Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1801566
198 6899
3
19
Чтоб в магазин особо не бегать, наделала заготовок: сырники очень вкусные на рисовой муке: творог, мука, яйца, разрыхлитель и соль. Их в духовку на 180 градусов на 20 минут. Детям с вареньем, самой тоже надо приобщаться к сахарам, но не могу пока.
Поэтому без сахара делаю, а так можно и сахарок туда.
И тефтели: фарш куриный с кабачком, тоже в пароварке на 30 минут и готово. Заморозила овощи ассорти, чтоб сразу на сковородку и потушить. Ягоды побольше, кубики лимон с имбирём. И все фантазия иссякла, а чувство что что то не сделала ещё. Бурый рис, пшено, мука ржаная, вот с хлебом да, много времени занимает, срок пару булок и из одной сухари. Пару огурцов тоже в морозилку бросила, для окрошки. Пельмени тоже из рисовой муки, тяжело лепить, а съедаются с молниеносной скоростью. Масло сливочное тоже у фермера купила, как и с яйцами договорилась. Оливковое запасла. Зелень тоже заморозила. Ну что ещё не хватает, а да, спокойствия.
(Добавлено через 3 минуты)
Морепродуктов не хватает хороших.
198 6899
3
19
простите. но у меня только один коммент возник
НЕ размножайся больше пожалуйста
чёт не ясно, што тут куча минусов за обычный рецепт недели
Да огурцы во всём виноваты
Хозяйская тема, а так отминусована, вот правда не понятно за что, видимо за огурцы))) наверное)))
Я так тоже думаю, что только за огурцы, будь они неладны)))
Сейчас крапива пошла. Витамин К. Хоть в смузи, хоть в суп, наслаждаемся)))
Да там много витамин, помимо К у неё ещё и С больше чем в лимоне
Отлично, держи в курсе
Вообще мне лучше ссылку дать на сайт, просто я такая турында в этих программах, компьютерах, сайтах.
Как научусь, дам ссылку на форум нутрициологов нормальных, кто дружит с доказанной медициной, я, кстати, тоже. Но не знаю как ссылку дать на свой инстаграмм. Чтоб люди понимали и не стрессовали по поводу глютена, молочки и сахара. Есть рекомендованные нормы, есть над чем задуматься, но прям чтоб ох и ах это просто безумие
Ингредиенты-то в каких пропорциях на сырники? Может, зайдут мне как человеку с непереносимостью глютена.)
Если у вас целиакия, то конечно зайдут). Вот с пропорциями сложно, все на "глаз". Примерно 1 кг творога, пол пачки разрыхлителя, 2 шт яиц, соль, наверное грамма 3, сложно так написать, и рисовой муки.
Спасибо! Не целиакия уж, но чувствительна к глютену, поэтому пару лет как не ем..
а что, грядет война? и, судя по всему, короткая, дней 15-20?
пойду заморожу огурцы
А зачем приобщаться к сахарам ??? 😳
А вы не находите, что весь пост - бред бредовый, а не только про сахара?🤣
Нахожу. Но каждый делает свой выбор в пользу здоровья. У автора такое видение. Жаль
Не поняла
говорю, нахожу, что пост полный бред) но это лишь мое мнение, у автора иное.
Поэтому порой люди не пишут. Казалось бы для некоторых простые вещи, для кого то открытие. Аудитория разная. Поэтому такие оценки постам дают однобокие люди. А кто то для себя возьмёт и примет в жизни.
Да, я взяла с этой темы в комментариях на заметку, что можно морозить перловку, думаю также и фасоль буду морозить, так как мне нравится борщ с фасолью, а варить её долго приходится, поэтому сразу на несколько раз буду варить и морозить🤗
да кто же спорит с Вами, ешьте, что хотите. У Вас свое однобокое мнение, у меня другое
Из одной картошки можно приготовить 500 разных блюд. Фантазия рулит.
