Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1801592
98 4274
13
22
Я балдею! Врачи и медсестры детской поликлиники работали в аэропорту, казалось бы на переднем крае!!! Руководство отблагодарило их пачкой куксы на двоих, гнилыми мандаринками... Я не пойму, верхушка совсем совесть потеряла? Или у них в этот период кукушку сорвало совсем? Уж лучше бы вообще ничего не давали... Чо позориться то и людей унижать?!
98 4274
13
22
Им к зарплате кому 80 тысяч добавят,кому 50 тыс,санитаркам 25 тыс.
Тут пишут мол еще не платили.Думаю,заплатят,но об этом на форуме не кто писать не будет.
И уже ладно про передовую то.
На передовой продавец в продмаге на кассе сидит.И ни чего,не геройствует. Работа такая у нее.
Почему не напишут?
Они наоборот заинтересованы сами знать какие реальные выплаты будут сделаны
Нам неожиданно волонтёрская организация привезла свежие булочки, по салату каждой и по порции второго. Хотя я не поняла если честно зачем, вроде и приятно, и не по себе. У меня есть возможность пообедать, не всегда конечно вовремя. Отвергать неудобно как-то, но и может есть люди, кто действительно голоден и не отказался бы от горячего обеда 🙈
Что за позорище, медработники ездили в аэропорт и встречали прибывающие рейсы А руководство поликлиники им пачку Куксы на двоих и гнилой мандарин.Так может просто надо проверить начальство этой поликлиники куда они девают средства которые должны идти на премии этих работников . Куда смотрят контролирующие органы или они у них на откатах 😡😡😡
А что удивляться, у меня родственница работает в Комунарке (с заболевшими короной) в Москве, везде звездят что у них премии по 50-60 тысяч, а на самом деле за март она получила 7 тысяч.
ну и как обычно, в подобных темах, в качестве команды поддержки, появляется анАним, у которого (братсестра, матьотец, дядятетя и тд.) выбор большой, работают:в коммунарке, в школе, в садике и тд.
(Добавлено через 1 минуту)
Коммунарка с двумя М пишется, тебе "родственница" это на ушко не нашептала
Суперр...пишу с двумя р, просто нравится. Ты наверное только на русском писать грамотно научилась? А на английском , испанском, китайском? Сто процентов не знаешь ни одного больше. Иначе никогда бы не исправляла людей. Почитай в интернете что это признак отстойности и безграмотности привитый псевдопатриотами СССР.
Ахаха!
Иначе никогда бы не исправляла людей. Почитай в интернете что это признак отстойности и безграмотности привитый псевдопатриотами СССР.
Надо научить сына-первоклассника этому перлу, чтоб каждый раз выдавал его учителю, когда тот исправляет ему ошибки в тетради.
Пысы. Чем только люди не оправдывают свою безграмотность и хреновое знание родного языка.
Я не о знании языка. Я о воспитании. Я о том что здесь не первоклассники собрались. Для исправления ошибок на письме есть место и время. Впрочем так и во всех остальных вопросах.
а по сути ты наврала? Так?
Премия 7 тысяч?
А ничего, что указом предусмотрены выплаты, начиная с апреля?
(Добавлено через 19 секунд)
То есть за апрель?
А они там находились обязательно за премию?
Если я правильно понял ТС пишет, что аэропорт это не их постоянное место работы, да и график нестандартный
Официального не было приказа,распоряжение на работы. Все на словах и совести работников, их министерство подвело под волонтерство,напутственные слова губернатора. Платить им выше обычной зарплаты одной ставки и ни собирался не кто. Получат те врачи ЦРБ Долинской больницы которые непосредственно контактировали с больными, остальные тем более обслуживающий персонал идут мимо. Вы лично получили то о чем пишите в своем опусе?
Самое гнусное выражение "кто на что учился"! А где учат на "сечиных" и "захарченко" ?
