Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1801566
198 7003
3
19
Чтоб в магазин особо не бегать, наделала заготовок: сырники очень вкусные на рисовой муке: творог, мука, яйца, разрыхлитель и соль. Их в духовку на 180 градусов на 20 минут. Детям с вареньем, самой тоже надо приобщаться к сахарам, но не могу пока.
Поэтому без сахара делаю, а так можно и сахарок туда.
И тефтели: фарш куриный с кабачком, тоже в пароварке на 30 минут и готово. Заморозила овощи ассорти, чтоб сразу на сковородку и потушить. Ягоды побольше, кубики лимон с имбирём. И все фантазия иссякла, а чувство что что то не сделала ещё. Бурый рис, пшено, мука ржаная, вот с хлебом да, много времени занимает, срок пару булок и из одной сухари. Пару огурцов тоже в морозилку бросила, для окрошки. Пельмени тоже из рисовой муки, тяжело лепить, а съедаются с молниеносной скоростью. Масло сливочное тоже у фермера купила, как и с яйцами договорилась. Оливковое запасла. Зелень тоже заморозила. Ну что ещё не хватает, а да, спокойствия.
(Добавлено через 3 минуты)
Морепродуктов не хватает хороших.
198 7003
3
19
Блины с гречневой мукой - это
Пища вся полезная, все дело в дозе. Разнообразие нужно, но нам же это сложно. Из за глютена, хотя я не противница ему, но многие сейчас отказываются.
С глютеном очевидная же всем маркетинговая тема. Какие-то жалкие проценты имеют проблемы.
Да во всем сейчас маркетинг, послушайте Малышева, а ей люди верят многие.
По глютену все равно особо увлекаться не надо, мое делитанское мнение
Это вопрос увлечения? Мы тысячелетиями потребляем хлеб, если что.
Я, тоже так считала и налипла на непереносимость глютена, молочки, и картохи (крахмал). Хотя всегда прикалывалась, когда кто-нибудь заказывал пиццу или пасту без глютена. Говорила, прям слово в слово и про тысячелетия . На самом деле, очень страдала все это выражалось в отеках и покраснениях на лице. Хорошо, что сейчас есть тесты на переносимость, хоть можно быстро понять от чего отказаться.
Хорошо, что сейчас есть варианты, и Вы свою проблему узнали, и для Вас есть какие-то варианты у маркетинга
Ржаной да, там много нутриентам, пшеничная очищена, просто калории, я ж не говорю что нельзя ее есть, пожалуйста, только хоть иногда смотрите, что организм получил
Понятно, что вышка - напрочь рафинированный продукт, самая вредная версия пшенички
А так да, вы правы
Не только, из за белка , содежащеигося в нем, такое отношение
Ну так мука другая была
А сырники попробуйте, фитнес тренерами одобрены и дети хорошо едят.
А тефтели, просто очень сложно детям овощи давать, вот нашла такой вариант, сама выдумываю, хоть в мясо добавить, и для сочности и для микробиоты. У нас и морковники и тыквенники, думала мамочки поделятся, дети так любят простые углеводы, а им надо как то разбавлять их.
По мне, так дети любят ( или не любят) мясо, яблоки, мороженое и т.д., а не простые углеводы и микробиоты
Выпечку они очень любят
Я не о том...но не суть уже
С мясом.
О как, обычно у деток снижена кислотность и они с мясом аккуратничают, очень хорошо что ваш есть белок. Очень хорошо.
огурцы в морозилку -это херня ))) а вот по ягоды то когда сходить успела ?)))
Кстати, оч интересно...слово "херня" не прячут, а сво.лочь стыдливо запикивают...странно
Мдэ ахренеть, как может развеселить тупая показушная цензура
Все по сезону, да и в магазине ягоды полно. Черника, клубника, малина у меня всегда.
Бананы. тоже морожу с ними мороженое вкусное.
Бананы то какой смысл морозить? Круглый год в продаже.
Есть такой рецепт, именно с морожеными бананами и клубникой.
Немного, чтоб на неделю хватило. Из мороженых Бананов очень вкусное мороженое, с ягодной его взбить, а можно с какао, если шоколадного вкуса хочется.
Сейчас часто делаем детская смесь малютка с водой и банан, дети пьют, им нравится. Вместо молока смесь. С кефиром тоже нормально банан.
Он когда замороженный, то в нем свежести что ли больше и консистенция немного другая.
фантазия иссякла,а чувство голода осталось....
Это уже извращение начинается, а не голод))) Чтоб просто быстро и в магазин не бегать
Огурец замораживать, чтобы потом выкинуть?
Их после зарморозки улитосы просто хавают в три счета
"улитосы"-это кто?
Ахатина, улитка
А что без заморозки они огурцы не едят? У нас даже в аквариуме ампулярки обычные огурцы только так лопают.
