Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1801523
119 9455
8
43
119 9455
8
43
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Как обычно кому война, а кому мать родна. Дети в церкви и на улице. Вы что хотите вместо праздника через пару недель похороны поиметь.
Хотят видимо...
обычаи, сложившиеся в церкви, являются причиной убывания российского народа и в физическом, и нравственном планах, - монастырские порядки («блудник, еще и мужеложец, будет литургию служить»; «сколько беззаконнорожденных, детского душегубства»); корысть «попов-палачей», которые крестят младенцев зимой в холодной воде, чтобы потом еще раз нажиться на их похоронах; последствия религиозных праздников и обрядов, губящие множество людей, безнравственное поведение попов...
Ломоносов взаписке И.И.Шувалову «О сохранении и размножении российского народа» (1761)
мне стыдно за вас,за наш русский народ.за ваши слова ниже.
сказал чувак с купленным дипломом
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись...
Евангелие от Матфея
На фото безбожники, которым плевать на призыв гр. Гундяева?
(Добавлено в 04:20)
Сейчас в новостях прошло, там где он службу проводил - ни какой паствы... подчеркнули, что на кануне в храме проведена тщательная дезинфекция...
Парикмахерские закрыты, где собирается максимум 4-5 человек... А в храм толпой, значит, пожалуйста
Замечательно вообще
Набежала куча атеистов и заминусила
Если бы это были атеисты! Большинство из минусовщиков суеверны и по бабкам бегают, когда прижмет
Тут дело не в вере, а в здравомыслии и ответсвтенности.
Недели через полторы-две почувствуем последствия.
Вообще, конечно, грустная ситуация. Сегодня по ТВ показывали зажжение благодатного огня в Иерусалиме. При пустой площади. Можно долго рассуждать, стоило идти или нет в храм. Каждый сам для себя решил эту дилемму. Но то, что случилась с нами - страшная трагедия. И к религии это не имеет никакого отношения. Думаю, не стоит лишний раз унижать священнослужителей и тех, кому этот праздник дорог. Люди - будьте людьми, уважайте личный мир каждого. И религиозного, и не религиозного человека. Помните, что Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Берегите себя и близких.
Помните, что Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
Для начала об этом надо вспомнить попам и типа верующим - это они вторгаются со своей дичью в жизнь других...
Свобода уже закончилась для всех.
Да видели уже, там засняли как божья рука факел подает попу)
Да не в этом дело. А в том, что беда накрыла всех.
Двойные стандарты в действии. В автобусе без маски нельзя, а в храме можно и без масок и собираться более 50 чел. Где Роспотребнадзор с полицией: почему не проверяют эту публику на предмет наличия/отсутствия предписаний о самоизоляции и почему их не штрафуют за нарушение установленного режима?
Ну что, всех с пасхой, с еврейским празднованием убийства младенцев в Египте "самым добрым" божеством!) Давно бы уже этот культ смерти и страданий оставили бы в истории, но все пытаются маскировать! Но бабки, бабки решают!)
Не младенцев,а первенцев.Вы вообще читали Ветхий Завет Исход евреев из египетского плена и 10 египетских казней?
Читал, а разница существенная? Смысл один, день памяти массового убийства, причем без повода, на то время!) По существу если брать, то это сугубо еврейский праздник, который приобщили к православию, все его проведение попахивает шизофренией, тут тебе и воскрешение, и Песах, и пост, и маца под видом куличей, и старый и новый завет, в общем все в куче) только вот смысла нет, кроме сбора гешефта с паствы)
... пошла я в гараж сегодня первый раз в этом году,а машина после зимней спячки завелась с полпинка.чудеса.я аж прям засомневалась в своем неверии.снимут самоизоляцию,пойду в храм
У нас круче было - машина после 7 лет простоя в гараже завелась и поехала, с новым аккумом, естессно. Чет даже в голову не пришло связать это с высшими силами.
У меня со старым поехала.не сел за зиму.каждую зиму разряжался,но в этом году что-то с ним случилось
А где у батюшек маски???
Люди все в масках на службе. В парке, да Столичном народу побольше бывает. Процентов 50 людей, каждый день на работу ходят, часть из них в автобусах добираются до работы и обратно.
(Добавлено через 32 секунды)
Че за истерика, не поняла
Люди все в масках на службе
проблемы со зрением?
С детьми конечно уже перебор.
На фото ни одного человека в перчатках!! Да и вообще, какого...., простите, Вы все туда приперлись!
Народ, у Вас резко вместо мозгов, - маргарин в голове образовался??!!
(Добавлено через 2 минуты)
Просто, извините, бесит этот русский"авось" и тупая беспечность граждан.
Верующие пришли к себе домой.Потому что их дом не жилплощадь с холодильником.телевизором и мягким диваном ,а Святая Церковь.Они пришли к тому,кого любят больше всех.
Спасибо )
Верующие? В кого?
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись...
Евангелие от Матфея
Они возлюбили радиоинженера Аксия?
Они любят Того,чьи двери всегда открыты для них.И где двое и больше соберутся во имя Его там и Он среди них.
лицемеры
Черным по белому написано, кто "они"...
и лгун...
где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Добавлено в 20:38)
любят Того,чьи двери
А это ты про что?
(Добавлено в 20:40)
Патриарх Кирилл обратился к людям с просьбой не посещать православные храмы до особого патриаршего благословения
А на это тебе плевать и растереть...
Цирк уехал, а клоуны остались. Прости, Господи.