(Добавлено через 42 секунды)
"А мы и не знали... "
Новость не из новых, но от этого эффект не стал менее бомбическим!
https://m.lenta.ru/articles/2019/12/27/tamognya/
ТЫ ТOЛЬКO ВДУМАЙCЯ!
У зaмeстителя начальника таможни нашли, вниманиe:
100 млн долларов и 18 тонн золота. Суммарнo этo около 60 млрд р.
Побил рекорд полковника Захарчeнко с его 9 млрд р - в 6 раз!
(Добавлено через 2 минуты)
Кто на что учился
губирнатар сообщал о поышении оплаты на весьма круглые суммы. хомячки радостно хлопали. в отчетах будут адовые цифры потраченные на спасение жителей от заразы.бюджет освоен- вы все врете.
Форумское лицемерие в действии
А кто кого к кому лицемерит?
В Невельске врачи ездят в обычной маске и одноразовом халате мазки брать кто на карантине и. Ничего.
Да все вроде так ездят. И ещё почему-то работники лучевой диагностики, когда делают кт контактным лицам, одеты в спец.костюмы, маски и очки-как положено, а кто привозит этих людей из дома, в одноразовых распашонках и масках. Водители некоторые даже и без масок. Странно как-то. Наверное бессмертные.
Стремимся к худшему?
послушайте, ну перестаньте, а... руководство также бесправно и немощно, как мы все вместе. деньги коронные только обещают с телевизора, когда будут - одному богу известно, но будут же...
Это смотря кто, некоторые даже очень мощные ребята но делиться не собираются и за рубль удявятся.
Сообщение скрыто пользователями,
тебе понимать нечем.
смирись.
речь об унижении людей, этого не понимают туловища с ампутированной моралью, честью и совестью.
унижение это ждать эту подачку и тянуть за ней руку. не устраивает работа условия оплата- просто уволиться и все. в чем проблемма!?
люди не за подачку работали и никто ее не ждал.
но когда она появилась - вызвала законное возмущение.
такие простые вещи разъяснять надо
Ну мы знаем только то, что написал афтор, т.е. пенек.
Может кто-то кого-то угостил а он заголосил уже здесь на форуме. Где фото куксы и гнилых мандарин?
Я в последнее время перестал верить только словам, нужны факты. Очень много грязи бродит в СМИ.
фото что-то решает?
да как 2 пальца об асфальт, найдётся кто-то, кто объявит фото фейком для хайпа.
почему инфе можно верить?
ИМХО потому, что такое поведение чинушек обычно для этой страны.
Самое гнусное выражение "кто на что учился"! А где учат на "сечиных" и "захарченко" ?
Изначально-курсы носильщиков портфелей, многие с этого начинали.
Хороший вопрос.
ну так и говорит человек,лучше бы не позорились с такими подгонами..
А кто их заставляет брать куксу? И что они там такого героического делают на переднем крае? Или по вашему у нас передний край только в аэропорту?
А вы добровольцем съездите разок, а потом обсудим, что там такого на переднем крае. А то все за масками побежали и за антисептиками, потому как за свою задницу страшно, а медики-то что. Что они там такого делают?! Людей встречают, которые заразу сюда завезли, и которых вы, возможно и не встретите, но масочками прозапас запаслись.
Ну, вообще-то они работают врачами, медсестрами. Они всегда на передовой когда наступает борьба за человеческую жизнь. Предотвращение эпидемий. Но, это их долг и обязанность. Они на это учились и за это они получают зарплату. Это не подвиг, а просто работа. Они же не идут в первые ряды, когда например пожар. Там на передовой пожарные. Или тот же сантехник. Прорвало трубу , вы не идете туда.
и как - много заразы выявили в аэропорту?
я лично не позволю подойти к себе человеку который до меня общался с сотней других людей. пусть одевает чистую одежду и новые перчатки как минимум подходя ко мне. именно этот человек и есть угроза моему здоровью.