После заморозки-разморозки огурец мягче становится
Правельнее сказать огурец превращается в кашу.
Наверное,африканские улитки
Так его не полностью размораживать, не до соплей, а как и с лимоном
Господи, попробуйте употреблять пищу в том виде, в котором она предназначена для употребления. Поверьте, вам жить станет легче.
Вопрос в другом, как сохранить качество продукта, чтоб особо не шастать по магазинам, вы между строк читаете? Кроме огурца ничего не увидели?
У меня на семью из 4 человек, холодильник вместимостью 700 литров. В связи с этой эпидемией забиваю на 12-14 дней. Овощи прекрасно хранятся, если с’ели все бананы, я не умру без них несколько дней. Хлеб прекрасно храниться в холодильнике. Бред какой-то. Очевидные вещи люди вам пишут, но складывается ощущение, что зря. Как будто вы не из деревни вещаете, а из палаты.
Это вы обиделись.
Раз до оскорблений спустились.
Набрал пельменей и Доширака. Доширак идёт в охоточку, поскольку давно его не ел. Забил половину холодильника салатами покупными. Объедение.
покупные салаты? да вы рисковый парень.
Уже много лет ем покупные салаты и ни разу не было проблем. А вы все продукты сами производите? А в ресторан вы приносите салаты с собой?
Я не такая удачливая как вы.
Эспумизан вам в помощь.
На Сахалине когда жили, тоже много готового покупали. Да, от корейских салатов я бы не отказалась))) И блюд из Нихон Митай, такого гребешка я так здесь и не нашла
Так сейчас и в Подмосковье и в Москве есть всего навалом готового, начиная от салатов и заканчивая различными супами и вторыми блюдами. Всё, как правило, очень вкусное.
Я в деревне живу 5 км от города, да привезут, но оно не вкусное))) Такой вкусноты, как у нас не встречала
Так я тоже в деревне, но тут супермаркетов больше, чем деревьев. В Глобусе большой выбор всего свежеприготовленного и очень вкусного. И салаты, и вторые блюда и супы и даже суши на твоих глазах делают..
Нет,я в настоящей деревне, без супермаркетов. Со всей деревни ребятня в моем дворе помещается))) Магазин есть, но там особо покупать нечего, только хозяйственные товары есть, а из продуктов одни полуфабрикаты.
Ну и хлеб по определённым дням привозят.
Суши делают в городе, но они не вкусные.
Вы дошираком не увлекайтесь особо. Это так иногда перебиться. И белка там совсем нет, когда ела его яйцо помню вареное добавляли.
Какая гадость. Рисовая мука. ВЫ это едите? Фу.
Я в чим чу её добавляю согласно рецепту.
Готовлю из нее, так то, конечно не едим))) Вы скорее всего из нее не готовите, раз такое пишите
про учебник русского языка уже написали, что вам его не хватает? или еще знатоки русского не подтянулись?
(Добавлено через 1 минуту)
увидела, знатоки отметились
Ну хватит уже смеяться, да, русский я знаю плохо, кстати до чтения всяких чатов и форумов знала его лучше)))
Сын учиться в 3 классе, программа за 5 класс, четверг и пятницу изучала качественные и относительные прилагательные. Вот как то жила до этого без этих знаний.
А это описки, с телефона пишу, т9, а вот кабачок да
Овощи свежие в магазине есть. Смысл их морозить? Можно купить на несколько дней, ничего с ними не будет
Да и в принципе сейчас не война, магазины полные продуктов. Чего паниковать?
Лучше бы в магазин лишний раз сходила.Голову проветрила,огурцы свежие чаще бы ели,а не тёртые с морозилки.
Ну хорошо, давай порассуждаем, ты с магазина принесла и сразу ешь? Как ты обрабатываешь продукты?
Можно и завтра их скушать,в холодильнике они не пропадут у меня овощи спокойно 5 дней могут лежать,а то и дольше)
А куда там их ложить? У меня семья 4 человека. Максим на 2-3 дня, если понемногу брать. А так куда я их в холодильнике положу?
Купи холодильник большего размера.
И забей его салом, да?)))
Каждый день в магазин.
Вот в том и дело, вопрос как снизить посещаемость.
На аптека ру, когда заказ делала, тоже в аптеку к 8 утра приехала. Я понимаю, что без паники надо быть, что эндокринная и иммунная система в одной связке, понимаю что раноо или поздно все равно все переболеем, но надо ведь как то врачей поддержать, надо стремиться к тому, чтобы меньше мы рисковали, тем более сейчас, им сложно.
У меня холодильник, морозильная камера и морозильный ларь( как в магазинах), его внук купил,чтоб рыбу, грибы.мясо собакам( оптом берем) морозить.Тоже все забито.
.Тоже все забито.
тэ-э-кс...тогда мы идём к вам!
