Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1801520
211 20069
22
85
211 20069
22
85
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Сообщение удалено
Нормально.Без истерик.
Тут такие все правильные.В городе от машин и людей не протолкнуться.Половина без масок,половина с замусолеными масками на подбородке.Через 2 часа чтоб 40 рублевую маску выкинуть ,...Про многоразовые тряпочки, придуманные от нашей экономности ,не надо рассказывать.Еще и перчатки резиновые ,на улице носить,вообще прекрасно.Если не было пневмонии,то после уличного конденсата с маской уж точно появится.
Хах, если бы половина... Сейчас, по моему мнению, около 10% людей ходят в масках, а еще меньше - в перчатках...
Попробую отразить свое видение ситуации.
Волею судеб был послан в командировку в Москву. Про обязательную двухнедельную обсервацию по возвращении мне было известно. Наш коллектив уже «потерял» трех человек из-за этого: один после командировки, двое – после отпусков по России.
Дело было жизненно важное в буквальном смысле. Кто-то обязательно должен был лететь. Послали меня, потому что мой месячный отпуск как раз начинался. Ирония судьбы заключалась в том, что, когда планировал отпуск, собирался провести его в Москве с родными. Как началась эпопея с коронавирусом, решил отменить поездку и провести отпуск на Сахалине. Но судьба вытолкнула меня в столицу. Уже был разгар апреля. Сама командировка была короткая, а вот в обсервации потом дома пришлось бы сидеть две недели, без возможности вынести мусор и сходить в магазин. Мне такая перспектива не очень понравилась, и я у начальства спросил разрешения не возвращаться, а остаться в Москве, раз уж отпуск начинался. Вариантов развития событий видел два. Первый был основан на слабой надежде, что обсервацию к концу апреля отменят, и я спокойно вернусь домой к окончанию отпуска. Второй, более реальный, заставляет меня вернуться домой за две недели до выхода на работу, честно отсидеть в карантине, и вынести 14 пакетов с мусором в день начала рабочей деятельности.
В Шереметьево терминал Д закрыли на лопату, Сахалин летает в терминал В. Тоже полупустой, народу мало. Но никто в защитных костюмах пассажиров не встречал, температуру не измерял, предписаний не вручал. Ситуация в Москве в день моего прибытия была самая тревожная в стране по коронавирусу, в столице было уже выявлено почти 7 тыс случаев. Практически 1 случай на 2000 населения. Но в том районе, где живут мои родные, широкие пустые бульвары. Вероятность встретить вирусоносителя на улице на опасном расстоянии ничтожнейше мала.
Магазины «Дикси», «Вкусвилл» и «Мяснов» возле метро в 500-800 м от дома полностью удовлетворяли потребность в необходимых продуктах. В магазинах на входе присутствовали средства для обработки рук и одноразовые целлофановые перчатки для покупателей. Также при входе все старались надевать маски. На кассах возвели прозрачные перегородки, которых раньше не было, защищают персонал.
Общественным транспортом не пользовались. Плюсом было наличие автомобиля, на котором пару раз ездили в «Ашан» в 4 километрах. В «Ашане» людно, но безопасную дистанцию держать было реально. Тележки и корзины обрабатываются чем-то ядовитым, антисептики и перчатки на входе. На полу красная разметка через 1 метр. Мои говорят, что ассортимент стал менее разнообразным, но в принципе все необходимое есть, полки не пустуют.
Таким образом, все выходы из дома как раз и ограничились только магазинами. Мусоропровод в подъезде. Собаки нет. Потребности гулять по достопримечательностям у нас не было. Все уже просмотрено и изучено много раз. Честно соблюдали самоизоляцию. Телевизор, интернет, балкон, пешие вылазки до магазинов. Патрулей в нашем районе ни разу не видел. Машин на дорогах было мало. Пустые улицы.
С 15 апреля в Москве ввели электронные пропуска. Для тех, кто едет на общественном транспорте, метро, такси и личных автомобилях. Столь любимый мной и удобный каршеринг с 13 апреля заблокировали. Воспользовались QR-кодами два раза. Один раз посетили медицинский центр. Я был шофером, поэтому на себя тоже выписал. Съездили без проблем, патрулей и проверок по пути не было. Но потом на электронной почте нашел письмо, что наши пропуска почему-то оказались аннулированными по причине неверного ИНН организации. Явно какой-то сбой, так как выписывал не рабочие пропуска, а для посещения медицинской организации, ИНН там был никак не нужен. И действительно, потом пришло письмо, что это ошибочное аннулирование.