Но, это их долг и обязанность. Они на это учились и за это они получают зарплату
Ты это расскажи продажным ментам, чиновникам, ФСБэшникам и, заодно, всему кабинету министров... вот они посмеются.😂
ты мне нахрена это пишешь клоун?
пока что я над твоей глупостью смеюсь
Печально, ты жить ещё и не жил, а уже гавнюк...
Гавнюка ты в зеркале увидишь
Тебе нравится быть посмешищем
Будь им
Мне рядом с клоунами не место
И уж тем более с гавнюками
А что Вы сделаете? Будете бегать по летному полю и кричать '' не подходите ко мне"?
Какие влажные у тебя фантазии.
Они встречают самолёты, общаются с прилетевшими, берут мазки и тп. Если помните, среди прилетевших и заболевшие есть, поэтому все задействованные службы могут заразиться или принести на себе вирус домой. Людям можно было питание организовать в аэропорту, а не сухпаек выдавать
чем заболевших? и как много выявлено в этом самом аэропорту?
Так там и сухпаек никакой не давали и не дают.
А я обед с собой каждый день ношу,нас тоже на работе никто не кормит...
Не поверите, я тоже.
А что такое "отблагодарило"?
То есть помимо зарплаты, выплаты от президента врачам за корону, предложили ещё мандаринки?
И это вас настолько возмутило, что полезли на СахКом?
Какие выплаты, вы о чем вообще? А на счёт зарплаты, так никто и не отменял основную ставку. До 15:30 отработали и вперёд до 23:00 в аэропорт дежурить. Никто и никому пока ничего не выплатил, все только обещают.
Апрель уже прошёл, вам зарплату за этот месяц выдали?
Я так-то там в марте была 3 раза по 8 часов, как раз на рейсах тая и сеула, и внутренних рейсах-2 субботы и 1 будний день,и знаете ничего в своих расчётках не увидела.
Из тая и сеула прилетают здоровые люди если что
А вот Москва даёт всходы регулярно
А за март ничего не обещали. Начиная с апреля доплаты установлены.
Ссылку с указанием месяцев и дат представьте пожалуйста.
Зачем? Ищите сами, мне надо. Я слышала, когда Путин объявлял о доплатах, он объяснил, что первые доплаты получат в мае, за апрель. Думаете Мишустин выдал иные сроки?
Ну вы там где-то слышали, а если опираться на конкретное заявление нашего губернатора, то там нигде не сказано за март, апрель и т.д. И к тому же, в аэропорту в марте был министр, который на тот момент дежурящим медикам сказал, мол вы не переживайте, деньги выделили, все будет оплачено. Наверное, деньги перевели в куксу и мандарины, в наше неспокойное время так спокойнее.😂
Да посмотрела сейчас информацию, выплаты установлены на 3 месяца, начиная с апреля. Да, выделены деньги, но с чего вы решили, что начиная с марта. Эта информация впервые прозвучала 8 апреля. Вот не получите в мае за апрель, тогда и шумите.
(Добавлено через 1 минуту)
И не я где то слышала, а вы. Если вам обещал губернатор, то это совсем о других выплатах речь идёт, региональных.
Тут разговор не о баснословных тысячах, которые царь-батюшка обещал, а за то, что людям плюют в лицо.
И к тому же, вы считаете, что медикам не надо оплатить то, что они в выходные и во вторую смену работали, просто по ставке, на которой они работают на основном месте работы?
А где я так написала? Просто поняла, что вы возмущаетесь, что за март не начислили и не выплатили по указу президента, пыталась внести ясность. И все.
Ой, что такие баснословные суммы, названные царем дойдут до простых смертных я глубоко сомневаюсь и даже не надеюсь. Оплатили бы как положено, и не надо никаких премий.
Напишите письменный запрос, поставьте у секретаря входящий номер.
