Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Mayonaka
Тема № 1801559
24 1080
Проблема похудания кота. Точнее, одного из двух котов.
Старший кот у нас страдает прогрессирующим ожирением. Был бы он один, посадила бы на жёсткую диету, и дело с концом. Но котов в доме двое, и у младшего проблем с весом нет. Строгого режима питания у них нет, отсыпаю сушку по норме два раза в сутки, едят, когда хотят. Старший ест много и часто, младший культа из еды не делает. Если уменьшить норму, жирный свое все равно возьмёт, а Васенька будет ходить голодным. Пробовала покупать "невкусный" корм - жирный через пару дней привыкает и мечет, как раньше, а Васенька принципиально голодает. Как заставить одного перестать жрать, при этом не ущемляя второго? Понимаю, что лучшим выходом было бы отселить одного из котов на пару месяцев на дачу или в другую квартиру, обеспечив тем самым раздельную кормёжку, но таких вариантов, к сожалению, нет.
Может, у кого какие идеи? Или практический опыт? Делитесь.
24 1080
Они едят из одной миски?
Миски разделить, кормить в разных комнатах по времени.
Еда не должна оставаться в тарелке. Поел - и досвидули.
да элементарно же - перестаньте перекармливать жирного. Поели утром - помойте миски. Следующий прием пищи - вечером, и тоже после еды мойте миски.
Такая же проблема. У подобранки имеются пережитки культа еды, а кот блюдет фигуру Хорошо хоть едят разное. Правда дама, если голодна, может и у кота подрезать харч. Буду переводить ее на корм для кастратов. Надеюсь, что не придется выдавать порциями по времени, потому что кота тошнит, если в один присест слишком много съедает. А треть нормы в один присест для него уже слишком много.
Вам проще, если разное едят. Мои не разбирают, едят из двух мисок сразу.
Коровушка, увы, ест всё.
У нас две кошки, так старшая специально выпрашивает корм для младшей, а младшенькая жирненькая очень)
1. Кормить по очереди или в разных помещения 2-3 раза в сутки. Вода только всегда должна быть свежая.
2. Про обследование толстого ниже написали.
3. Моей кошке подобрала корм Роял Канин, который специально завозят в Сахалин-элиту, и на него теперь спрос вырос и у других покупателей. На других кормах не похудела.
Мне кажется, они не смогут есть по расписанию. Сегодня утром съели вчерашние остатки, я решила до обеда ничего не давать. Рыжий лег спать, а жирный через пару часов начал есть хлеб Я в шоке.
(Добавлено через 58 секунд)
Кормила Чойсом, сейчас нет возможности его покупать, поэтому пока перешли на Акану.
В режим надо входить постепенно, придется потерпеть
Резко то конечно сменить режим сложно. За неделю приучить реально.
Во-первых, причины ожирения могут быть разные. Лучше, конечно, проверить состояние здоровья кота. Хотя бы посмотреть анализ крови. Возможно, сделать УЗИ.
Во-вторых... Кот кастрат? Есть линейка кормов специально для кастрированных, есть корм диетический.
В-третьих... Своим кошакам я расставила миски по разным частям кухни. Плюс в том, что можно насыпать разный корм, т.е. одного садите на диету, второго кормите обычным.
Насыпаете корм по весу. Как только поели - сразу убирайте миски. Только вода должна быть всегда.
Знаю, что коты по своей природе едят маленькими порциями и часто, но, когда в доме больше одного, приходится менять тактику. Кормить лучше в одно и то же время. На адаптацию обычно уходить максимум неделя.
Мои теперь на кухню приходят так, что по ним часы сверять можно.
Кстати раньше покупала ND, одна из кошек стала лысеть. Сейчас на Грандорфе.
Причина ожирения известна - много жрёт. Да, кастраты оба, корм соответствующий. Тоже склоняюсь к тому, что нужно начинать кормить по расписанию, но не могу себе представить, как это осуществить - они привыкли есть, когда захотят.
(Добавлено через 2 минуты)
Мне кажется, он жрёт от жадности, чтобы малому меньше досталось. Хотя, когда он был один, тоже был достаточно толстый.
Грандорф хороший корм, гипоалергенный, мы на нем уже несколько лет сидим, все в норме - есть когда хочет, не ограничиваю, вес стабильный
Да хватит нас, жирных, ущемлять . А вообще, не знаю. Моя только за дримс душу продаст, все остальное ест в меру
Да мне не жалко, просто проблемы со здоровьем от лишнего веса. У знакомой шотландец от ожирения сердца умер недавно
Дримс очень вреден, не стоит увлекаться - почитайте отзывы
Я знаю, как и конфеты для человека. Даю по чуть-чуть
У нас 2 кота . Дворовый эстет в еде очень избирательный , 2-й бобтейл метёт все что видит .
Пришлось пойти на крайние меры . Едят 3 раза в день Боб на полу а дворовый за обеденным столом на верху . Ест очень долго при этом часто думая и мечтая о своём ) на полу его чашка быстро сметалась другим котом . Не гигиенично , но пока друго выхода мы не видим . Хоть как то он начал питаться и съедать свою норму .
Кормите Ваську,пока жирный спит! Я так делала.
Звуки еды - самые важные звуки на свете, их нельзя проспать
При любых подозрительных звуках заинтересованная сторона (коровушка) просыпается от самого глубокого сна и летит стенающей торпедой
это точно. Я даже под звуки воды из крана в другой комнате за закрытой дверью пыталась насыпать - и всё равно он всё слышал и приходил
Фиг обманешь их! Они все слышат!
Аха, один глаз спит, другой на карауле стоит... ))
Раздел Животные
3 405
11 540
1
Добрый день! Подскажите хорошую клинику, где можно спокойно стерилизовать кошку 7 месяцев, без последствий, а то таких ужасов уже начиталась, что страшно везти куда-то. Про Станцию по борьбе с болезнями животных №1 на Лермонтова 62, кто-нибудь может что-то сказать? Отзывов досаточно хороших, но есть и плохие... И сколько стоит сейчас эта процедура примерно?
36 1361
3 277
Добрый вечер.
Пол года назад умерла моя любимая Лиза, с которой мы много чего прошли за 16 лет. Хороший век для таксы, как говорит статистика.
Первыми мыслями были полное раздражение и ненависть к собакам, абсолютно всем, даже разговорам.
Мы решили с мужем, что домашних больше не будет. Как будет дом, решение такое: мы возьмём собаку с приюта. Второй будет немец. Вчера какой-то криз что ли был, в общем, нам сейчас, до дома, нужна наша собака. Лиза… (читать далее)
28 1726
8
2