Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
OKSunny
Тема № 1803028
21 1286
1
Какая-то падла ворует у нас в ДНП электричество. Один индивид на сильном подозрении. Был у кого-то опыт, как поймать его? В энергосбыте говорят разбирайтесь сами, мы тут ни при чём, но за долги в суд подадут, а оплачивать долги вора с общего кармана не хочется.
21 1286
1
Что можно сделать:
1. Поставить счётчик на столб. Желательно всем.
2. Поменять провод на сип
Благодарю, мы склоняемся к этому варианту. Только пока сомневаюсь, счётчики повыше вешать и каждый раз лазить или можно пониже повесить, но не нахимичат ли?
Вешайте выше, прям как подвеску желательно
У меня стоит такой счетчик, называется РИМ,вешается на провод СИП,он недоступен для потребителя. Показания снимаются дистанционно. Другой вариант вынести все счетчики на улицу в доступные места.Еще вариант- при помощи амперметровых клещей
с цифровым дисплеем ( электрики знают) замерить потребление несколько раз в день в течении месяца( лучше вечером ,незаметно). Затем сравнить с показаниями его домашнего счетчика за этот же период.
замерить потребление несколько раз в день в течении месяца( лучше вечером ,незаметно). Затем сравнить с показаниями его домашнего счетчика за этот же период.
Рассмешили конечно
Нет . Все очень серьезно. Замеряется ток потребления ,амперметр показывает 55 ампер ,например. Считаем, 220 х 55 =12100 (Ватт). т.е. 12 Квт Ежедневно. Умножаем 12 х 24 = 288 Квт-часов в сутки. А по счетчику хапуги за месяц всего 500 квт часов. Вывод-электрокотел-- теплые полы- электровор.
С настоящим электриком поговори,он расскажет как поймать электровора.
Здравствуйте. А если счётчики на улицу выносить, то их придётся высоко на столб вешать и каждый раз на столб лазить или необязательно высоко их вешать? Или если пониже повесить, дотянутся и опять нахимичат?
Если счетчик типа "РИМ" , то он недоступен,высоко на столбе,каждый раз лазить не нужно,т.к.вы быстро устанете. Чтобы вы не устали лазить на столб, к счетчику прилагается пультик как сотовый кнопочный телефон. Он закодирован только на ваш конкретный счетчик, и вы дистанционно снимаете показания. А специально обученные люди другим пультиком снимают показания,и выставляют вам квитанции.Более подробно расскажут в Энергосбыте на ул.Поповича.
ой, это вы готовитесь ввязаться в долгую и мучительную борьбу. Сами прошли через это. Проходим точнее - вот уже 10 лет болимся с этим воровством. Из дельных советов - поменяйте провода на СИБ - будет гораздо меньше потерь. Подозрительным личностям прямо на столбы поставьте счетчики электронные, которые сами передают показания - удивитесь разнице со столба с домашнего счетчика (в нашем кейсе у лидера было в 10 раз)
Как называются эти устройства, где продаются и сколько стоят?
Умный электросчетчик называется, с sim-картой, стоят тысяч 10 и вопрос за чей счёт их ставить открыт. Где-то энергетики берут на себя всю заботу о покупке и монтаже а где-то вешают все расходы на владельцев. Передают они показания без участия человека и имеют возможность дистанционного отключения должников ( для этого ж нужен оператор или достаточно программы, неясно)
мы брали в магазине Эсма на железнодорожной. Консультанта берите девочку (Настя, кажется) она там круче всех шарит (по мнению нашего электрика) и не дает купить не то, что нужно
А сколько Вы заплатили за это устройство?
Ну правильно говорят, счётчик же один на всех
И при том у каждого есть свой. Вот их и надо проверять как подключен, как считает. Может счётчик мотает неправильно а чел и не подозревает что он вор. В нашем СНТ обязуют всех выводить счетчики наружу. А в нашем ГСК у меня лично как-то перестал мотать счётчик, установленный внутри гаража. Хорошо быстро заметил это дело. Со временем их тоже вынесли наружу.
Ну проверяйте, энергосбыт тут при чём?
Это не ко мне. Я то свой проверял сам периодически потому и заметил что он не мотает. Обратился к председателю ГСК, бесплатно дали новый, сами установили, опечатали, посчитали по-среднему сколько я "украл" и всего делов. Блин, где разработки Николы Тесла с его бесплатной энергией для всех в любом количестве и на любые расстояния? 100 лет прошло, неужели второго Тесла нам не видать?
А может этот дачный воришка и есть ученик Николы Т ?
Не, тогда бы энергетики ему должны были бы.
Все его разработки в тунгуской тайге бабахнули, по одной из версий
2 331
Здравствуйте. У моих соседей на дачном участке растут три огромные берёзы, на южной стороне моего участка и своей кроной сильно затеняют мой участок, там практически болото все лето, добровольно пилить их, хотя бы одну, они не хотят. Как можно повлиять на ситуацию в рамках правового поля. Или как можно уничтожить дерево, может химикат есть какой?
27 1900
2
41
Получил "страшилку" за март месяц сего года. Оказывается я якобы потребил 182670Гкал тепла. Соответственно плата выросла в 2-а раза. АО СКК терроризирует оплатой за отопление уже давно. Вот и меня постигла "чаша сия". Управы на ценовой террор не найти.
Жилищная инспекция лишь пересчитает в течении 20-ти дней эту плату.
А пенсии не хватает на еду порой.
Со всей России на Сахалин в ПСО едут работать на 1-н год чиновники чтобы получить прибавку к пенсии 75% от оклада… (читать далее)
18 1064
27 1128
4
10
17 805