Ребята,кто где масло в вариаторе меняет?Обязательно ли лить дорогущий оригинал?Делема сейчас,в моторе банка toyota cvt fluid tc больше 5000 т стоит,нужно две+фильтр+ работа,под 15000 вылетает,крутовато как то.Смотрю пока на аналоги. Спасибо за любые советы.
110 3491
1
3
Приезжайте к нам,Ленина 378 Б,у нас много качественного масла и для двигателей,и для вариаторов и для других узлов Вашего автомобиля.Всегда найдём свободное место для клиента.Автосервис "Proдвижение"))))
Ремонт, обслуживание вариаторов и акпп. Пуркаева 61 бокс 39, т. 89147560608.
Я в свое время в автомат заправлял Альфа заменитель, изменений не заметил.
МКПП. не парюсь.
Пуркаева 106 мобил центр
У них aisin на розлив 1300 л,дороже чем банка в магазине.
У нас Aisin по цене 820 за 1 литр)))
Я могу продать 40 литров и гораздо дешевле.
Жидкость CVT https://www.exist.ru/catalog/goods/7/303/e4c0a6e0
900р 1 литр, надо 6л. Фильтр 1200р. Работа 2500. Адаптация 500. Расходники (очиститель, герметик)400р. Итого 10000р.
В автотрейде такая цена. Думаю aisin будет оптимально.
Правильно.
Производители авто, масла не производят, поэтому у любого оригинала есть его истинный бренд... правда никто вам его не скажет)
Жене в Axio заливал TCL CVT-FE, хорошее масло дешевле "оригинала"
В Роторе масло cvt-tc 4л 4500р фильтр 1500р замена 2500р
Одной банки масла хватит.
Есть аналог Японский IDEMITSU CVT-TC. 4л 3300р
Не хватит.
Сообщение скрыто пользователями,
По хорошему оно как раз меняется, если есть желание продлить срок службы вариатора
Масло деградирует. А с учётом, что оно выполняет сразу три задачи, смазка, отвод тепла и сцепление в месте повышенного трения, то по-хорошему, меняется.
Вихрь тоже деградирует.
По себе не суди. Ты лет 10 назад уже сдеградировал в ноль
Иди учи ПДД.
Он наверно и моторное меняет раз в 15 тыщ строго как диллер рекомендует!
Ты лучше жижу в голове поменяй. Она горелая там уже
Ну у всех условия эксплуатации разные, у него видать идеальные.
1. Не экономьте на мелочах. Масло оригинал.
2. На замену со снятием поддона необходимо около 6 литров.
3.не вздумайте менять фильтрик под гидроплитой.
4. Обязательна калибровка сканером, если таковая есть (от года)
5. Будут вопросы-пишите в личку. Объясню.
Там с завода залит айсин.
Костя,айсин-это кто? Да и ты точно знаешь-что там разлито? Я знаю, что масло выпускает не только "оригинальная упаковка". Вопрос в другом-а что на самом деле в других банках, и уж тем более в бочках? Ты его на вкус различаешь?
Aisin -это производитель вариаторов для тайота и они лучше других.и масло их оригинальнее всех.
Я на вкус не пробовал,а вот цвет и запах как и у жидкости залитой в Японии. Пользуюсь этим продуктом много лет в больших количествах. Отличное масло для акп и cvt.
Самое главное где купить оригинал масло? Везти напрямую с Японии нельзя, интеллектуальная собственность. Покупать в тойота центре, которые приходят со Владика, та еще лотерея
Ничего не утверждаю, но я не слышал, чтобы попадалась подделка масел в оригинальной упаковке, а вот всяких-тотачи митачи, под брендом Японии-довольно много.Только выпускается оно не в Японии. И с Японии регулярно возят оригинальное масло, да, кое какие ограничения есть, но конкретного запрета нет.
тотачи WS очень хороший, зачем же вы так
4 - это об обучении вариатора?
Да
Олег! А у тебя можно поменять?
Не забудь взять трос , от него сразу вдругую мастерскую , на замену вариатора ,
В твою мастерскую?
Я далёк от автобизнеса и тем более ремонта ,уже не раз писал
Тогда чё так надрываешься? Все плевать.
Это уборщик помещений в одном из конкурирующих сервисов, плвтят ему за то, чтобы здесь лил грязь. Долбят потенциальным клиентам по личкам и зазывают к себе.
ну насчёт тотачи-митачи не прав, согласись😡
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Вот когда равнодушных станет меньше , может и легче станет жить
Не трындим. Периодически, когда сам не дотумкиваю,- обращаюсь к нему. Он спец,- в отличии от тебя балабола.