Боже, дай им всем способность пользоваться мозгом.
Мозг - в "режиме ожидания".
Или в режиме «обнуления»
Ладно у власти маразм. Не знал, что дойдет и до священослужителей. Некоторые протоиерей не закрыли дверей храмов, ибо считают, что это не в их власти. И с политикой патриарха не согласны. Кощунство. Преступление. 2000 лет традиций и такое вот позорище... ЭХ, мир вам. Со Светлой Пасхой.
запрещать в храм никто не вправе,да будет известно вам это
Впервые, наверное, дня 2, когда "официально перокомендовали" сидеть дома- действительно многие послушали. Сейчас все расслабились. В парке народу как в некарантинный праздничный день, вдоль дорог все гуляют... на славе полно машин.
Я не понимаю, у нас регион -с особой божественной защитой?
Соблюдайте технику безопасности и все будет хорошо.
Я иногда чувствую, что я одна дуркую и стараюсь всё соблюдать. Моя семья с тех самых рекомендаций сидит дома. Легко ли сидеть дома и видеть как все гуляют? В парке сейчас полный аншлаг.
Обидно будет, если из-за бестолковых я буду сидеть дома до сентября.
Был сегодня в парке примерно в 15ч народа мало гуляет,весь народ был сегодня на природе.
Судя по статистике заболеваемости - да
Поздравляю всех с праздником Пасхи! Это праздник знаменует победа над смертью.
Вам видимо надо ещё раз перечитать Библию.
Согласен,чем больше читаешь тем больше понимаешь путеводитель.
Ну ты бы хоть раз в руки то взял...
Как каждый из надевших маску ответил для себя на вопрос:
Если я верую в бога и на все его воля зачем одевать маску?
Или вера только на словах? Или рабская сущность сказали - значит надо исполнять?
Того кто без маски сожгут на костре святой инквизиции?
Господь помогает тому,кто сам себе помогает
Маски одели для Полицаев порядок такой.
Корона вирус страшный!
Христос воскресе
А мы помресе
Странные какие-то церковники на острове. Во Владивостоке провели службу без прихожан, но с нормальной онлайн трансляцией.
А почему археэпископ не в маске, вера не позволяет, или ему все позволенно
Бога не боимся,грешить не боимся, но вируса боимся?!спасителя отвергли, разрушителя приняли?
Со "Светлой Пасхой"вас земляки!
А что, у нас уже мероприятия численностью свыше 50 человек разрешены? Или, как и всегда, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения? Где там наша замечательная Фунтусова, почему не стоит на охране здоровья граждан? Вопросы риторические, ответов не будет.
А чего вы боитесь? У нас же два огромных креста поставили - на въезде в город и на выезде - все!!! Полная защита! Кто заболел, я не виноват!
Мне мой город кажется сейчас, как никогда, безхозным.
от слова бес
Со Светлым Воскресением всех!!!
В,ера они толпой стояли на улице и куличи освящали. В масках никого не заметил)))
А вот и наши "биатлонисты" выступают.
Зато вирус Бог убивает....
Церковь могла бы взять на себя ответственность и запретить публичное богослужение. Святая вода вирус не убивает...
Безумцы...
М- мракобесие
Интересные люди, ладно понятно что хб маски не помогают, но зачем они высовывают нос?
Как говорят, дышать им неудобно. Ладно обывателя, так и врачи так делают))
Вообще можно привыкнуть. С начала всего этого хожу в маске. Первые 2-3 выхода были неудобные, потом привыкла. 2 часа реально в ней провести. Мне больше доверия вызывают люди, правильно носящие маску и перчатки- сразу видно здравомыслящего и образованного человека, который и о себе заботится и мне делает более безопасным пребывание недалеко от него. Спасибо всем, кто так делает!
В масках дискомфортно очкарикам. Очки все время запотевают.
Так можно же в маске дырок наковырять!?
Таких 'интересных' 2/3 носящих маски в городе
Бабки так трясутся за свое здоровье,но надеть правильно маску тяму не хватило.идиоты блин.еще и детей притащили
Сообщение скрыто пользователями,
Уважаемый включите мозг 🧠
Слишком толсто
Ну понятно,что слово крестьянин от христьянина произошло, но зачем так тонко намекать???
Русское слово "крестьянин" родственно по происхождению санскритским kr̥ṣṭi, karṣ, это одно из древнейших слов русского языка, существующее в языке.
Вероятно, и слово "скрести" того же происхождения, и в представлении древних "пахать" воспринималось как "скрести землю".
Кто это христьянин?
Сиречь христианин😁
точно крестьян?
Хрестьян конечно.
Отжигаешь
Этот вариант лучше, но все равно вызывает вопросы
Обсуждают не церковные дела,а альтернативно одаренных людей
Закон для рпц не писан.
Если писан то не читан
Если читан то не понят
Если понят то не так
Клоуны. Зачем так позориться и пялить маску на подбородок. Дома бы сидели, толку больше бы было
Они думают что вирус только через рот заходит 😁
По принципу ,что бог защитит,ню ню
Маски для антуража, что ли?
Детей туда же.
Детей то зачем тащить?
Они им домой принесут...
Народ у нас как всегда! Сказали же Вам сидите дома! Нет избранные все таки потащились- они видно лучше других! А остальные послушно сидят!
Возможно, размещено ботом,
Христос воскрес
Пруфы будут?!
Воистину Воскресе
Загрузить ещё
Другие темы
11 1387
1
10 545
5 809
2
111 16755