Второй раз выписали на посещение гипермаркета. А с новой недели грозятся отслеживать автомобили по камерам. Так что лишний раз никуда уже ездить не будем.
Сейчас Индекс самоизоляции в столице 4.9. Но это ночью. Днем где-то 3.8. Случаев заражения уже более 24 тысяч. Потребность к выходу из квартиры крайне невелика. Хотя вероятность, что даже при заболеваемости 1 на 600-700 мне на широкой пустой улице попадется вирусоноситель, многократно меньше, чем птичка, облегчающаяся над головой.
Улицы чистые, постоянно чем-то поливают, подъезд в доме каждый день обрабатывают антисептиком.
Парикмахерские, кстати, нигде не работают, и 20 апреля никто их открывать не собирается.
30 апреля буду принимать решение о сроках возвращения домой. Я бы уже сейчас вернулся, скучно в Москве, но родные не отпускают. Перед вылетом забью 2 чемодана по 23 килограмма дешевыми московскими продуктами и средствами гигиены. По приезду в Южный две недели из дома выходить не придется. Самое опасное место в плане коронавируса, похоже, будет аэропорт, а потом самолет.
Надеюсь, что по прилету все-таки домой отвезут, а не в какую-нибудь гостиницу или палаточный лагерь Буду сидеть дома, ждать результаты анализов. Собираюсь подойти к карантину крайне ответственно.
Мораль моего рассказа. Не собирался никуда ехать без необходимости. Но пришлось. Жизненно важное дело обернется двумя неделями домашнего ареста. В Москве сейчас делать абсолютно нечего. Подозреваю, что в других городах тоже. Так что, сидите дома, путешествовать нет никакого резона. И хотелось бы, чтобы в наших супермаркетах начали внедрять похожие на московские противоэпидемические меры. А на улицах, блин, уже исчезла бы грязь. И состояние дорог приблизилось к столичным.
На счет морали - соглашусь! Я никого не призываю срываться и брать билеты в путешествия, но в то же время и не вселяю панику, мол "а, нельзя ехать, заразитесь, блаблабла" (прошу заметить, статья написана до ужесточения мер в Москве и МО).
На счет супермаркетов... За всех не скажу, но в "Первом" который на Ленина-Пограничная - на входе есть флакон с антисептиком, причем он там появился еще до того как я улетал в Москву, и это отлично!
А на улицах... На улицах у нас ппц... У меня закончилось предписание об обязательной изоляции, я прогулялся сегодня по городу, и как же я был рад тому, что я был в маске! У нас, никто даже не удосужился почистить дороги от пыли за все это время... И для себя я решил что даже после окончания режима самоизоляции (в т.ч. и не обязательной) я продолжу носить маски, т.к. дышать этой пылью вреднее чем подхватить SARS-CoV-2, да и просто приятнее. Главное очки не носить 😁
От начала пандемии на сегодняшний день заболеваемость на Сахалине в 500 раз меньше, чем в Москве. У нас жестокие карантинные меры, все случаи - привозные и их выявляют. Москва не смогла бы никогда такие меры себе позволить. Поэтому в столице ситуация по заболеваемости достигла того уровня, который был в Италии, когда Россия им помощь послала.
Но опять же, основной путь заражения - это достаточно длительный контакт с больным или вирусоносителем. Наибольший риск несут члены семьи или скученные коллективы.
Сейчас по Москве если будешь просто по улице гулять, врядли заразишься. Например при прогулке до магазина, навстречу попадется где-то человек 20. Половина из них - в масках. При соблюдении дистанции, если никто не будет чихать и кашлять, никак не заразишься. В самом магазине уже опаснее. На предметах может остаться вирус. Но нужно обрабатывать руки при входе и выходе. И тележки протирать. Ну и дистанция. И маски.
Определенную опасность несет также общественный транспорт. На личной машине вообще передвигаться безопаснее всего. Зачем на личные авто QR-коды ввели? Наверное, чтобы тем, кто на метро, автобусах и такси ездит, было не так обидно.
