышленных отходов увидеть по обочинам и оврагам но это не значит, что так можно и нужно делать...
Если еду в дождь, по лужам и вся машина мокрая понимаешь, что на носишь вред экологии.... Правильно?
Но мне интересно, как это жить в современном городе и не вредить земле.... Просто кто то делает это меньше, кто то больше, но вред мы все наносим. Ездишь на своей машине, на носишь, едешь в такси, ковственно тож наносишь
Все ядовитые вещества в авто добыты из земли, по твоей версии ими нельзя загрязнить окружающую среду.
Русский не родной для тебя?
Грязью если это земля...
машина является источником множества ядовитых веществ
Все ядовитые вещества в авто добыты из земли, по твоей версии ими нельзя загрязнить окружающую среду.
Грязь на боках моего авто поднята с дорог, если я ее в результате мойки оставлю ее на этих дорогах это не будет загрязнением.
Если машина в идеальном техническом состоянии, а на практике там всякая химическая дрянь подтекает
Вся химическая дрянь добыта из земли, если она туда попадет это будет круговорот веществ в природе.
Ты совсем
Нефть достали из земли и опять закопали в землю. Где загрязнение?
Я думал ты умнее. Ты же сам тут за науку экологию сказал, поинтересуйся подробнее.
Наука изучает, ей нет дела до людской дурости.
Я проехал на новой машине по дороге, она загрязнилась, на этой же дороге ее помыл, оставил грязь там где она была до этого. Что я сделал не так?
Я понял, ты из тех кто не убирает за своей собакой и оставляет мусор после пикника.
Ты абсолютно прав! Я не убираю за своей собакой и оставляю мусор после пикника! Твоя ошибка в том, что у меня нет собаки и я не ем с земли, потому не езжу на пикники.
Мыть машину в море это вообще идиотизм.
В Японии практически везде хорошая ливневка, чистота на улицах (тем более, на кусочке земли самого японца) и "да" - моющие средства есть на любой вкус. Те, кто заботится о своей земле, выбирают экологичные либо моют просто водой.
странно, столько раз была в Ноборибецу, но ни разу не видела, как моют машины. Может внимания не обращала
В основном на мойках . Но из не видно сильно.
На какой улице? где вы собрались мыть свою машину, на тротуаре в городе или во дворе многоквартирного дома? Офигенная идея корона не жмёт?
моя не жмет, спасибо что спросили. Вам надо со специалистом проконсультироваться, а не видеть свои проблемы в других людях
Вот такое чудо и на природе бросает мусор. Если в голову пришло такое.
и у вас смотрю проблемы с телепатией. жаль, но не очень.
В Японии развита ливневая канализация, вода даже после дождя нигде не текёт, всё уходит подземлю через стоки
Солидарен. У нас ливневки, в т.ч. и на свежеотремонтированых дорогах, да же где они вообще есть, бывает и отсутствуют вовсе, явно не только сооружались выходцами из средней азии, но и по проектам для засушливого климата...
Маразм псевдоэкологов-гуманитариев...
(Добавлено через 1 минуту)
Вся грязь на машине из окружающей среды...
Если она в отличном состоянии, что далеко не всегда
И что? На ней нет ничего, завезенного из космоса...
Мыть машины на обочине не экологично. А разводить грязь в городе, посёлках это экологично.
Иногда едешь по асфальту, а за тобой хвост пыли как на грунтовке.
Ну давайте вы ещё добавите грязи,помыв свою машину на обочине.
Грязь на моей машине с дорог. С тех самых дорог которые грязные. Не моя машина грязная и с неё грязь сыпется на дорогу, а наоборот дороги грязные и с них грязь на мою машину попадает.
Да у нас грязь как бы берётся на дорогах в том числе и с обочины
И некоторые думают, что грязь в городе от грязных машин, а не от колёс, которые несут с разных пиимвкающих дорог. Ну и забывают ещё, что не так давно была зима и ездили посыпалки
Японцы - засранцы. Сахалин тоже весь загадили. Бытовые отходы вываливали прямо на берег реки, в Быкове породоотвал сделали на берегу, река его подмыает и ниже по течению вода чёрная, на макушке каждой сопки кучи бутылок из под пива. Видимо любили бухать на макушках. В Европе за мойку машины, сразу расстрел. Знакомый в Германии заливал бензин в машину из канистры во дворе дома, полиция уже через десять минут заворачивала ему ласты.
Ну про всех японцев не надо говорить. На юге Хонсю никто не моет машины на улице - расстрел через штраф. Да у них в общем-то и мыслей таких не появляется, ибо во-первых чисто, во-вторых есть автомойки. При мне сестра лишь однажды мыла машину на мойке ибо мы ездили на север Хонсю и там попадались просёлочные дороги. А в районе Осаки мыть не надо - пыли-грязи просто нет.
И не только в Ноборибетсу. Повсеместно на тротуаре возле своего дома на личном парковочном месте оборудованным сливом в ливневку. Моют и это не запрещено.
(Добавлено через 3 минуты)
Но это должно быть твой кусок тротуара и не должен создавать помехи другим и разводить грязь. Даже масло можешь сам менять с фильтром, видел не раз, правда это были мотоциклы. Даже есть фото)). Но все идеально чисто.
В своём личном дворе мою с кёрхера, никто из-за забора ещё ничего не сказал
искренне рада за Вас, свой дом это хорошо
Главное, чтобы не смывать с машины масло в любом виде.
Бывает так, что помыв машину и поставив её во дворе, без поездок, через 3-5 дней замечаешь изрядный слой пыли на авто. Снова ехать и мыть за деньги? Да, это уже принято. Но и обидно, что у нас столько пыли в воздухе, что работаешь на мойку.
