Подворье

Домашнее хозяйство
viver
Тема № 1802276
7 1321
1
Кто-нибудь пользовался услугами местных ландшафтных дизайнеров? Поделитесь впечатлениями о работе, стоимости. Не могу никак облагородить участок около дома. Нет у меня творческой мысли и идей, хоть разорвись🙄
7 1321
1
Что вам может предложить дизайнер? Сунуть в землю в художественном беспорядке купленные растения?
Камни раскидать по фен-шую? За бессовестные суммы.
И через пару лет это уже будет совсем с другая картина,нежели та,за которую вы сегодня заплатите.
Сами,сами,сами.. Сажайте,пересаживайте,меняйте..Вы сами поймете со временем,как улучшить..чем украсить..что подделать.
На помощь себе полистайте журналы..что-то увидите,что-то попытаетесь повторить. Это же ,в конце концов,интересно!
Да с растениями я разберусь. У меня проблема с распределением места. Не «вижу» размеры. И не могу понять, как правильно сделать дорожки, зонирование и т.д. Но вопрос уже не актуален. Площадку разровняли и идея появилась вроде. Посмотрим, что получится. Спасибо за мнения.
Как минимум, дизайнер знает какие растения куда лучше высаживать, какие друг с другом соседствуют, а какие друг друга терпеть не могут. Так-то растения не копейки стоят, чтобы методом проб и ошибок их туда-сюда мотать. И с профессионалом результат будет намного быстрее, чем пока сам дойдешь. Да и далеко не всем это интересно.
Дело должны делать профессионалы, которые уже набили шишки и обладают опытом в своём деле.
Можно самому шить пальто, даже ботинки и валенки, самому разобраться как ремонтировать планшет, как сделать правильно систему водоснабжения дома, да и сам дом построить самому.
Вы очень продуманно глупая и свою глупость транслируете другим.
А вам, viver, скажу из опыта - учиться на своих ошибках легко, а специалист учится и на чужих.
Ну зачем же так обижать человека? У него большой опыт, а Вы предлагаете на раз планировку, а через год другой, за такие же деньги Вас приглашать? Понимаю: бизнес есть бизнес!!!
Около 5 тыс за сотку участка: план участка, виртуальный 3D проект, план посадок, вертикалка, рекомендованный список что и где посадить, инженерка.
ооо ландшафтный цент 293742 виталий витальевич
Раздел Подворье
6 511
3 300
1 313
0 243
19 1246
1