В поликлиниках, а в них все равно приходится ходить, разделяют потоки, для температурящих отдельный вход. Пару раз заходил. Никто не кашляет. Все в масках.
На Сахалине же бояться практически нечего. За счет того, что проверяют и изолируют всех приезжих подряд, и остров изолирован Татарским проливом, по улицам можно гулять спокойненько.
SARS-2 не особо отличается от SARS. Заразность такая же. Но почему то в 2002 никто так не вопил...
В мск в мое времяпребывания народу было 0, так что заразиться нереально от них. В общественном транспорте так же было народу очень мало, что в общем то и видно на фото.
Изоляция людей... Ну я считаю что это избыточно, хоть и ПРАВИЛЬНО! не должны люди сидеть в обсерваториях если сами себя могут обслужить...
Летальность от той атипичной пневмонии была около 10 процентов. Эпидочаг ограничился тогда Китаем. Количество случаев около 8000 было.
Что бы тогда вопить то?
Нынешний вирус в Китае поразил в 10 раз больше по официальным данным. И еще к тому же вырвался из первичного очага и пошел гулять по миру. И уже под 3 ляма случаев, в США почти лям. И хотя летальность в среднем около 5 процентов, а в России пока меньше 1, уже видно что корона в несколько раз смертельнее гриппа и в несколько раз заразнее.
Вот и вопят. Сгущают может где то. Но в целом, картина вырисовывается беспокоящая.
фото МЦК и метро перепутали
На самом деле не перепутали. На первом фото МЦК, на втором, новая Некрасовская линия. Небольшая заминка в верстке текста.
ну он первый раз в москве, ему простительно
Почему бы вам не подписать заявление следующего содержания:
Я. ., в связи с тем что выполнение рекомендаций дело безвольных людей, в случае осложнений вызванных протеканием короновирусной инфекции, запрещаю подсоеденять меня к аппарату ИВЛ.
ДАТА. ПОДПИСЬ
Любитель "русской рулетки" аднака. Беда🤕
Ваша фраза: -"планировал отпуск который перерос в деловую поездку" очень не вяжется с вашими умозаключениями о том что "отменить было низззя"!
При этом деловая какая то странная! Встретила подруга, ходили по барам и историческим местам, вобщем развлекались.
Ну понятно...Измайлово..Альфа, Бета, Гамма. Всё красиво..романтика.
Но вот на "деловую" как то не тянет.
-"передать документы"-пишете Вы...Ну да с 1 апреля по 9-е передавали!
Наверное постранично передавали с обязательной фиксацией прочтения. Фолиант из 10 томов.
Вы подвергли опасности свою подругу, которая вместо сидения на самоизоляции, попёрлась Вас красивого встречать в аэропорт! При этом без маски и перчаток. Вам её совсем не жалко? Вы же в самолёте который чёрт знает кого возил, могли что угодно подцепить!
И объятья в Шереметьево и поездка в такси в Измайлово в обнимку наверняка--прям то что доктор прописал!
А жителей гостиницы Измайлово Вам не жалко?
Они то в чём виноваты?
Вы туда приехали после такси, кучи аэропортов, и поселились такой правильный!
И приступили к передаче документов!
Наверное увлекательный процесс был!
Собственно, благодаря таким как Вы вирус и распространяется.
«Путешествуйте больше» в такое время .
у вас там фотки МЦК и метро перепутаны - в МЦК в два ряда кресла, в метро - в один.
«но следовать рекомендациям, а не требованиям — дело безвольных людей»
Следовать рекомендациям это дело людей ответственных к себе и другим! Следуете же рекомендациям носить маску и тп? Или вам только требования подавай, основанные на законе, и где будет ответственность за нарушение? То есть силой??? Когда силой ведь народ обычно бунтует... А вот так если подумать, что рекомендации даются не от того, что кому то делать нечего их раздавать, а в них смысл большой и важна ваша роль гражданина и что ждут от вас, чтобы вы следовали рекомендациям... так что тут не про безволие, а наоборот волю и ее силу в том чтобы последовать рекомендации...
