Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
112 12964
61
2
Лучшие ответы
Так вот она где собака-то парыта!!!
Ямы на наших дорогах - это же элементарный бенч!!!
Как все оказывается элементарно...аж грустно...
Я то надеялся - разумные цивилизации построили нам секретную дорогу для побега с острова и покрыли ее в пучине морской...
А может сама Природа так подсказывает нам - бегите отсюда люди !!!...
Полукругом дорога, может тонель который не доделали
(Добавлено через 55 секунд)
https://youtu.be/9OW8Wu5nQL4
Написано же, ядро антиклинальной складки.
Комментарии к видео, на редкость дурацкие...
Древние причал для больших кораблей
Скорее дорога по суше. Уровень воды то ниже был...
Давно был ниже?
До потопа эта "дорога", вообще в горах проходила.
Наверное очень.
18 тыс л.н.метров на 120-140 с учетом изостазии. А какой период интересует с положением уровня?
(Добавлено через 4 минуты)
ну чтобы с мегалитами соотнести
Понятия не имею о чем ты
Пиши русскими словами)
оно тебе надо? ты и так в курсе про мегалиты, древние мостовые и пирамиды
Скорее всего нет, это выглядит смешно когда читаешь как "ученые" объясняют природное появление полигональной кладки
смешна агрессия дилетантов
(Добавлено через 11 минут)
а вообще-то упертое невежество страшная сила. Особенно если ему дали какие либо полномочия. К примеру, когда учитель физкультуры рулит сложным инфраструктурным проектом
На какой агрессии, сплошной позитив, реально смешно читать, когда ученые с умным видом поясняют как природа изготавливает правильные прямоугольные блоки
(Добавлено через 2 минуты)
А знаешь чем они козыряют? Верно, наисложнейшими терминами. Это работает, но не со всеми. Кому то стыдно признать, что не понимают писанину эту. Для понимания заходим в гугл, переводим на понятный язык и тихо сползаем со стула от бреда
Да ну, вся терминология из окружающего мира начальной школы
Представляю что было бы прочитайте вы статью , например, по кристаллографии или геохимии последних стадий катагенеза
Однако "кухонные" энциклопедисты со своим во многом парадоксальным для спецов подходом к проблеме тоже по своему интересны.Я имею ввиду не психологов конечно, просто мир настолько многообразен что даже специалисту трудно все охватить.А самые даже брендовые идеи могут натолкнуть на интересные мысли.
Ну так поясни как в данном случае получились перпендикулярные ровные сколы в нескольких слоях подряд? Так струя текла и вымывала грунт вернее КАМЕНЬ!?
Пояснил образование слоев- молодец. И на этом все. Скажи просто- не знаю, зачем корчить из себя эцперда?
Ты не поймешь, даже пытаться не буду. Ты даже вопрос сформулировать не можешь😁
А, понял. Надо упасть ниц лицом и молить о просвещении!? Да иди ты лесом!!!
Я то легко могу признать, что где то что то не знаю, а для тебя это недопустимо. Ну да ладно, вывод сделан, можешь не унижаться
пойми форумская ты неваляшка, невозможно что-то объяснить парикмахеру, который все и так обо всем и всех знает
и то что ты не знаешь я уже забывать начинаю. И да, лично тебе я ничего не должен, так что не обижайся
Этот индивид кроме игры в танки ничего не знает, но в любой теме рвёт в клочья шлемофон и мнит себя экспертом. Поэтому оставьте Вы его. Таким бесполезно что-то доказывать и объяснять.
Окай. Не знаешь.
Слово в слово про мегалиты "ученые" поясняют. Про слои ладно, вполне возможно, а вот про перпендикулярные сколы это полная чушь! И ладно бы случайно так вышло с одним камнем, там серия таких сколов. Вот тут большой вопрос.
Есть на острове Кунашир мыс Столбчатый. Так это бывший склад готовой продукции древних инопланетян.
Посмотрел. Тут вообще ученые жестко обос в общем проперлись.
По их мнению это выдавливалось как в мясорубке и окаменело. Ага, прям моментально, клей секунду туда подливали Это их официальная версия, прикинь?
Таких мест по земле много, но ученые до сих пор вразумительно пояснить не смогли
Спасибо за статью.Я эту косу с детства помню.Периодически,при отливе в большие воды она появлялась...Особенно интересно на лодке её наблюдать при прозрачной воде.
Аргументированно. ..Но мы-то знаем что статью заказали и оплатили инопланетяне, чтобы не палиться.
Ученые с легкостью объяснят природное происхождение египетских пирамид.
Эрозия почвы!?
Они так же проясняют ясность про следы от пил циркулярных на огромных массивах. Это не у нас, точно место не скажу. Давным давно, кто то резал камень как масло...
Хорошая статья, с аргументами и доводами. Но так хотелось верить в нечто сверхъестественное ...
