Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1802195
181 6452
15
2
Добрый день! Взяли с улицы собаку. Живет у нас уже неделю. Забрали с приюта, до этого всю жизнь собака прожила на улице. Весь город его знал и кормил. Но вот он у нас уже неделю и он неделю вообще ничего не ест, от слова совсем. Собака здорова. Пихаем ей силой, все плюет. В первые два дня еще что то можно было засунуть, сейчас вообще нет. До этого сама лично кормила ее на улице, все было норм. Но как побывала в приюте, все. От еды вообще отказывается. Что это...так характер проявляет? чтоб на улицу выпустили? сидит возле двери и скулит, чтоб отпустили. После прогулки еле затаскиваем домой. Что можно сделать, чтоб хоть как то аппетит разбудить. Уже прям невозможно. Ни мясо свежее, ни мороженое, ни пареное,ни жареное. Вообще ничего. Ни кости, ни корм....только пьет и все.
181 6452
15
2
Здравствуйте, как ваш пёсик, вылечились?
Да, слава богу, все прошло. Во время отменили все ненужные лекарства
Хорошо. Вот так вот, надейся на доктора и сам не плошай
Печально...
Надеюсь Ваш хотя бы поправится..
Это период адаптации. У нее стресс и протест. Оставьте ее пока в покое, пусть ходит самостоятельно по квартире, осматривается. У меня собака из приюта, я с ней 3 месяца контакт налаживала. Потом еще кое-что решали. Уже 9 лет живет. Все будет хорошо! Поищите инф-ю по психологии собак в инете.
Вы тему чуть ниже почитайте.
Жалко!
У меня такой же приблудный пес живет, ест мало. На полированный скелет надета лохматая шкура, мяса не наросло. Видимо вполне здоров, подвижен и весел при любом курсе рубля.
Мне очень жаль, что собачка умерла Сочувствую очень!
Моя любимая собака тоже от чумки умерла. Тоже отказывалась от еды и ослепла это было ужасно.
Но Вы молодец, сделали, что могли
Как ваши дела? Как собачки? Напишите, раз уж мы в курсе того, что случилось. Хочется думать, что вы справились.
к сожалению, мы не справились. собаку спасти не удалось. неправильное лечение привело к гибели собаки. были назначены сыворотки, иммуностимуляторы, капельницы, что привело к развитию нервной формы чумы. а как выяснилось при чуме есть 3 главные заповеди: никаких сывороток, никаких имуностмуляторов и нельзя перекапывать собаку. увы, когда выяснили это у специалистов, уже было поздно. собака получала неправильное лечение, которое убивало ее каждый день, 3 недели.
это кто у нас такие специалисты?
по лечению связывались с Еленой Дубровиной, она направляла в нужное русло, но уже было поздно. у нее есть форум, посвященный лечению чумы, там очень много нужной информации. https://lestnet.forum24.ru/
да практически все. как оказалось, чуму лечить на Сахалине никто не может.
мне казалось, что даже неопытный собаковод может понять, что у собаки чумка... не говоря о ветеринарах...
и? ну поняла, что я у собаки чумка и что мне дальше делать с этими знаниями? вы может как то невнимательно читали. собака отказывалась от еды 2 недели, вы сразу поставите диагноз чумка? всеми известного "собака прячется в темные места и бъется в конвульсиях" у нее не было, даже когда диагноз был поставлен.
проблема не в том, когда поставили диагноз, а как его лечили. оказалось, чо чума прекрасно лечится, только к сожалению, не теми способами, которыми лечил моих собак. в этом вся проблема.
На всякий случай для всех напишите чем лечили.
у нас была легочная форма. она прекрасно лечится цефтриаксоном. гамавит подкожно, и препараты человеческие от кашля. все. ни в коем случае никаких гисканов, глобканов, которые якобы идут как сыворотки при чуме. ими только сделали хуже собакам. и никаких иммуностимуляторов (иммунофан, фоспринил, анандин, ронколейкин и тд). это все вызывает нервную форму, которая увы не лечится.
В начале 90-х лечила чумку у своих собак: антибиотик клафоран, сердечное камфора и витамины чередовать каждый день разное. Схема спасала всех собак, которых лечила уже потом у родственников и знакомых. Ни разу не подвела. Так что и на Сахалине чумка лечится. Сейчас наверняка ещё проще, так как медицина не стоит на месте
А кашель был?