Заколебали со своим коронавирусом комментаторы - паникеры ( есть у меня и дети, и родители... если что... и друзья не очень молодые со своими детьми, родителями и коллеги... ) - носятся как писаной торбой, запуганные пропагандой, выгодной только ☝️ ( есть на что свалить теперь все безобразия в стране, под шумок все цены подняли)... почему не носились с птичьим гриппом, со свиным... с пневмонией, в конце концов ( дочь в конце сентября чуть от пневмонии не умерла, нетипичной... никто не носился с ней из врачей... с 4-го раза только после скандалов и жалоб лечить начали, это в Москве! когда уже голову приподнять не могла... и ничего 🤷‍♀️ никто не носился, не пугался, что она помрет)... а тут с абстрактным каким-то эфемерным коронавирусом загнали всех как стало баранов по домам и беспредельничают, и паникеры эти еще диванные им вторят ( это, наверное, те, которым нравится за зарплату дома сидеть... а что? Оплачиваемый отпуск... красота... а тут детей кормить нечем...) хорошо бы от гриппа научились лечить...
Это пока у тебя этого эфимерного коронавируса нет, смелая.
Тут на днях заболели (какой ужас!)семьей, нечаянно, ОРВИ... наверное... 🤔 особо не струсили... по-болели пару дней... сами вылечились... к врачам, от греха по-дальше, обращаться не стали... а то залечат, не дай Бог..
во дворе дети толпой сопливые носятся, из одной бутылки пьют, руками, которыми гуляют (какой ужас!), шоколадки делят между собой... почти как в моем детстве... я не из зоны риска (мне не за 60 и нет ослабляющих иммунитет серьезных заболеваний). Кто боится, тот сам себя обезопасит (будет носить маску сам! без приказа сверху! и менять ее каждые 2 часа, при этом она будет плотно прилегать, будет носить перчатки, или пользоваться антисептиком, ответственно мыть руки, находиться на расстоянии 1,5 метра от ближайшего человека или вообще сидеть дома и т.д.). А вся эта заваруха для того, чтобы толпой управлять легче было... зашуганными легче.. а те маски, что народ в магазинах под носом носит - бараний цирк.
Ну и не помню, чтобы мы на "ты" переходили, анонимный..
Регионы отстают от столицы на 3-4 недели. Надо только не привозить эту дрянь к себе домой. На острове легче контролировать, народу мало и сухопутно не приедешь. Но появляются антигерои нашего времени, намеренно едут хайпануть. Но мы то знаем успехи некоторых таких... лучше учиться на ошибках других, чем своих.
Бельгия--каждый 6-й инфицированный--УМЕР!
А теперь расскажи мне о гриппе
Дома не сидели? 🤔
На следующей неделе Россия обгонит Китай по числу заболевших коронавирусом.
У всех разные ситуации, если ваша жизнь не поменялась, вам повезло.
В том-то и дело, что поменялась - в правах меня незаконно ограничили, работы лишили (я имею ввиду период карантина 2 мес.), а чем двоих детей кормить (кроме 10 тыс) или какую-либо альтернативу мне не предложили... при этом расходы мои все остались на прежнем уровне (кредиты, квартплата и т.п.), а доходы упали до 0... конечно, мы можем поговорить о моих правах как работника... ну поговорили и на этом все... предприниматель, у которого я работала, обанкротился и так в последнее время тянулся еле-еле... у нее тоже двое детей и другого дохода нет и долги по аренде и кредиты... и таких предпринимателей, которые на последнем издыхании - половина.. и что простому народу предложило правительство? Денег нет, но вы держитесь? помнится не так давно, премьер предлагал учителям идти в бизнес... а сейчас что "бизнесменам" предложить?
Поэтому сидеть дома должны были желающие...боятся заразиться - сидят дома, а кто в безвыходной ситуации - работает как работал и соблюдает правила (если боится): носит маску, меняет ее каждые 2 часа, перчатки, пользуется антисептиком, моет руки, соблюдает расстояние и т.д. - сам! если не хочет заболеть, но вынужден работать и сам! сидит дома, если имеет возможность и боится заболеть... а остальные по собственному желанию, если не соблюдают меры предосторожности, рискуют, болеют... а то, что сейчас происходит - лишение свободы без всякой компенсации.
Шапкозакидательство.
Хотя стиль у автора хороший, но выводы - "А мне понравилось в безлюдной Москве. Я отлично провел время, даже не гуляя по различным барам и клубам.Путешествуйте больше!"