Вот только картофеля многие бояться
про рисовую муку отдельное спасибо, попробую
я тоже делаю полуфабрикаты и в морозилку: котлеты, голубцы, вареники, пельмени, расфасовываю порционно (на один раз приготовления) курицу, рыбу и морепродукты, всегда есть ягоды, грибы, не всегда, но часто - морская капуста, морской виноград.. кстати курицу и мясо можно заранее замариновать и то же заморозить, еще у меня попадается в заморозке бульон (на подливу), рис отварной на тефтели или голубцы, кусочек сыра для запекания
А я отварную перловку раскладываю по пакетикам и в морозилку.Очень любим супы типа грибной,рассольник,рыбный именно с перловкой.
Спасибо, что поделились. Надо нам мамам жизнь упрощать))) Выбрать время, сделать самим полуфабрикаты, чтоб потом проще было. У меня трое мужиков и все просыпаются в разное время) И все со своими причудами, одному одно, другому другое)))
Рыбный с перловкой? Интересно! На сайровыйтоже пойдёт?
Да на любой-и с консервами рыбными вкусно,и со свежей рыбой.Перловку на заморозку варю по монастырскому рецепту(по телеку видела)-крупу перебрать,промыть в нескольких водах,залить холодной водой и на огонь,закипела-слить на сито,промыть,опять холодной водой залить и огонь,закипела,промыть и так 4-5раз.Последний раз залить водой,чтобы на два пальца выше была,посолить и варить до готовности.Перловка получается,белая,мягкая,раскрытая,не слизистая,запаха поросячьей еды вообще нет
Попробую. Спасибо.
И перловку тоже, когда остаётся, я одна в семье ем её
Я тоже одна которая ест перловку и просто не понимаю рассольник с рисом, только перловка🤗
оо, это да - только перловка
А зачем сыр для запекания морозить? Сыр то зачем? Или вы сыр не едите? Только запекаете?
написано - кусочек.. рассказываю - купила сыр не до ели, что бы не выкидывать - я его в морозилку, потом на запекание идет
у Д.Оливера в программе еще давно это увидела и тоже взяла на заметку
Я там же
Тоже так делаю. Да и тереть его потом хорошо
Не знала, что замороженный сыр проще тереть.
Твёрдый сорт не всегда есть в ближайшем магазине, беру какой есть и в морозилку
Что будет с огурцом после размораживания? Вернее что с ним потом делать?
Если разморозить, то ничего хорошего. А если замороженный потереть, то свежесть
Да в кисель он превратится.
зачем морозить овощи, когда можно купить готовые замороженные овощные смеси? то же самое с ягодами и всякими шпинатами. зачем морозить тефтели? не проще ли заморозить просто много фарша, а потом готовить из него что душе угодно.
консервов накупите ящиками, их морозить не надо. и выройте землянку в лесу. яйца тоже заморозили? такое ощущение, что вы на грани истерии. заморозкой огурцов вообще убили.
Зачем морозить тефтели? Все в сравнении познается. Если вы одиночка и вам надо себя занять, то размраживаете фарш и лепите... лепите.. А если, как у меня, то достал заготовку и в пароварку забросил. На кнопочку нажал и все.
сидеть и лепить гору тефтелей, блинов, полуфабрикатов - чтобы их заморозить на полгода - на это тоже надо время. мне проще разморозить фарш и приготовить свеженьких котлет или тефтелек. а если вы помешаны на правильном питании с пароваркой и пельменями на рисовой муке, которые очень трудно лепить - ваше право. я не люблю замороженно-размороженные продукты.
а зачем покупать заморозку, если можно ее самой сделать? особенно если эти овощи с огорода, грибы и ягоду очень многие собирают
сейчас свои овощи? она сейчас наделала заготовок, чтобы не бегать по магазинам. А осенние плановые заготовки я приветствую!
