Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Рыбалка, охота

Рыбалка, охота, грибы, ягоды, крабы, гребешок, креветки, медведи, утки и т.д.
zeropoint
Тема № 1802010
361 14290
2
1
Уважаемые рыбаки, посоветуйте начинающему рыбаку бюджетный спиннинг с расчётом на симу или горбушу, и какой лучше, телескоп или двухколенка? На японский спиннинг, увы, бюджет не позволяет, да я и не профи.
361 14290
2
1
Не ешьте её. Кто её ест,приобретает её облик.
Судя по колличеству просмотров, на всех симы и горбуши не хватит!
Да тут половина рыбаков-теоретиков. Они знают когда надо, где надо, на что надо ловить. Вот только с уловом не густо.
В Красногорске говорят кунджу душат
дальшенекуда вчера 00:42 + - Ответить #
Ну прямо таки душат.
Хотя понемногу клюёт. На тампоны. Вода мутная.
сщастливчик 15:41 + -
Теоретик
Глюпый чукотский дефочка. Я субботу, воскресенье и сегодня по утрянке рыбачил.
Поздно пить боржоми, сло не воробей пиявочник.
(Добавлено через 17 секунд)
Слово.
Глюпий чукотский дефочка.
Деревня, дети уймите свою мать.
Мало рыбачить, надо, чтобы был улов.
Я и говорю, уловы не большие. В воскресенье вода начала мутнеть, но воблерить ещё можно было, а в понедельник вода мутная. На тампоны ловили но с переменным успехом. Говорю за участок от горелова моста и выше.
И это замечательно! Пусть ловят друг друга
Узбагойся🧛‍♂️наша рыба подписана
Зря так небрежно насчет крокодилов. Можно соорудить каркас тента для стола, сделать гибкую лежанку на природе. Если нарастить можно антенну сделать, можно много куда приспособить на даче. А также говорят можно ловить им какую-то рыбу.
Подскажите, а какой цвет плетенки лучше на симу?
В том году на голубую ни одной не поймал. В этом году зеленую попробую
Может не плетенка виновата. Рыбаки используют разную, я зелёную.
Ставь шок лидер(поводок) флюр, он желателен в монтаже снасти, особенно при ловле в реках с каменистым дном и прочее.
Joly прежде чем минусы тыкать, научись ловить и грамотно собирать снасть.
Кстати, в коробке с зеленой плетенкой было метра 3 лески. Теперь понятно зачем. Спасибо
Это он и есть.
Какой длины поводок делать?
До полу метра и более. Всё от длины спиннинга и как вам будет камфортно делать заброс. Узлы для привязывание флюра и плетни между собой есть в инете, я пользуюсь "морковка".
как вяжешь морковку- руками или с помощью приспособы?
Руками, использую два варианта привязки.
Спасибо.
Но получается толщина поводка раза в 3 больше плетни. Как то не аккуратно)
Обязательно попробую
Вот такой использую тоже.
Ещё вот такой использую, мне нравится.
Ну вот не надо использовать нахлыстовые снасти
Даже нужно материал не плохой.
рио так себе. куреха рулит
Раскусили значит
Родной который там вместе с плётнёй, реально больше.Пользуюсь шок лидером 12 lb на симу и 16 lb на горбушу, есть в Фиш драйве и в других магазинах.
У меня разноцветная по всей длине и когда занимался спиннингом я не заметил чтобы цвет плетни влиял на поклёвку
Тоже как то не парился по этому поводу.
Буду считать, что ты пошутил
Господа. Я действительно спросил только совета какой спин взять лучше исходя из вашего личного опыта, но не думал что из за этого начнётся такой срач. У каждого своё мнение о рыбалке и о снастях и спорить смысла нет. Для себя сделал вывод перелопатив интернет, что возьму катушку косадака и дайва на леску и плетенку, а так же норстреамовский спин на 10-30. Всем спасибо за советы. Админам сахкома, огромная просьба удалить тему в корзину.
Поздно метаться,"начинающий" рыбак!