Автор улетел в Москву 1 апреля, вернулся в Южно-Сахалинск 9 апреля, а сегодня уже 19 апреля и Москва за сутки показало прирост людей с подтвержденным коронавирусом 3579 человек. Для Москвы сейчас только самоизоляция.
что там за дела такие, которые нельзя отменить или дистанционно решить?
Он вам как должен ответить? Просто на форуме можно или официальную бумагу предоставить?
Написал, что не был в Москве. Может, как «увидеть Париж и умереть»
Например, передать документы, которые нельзя отправить почтой, не думали о таком?
а если на визу, то понни экспресс
DHL?
Мальчик безалаберный и глупый. Слетал в Москву, так сиди и молчи "в тряпочку". Многие москвичи уехали из Москвы уже несколько недель назад, сняли дома или квартиры в других областях, маленьких городках, где возможность заразиться меньше. А это малыш ещё и бахвалится, смотрите, мол, какой я красавчик! Не бойтесь, мол, летайте, ничего страшного!
Я, конечно, прислушался к нему, но следовать рекомендациям, а не требованиям — дело безвольных людей.
, какая убогая логика человека, который свою безответственность, свое наплевательское отношение к окружающим и банальное нежелание соблюдать режим ради безопасности других людей пытается прикрыть какой-то тупой философией «соблюдать-значит быть безвольным». Но тут же:
Всем добра, не болейте, соблюдайте режим самоизоляции, так как даже если вы не болеете, можете быть переносчиком и заразить своих родителей, бабушек, дедушек или еще кого-нибудь.
,- ну и что за лицемерие? Национальная черта русского человека: лично меня не касаеися, а все остальные будьте добры.
Безаляберный молодой человек!
Географ глобус пропил.
А цены на бутылёк антисептика в АЭРОПОРТУ такой же как у нас в городе 😂
Написано интересно,оптимистично для автора с далекого Сахалина,откуда все происходящее в других городах,странах кажется какой-то мистификацией,для москвичей всё по другому. У меня сестра в Москве за месяц была в магазине два раза,её муж ни разу не выходил,хроническое заболевание,гуляют на балконе,благо он длинный,широкий и открытый.В Подмосковье есть отличная дача, уехать туда боятся,так как не знают куда их повезут,случись худшее,при том,что они не паникеры,просто реалисты и понимают,что шанса на воскрешение у них нет.Над этим можно смеяться,иронизировать,пренебрегать,но эта реальность,в которой они сейчас живут,а мы живем в другой. Мне очень хочется,чтобы эта другая реальность оставалась с нами надолго.А путешествовать почему-то не хочется, совсем.
Всё с Москвы пошло по стране. Собянин всех разогнал, он теперь главный преступник. Надо было закрыть столицу и пусть лечатся. А они наоборот всех больных по регионам разослали.
А кто знает, откуда и куда пошло... в Москве просто лучше дело с диагностикой...
Ну во-первых, заголовок статьи слишком самоуверенный, поймал ли чел корону будет видно после результатов 3х тестов и кт. Во-вторых, всё это глупо и безответственно.
И вообще, пора уже и на самолёты ввести пропускную систему, чтоб не шатались от безделья по другим городам в период пандемии.
Это да, строго по вызову надо. Празднокатающиеся бездельники сейчас -зло.
Не хочу никого оскорблять, но для подобных вам людей придуман термин "ковидиоты". Хочется пожелать, чтобы за время своего "отпуска" вы с подругой не наткнулись на переносчика вируса, не заразились сами, но самое главное не заразили пожилых соседей по лестничной площадке или дворника убирающего подъезд, или продавщицу в магазине (потому что, уверен, в магазин за продуктами вы выходите, а может и не только в магазин).
А уж надеть маску, темные очки и накинуть капюшон сам бог велел в нынешних обстоятельствах.
Интересно, как можно ходить в магазин, когда вас сфотали, телефон поставлен на отслеживание, камеры у подъездов тоже и штраф от 15 до 40? Хотя, есть "отважные", но о таких пишут иные статьи в рубрике "проишествия".
Телефон оставляете дома или переводите в авиарежим. Камеры на подъездах? Вы уверены, что они работают? У меня притерли машину как раз под установленной с большой помпой Ростелекомом камерой. Результата ноль. То ли камера ещё не работала, толи уже, толи архив не сохранился. Если только вы выйдете с плакатом "сказочный - вор и лгун" тогда может быть вас и найдут.