На какое-то мгновенье мелькнула мысль, пока нам власти построят мост на материк, природа нам сама проложит путь для переправы
Как автолюбитель, всегда был удивлён, почему на дорогах появляются все больше ям.... Теперь и эта тайна открыта.... Это не ямы, это все бенч
Вы спутали!
Это полигональные складки на местности покрытой асфальтом...
А можно вкратце? Это инопланетяни, айны/нивхи, зэки построили? Или все таки это руки природы?
Это мировой еврейский заговор.
Понимаешь ли.... Когда звезда n67cf3 перекрывает звезду jk032lk7, появляется такая фигня....
Не осилил
На то и рассчитано. Пол текста чушь.
Надо же кому-то понтануться умными словами... и пипл схавает
Любопытно
Хотели поехать, посмотреть, но нам сказали, что "дорога в море" уже скрылась под водой.
Ждем, когда ветер перемениться и едем.
Пришлите мне обязательно фото-большая просьба! Я видел такие образования и могу сравнить. Фото крупным планом этих трещин, структура камня и общий вид сверху. В личку мне напишите как приедете, обязательно.
Могу дать почитать "Основы теории литогенеза" Страхова и если заинтересует, еще что-нибудь из последнего.
максимальные отливы лучше ловите. В порту можно взять таблицы приливов.
Научное объяснение. Значит, человек учился, диссертации писал. Не зря же. Вот может, применяя свои знания, предложить версию. Но мы то знаем, что на самом деле это инопланетяне сделали! Нам мозги не запудришь своей научной белибердой
Мост на материк
Большое спасибо за статью!
Бла бла бла.как всегда природа виновата.
С объяснением происхождения рисунка системы трещин автор погорячился.Подобные системы трещин в осадочных горных породах обусловлены, главным образом, процессами диагенеза и катагенеза, и проявляются при выветривании.
Деформации горных пород формируют иные системы трещинноватости. Кальцитизированные аргиллиты на бенче Невельска имеют отдельность подобную описываемой. Однако выйдя при подъеме бенча в зону действия процессов субаэрального выветривания, они достаточно быстро потеряли свою сглаженную поверхность и теперь это островки острых мини скал.
настал твой звёздный час, Пинокоид
Для меня это малюсенький эпизод. Определения соотношения субаэральной и субаквальной составляющих формирования скалистых берегов.
(Добавлено через 10 минут)
В прошлой теме и про суперпозицию сезонного минимума и максимальных отливов уже было, как и про возможный сгон. Про литофациальные разности срезанной складки обнажающейся в береговом обрыве тоже говорили.
(Добавлено через 12 минут)
И самое главное, она была, на памяти старожилов, давным давно
Каких старожилов? Дуэнских?
Не искрите юмором.
Нет там никаких эдаких старожилов. Несколько женщин которым за 70 и которые родились и ещё остались в этом селе отродясь ничего такого явно не видели.
Мужчин, рыболовов, в Дуэ уже почти и не осталось.
Знаете сколько там постоянно проживающего населения?
сколько информации понятной не всем,скажем так..даже тебе...
Я своему сыну, он в 4-м классе
так и объясняю подобные вещи, на него и ориентируюсь. Но правда он с малых лет в теме. Наверное надо попроще, ты прав
скорее всего. А от твоих опусов повеяло молодостью,Горный институт,первый курс...
У меня на первом курсе А.П.Капица, Б.И. Втюрин
в смысле, что геоморфология уже второй курс
в Ленинградском Горном ин-те были свои авторитеты,так что ты своими не пугай...
У вас геоморфология, первый курс?
это было так давно
Надо было "Брилиантовую руку" тут снимать.
Ну конечно.
Миронов, Папанов и Никулин так и мечтали поокунаться в холодные воды пролива 🙂😂😉
Этих бенчев по тому побережью, масса, тут вы правы. Но ниодин не похож на этот! Это можно как то объяснить? Масса скальных пород в море, к тем же трем братьям, но вот именно такой ровной, и с такой структурой, нет ниодного!
Даже близко похожего нет, а вот те что есть, все на одно лицо. Линейка скальных пород, хаотично "сложеных" то яма то канава, которые уходят так же в море.
Причем там берег, довольно простой. Речка далеко, что бы на ее течения списать. Сам берег ровный, что бы на движение воды в заливчиках списать.
Там бы поплавать...
В районе Александровского порта, на левом берегу, то же есть "бенчи". Только и там они кривые все, имею ввиду полоса скальника в море, но ничего подобного, в виде ровненькой дорожки там нет. И еще одно, сама структура, вам не кажется что материал совершенно другой?
Очень ровная кладка, таких бенчей гугл не знает)
Мне один человек сказал- если смотреть со скалы над тунелью в строно 3 братьев во время отлива, то видно плоскую площадку с квадратными плитами.
Верить надо только себе и никому больше.В наше время толком наука и не изучает ничего,страна в анусе(я не про вирус).У власти -хапуги,природу уничтожаем промышленно,а наука иногда и обьяснить не может происходящее.Загадок много,а отгадщики работают за деньги,как и все.