А что не так? такую уду с тестом 10-30 только начинающий и купит себе. Оглобля
Коси коса пока роса.
Я, как начичинающий, взял в том году палку косадака мустанг 213 см 2-17 тест у д. Вани в Любителе. Товарищ подарил у нему катушку риоби фокамо 2000(заказывал со спиннинглайн) , на нее намотал шнур варивас 4жилы 0.8, в этом году взял 8жильный хардкор, попробовать. Баланс, на мой субъективный взгляд, оптимальный Вам на рыбалке-НХНЧ, в выборе снастей и приманок-удачи!
Как катушка? Не было проблем с ней? В том году купил риоби Заубер 2000, чота не в восторге от неё, шнур укладывает не равномерно, путает узлы, отстрелила блесну на забросе
Такая же фигня была с риоби заубер. Возил потом в качестве запасной
Не знаю
Бюджет
Если брать не Японию
То абушка катуха Рево
Вполне надёжна
Но не бюджетная особо
Нет, все в порядке. За сезон чуть разболталась шпуля-решил путем протяжки шайбы и пары болтиков🤷‍♂️блесну отстреливает можт захлестнувшаяся за тюльпан плетня? Было такое однажды🤦🏼‍♂️
2,10 тест 3-17г может так или я ошибся. Этот спиннинг самый то по симе, в бюджетном варианте.
Большинство приманок перекрывает на раз-два(колебло, вертушки, воблер, резина)
Именно так.
3-17,да,опечатка произошла
Ну можт и 2.10,не помню.
10 - 30 тест для сахалина не нужен... это мое личное мнение.
7-21 за глаза.
еще раз повторюсь, сима часто клюет на мелкие блесна 3 - 5 - 7 грамм, горбушу в море я ловлю в большинстве случаев на тасмана 7 грамм, часто бывает что на 13 граммового она не реагирует.
Выбирать конечно Вам но на мой взгляд универсальный тест для сахалина это 7 - 21 грамм
все ловлю на 2-10, 7-21 по симе вообще не годится. В прошлом году практически всю взял на вобы 3-4.5гр
Это был мой ответ на совет взять палку 10-30. Тест на мой взгляд вообще ни туда ни сюда. По этому как для начинающего я посоветовал тест 7 - 21.. я бы вообще посоветовал удочку типа 3 - 18, но такой тест встречается редко да и как правило он завышен... по этому как начинающему я советую 7-21, и палка сама покрепче будет прощать ошибки и начинающий рыбак ищущий бюджетную снасть явно пока на воблеры не нацелен, думаю в начале будет гонять блесна 14 - 18 грамм и потом когда уже поймет, что одна удочка не может покрыть все его хотелки он уже исходя из опыта купит себе лайт или ул палочку и будет извращаться с воблерами джигом итд.
у меня есть shimano lunamis 3-21, вроде не дешевая палка и брэндовая, а тест тоже от балды, 5гр приманкой им очень не комфортно ловить, хорошо начинается грамм с 10, в общем перепробовал кучу палок и остановился на Tenryu Rayz 2-10, офигенная палка... и 2гр норм и 13гр вполне можно ловить, но вес конечно уже чувствуется, запас прочности более чем, крупных горбылей через траву силой вытаскивал. Посматриваю на Ямагу лупус, в магазине на ощупь тоже очень понравилось в бою не пробовал.
Каждый сам выбирает удилище конечно
Но шимано это последнее на что я бы смотрел
Именно спиннинг
Райс на любителя лапшеват имхо для воблеров после 50мм
вот лапшеватым я его точно не назову. Лодочные спиннинги шимано шикарны. Daiwa Presso AGS вот на что я надеялся, на деле оказалось полным хламом, лапша лапшой.
Прессо прям тряпка
Имхо это значит
Хрен оспоришь
Мне нравятся ломики фаст экстрафаст
Мне тоже нравятся ломики, но только лайт и медиум .. для ул тестов лапша просто огонь мелкое колебло, миношки 2-3 грамма.. а джиг головки 1-3 грамма...песня. колом игру нормальную головке не получится задать, а вот гибким кончиком можно такие лесенки строить в толще воды.. любой кол стоит в сторонке.
