disk55
Добрый день! Сурф 185 кузов 5VZ появилась такая беда, при езде мигает лампочка овердрайв, машина не тянет на разгон. Я так понимаю это неисправность АКПП посоветуйте грамотного специалиста, который сможет решить проблему.
19 1341
Попробуй разъединить штекер датчика понижающей передачи раздаточной коробки.К нему удобно подлезть с левой стороны между гидромуфтой и актуатором есть пучок проводов.Датчик может не корректно работать.
в диагностический разьём скрепку засунь на пины TE1-E1,включи зажигание и считай моргание лампочки O\D,как минимум будешь знать куда лезть в первую очередь,а то щас
жульё
ремонтники доморощенные всю личку закидают предложениями бестолкового дорогого ремонта,коды ошибок коробки вот
11 - Норма
37 - Датчик частоты вращения входного вала АКПП (Р1705)
38 - Датчик температуры рабочей жидкости АКПП
42 - Датчик скорости (или датчик частоты вращения выходного вала) (Р0500)
44 - Датчик скорости (или датчик частоты вращения заднего выходного вала)
46 - Соленоид управления давлением гидроаккумулятора (Р1765)
61 - Датчик скорости (или датчик частоты вращения переднего выходного вала)
62 - Соленоид №1 (Р0753)
63 - Соленоид №2 (Р075
64 - Соленоид муфты блокировки гидротрансформатора (Р0773)
67 - Датчик частоты вращения входного вала АКПП
68 - Соленоид управления муфтой блокировки гидротрансформатора
73 - Соленоид муфты блокировки межосевого дифференциала
у 80-ки тоже самое?
на всех тойотах
Мигание овердрайва не постоянно, с утра на работу ехал мигала, машина с места на разгон вяло себя вела- как будто трогаешься с третьей скорости. А на обед поехал все в порядке ничего не мигает. Я так понимаю если я попытаюсь считать ошибку в тот момент когда все в порядке мне это ничего не даст верно?
ошибки обычно крепко сидят. можно попробовать считать ошибки не глуша мотор (пока мигает).
(Добавлено через 49 секунд)
уровень и цвет масла нормальные?
Масло уровень и цвет пока не смотрел, эта история началась с того что я в субботу 19.04. выдернул застрявшего в снегу прадо, и вот с тех пор эта хрень началась. Причем она не всегда моргает, а иногда в понедельник с утра моргала вечером норм, вчера вообще никахих проблем не было, сегодня вот с утра тоже моргала, а в обед поехал все в порядке. Вечером гляну состояние маслица.
если тёмное то загляни в радиатор.
Декстрон уровень, цвет норм!
А в радиатор для чего заглянуть? Что там я должен увидеть если масло в акпп темное (не разбираюсь в этом, потому спрашиваю).
ошибка коробки будет мигать только по причине неисправности электрической части и никак не связана с тем,что ты кого то там дёргал,если конечно не тёрся в сугробах и какой нить хвостик подломил,считай ошибку и всё,она в памяти осталась,при самодиагностике вылезет,пока комп не обнулится
Обломился бы вряд ли, потому что он в сугроб был а я на чистом, и мигает не всегда с утра мигал) сейчас не мигает, хрень какая то
может мигать ошибка соленоида,было как то пайка треснула,холодный нормально,чуть нагреется контакт пропадает,мигает ошибка,коробка выкаблучивается,клапана снял и пропаял,всё прошло,либо на фишке датчика скорости например,вода-грязь попала,провод подломился,контакт то есть то нет
Да вот это наверно наиболее вероятно
Спасибо
за смс первый бокс справа от въезда.
(Добавлено через 11 секунд)
слева*
Спасибо, контактного телефона нет?
В личку написал
не сохранил
Раздел Авто, Мото
Заправка роснефть украинская-мира. Вы чЁ не люди? что с дорожным полотном? всё в ямах проволка торчит из под бетона. Шланги короткие . не хотите брать штат увеличивать людей. если шланги будут длинные поток людей увеличится у кассы. не будет такой картины что стоит "хвост" в три ряда у кого бак с лева, и блин три рядя пустые кому заправятся с права, и блин уроды не разрешают жеж заправится . видите ли шланги короткие. позорники
Надоело!
Теперь с канистрой чЁ вы ###те народ с этой канистрой… (читать далее)
7 544
13
на ул. Ленина ГИБДД опять проводит операцию "маячёк". Носится скорая с мигалкой , а за ней две ДПС- машины под завязку набитые сотрудниками, включая телеоператора. С одной стороны правильно. А с другой - мне кажется,что должна быть ежедневная упорная работа, а не разовые акции. Хотя тут всё упирается в количество "полевых" сотрудников...
3 360
107 13405
17 6941
1
4 346