всем привет, машина тяжело едет задним ходом, на холостых потихоньку крадется но когда давишь педаль газа сильнее она разгоняется очень вяло и начинает дымить. в горочку небольшую вообще не хочет ехать. MAZDA MPV 1996г. в чём может быть проблема и куда можно обратиться?
10 640
Вы топливный давно меняли?
Знакомого так на аккп почти развели🙈 на зад не хватает мосчей движку вот и тупит
Это реально такое бывает или просто предположение?
Во всяком случае, мой аккп тупил на газ реагировал когда давал больше 1/3 думал аккп умирает, автоматики сменили масла фильтра сняли проверили дачик и (как они сказали) типо комп. Комп сменил ноль эмоций👀 приехал к ним ещё 2 дня итог не че меняй мол аккп деньги изъял(пришлось немного с ними ругаться) поехал к другому на смс он прокатился говорит аккп не при чем мол двиг не тянет не может раскрутить транс и не хватает короче ему. Начал с малого, ибо авто на роснефти было заправлено не раз( так получилось) в фильтре вода с ржавой суьстанцией. Все автомат не тупит авто едет все в норме. Поэтому и говорю начать с малого фильт топливный воздушный патрубки проверить на целостность👍 а потом к автоматчикам
А вперёд хватает.
В перед 4 передачи, на зад только одна🙈 о чем можно вообще разговаривать? Если писать хватает ток бред с бредовыми смайликами😂😂😂
Дымит - смотрите в первую очередь патрубки все от турбины до коллектора впускного. Может слетел, воздуха не хватает. А WL-T без наддува едет очень грустно.
так а вперед то едет нормально
так иногда бывает вперёд-назад передаточные "числа" разные.
А что ещё можно посмотреть?
бывают и "курьёзы", к примеру неисправность тормозной системы, колодки на заднем мосту рассыпались и при задней скорости клинили.
Раздел Авто, Мото
17 1081
2
4 341
Всем доброго времени суток. Уважаемые владельцы авто с двигателем 5 VZ FE, кто-нибудь сталкивался с проблемой провала при увеличении оборотов в движении. надавливаю на педаль газа...увеличение не происходит секунд несколько.. а потом обороты увеличиваются до нормы. происходит это не постоянно а эпизодически. Поменял топливный фильтр, воздушный...ничего не поменялось.. осталось из моих познаний поменять сеточку в баке. Если у кого была похожая проблема подскажите... буду очень признателен. Спасибо.
5 335
1 141
3 310