Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1802217
388 16417
8
88
388 16417
8
88
Лучшие ответы
Делали, как обычно и как всегда !
туристический объект. там летом +10 от силы
Она ещё в прошлом году горбами пошла, видимо материал туда сюда гуляет от температуры, и при такой большой площади это необходимо было учесть, но..
Ну а что ПСО?...Какая у вас реакция будет?
Да потому что всё виной Шарамыжники !
Шарамыжники проектировали,Шарамыжники строили,
Шарамыжники принимали! Во всей стране так. Потому что нет должного контроля и нет страха. Смотрите кто строит, и всё станет ясно.
и так по всему сахалину через год два приходят дорожки дороги и мосты в негодное и неприглядное состояние.
Такая постройка для такого места непригодна. Перед стихией морской и погодно-климатическими условиями не устоит. Когда планировали набережную видимо не знали или всё знали, но сильно нужно было денег заработать. Склоняюсь ко второму.
Сваи то надо было поглубже вкручивать однако. Вероятно выдавило пучением грунта. Интересно кто тот инженер, что чертил проект и воплощал его в недолгую жизнь
Там нужно сильно поглубже, причем расчетные сваи т.к.берег размывается
(Добавлено через 18 минут)
и сваи скоро останутся в зоне прямого волнового воздействия
как-то не удивительно
А какой волной накроет тех, кто это строил? Хорошо бы цунами. Но уверена, никого не накажут
Раньше деньги закапывали, теперь сливают в море...
Смотря на эти "художества", c теплотой вспоминаются советские пэтэушники - то были работяги-профессионалы, сейчас профессионалы не в тренде, начиная с верхушки и до низушки, от обрушения рубля до обрушения охотской набережной, везде только обрушение - ключевое слово.
в этом году в стародубском начнут такое же"строительство"."Освоят" поболее
Во как, а поподробнее можно?
при ПСО есть целый научно-экспертный совет, обращайтесь будет вам правда😁
когда в россии дураки (вороватые)перестанут строить дороги?
Видать уже скоро, как только рупь прикажет долго жить.
При японцах такого бы не было.
Ну да была бы сразу Фукусима
Было и при японцам. Более половины портов-ковшей поставлены неправильно.
Мэрия и строители должны вернуть в бюджет всю сумму, которую вбухали в этот проект.
75 млн, интересно сколько же на самом деле затратили, а сколько стащили. В китае за такое высшая мера наказания, а у нас все так сойдет.
Интересно, какая мера наказания в Китае за обрушение национальной валюты?
Не соблюдение технологии строительства элементарная халатность и вредительство со стороны всех участников строительства от заказчика до подрядчика и конечно никто не виноват. Ужасающая некомпетентность!
Па ка Зу ха
Экономия на проекте, после Экономия на строительстве, а получилось все как обычно, как везде, тяп ляп абы как.
Так делают по всей нашей необъятной родине, печально.
Там нужно было делать капитально . Бетон бетон и ещё раб бетон. Как пирс!!! А это картон . Домик наф наф, сдуло )! Вы где живёте ??? Первый день , не бывает дешева и на долго!!!
там пока песок пройдешь сваями упаришься, и если сплошную стенку ставить,то рядом все размоет как на 173км в 2006г
Золотой берег на Сахалине уже есть, зачем еще и золотую набережную строить?
Бетоном, кстати, дешевле бы было. А данная террасная доска относительно дорогая. Но не для наших условий. На Зиме веранды из неё стелили, ни одна веранда до лета не дожила, покрошило льдом и снегом. Вернулись к обычному дереву
т.е. дерево более стабильный материал нежели дпк?
Дерево дольше служит на тех верандах, про которые я писал
Из серии - лишь бы ляпнуть
Не надо ля-ля. Я 6 лет назад сделал террасу из ДПК. Погонаж был не премиум класса. Но делал по технологии, с учётом температурных диапазонов. Всё стоит-держиться. Единственный косяк - поперечины и перила на ограждении под весом снега чуть просели. Но это мой косяк. Легко устранённый.