Бланк от приманки
Не наоборот .а то люди берут удочки и не понимают на что ловить
Блесна не моя тема
Для джига идеально подходит фаст с длинной больше 7.7
Тест 1-9
Песня
Вертушки мелкие им же кидаю
Крупная рыба севера не церемонюсь
2-12 сьера
Блесна не моя тема
А мне наоборот воблеры как то уже приелись, щас блесенок закупил всяких разных.
Для джига идеально подходит фаст с длинной больше 7.7
Тест 1-9
Кому как у меня Спиннинг Graphiteleader Calzante EX 762UL-T с вершинкой конкретно под джиг и он лапша ... и за счет этого кончика можно придавать игру приманке, а так же чуйка на поклевки оч хорошая. Я сейчас говорю не про рыбу севера а например камбалу и красноперку в море которая просто посасывает приманку и моя удочка отлично передает все прикосновения .. то же самое пробовал с колообразной палкой ощущений никаких нет .. нет плавности игры с приманкой ... кунджа голец горбуша сима там особо ничего чувствовать не нужно .. он просто долбит приманку и все.
Красноп да
Интересно ловить
И азартно но только не мешками , а именно когда ее мало в реке и на море штучно
Андрей кол типа юфм майр и почувствуй разницу
Кончик живой очень,бланк мощный но гнётся до ручки
на юге значит ловишь много. на сильной течке 3-5гр сдувает. приходится использовать более тяжелые приманки и с лопатой позволяющей нырять быстро- они обычно тяжелей 5гр да и размер важен. большому куску рот радуется. сима прекрасно берет приманки 90-110 размер вес до 18гр в тех местах где 3-5 гр невозможно заглубить
так оно и есть.
Можно взять одну катушку, но чтобы была запасная шпуля в комплекте
Чтобы зачинить срачную тему на нашем форуме, нужно начать ее так: посоветуйте начинающему...
Через пару десятков сообщений о начинающем забудут и будут биться насмерть сторонники дедовских ивовых удочек и современных методов с руганью, эмоциями и переходами на личности. Я не читала ниже ни одного сообщения)).
Для Вас отвечу, настоящих рыбаков - рыбалка объединяет в своём увлечении, и лишь для тех кто бездумно хапает от природы ничего кроме язвы и подковырок, просьба о совете в выборе снастей, не вызывает.
В принципе вы правы.
Наверно так нужно сделать в вашей свежей теме,что бы без вас было,ума не приложу.
Целую, выпил
Читаю,все такие гуру,тесты-шместы и всё такое,а как же мой батя на бамбук ловил и алюминиевый спининг?Не втюхивайте начинающему ваш гемор,а то испугаете чувака! А ты неслушай этих "спецов",бери "крокодила" ну или что там попроще,тебе какая разница какую по кущарям драть. Я вобще начинал(90-е) с "Дайвы" 3.2 м длинной(телескоп),всё на неё цеплял и блёсна(атом назывались) и поплав и донку! Не парься особо.
Бамбук нынче для олигархов
Алюминий для крестьян
Так человек развиваться хочет, кто то развился в своем развитии и застыл в 90х , а кто то движется дальше. Он ведь написал что ему улов не особо важен, более важен процесс. Я уже много человек на берегу встречал с крокодилами леской 0.3 и тасманом 13 грамм. Тупо закинуть толком не могут приманку. Психуют идут берут кошку.. цепляют траву, психуют уходят.
Спиннинг «Крокодил» имеет тест 100-250 грамм и выпускается в нескольких вариантах длины: от 1,65 до 3 метров.
И зачем на симу или горбушу такое? Это же не морская рыбалка.
а что сима и горбуша не морская рыба,что-то новенькое.