В "Бриллиантовой руке" похожее было.
Там он ковылял, что бы ноги не сломать, тут ровная дорога)
Всю жизнь верила, что этот мальчик действительно идёт по воде😁
Снарядите подводную экспедицию по этой дороге. Куда она ведёт ?
Автор статьи молодец конечно, но это всего лишь версия.
Так бы и писали писаки- по одной из версий...
Мне очень понравилась статья.Спасибо автору.Может быть напишете о других интересных местах, пожалуйста, у вас очень хорошо получается.Мне бы хотелось знать о Лысой горе,почему на вершине не растёт лес и правда ли, что в ее недрах есть подземное озеро?
про озеро не слышал, а на Лысой мы пацанами регулярно осенью траву поджигали, лет 55 назад
Эх, а как хорошо это привязывалось к туризму, там ещё( в Дуэ) аутентичную деревню которжан восстанавливали, на Сахкоме была заметка.
Самое первое поселение, при освоении острова. Не считая местные племена конечно.
А я верю своим глазам. Так же как под природное, можно эту дорогу и не под природное подвести. На стороне берега, почти напротив дороги, на фото из другой новости, издали в сопке виднелось отверстие, наподобие отверстия для ключа.
А вы были там? Есть фотографии? Пришлите мне в личку, если есть.я уже сталкивался с такими образованиями, нужны фото.
На мой взгляд, это похоже на остатки древней стены.
Нет, я там не была. Мне интересно, как это все выглядит под водой, может, кто плавал?
Вряд ли, ещё холодно.)
Ну зачем, зачем так цинично «чудо» разоблачать? Можно было толпы туристов (1млн) водить и нести «пургу» про путь Христа или Типа того!? 😢 так никогда не станем туристическо-курортным кластером!😬
(Добавлено через 52 секунды)
Таких дорог от Крильона до севера много
(Добавлено через 3 минуты)
В Турции везде Нефертити была и омывалась, даже в лужах
(Добавлено через 4 минуты)
Прокатывает для туристов
Как то один турок (директор крупной европейской программы) на серьезной конференции рарассказывал с придыханием о песках "пляжа Клеопатры" народ воспитанный и информированный (а присутствовали в том числе авторы учебников и переведенных на иностранные языки монографий) терпел и вытерпел, но в начале обсуждения (оно же стало окончанием) встала девочка аспирантка, поблагодарила за интересную лекцию об оолитовых песках Турции и добавила некоторые ранее неизвестные докладчику факты. Он все понял, извинился и больше я его не видел.
Отчего же, все в порядке. Ученые до сих пор не смогли обезьяну с человеком связать- нет того переходного звена и все тут, а в учебниках якобы все окончательно доказано Пусть будет версия, почему нет. Фантазия штука прикольная
Блин на фото как из блоков выложено. 🤔точняк гепроцессы миллионы лет выкладывали именно в этом месте и в этом направлении 100 пудов верня
интересно, но всё равно неправильно.
Это недоделанная дорога беглых каторжан на материк.Нам надо продолжить их дело!
Лучше продолжить тоннель раскапывать
Ещё есть такие , кто науке верит? Им что скажут, то они и говорят, а мы всю дорогу верим в природные образования
угу, и вообще земля плоская и стоит на слонах.
Вообще то она имеет форму чемодана.
Все это очень убедительно, но совершенно неприбыльно. Нужно срочно объявить, что на Сахалине нашли пирс чурдженей. Или доисторическую дорогу неизвестной цивилизации. Назвать все это Сахалинеджем. И желательно запустить историю про Сахалиннеское чудовище. Нужно как то окупать новый аэровокзал)
Ученые и не дадут- не один мегалит в РФ не признан, это все эрозия или т.п.
Взлетная полоса для инопланетных кораблей
Ничо не понял,но очень интересно
а можно ещё статей на геологотематику, пожалуйста? Расскажите про устройство Известкового хребта, если можно, очень прошу.
Очень грамотно все описали. Молодцы, хорошая статья. Познавательная.
С таким интересом давно не читал.
Похвальная статья!
Замечательная статья.
Да вам ни о том что это рукатворное или не рукатворное. Публикавали о том что необычно и не кто этого не видел никогда за все время жизни в александровск сахалинском районе кроме косы у трех братьев
А то уже и геологов задействовали. Понятно что и так что природа постаралась
Все замечательно и очень интересно но с окончаниями слов у автора просто беда.
да вроде все ок с окончаниями у автора
Спасибо Вам за статью, с удовольствием прочитала.
Браво!!! Просто браво! 👍👍👍
Текст конечно не для всех, но всё же...
Всё же, достаточно прост и понятен, несмотря на наличие специфических терминов. Браво!
Загрузить ещё
18 1392
4
4 453
1
46 4212
2
6
3 233
65 4506
2
21