В дальние дороги беру с собой воду, что бы номер, фары и задние стопы помыть.... И это получается я нарушаю?
я тоже так делаю. иначе вообще ничего не видно.
Вот недаром японцы недолюбливают северян с Хоккайдо, это же дикие люди, крестьяне. Мы живём на юге Хонсю, там даже в деревнях так не поступают.
Да недолюбливают, знаю по работе. В Ханасаки помню многие японцы так машины мыли.
Ужас. Не, ну честно - у южан часто сквозит в разговоре о северянах "Это не японцы". Наверное типа нашего "москали-хохлы".
Типа наши чукчи.
Наверное. Тоже ведь россияне - а тем не менее чукчи.
почему у нас запрещено мыть машины на улице (загрязнение экологии) ?
потому что у нас получится вот так:
На улице это где? Во дворе? Как вы себе это представляете? У нас в южном обсалютно не работает сливная система, что нидождь то потоп. А представляете если все выйдут на улицк мыть авто? Куда всей грязи и моющему средств уходить?
не только в южном, вообще нигде в других городах сахалина я не видела грамотного водоотвода. у нас как дождь - так потоки воды, ни проехать ни пройти
От чего в Японии мыть машины? Там в дождь они чистейшие, потому что убирают везде. По трассе едешь, они даже задний дворник не включают. У нас так попробуй
Ааа вы новерное из тех у кого постоянно задний дворник работает? Замечал таких в городе.
Тоже не включаю задний дворник, зачем?
А в зеркало заднего вида тоже поди не смотришь? Оно так то не только для того, чтоб губы красить и фары на трассе днем не включаешь? Зачем, типа, и так светло, все видно
Понаплел все в кучу. Не включаю, потому что есть два других с зеркала, находящиеся на левой и правой дверях. И обстановку оцениваю с их помощью.
Я ничего не плёл. Зеркала заднего вида установлены не от балды. Прижавшегося мотоциклиста, пешехода/ребенка,столб/дерево при движении задним ходом ты, с большой долей вероятности, не увидишь в боковые зеркала, вот в салонное-очень даже, при чистом заднем стекле, естественно. Проверь на досуге. Не благодари
Ещё один . Я что сказал что от балды зеркало стоит? Я сказал что оцениваю обстановку при помощи других зеркал. Как , к примеру, ты будешь что-то смотреть и видеть в это зеркало если у тебя полный салон народу или гружёный крупногабаритным багажом. К твоему сведению не на всех универсалах есть дворник на задней двери. А для того чтобы видеть сзади, при движении задним ходом, ребенка/ пешехода стоит камера. Да и деревья со столбами ко мне сзади не прижимаются.
Ясно.
Я там один раз по пьяни прошёлся в комбини за чекушкой в носках, полчаса ходьбы. Вернулся домой - а носки-то чистые!!
Куда ты там прошёлся 🤣 сиди в своём Быкове, мечтай
Он в Японии бывает чаще, чем вы в магазине
Ага. Давайте ещё 🤣
у нас же после поездки скажем в тоже Синегорье,с трудом можно узнать марку авто
разница в том что мы находимся не в Японии ,что мешает заехать на мойку и сделать сбивку ?
мне ничего не мешает. вопрос задан из праздного любопытства, но меня тут как обычно "сожгли" диванные телепаты
Мою просто обмыть 200р.каждый день говоришь? если про Японию разговор, то когда будут у нас дороги чистые, тогда поговорим...
200р
пачка сигарет ,170 сбивка так они еще и тряпочкой тачку протрут даже 200 рублей это не дорого
(Добавлено через 3 минуты)
не ты можешь конечно с ведром блин воды и с тряпкой ,весь мокрый до самых ушей ,бегать вокруг тачки и типа мыть ее,или ты можешь заплатить эти несчастные 200 рублей и не парить себе мозг ,что ты выберешь ??
Плохая ассоциация, чистая машина каждый день или пачка сигарет.
Давай я сам буду решать, куда буду тратить 200р в день. Пусть буду мокрый, но это мои 200р в день
да нет проблем решай,я тебе просто привел пример
Жаба, деньги платить надо)))
(Добавлено через 26 минут)
О , у меня персональный минусовщик завелся. Старушка манул))
Не поверишь.... Есть много других расходов и целей, куда деньги тратить...
Поэтому грязные машины в городе , а потом нытье про грязный город))). Если завтра начнут штрафовать за грязные машины , что скажешь. Наверное про дороги петь начнут . Сбить грязь с машины сколько стоит? Не дороже пары пачек сигарет
Чистая машина каждый день говоришь? 2 недели назад ехал на оценку по ДТП. Заехал, помыл на железнодорожной. И сразу к нему, в центр. Буквально 15 езды. Приехал и он мне, машину нужно помыть.... Вся грязь в городе появляется с колёс. А от куда на колёсах она берётся,все знают
Так засранцы же и везут ее в город)))
Иди работай. Не можешь заработать, продавай машину, езди на автобусе
Другие темы
Форум! Прошу совета! Что делать в случае, когда тупой водитель такси Максим бросает свою машину на ночь с нерабочей сигналкой во дворе и спокойно идет спать, а сигнализация воет всю ночь фактически без остановки?
Жителям дома 17 по Анкудинова спать сегодня удалось не всем! Куда обращаться в таких случаях?
Ооочень хотелось сегодня оставить эту машину без лобового стекла!
Номер машины м 405 м/ последнюю букву не разглядела/
23 1555
0 32
7 393
5 238
36 1126
11
2