Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1801739
50 4997
36
50 4997
36
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Все прекрасно, хотелось бы отменить традиционные тапки надетые на бахилы, иметь возможность точно знать свою очередь, ато встал в 6 утра, занял очередь и из пятого плавно превращаешься в 20-го, кто без очереди, кто знакомый знакомого и выходит что вместо приятной процедуры с затратами час на все, сидишь там до 12.
Моему дедушке с помощью переливания крови спасли жизнь! Спасибо!
К сожалению сама Донором не могу
Почетным ещё не стал, но было бы отлично если бы сделали удобную электронную очередь по времени и деньги на карту переводили 😉
А не за деньги кровь сдавал бы?
А у меня и так пара справок валяется январских разных годов
Согласен как вариант вместо денег выдавать :
1 килограмм икры красной,1 кг колбасы сервелат коньячный,кило сыра пармезан или маасдам,, бутылку красного вина французского из погреба .
Стой ты куда побежал ...дай договорить...а кровь сдавать ну ладно ты ж не за деньги ?
Наркоман что ли?
Никто даже и не поздравил...
Поздравляю , поверьте это очень нужно другим людям , даже если они уверены что с ними ничего не случится,просто вы можете не только виртуально сопереживать но видеть дальше и понимать больше других.
А для чего при сдаче указывать фамилию для кого хочешь сдать кровь? Ведь именно до этого пациента твоя кровь точно не дойдет, а для него возьмут из банка крови.
Замануха.
Для того, чтобы побудить людей сдать кровь. Многие этого не делают, пока с их близким не случится беда. И тогда врачи берут определённое количество крови из банка, а родственников просят привести доноров.
а почему сдающие жизнь,а не дающие жизнь?
Уважаю 👍
Ап, очень нужная тема
Еще не почётный.но стремимся.👍
Десятки лет прошли, но помнится, как мы впервые сдали кровь в Саратове во время прохождения практики на заводе. Мы - это студенты Хабаровского ж д института.
Было волнительно. И значок - капелька крови - со мной все годы.
Сдавала кровь еще долгие годы, пока возраст позволял.
Всем донорам - здравия!
А мне на станции дали брелок с сердечком, тоже уже долгие годы со мной на ключах
Я последний и вроде первый раз сдавал в институте, станция приезжала к нам. От вида крови меня начинает "штормить" и мне наливают нашатырь
Врет блин. Сперва она сдавала сдавала, сдавала сдавала, а потом ей стало 18 и она пошла на станцию сдавать и там ей сказали, что она редкая. Ну либо она врет, либо автор статьи невнимателен.
"Я, как и задумала, как только стала совершеннолетней, пошла и начала сдавать кровь". И в процессе потом выяснилось, что не вся кровь от нее может пригодиться. Перечитайте внимательнее. Раньше 17 она кровь не сдавала.
(Добавлено через 18 секунд)
Точнее, раньше 18 лет не сдавала.
А вы внимательно прочтите )) и все встанет на свои места.
(Добавлено через 4 минуты)
Редкая лишь в том, что с такой особенностью нельзя сдавать саму кровь, только ее компоненты. А на выездах в СахГУ они брали именно цельную кровь. Что происходит с таким пакетом на доообследовании? Попадал в брак. А когда пришла на станцию, объяснили, что сдавать можно только компоненты крови😊 Смысл врать))
Смысл в том что сдают с 18 лет
Спасибо за статью👍🏻
Сообщение удалено
При ДТП обычно два участника , тот кто виновен в аварии и тот кто пострадал по вине нарушителя ПДД.Представляете как морально трудно врачам вытаскивать пациента с того света зная что на операционном столе виновник пьяного ДТП из-за которого погибли невинные люди.И было бы справедливо откачать негодяя не дав ему так легко в коме покинуть мир земной ,а сделать так чтоб он сел на пожизненное за гибель людей как убийца.
У вас просто обостренное чувство справедливости, но так как мы живём в государстве и вокруг нас тоже государства ,то в целом мир такой какой он есть ,разница только в жёсткости применяемых законов к пьяным нарушителям.