ну например купить цветную капусту отварить и заморозить даже сейчас дешевле и точно знаешь, что она при разморозке на поплывет
из овощей я покупаю - зелёную фасоль, зеленый горошек и спаржу
зачем сейчас покупать старую прошлогоднюю китайскую цветную капусту, чтобы ее заморозить? в чем прикол покупать прошлогоднее китайское или даже совхозное прошлогоднее, чтобы все это маниакально морозить???? завтра наступит зомби-апокалипсис и нельзя будет выйти на улицу?? я не понимаю этой страсти к замороженным продуктам. особенно к огурцам. кто куда должен поплыть? какая польза от сваренной, замороженной и размороженной цветной капусты?по мне, так гадость еще та. купила свежую, обработала кипятком и пожарила. и съела. но каждому свое. я предпочитаю готовить из первичных продуктов. в морозилке у меня рыба, фарш, мясо, сало и морская капуста. а еще мороженое.
Ну зимой свежую спаржу, брокколи или цветную, фасоль и шпинат найти не всегда можно и цена их очень высока. Заморозка этих продуктов вполне сохраняет их вкус. Вот огурцы не встречала.
Опять же очень удобно и быстро.
Купить замороженную цветную капусту, спаржу, фасоль и зелёный горошек.
А зачем покупать мороженные овощи? Никогда такое не покупала. Мороженная тёртая морковь своя домашняя всегда у меня есть, да и если что остаётся и портится тоже идёт в морозилку. Только вот овощь овощю рознь. Зелень у меня тоже всегда с осени режется и морозится. А с тефтелями, что не то? Я часто фарш делаю, но и со свежего если есть желание, то делаю пельмени, тефтельки, котлеты для заморозки 🤷🏻‍♀️
овощь овощю
Боже мой...
У меня двойка по русскому была твёрдая конечно нужно овощ писать но я имела ввиду, что капусту, лук репчатый, томаты ,картошку а если правильно картофель, то морозить не буду, а вот если будет оставаться перец то отправлю в морозилку
А еще - чУ, щУ пиши с буквой Уууу🤣
Спапки, что напомнили правило 1 класса
(Добавлено через 57 секунд)
Я в 1 классе училась очень давно поэтому и подзабыла малёха
Ну да, некоторые овощи можно морозить и даже очень замечательно, а некоторые - нет. Да и наличие готовых полуфабрикатов (фрикадельки, котлеты) здорово помогает. На зиму надо будет зелени тоже наморозить, в супы, например, мороженый укроп очень хорошо идёт, не хуже свежего
На мой взгляд во время самоизоляции лучше забить морозилку мясом, рыбой, морепродуктами, замороженными овощами( магазинными), ягодой. Это уменьшит количество походов в магазин и на рынок. А вот готовить можно каждый день. Времени теперь достаточно. Свежее всегда вкусней.
Молочку приходится покупать долгоиграющую. гринагровскую и творог с месячным сроком. Но все равно раз в неделю приходится идти и обновить ассортимент.
А я сейчас вареников наделаю, чтобы в магазин не бегать
с яйцами договорилась? это хорошо
Яйца скорее всего сами приходят
Я морожу кабачки дольками и тертые. Летом, когда их дофига.Ничем от свежих при термической обработке не отличаются. Морожу помидоры дольками. Отлично для пиццы и горячих бутеров и для всего, где есть помидоры в рецепте. Вкусно капец, они же живые.
Сейчас морожу молоко и хлеб. В Мельнице покупаю сразу много, на месяц хватает. Размороженный по вкусу не отличается вообще от свежего. Но я живу в 20 км от Мельницы .
С молоком перебор, нет . Купите пастеризованное в тетрапакетах. Оно долго храниться.
я морожу творог, а вот сырники после заморозки мне вообще не понравились. С творогом морожу блины фаршированные и вареники.
А почему именно из рисовой муки?
А как тесто из рисовой муки делаете?. Поделитесь рецептом, пожалуйста!
(Добавлено через 56 секунд)
А от себя, ещё, очень вкуссные сырники с кокосовой мукой, или с овсяной.
Да,с овсяной сукой вкусно! Я перемалываю Геркулес долгоиграющий. Он и на овсяноблин идёт👍. Аромат замечательный.
Рисовая мука продается
А овсяноблин как делаете?
Их в интернете много рецептов.