Обязательно собираюсь сделать, дело не в этом. А в том, что нам вещают везде: Путин денег дал врачам за корону! Вы зарплату получаете! А народ хавает и верит ещё этим... которые поимели уже всю страну!Да получаем, и отрабатываем ее в полной мере на основной работе. А вот эти мандаринки с куксой (если это действительно так)это просто плевок в лицо, вот и все.
Список врачей прилагается
Министр
Его замы
Замы замов и секретутки
Просто кто-то вашу дополнительную зарплату, премию, кто-то кладёт к себе в карман 🤷🏻‍♀️
Походу, не только мою. Не удивлюсь, если это так и есть.
Если не было приказа, то зачем вы по окончании основной работы куда-то ездили?
Если вы работали в гос.больнице, а насколько я знаю вы были врачом в городской, то вообще странно, что вы такой вопрос задаёте. Добровольно-принудительно в нашей стране процветает буйным цветом.
Именно потому, что я там работала, причем в мохнатом году, я и говорю вам, что никакой принудиловки давно нет. Отдел кадров пишет приказ, вы соглашаетесь либо не соглашаетесь. Никаких репрессий нет.
Самое забавное, что да, там по короне нет принудиловки сейчас. Областную и городскую специалистов не тронули, а остальные поликлиники и диспансеры вперёд и с песней. И врачи, и медсёстры, и психологи, и санитарки. Всех отправили. И разговор там был короткий.
По ТК это дело добровольное. Я даже консультировалась, могут ли меня принудить и вызвать из декрета. Оказалось - могут, но и я могу отказаться. И за это нет уголовного преследования, максимум - увольнение.
Ну вот, увольнение. А тут знаете ли все главные врачи друг друга знают, одно слово и ты не найдёшь работу на Сахалине. У меня у однокурсницы случай был: не захотела ехать в Комсомольск по договору, а остаться в Хабаровске, предложила им за пол года деньги вернуть (стипендию платили). Так они там такие подляна строили, она даже случайно увидела письмо на столе, где они призывали не брать ее на работу и что она злостная уклонистка от уплаты. Доказывала она долго, что она не скрывается и даже письма показала, все в пустую. И специальность ещё такая у неё (психиатр), что тут как-бы выбор больниц не велик. Пришлось ей переезжать с ДВ, так как ее так и не взяли на работу в Хабаровске. Так что тут ломать систему даже пробовать нечего, быстрее тебя сломают.
Ну вот как так можно жить, в постоянном страхе? Главные врачи есть вполне нормальные люди. Все понимают, что риск для жизни весьма высок. Но если вы действительно не хотите работать с короной, увольнение не будет вас страшить. Посмотрите, какие новые мед.центры строят по стране. В Москве вроде уже сдали. Как думаете, после эпидемии будут они продолжать работать? Скорее всего - да, и персонал там будет нужен.
А приятельница ваша в случае неисполнения договора должна была вернуть не за полгода, а за все шесть лет, которые за неё платил Комсомольск - это раз. И если бы на Кубяка действительно были свободные ставки - её бы взяли, не взирая на письмо. Вы с ней, кстати, общаетесь? Как она устроилась, довольна?
Главным врачам пришёл приказ из минздрава сформировать группы от каждого учреждения для дежурств в аэропорту. Тут уж нормальный ты или тиран роли не играет.)
ну тогда смотрите сами, хотите ли участвовать ))
многие доктора пишут в ФБ, что им, как ни странно, по кайфу
Нет, всмысле чтобы она вернула сумму за пол года-не всю сразу ( ей только в ординатуре платили стипендию). У них были места не на Кубяка, а в поликлинике, это 100%. Потому как в ординатуре заведующий ей лично предлагал, не зная, что такая кутерьма начнётся. Она не могла понять, почему так все сложно, а потом увидела письмо с Комсомольска и все на свои места встало. Живет она уже 3 года в Новосибирске, вроде устроилась нормально.не очень довольна климатом.))