Морская рыбалка, это рыбалка с лодки, на Сахалине в основном в отвес. Хотя некоторые уже и ловят троллингом.
Береговая ловля в море это рокфишинг или как по твоему ?
В смысле вот с берега я поймал камбалу
И терпуга
Это не морская рыба ?
Рыбалка и рыба вроде как разные понятия. Забавный ты.
Что первично
Рыба или рыбалка ?
И в данном случае ловля в море морской рыбы
Ответь забавный
Забавный ты, одно слово не можешь отличить от другого, и пытаешься философствовать.
во-о-о пипец сто лет прожил,а такого не знал,теперь я стал такой умный пипец.😍
Я в чем то не прав?
не кормите троля
У нас на Аинском всегда ловили на дорожку. Это русский троллинг.
- длина от 80 сантиметров до 3 метров;
- вес от 350 грамм до 500 грамм;
- тест от 30 грамм до 250 грамм;
- строй EXTRA FAST, FAST
Это по крокодилам.
Ссылку покажите на крокодил тестом 30 гр.
В "Пирамиде" все эти "Крокодилы" видел в том году осенью,может и сейчас они там есть.
Потом посмотрю.
Тут он прав, сейчас появились удочки подобия crocodile, c разными тестами. Но это не тот, старый добрый крокодил который был 100-250 и только отличался длинной.
Подождите, адидас и абидас это разные вещи.
Как оригинал и реплика.
Если подобие, то это не крокодил.
Сцыкло открой
Все то сивейда
Ты в снастях не разбираешься по ходу
Ты просил крокодила
Тебе показали
Ты троить начал
Я не могу сказать насколько он оригинал, так как не помню, как выглядит логотип и надпись на старом крокодиле, но вчера смотрел на своем (длина 1,3 тест 50-100). Так вот есть надпись crocodile и перед ней изображение крокодила.
Game over
Для начала Почитай ниже, что пишет автор, на что он ловил и что ищет.
И сделай вывод.
А ты не хлопай себя по лбу,я те правду говорю! Если ты так немогёшь ,то грош тебе цена как рыбаку.
Автор ловил на спиннинги по тридцатку ценой, брал у друзей для ловли, сделай вывод.Советчики блин, русская берёза самая лучшая удочка.
(Добавлено через 4 минуты)
.Спасибо всем за рекомендации. Воспользуюсь вашими советами. Ну и так... на рыбалку спиннингом я ходил и на краснаперку и на симу и на горбушу, не первый год. Начинающий потому что выезжаю изредка с друзьями, спиннинг соответственно не мой, а вообще то пора обзавестись своим. У друзей спиннинги японских фирм с комплектации за 30 тысяч. Для меня это перебор, я не настолько увлечён рыбалкой. С кошками и сетями на рыбалку не хожу, рыба - второстепенное. Главное процесс ловли. Ну и хотелось бы приобрести не дрын который сломается с первого заброса, а более-менее нормальный спин до 10 тысяч по кругу. Всем спасибо
Это в начале надо писать,ну так по логике!А то: посоветуйте начинающему...!А в середине топа уточняет: что я мол не такой уж и начинающий. Или я не прав? А я тут зря распинался тут из за неправилной формулировки вопроса! Тфу,блин.
Вот вот Ловя дорогими палками хочет совета ,а друзья совета не дают- они на другие ловят.Замутил тему на форуме,не читая тем в списке поиска каждый год одни и те же темы.Походу стёб полный.
Бери крокодила,они разные есть,норм для начала и катушенцию китайскую,что бы 0.3-0.35 лески метров 50-60 входило.
Загрузить ещё
54 2400
9
1
1 417
12 1315
Народ подскажите где у нас в Южном либо вблизи Южного есть более менее чистые реки, озера где можно половить рыбу (без боязни ее сьесть) ?
(Кстати на водохранилище можно ловить?)
Имеется ввиду любительская рыбалка где удилище это ветка, наживка это тут же выкопанные червяки а остальное из минимального, дешевого набора купленного в любом магазине.
15 1713
8 1277