Вот и следуйте в этом направлении станьте главой государства и ужесточите закон против алкашей за рулем.
А ваши эмоции по поводу спасаемых плохих людей это не ваша сданная кровь они не помогут невинно пострадавшим людям!
Было бы справедливо не дать негодяям творить зло. А по факту они на зонах только отдыхают и набираются криминального опыта. Сроки маленькие, режим, у меня в армии жестче было. и выходят дальше чудить.
Даже питание в тюрьме лучше, чем у меня на свободе, пенсионный стаж идет. Вот и вся ваша справедливость.
Начал сдавать когда понадобилась родителям, сдавал и тромбомассу , в основном для онкобольных. Не жалею ! Единственное не хотелось бы чтобы для чинуш.!
Мне всегда казалось, что большая часть идет онко больным, их намного больше чем аварийников.
Много у нас людей с раком крови? Зато разбиваются чуть ли не каждый день.
Разве кровь только им нужна?
В больших количествах еще кому то? При онкологии переливание требуется при операции, а где еще?
Массивная кровопотеря во время операции, акушерские кровотечения, ожоги, тяжёлые анемии, угнетение кроветворения (например, вследствие химиотерапии и лучевой терапии). Достаточно?
Какой процент от перечисленного занимает в общем объеме? А какой операции после пьяного дтп, цирроза печени, рака легких, пьяных травм или просто бичевания по помойкам??
Я свою позицию чётко обозначил. Кто хочет, тот делает, а кто не хочет, тот высчитывает процент бичей и разглагольствует. Сворачиваем беседу
При полосных операциях, при производственный травмах, и тд.
Во первых речь выше именно об онкобольных, которым якобы идет большая часть крови. Во-вторых, я у врачей спрашивал, когда анализы сдавал, куда идет кровь. Операции это конечно хорошо, но вы поинтересуйтесь, кого в основном оперируют.
Я почётного донора получил ещё в СССР, и если моя кровь кому то помогла, значит не зря я им стал
Сообщение удалено
Очень жаль, что пока вы собирались стать донором, вы так и не поняли, что львиная доля крови и её компонентов идёт ЛЮДЯМ, а не отбросам. В том числе детям, беременным женщинам, пациентам онкодиспансера, у которых "нет" тромбоцитов после химии и лучей. Не вам решать, кто отброс, а кто нет.
Он вернее и не собирался стать им.
Не сомневаюсь. Кто хотел, тот стал, а кто не хотел, тот только собирался.
Хотя Гоголь писал, что русского человека можно благодарить хотя бы за намерения
Димка, ты?
Ну, кто ещё будет цитировать Гоголя)
Только ты и я)
Макс
Нет, решать именно мне и таким как я. Иначе получится как с собаками, убивать нельзя, содержать нельзя, так и бегают где придется, гадят, нападают, разносят заразу.
Слава Богу, что хоть в конце дня вспомнили об этих, не побоюсь этого слова, Великих людях. Честь и хвала ИМ.
Понять меня сможет каждый, чья жизнь хоть однажды, висела на волоске и продолжилась только благодаря Донорам!
Много лет назад, дочери в роддоме занесли инфекцию и мы с ней из роддома отправились сразу же в стационар больницы с сепсисом. Страшно вспоминать эти дни. В возрасте до месяца ей 6 раз вливали чужую кровь. Спасибо им, тем людям, которых я никогда не видела, но их кровь спасла мне ребенка.
Она сама уже давно мама, но до сих пор я мысленно благодарю людей, спасших жизнь моей девочке. . . .
Всех доноров с профессиональным праздником! Сам сдавал со студенческой скамьи. Часто с друзьями и однокурсниками сдавали, в 23 уже Почётным наградили. На станции переливания отличный коллектив профессионалов! Все лица в статье знакомы Всем донорам и сотрудникам станции крепкого здоровья! Вы спасаете жизни!
Присоединяюсь. В Вашем лице, благодарю все доноров - СПАСИБО за жизнь моего ребенка! . .
Другие темы
116 21081
6
154 9485
142
25 2837
2
1
9 1977
12 1413
5