Это ты точно сказал , спец по разводу клиентов на деньги с своей диагностикой, да забыл ещё , его фишка -замена прокладок , .😆
Сергей, тебе-да.
(Добавлено через 6 минут)
Если ты конкретно про эту модель
Так ты писал ,что у тебя на неделю все расписано 😆, а сам все по форуму ищешь клиента . Бедной девушке отказал даже , которая тебя раскусила .
Для тебя дурачка пишу еще раз-мне хватает клиентов. Кроме того-из за тебя 90% с сахкома ко мне не попадут даже при желании. Пусть спасибо тебе скажут.
А куда ехать то?
А может 90% процентов к тебе и не собирались вообще и это плод твоих фантазий , раз ты тут сидишь и ищешь клиентов , фантазёр .
Кто б тебе в рожу плюнул вирусом
Так не кому и знаешь почему , я не обманываю людей в отличии от тебя и не создаю видимость работы , чтобы побольше из клиента выжать денег , чтоб потом хвастаться этим.
Пишу для тех, кто еще не в курсе-ты, пакость у меня никогда не был, ничего не делал и ни одного факта ни у тебя, ни у кого либо нет.
На данный момент вопросов к работе агрегата нет,просто есть основания полагать,что туда 2-3 л atf вместо cvt лупанули,хотелось просто заменить на всякий случай.Вот и думаю kixx,idemitsu,aisin,totachi,mitasu.Профильные форумы прочитаны,хотелось бы на родине отзывы услышать.
Если жидкость в варике разбавили не рекомендованной да еще и Вы сами хотите перейти на аналог, лучше сделать полную замену. В противном случае вы получите смесь из ирех жидкостей. Я за Aisin, использую ее, правда на их гидромеханическом автомате. Или Идемутсу.
Последние два даже не думайте
Респект.
Бизнысмен который гаварит што на форуми ни ищит клиентаф
Со зрением плохо?
(Добавлено через 1 минуту)
У меня личка полная-никому не отвечаю. Одному вот только ответил на днях.
И запчасти покупай только оригинал 👍 ну и ладно, что сам в дырявых трусах будешь ездить, но зато на целом авто
Откуда в стрингах дырки?
Aisin CVT Fluid Excellent CFEX
Внутри масло идемттсу которое дешевле вдвое
Айсин не производит масла
Они фасуют чужой продукт
тоёта точно так же фасует чужой продукт, так же заламывая ценник, идемицу заливает и фасует в оригинальные банки - бочки куча японских производителей митсу, субару..и.т.д
Спасибо за ответ.Гугл говорит,что тойотовское масло и есть aisin,как и сам вариатор.Вы это масло сами использовали?
это практически то же, что и оригинал, поэтому лейте смело, ваш вариатор японской фирмы Aisin
Содержание авто вообще дорого.
Делема!!!!😣😣вы если умные слова пишете, так пишите правильно!😣
Пидагог?
Иди в школу умничай
сейчас всё дистанционно, так что впитывай, школота
Фсмысле терь на платформу зум посылать ?
Те щенок скока лет?
Даже щенок может тебе яйцы защемить клыками..
Ты так называешь свои шамкающие десна
Или челюсти в стакане на тумбочке ?
тупень
Это все про тебя знают
Не стоит постоянно напоминать о себе
Будь скромней тупень
ты улицу подмёл
Так щенок и старый пёс? Определись уж
(Добавлено через 18 секунд)
Или старый пёс
Мой пёс тебе в рот не влезет
чихуахуа?
Пёсик -ты как шавка , погадить и убежать 😆
Ты то куда суёшься убогий
А ты суешься-ты не убогий? Или тебе только других троллить? Так че за порода то?
костя панин
Ностальгируушь по партнеру ?
Заднеприводный архитектор
и это чудо ещё и жижей банчит, ты хоть цех не позорь ушибленный
Это где оно банчит? чтобы туда не заехать случайным образом
Чуханов не пускают
Так что не очкуй
Тебе не откроют дверь
так ты и в самом деле ничего не представляющий из себя складской рабочий? А выпендриваешься, как-будто директор мотально-чесального цеха смешная ты
Перед дуримаром как ты не намерен расшаркиваться
Ты такое же ничтожество как твои кореша
Иди семки лузгай на кортах
Складской рабочий твой дом труба шатал
истеричка
Мать твоя
что что, но ты точно не моя мама Завтра протрезвеешь и будет стыдно за свой бред. На пару дней хватит. А потом опять нажрёшься и по новой
Твоя мать истеричка
Тебя быдло родила
За тебя скотину мне стыдно не будет
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
12 581
2 314
37 1034
90 14166
3
2 464