А чё вы хотите я не могу понять в путинской Уганде? Вот из новостей за 2015 год: Раздача свежемороженой горбуши ветеранам Великой Отечественной войны и бывшим узникам фашистских концлагерей началась в Южно-Сахалинске.
То есть если ты с фашистами воевал на передовой несколько лет,то заслужил одну мороженную рыбину горбуши,а если в аэропорту функцианировал встречая рейсы с возможными больными,то и пачки куксы на двоих достаточно! А вообще не переживайте,вся эта система в ближайшее время слетит и все эти "дарители" окажутся там,где им и место в тюрьме.
чем кукушка не угодила ? или клавиши залипли ?
Какие ваши доказательства
Кокаинум
А вы поспрошайте у медсестер?! Они вам скажут. Надо было сфотать все это... Не хватило сообразительности... Там строго настрого запрещено эту информацию сообщать...
Поэтому жена вам разболтала?
Т.е. лично ты готов представить только голословные утверждения.
Расходимся.
Я тож знаю как их отблагодарили,а вам зачем что то доказывать )))
Так у вас группа больше одного?
И кто главарь?
А мы с вами на одном горшке сидели? Почему на ТЫ? Я вам не родственник. Поэтому не стоит панибратствовать. Я говорю то, что знаю! Хотите разобраться - поговорите с медсестрами. А для вас лично я никакую информацию не собираюсь представлять.
Вы вывалил эту информацию на форум.
И при этом Вы не собираешься эту информацию подтвердить.
Вы прикольный тип.
Вам эти мандаринки, по ходу, погоды не сделают. А вот моей супруге могут аукнуться. Поэтому я ничего не выкладываю. Хотите раскрутить - пообщайтесь с персоналом. А если вы стандартный диванный эксперт - проходите мимо!
Кстати, не я один эту информацию знаю. Повторюсь, есть желание, сходите в Детскую и пообщайтесь с людьми. Они вам все расскажут.
Так вы для чего это выложили?
Все и так знают, что медики нынче не в почете, их принимают как ОБСЛУГУ. Обидно, очень... ну такова Путинская россеюшка. Всем эти товарищи уже в лицо плюнули, без исключения, одной только пенсионной реформой. Я изначально не верила во все эти новости с обещаниями премий и всяких плюшек. Все свято уверены, что медики ДОЛЖНЫ работать не то чтобы за пачку куксы, а за простое спасибо. Но только все забывают, что медики тоже хотят есть, у них семьи, и ипотеки и кредиты, как у 70% населения страны.
А что, медикам зарплату перестали платить? Уж кому постоянно повышают, так это медикам. А им все мало, в платных клиниках не стесняются народ грабить.
Да что вы говорите? Серьезно? В платных клиниках врачи подрабатывают и получают всего-лишь процент ( на основной работе ТАААК МНОГО ЗАРАБАТЫВАЮТ, что вынуждены ещё на подработку идти). И ещё раз повторюсь, отстояв смену на основной работе, они едут ещё на 7 часов работы в аэропорт и в выходные в том числе. И вы считаете, что за это не надо платить? Ну так работайте у себя бесплатно за спасибо.
И вообще, выучились бы 8 лет в институте, а потом бы рассуждали что к чему, а то со стороны-то все горазды чужие деньги считать.
Так все премии и вкусняшки начальники себе забрали, как обычно😆
(Добавлено через 31 секунду)
Такое если есть, нужно снимать и в массы..чтоб по возможности был общественный резонанс
вкусняшки начальники себе забрали, как обычно
вряд ли там был коньяк
Ну щас он снимет тебе пачку куксы и три мандаринки.
Тебя такая фотка убедит?
Да мне то что..как будто не поняли о чем написал🤦🏻‍♂️ уже сколько похожего за последнее время
Раздел Медицина
1 244
7 558
2
25 757
9 468
анонимная 08932
1 167