Если делать через анус - никакой материал издевательства не выдержит.
Я не про твою террасу писал. Веранды, на которые стелили без крыш
(Добавлено через 26 секунд)
Набережная тоже
Ясный перец, что не про мою. Моя - это пример того, что ПДК отлично работает в наших условиях.
в прошлом году мимо проезжал, они там доску шлифовали, сейчас на фотках смотрю дпк
Всё как на ген. плане!
Они на набережной бумажный ген. план на коленке развернули--он весь волнами.
Ну так и построили.
Главное чтобы деньги строем шли и куда надо. Рукопопые...
Так вот ты какая, стоянка древних людей
Не понятно откуда такие суммы бешеные! Кто-то обогатился...
А сколько эта набережная должна стоить по твоей смете? Покажи цифры.
По моей смете?? Ты о чем? Я не составляю сметы. Какие тебе цифры показать? Или это так, чушь сморозил, порадовался. Ну ок 👌
Абсолютно ожидаемо. Разве могло быть по другому при эффективном манагерстве за счет бюджета?
Заказчик (муниципалитет) разведет руки: мы не ожидали, подрядчик подвел, погодные условия никогда такими креновыми не были и т.д., и т.п.
Ну, а как вы хотели? Страна быдла, невоспитанных людей, страна-лагерь, одна большая зона. Какой народ такая и власть. Из этого все и вытекает. Давайте начнем каждый с себя, а потом и детей воспитаем на своем примере отношения ко всему.
Судя по минусам им больше нравится оставаться быдлом. Начинать с себя не хотят. Всё, вокруг этой набережной, да и сама набережная и берег озера на противоположной стороне загажены мусором. И горы этого мусора там остпвили негодуюшие на форуме. О чём с ними можно разговаривать? Свиньи.
Вот и начните с себя, всех с собой не ровняйте.
Взятка получена, откатом возвращено, некая денежная сумма украдена и на то, что осталось закуплено и построено. Давно известная схема.
Кем получена? Это утверждение, или предположение?
Тоже в доле или просто тролль?
На допрос вызову, сам троллем станешь! Есть, что по существу, или все голословно?
Это было у моря
Поэма-миньонет Игоря-Северянина.
Это было у моря, где ажурная пена,
Где встречается редко городской экипаж..
По эскизу Гогена и под «жмурик» Шопена
Схоронил часть бюджета «СахалинШлепмонтаж»
Могёшь
Там волны появлялись сразу как построили.
интересно а общественные слушания по проекту проводились, все-таки прибрежная защитная полоса терморя
А что бы это изменило? Ты бы один фиг не пришёл. В том году звали всех рл поводу любительской рыбалки, о которой столько возмущений злесь было. Итого напомнить? Со всей области набралось аж 4 человека желающих. Только и можете здесь сопли на кулак мотать
я бы пришел
Когда окончательно всё погибнет, на этом месте столб поставим, вкопаем покрепче.
Надпись: "В этом песке ПСО закопало 300 миллионов".
(Добавлено через 19 минут)
как в Средние века, "Столб позора".
Это логично и ожидаемо. В нашей стране под названием « и так сойдёт «.
Страна невыученных уроков 🤦🏼‍♀️
Вот так всегда и везде! Пока будет власть силовиков, так будет всегда. Про народный контроль, забудьте. Не для того власть у руля 20 лет. Пожинаем плоды стабильности и безопасности в полицейском, частном,государстве.
И не говорите. Ностальгия по Ельцинским девяностым! Как жили, как жили!! Все просрали!
(Добавлено через 45 секунд)
Если, что это сарказм)
пишите заявление в прокуратуру с требованием принять меры прокурорского реагирования и будет вам исполненный гражданский долг.