Я беру 3 ст.ложки смолотого Геркулеса,добавляю туда 1 яйцо, 3 ст.ложки молока/ кефила/ йогурта/ воды( что есть), немного соли,смешиваю,да. Постоять немного и на антмпригарнуб сковородку,лучше небольшого диаметра
Накройте крышкой,когда блестеть перестанет, переверните. Дарю на 2-3 .
Потом на тарелку,на одну половину что хотите- от творога до солёной рыбки, и вперёд!
соду не добавляете?
Нет.Он м так вкусный и достаточно плотный
То-ли очень вкусно, то-ли очепятка
Кстати,телефон опять пытался муку на это слово заменить😂
Мукой,мукой,товарищи! Это все телефон😂
Ая овсяные хлопья в сырники добавляю, или мюсли. Тоже вкусно
Да,я сегодня сырники со смолотым Геркулесом готовила. Ням.
Я все морожу: вареники, блины фаршированые, перцы фаршированые, ленивые голубцы, ленивые вареники. Сейчас морозилка сломалась, пока нет никаких запасов. На этой неделе купим и снова начну. Даже тесто морожу, например, на блины илм оладьи
О как интересно, спасибо за совет 😘 попробую, только дрожжевое замораживала
Вы готовить умеете??? Налепите ёжиков,заморозьте, пельмени,перцы фаршированные,что то почитала тему,ощущение что вы вегетарианка,мясо кстати тоже можно намариновать и отправить в морозилку...но чё то голодный год не обещают...
Обещают, у нас хоть завод открылся по изготовлению масок, но ЧС не стал объявлять, самая волна у нас прошла. И статистика у нас никакая.
Китай закрыли,поэтому овощи будем есть свои,молоко своё,мясо птица тоже. Не помрем,не переживайте!
Это то да))) У нас особенно полно всего, я ж в деревне живу) Просто привыкла к экзотике так сказать. А Китай опасается новую волну. Мне одноклассница все написала, они вообще молодца. А те, кто привык Фаст фудом писаться так и будут продолжать.
Пусть едят эти Фаст Фуды,а мы своё будем кушать,ягоды и все что с огорода. Здоровее будем
Нет, конечно, я понимаю важность аминокислот
Сырники на рисовой муке? Ну, хз....
Дальше прочитал про пельмени на ней же, - это бзик какой-то, тренд, диета, мода?
Огурцы в мурзилке однозначно зашквар)
Сырники на рисовой муке вкусные и симпатишные
Сырники с рисовой мукой, действительно, вкусные. Такая корочка прикольная
Ок, убедили, дамы, как-нить попробую)
там муки то 2 ложки надо.
Всмысле не муку рекомендовали, конечно)))
Нет никакой диеты, рекомендовали ВОЗ всего лишь. Это очень вкусно, вы попробуйте магазинные поверите минут 10, и что там ошмётки, вообще их не покупаю, а здесь тесто все собрано, очень вкусно, красиво, но липить да, очень сложно
Естественно, что магазинное с домашним не сравнить! Конечно, при условии, что руки из нужного места растут.
ВОЗ рекомендует рисовой мукой заменять пшеничную?
Нет, ограничение по простым углеводам
А в рисовой муке какие то сложные углеводы появились?
А что со вкусом? Рис в принципе не самая полезная крупа, насколько лучше мука из него по сравнению с пшеничной?
Я не спорю, просто сомнения есть. Если взять гречку, то каша из неё положительно воспринимаются, но хлеб и блины(сам как-то делал) совсем никак. В сырники муки много не надо, может, и впишется, но пельмени на таком тесте точно в аут.
Гречневую муку надо смешать с пшеничной в/с тогда блины очень вкусные и красивые получаются. Я давно так делаю. В сырники и оладьи добавляю овсяную муку, размалываю овсяные хлопья.
Естественно, что мешать с пшеничкой надо, но не в этом дело, привкус гречки однозначно портит блины. Никому не понравились, выкинули к чертям. С овсяной не пробовал.
Мне блины с добавлением кукурузной муки вкатывают
Мы не привыкли к вкусу гречневой муки, а изначально блины пекли из неё.
Загрузить ещё
7 839
30 1597
3 490
11 824
1
61 2375
1
1