да, появился спустя 2 недели, как собака оказалась дома. первые 2 недели это был просто отказ от пищи. собственно, когда появился кашель, мы на след день и узнали диагноз, так как сделали тест.
мне вот иногда непонятны действия ветеринаров... почему сразу не сделать этот тест, если картина смазана?
жаль, конечно, собаку, жаль вас...
вытягивайте остальных
они вообще в принципе обязаны были его сделать, так как были предупреждены, что собака уличная и взята из приюта. но им легче было лечить несуществующий панкреатит.
ну если задача вытянуть побольше денег, то логично...
а мы и за лечение чумы выложили около 30 тысяч. хотя нужен был только антибиотик. было столько выписано всего ненужного....бизнесс просто
Спасибо.
так я ж не про вас как бы... а про коновалов, которые не могут диагностировать самое распространенное смертельное заболевание у собак...
увы, это так. я когда пришла в сахвет, еще спросила, не может ли это быть энтерит или другое вирусное заболевание. на что они с уверенностью сказали нет
Блин, жалко как. Досталось вам. Желаю вам спасти вашего песика. Напишите потом. Держитесь.
спасибо
А ваша собака как?
пока лечим, ей тоже досталось "правильного" лечения около недели. что будет дальше не знаю.
Ну судьба видимо уличной собачке было пожить «по людски». Сочувствую.
Собака, прошедшая всю жизнь улицу —это как человек,прошедший через тюрьму. Навсегда, на всю жизнь покалеченная психика. Как правило для привыкание нужно ей время до двух, трех недель. Если живёте в частном доме, то попробуйте поселить его во дворе, а со временем он привыкнет к Вам. В общем надо дать ей время.
Значит пес когда жил на улице уже болел "чумкой" а это потенциальный разносчик этой смертельной заразы для людей и других животных. А судя по тому что в приюте эту болячку не обнаружили, то скорее всего, там никто уличных животных не обследует на наличии инфекции.
Вы ещё скажите бешенство
Не нужно было брать собаку из приюта. Вот теперь своя домашняя зарались Чумкой.
я еще раз повторяю, на них не написано, кто чем болеет, когда их забираешь.
Чем опасна собачая чумка для людей?🤔
На фоне чумки могут возникнуть другие бактериальные инфекции, которые уже будут опасны для детей, людей пожилого возраста и людей с ослабленным иммунитетом.
что за глупость. прям коронавирус какой то
Глупость ваша в том что вы взяли больную собаку из приюта и заразили свою.
это лишь ваше мнение. я не жалею, поверьте. собака умерла на руках у людей, которые ее любили.
у них на лбу не написано, кто чем болеет, когда их забирают. и даже если бы я знала, я бы все равно его забрала.
Какие -другие ?😏 и где вы этой фигни начитались ?
это один из тех, кто заражается от пыли высохших на газонах собачьих каках)
Собачьих фекалий не должно быть на газонах.
От рен тв с рептилоидами такие заражаются 😎
Рен тв не смотрю и в рептилойдов я не верю. Я Буддист по вероисповеданию.
Какой же вы буддист, вы поучающе-осуждающая малограмотная субстанция 😏
Не нужно распространять на меня свои "особенности"...
да пока он жил на улице, все было у него хорошо. все проблемы начались, когда его отловили.
Так получается, что он заразился в приюте?
в первый раз слышу, что для людей это опасно
Чума (чумка) — ужасная и заразная вирусная болезнь собак, в результате патологии поражаются лёгкие, головной и спинной мозг. Признаки болезни собак: повышается температура, угнетённое состояние, начинают пропадать рефлексы, наблюдается озноб, собака прячется в тихом тёмном месте, не отзывается, питомец перестаёт питаться, возможна рвота.
и кстати с рефлексами у него все норм. и в темные места не забивается. лежит на солнышке
и? все эти симптомы можно отнести к другим болячкам. толку уже от этого
Здравствуйте! Как ваш пёс?
пока лечимся
Как ваш пёсик?
чума оказалась. в сахвете неделю назад поставили неправильнй диагноз. мы типа лечили панкреатит. а состояние ухудшалось. сегодня тест показал, что у него чумка. будем теперь лечить ее
Отпаивайте малавитом(разведите с водой) быстро поправится. Проверенно.