А то всё режим, такой сякой виноват
Какая прокуратура? Вы о чём? Время убьёшь, а толку не будет. Прокурор постоянно ездит в баню к Толяну Осадчему и не видит.))))
но сердце то успокоится😁
Нет, так создай инициативную группу, проведите независимую экспертизу и снова обратись
А я, сердце и не рву!)))
Только факты!))
Экспертизу для общественных объединений сделают бесплатно
Что же так через ж все делается. Лучше бы этой набережной не было.
Помните слова сатирика Задорнова который их произносил в отношении американцев «ну тупые»,так пора видимо их уже применить сюда . Люди человеки вы решили такой конструкцией МАТЬ ПРИРОДУ покорить наивные . Деньги просто на ветер , а течением видимо эти деньги в сторону оффшор унесет , а что все на природу можно свалить технично
Скорее коекакеры, чем "нутупые".
Скорее тупые коекакеры.
Ну 300 млн. На развитие туризма заложили.. Можно теперь каждый год ломать и строить. Позорище.
Пока строить будуть приезжие, всё так и будет.
Пока контроля со стороны общественности не будет и пока мы не осознаем что это наши деньги налогоплательщика и нам решать куда их тратить так и будем причитать ох да ах
С самого начала строительства было ясно, авантюра. Посмотрите на каких "сваях" она в писке стоит и все станет понятно, для чего строили.
тоже так думаю
Даже спрашивать боюсь про писку🤭
И это дорогущая террасная доска !
К доске претензий нет. Есть претензии в целом к изделию.. Я например пуговицы пришивал. К пуговицам претензии есть Насмерть пришиты-не оторвешь Аркадий Райкин
Да за Райкина в курсе , вот только вряд-ли эту доску будут по новой пришивать, опять новую скажут закупать... А вообще непонятно почему такой эффект, неужели основание так сильно "сыграло", ведь террасная доска не должна ни усыхать , не разбухать, или я не прав?
Ну доска должна вщелкивается в DIN-рейку с подпружиненными пластинами. Вот на этих крепежах и сэкономили а может и просто так настелили
Гады...
Да может и не знали об этом способе
Ну по идее должны контролировать хоть изредка. Но если на космические корабли устанавливают датчики вверх ногами-то ничему не удивлюсь
Для людей же делали , низа бабки 👍🏻
Ясно , что строили неподготовленные люди и 44-ФЗ далек от совершенства .
Очевидно , что технология нарушена грубейшим образом .
Но , на мой взгляд , первопричина кроется в нечистоплотности власти .
Абсолютно все делишки нынешних имеют катастрофические особенности , скажем так .
полярис , кристалл , аквасити , новая электростанция , здание аэровокзала , гв .
Случайность это ?
Теория вероятностей дает однозначный ответ - это закономерность для чуваков из ер .
Украли они бюджетное бабло на реализацию , распилили или пропукали в силу своей чрезвычайной одаренности - по большому счету не важно .
Важно другое - все мимо интересов жителей области .
Думаю что проект был никакой. Как ВПС (временные причальные сооружения) на Ястребе, которые первым штормом разрушило и потом шпунт магнитом в море собирали
(Добавлено через 2 минуты)
море нужно любить и уважать
фатального отношения к морской стихии быть тоже не должно (море все спишет) все и всегда можно и нужно делать по уму. Непросто и поражения возможны, но они не должны быть системой.
Сделанное в городском парке за последние пару лет туда же, к поларису и гв и мимо интересов жителей?
А что ж только один пример-то?
Сейчас местные растащат дорогущую террасную доску себе на фазенды и сказке конец
и тюльпанчики рядом высадят
пусть переделывают полностью за свой счет, не надо ремонтировать - в суд , экспертиза.
А перестелить настил это что, переделка или ремонт?
Даже не удивлена
Они, дурачье, поперли против двух стихий - земля и вода...
Это просто малообразованные, но очень жадные люди.
В силу нехватки знаний они думают , что все знают и все могут.
Сообщение удалено
Загрузить ещё