У меня так же, как без морозилки жила раньше, все хоть по отделам разложено, для собак тоже отдельный ящик)))
Вам некуда положить два огурца? ну у меня холодильник до такого не забит,чтобы нельзя было положить два огурца и три помидора я не покупаю сразу килограммами,как их съела,так иду и покупаю
Я же и говорю 2 огурца и 3 помидора это на один салат, как вы их растягивание на 5 дней? И это далее не только огурцы с помидорами в салате
Ну тогда морозьте дальше: огурцы,помидоры и что Вы там ещё кладёте в салат
Креветки жареные люблю в салате и помидоры я не морожу. Очень вкусно их в духовке запечь (вяленые получаются) с прованскими травами, с чесноком и в масле в банке в холодильнике прекрасно хранятся
Кстати, если вам скучно и нужно отвлечься от плохих мыслей, можете приехать когда мне - окна помыть, пельменей налепить... А я угощу вас вином, сыром и фруктами. Ещё мороженка есть
Какой фильм посмотреть, чтоб радостнее на душе стало?
"Джентельмены" Гая Риччи радостно так на душе потом
Ушла смотреть 👌
Тут я вам не советчик, я триллеры предпочитаю, а жизнь - она и так смешная. Но мне нравятся выпуски однажды в России.
Спасибо 😂 ну я ж наоборот лень включила, ничего не хочу делать
Огурец в морозилке? Это как?
Свежих овощей? Я думала вы огурцы в морозилку свежие положили,а не солёные
Соленые и маринованные в банках, свежие, да, а вы окрошку сейчас не делаете? У нас как весна, так квас с окрошкой сейчас в ходу. Квас на ржаной муке.
Я окрошку в начале апреля делала,люблю на кефире её а овощи и фрукты покупаю день через день,я могу без хлеба и сладкого обойтись,но без молочки и овощей никак🤷‍♀️
Так вот, сейчас в магазин не набегаешься за овощами и фруктами. Очень молоко люблю, но у нас, к сожалению, генотип С/С, хоть клиника только у детей, в основном творог, и йогурт делаю. Цельное не берём, только для йогурта. От простых углеводов я давно отказалась, а теперь вес держится 2 года, сначала резко спал и потом остановился.
Случайно попалось в сети
http://healthindex.rbc.ru/article
ИТОГО СУТОЧНАЯ НОРМА
ккал 2450
белки 403.3
жиры 651.6
нжк 134.4
углеводы 1394.9
ЦЕНА КОРЗИНЫ В МОСКВЕ
руб. 7339
не высшая математика
( http://healthindex.rbc.ru/ )
Ого, сейчас наоборот советуют врачи диетологи снизиться до 1500 ккал и про физнагрузку не забывать. Это же какой вес у человека и возраст? Хотя и для полных обычно на нормальный все пересчитывается.
Да уж.
Пишите, Шурочка, пишите.
Что делает(е)? Пишет(е).
Что с народом происходит...то ли ещё будет.
Семечки тыквенные ещё, это в дополнение, а по мне не судите, это я с ума схожу, а не весь народ.
Пару огурцов в морозилку Я стесняюсь спросить, а что вы потом с ними делать будете
Это как и с лимоном, потом на тёрке
Понятно. «Грузите апельсины бочками братья Карамазовы. Командовать парадом буду я»
Какая вы вся внезапная!Из ваших всех заготовок,не увидела ничего практичного.Вам бы собраться с мыслями и продумать,что вам нужно,без излишней суеты...
Очень все просто готовиться. И вкусно. Да, я вредничаю, не хочу на кухне находится долго и эти заготовки меня спасают.
Почему не практично? Делитесь советом.
Овощи овощные - это вкусно наверно и фарш с с кабОчком! Вы молодец! У меня терпения не хватает делать заготовки, максимум пельмени и вареники, и то раз в пол года!
😂 я перечитывала хохотала ну вот так вышло
Кабачком.
Вы сходите с ума, сходите на свежий воздух, отдохните, на море прокатитесь и выбросите дурь из головы
Ага, спасибо, смотрела на это слово, но по тексту много ошибок, а моря нет рядом. Фильмы не могу смотреть, что то печаль одна, рыдаю.
3 380
1
4
34 2885
57 3030
1
7
7 875
Эпидемия коронавируса вызвала небывалый интерес к кимчи http://www.meddaily.ru/article/22Apr2021/kkinchhi
Дело в том, что с начала пандемии распространение получила информация о снижении риска развития тяжелых осложнений при COVID-19 на фоне потребления кимчи. Это остро приправленные квашеные (ферментированные) овощи, в первую очередь, пекинская капуста. Именно благодаря ферментированию в кимчи содержатся полезные лактобактерии.
Также в блюде находили антиоксиданты и соединения… (читать далее)
11 624
1