Песику выздоровления. У Вас же ещё свои собаки есть, их изолировать надо, наверное, на всякий случай.
да уже поздно, 2 недели были в полном контакте, пока не узнали диагноз
Так у вас другие собаки не привитые чтоли?
привитые. пробило через прививку. в легкой форме все.
Вот вы нашли себе проблем. Здоровья собакам, вам терпения и сил.
У нас так с кошаком было, привитый от уличного котёнка подхватил ((
а что делать...спасибо
В приюте подцепила? Странно, обычно у уличных хороший иммунитет.
не знаю даже, возможно.
Понятно. Лечитесь. Спасибо вам за песика.
А какой врач диагноз ставил?
какой именно? панкреатит или чумку?
В сахвете кто лоханулся? А то мы туда ходим и не хотелось бы нарваться на такого врача
В нашем случае,та же врач Юлия в Сахвете.Поставила тот же диагноз,хотя она делала УЗИ и анализ крови собаке.Неделю лечили собаку от панкреатита,делали уколы,ставили капельницы, поили таблетками....Песику стало совсем плохо, у нас местный врач Катерина сразу определила- рак яичек.Срочно сделали операцию, сейчас наш песик, счастливый и жизнерадостный, слегка пополнел.Такой опыт...
и также кровь, узи, тест на панкреатит или как там. 6700 отдали.
Ну пипец, пускай деньги и моральный ущерб возвращает
Да тоже такая же сумма, плюс за такси 4 тыс..
во во. также панкреатит у нас поставили
Юлия
Спасибо
Бедный пёсик. Пусть выздоравливает. Напишите потом, как у вас дела.
Это вольный бродяга. Отпусти его а то сдохнет.
А разве в приютах не обследуют собак, я не говорю про узи и всё такое, а хотя бы элементарно осмотр врача и таблетки от глистов, они же всегда пишут когда отдают собак что собака соц.адаптирована и без глистов. Или когда деньги просят тоже говорят что не только на корм но и на лечение и стерилизацию... Да и курировать они должны собаку, если у вас такие проблемы они первые должны вам помочь.
я их порядков не знаю.
Так вы свяжитесь с ними,контакты то у вас есть. Как они вам отдали собаку не сообщив элементарного протравили они от глистов или нет, чем питается собака или она у них тоже ничего не ела, сколько ей лет хотя бы приблизительно.
я знаю эту собаку, его отловили, направили в приют, он там побыл 4-5 дней и я решила его забрать. до этого в городе я ее кормила часто, он ночевал у нас в подъезде иногда.
Оставьте собаку в покое. У нее стресс и период адаптации. Собака по собственной воле от голода не умрёт, поверьте.
сегодня была рвота и понос, от 2 кусочков курицы которые были вчера. так что в покое его никто не оставит. сегодня прокапали физраствор и глюкозу, завтра поедем на узи и тд.
Здравствуйте!Ездили на узи?
да, поставили панкреатит
Надеюсь, глистогонное не успели дать? Нашей собаке в почти такой ситуации помогли антибиотики, метионин и иммунопротектор, а главное хороший врач, который и вытащил собаку. В пасть пихали вареную перетертую свежую говядину по чуть-чуть и очень часто.
колим антибиотик - метрогил. помимо там еще лечение идет (капельницы и тд). а что за иммунопротеткор?
у меня была 1 таблетка, я дала, но ему по весу мало было. таблетку дала до постановки диагноза
Поджелудка (
В Александровку к Паку желательно.
Питание должно быть щадящим, белка много тоже не хорошо. Ее желудок не приспособлен к такому.
да каким щадящим, я все прекрасно понимаю. но уже дошло до того, что открываем пасть и вливаем силой пару ложок бульона. ну не ест он вообще ничего, ни-че-го. только вода и все. я не знаю, что делать. и советы оставить собаку в покое тут не помогут.
Вливать в собаку можно только лекарства. Но это мой опыт. А что говорит ветеринар?
я писала ниже. панкреатит, воспаление поджелудочной. сказали кормить силой, хоть как то но пытаться кормить 3-4 раза в день. иначе желудок просто перестанет работать, тогда уже все
Удачи вас, здоровья собаке.
Загрузить ещё
Раздел Животные
13 465
4 718
6
72 2773
4 1111
12
0 624