Уважаемый Виктор.
Спасибо Вам за интересный рассказ. В свете последних событий развития пандемии корона вируса эта тема очень актуальна.
Думаю, многие благодарны Вам за то, что мы можем видеть, как поступают другие люди и что думают. Это действительно очень важно.
Как все знают, существует «холивар» и обоснованная критика. Давайте обратимся к фактам. Ваши высказывания будут выделены // и комментарии к ним **.
---
Вы писали про маски
1/не особо работают (согласно данным ВОЗ)/
Самое интересное, что на офф сайте, как раз ВОЗ и утверждает что, маски необходимы, вот тут не понятно, либо русский язык для Вас не родной либо Вы очень плохо на нем можете читать.
В любом случае ложь или заблуждение это не очень хорошо, особенно в ситуации, когда от этого может, зависит чья-то жизнь
И да, сайт воз в правом верхнем углу можно выбрать другие языки (арабский, французский, испанский)
К примеру, не логичным будет опубликовывать информацию о масках при их низкой эффективности
https://www.who.int/ru/emergen...-use-masks
---
2/Либо у нас такие таксисты безалаберные, либо в аэропорту все очень строго./
Нет, просто есть та категория людей, которая понимает только силовое решение вопроса. И что такое уважением к другим - им чуждо.
---
3/Я, конечно, прислушался к нему, но следовать рекомендациям, а не требованиям — дело безвольных людей./
Да, вы из той категории людей, которая понимают только силовое решение вопроса. И что такое уважением к другим вам чуждо.
---
Вы писали, что загрузку самолета как 20 из 200
Что очень радует. Это своего рода показатель, что в нашей стране намного больше адекватных людей, чем неадекватных, в противном случае самолет был бы заполнен полностью.
К примеру, в "гыф" рейсы летали полными, и смертность там намного больше, чем у нас, и это не злорадство, это просто очень печальный факт.
---
/Так что всех нытиков, которые говорят про то, что из-за таких как я и прилетает корона - попрошу заткнуться, и еще раз перечитать статью./
Жаль, что нет людей, которыми вы дорожите (искренне любите). Одиночество это очень печально.
---
Комментаторы про Ваше самолюбование очень хорошо подметили. Самое частое слово в статье слово "Я".
Было конечно понятно, если бы это были реальные заслуги как, к примеру, заслуги врачей, тех кто своей рискует жизнью.
Вообще у вас талант, с удовольствием посмотрим интервью с вами на АСТВ.
Еще раз, спасибо за ваш труд.
С нетерпением ждём впечатлений автора от поездок в США, Италию, Испанию! А что???
Ну по идее работа журналиста в этом и заключается. И да, у нс же выздоровели трое от этой бяки - может у них стоит взять интерьвью? Хочется услышать от первых лиц, как, где, зачем и почему. Это гораздо интереснее, чем скучные статьи о том что губернатор сделал, или мэр...
Если ты здоровый человек , то эта проблема с вирусом пройдёт мимо. Ну, а если у вас серьезные заболевания, то конечно нужно поостеречься. Очень много описано случаев, когда люди преклонного возраста 70-95 лет , заразившись этим вирусом выздоравливают. Да, я могу быть и переносчиком , вполне возможно, вот я к тёще и не хожу😄
По прилёту в Москву не надо там на самоизоляция уходить и т.д.?
Вот именно на самоизоляцию людей, а не на принудительную госпитализацию как у нас. У них такие же права как и москвичей. А в Москве граждан России в независимости от регионов проживание принимала как людей даже иза границы и относились как гражданам единой России. А у нас умудрились даже Сахалинцев настроить друг на друга. Вы слышали, что хоть одного иностранца в южном поместили в лагерь? Думаю нет, не считая знаменитого китайца который болел ли вобще, только Россиян.
Да, сразу видно в метро человек никогда не был)
Сообщение скрыто пользователями,
фу, как невежливо. Вы сами себе противоречите, сказав, что предписания соблюдают слабовольные, а потом тут же переобуваетесь) Какой части статьи верить? Я не буду закидывать вас помидорами, но люди правы - нас пока спасает островная изоляция. В остальных регионах все куда веселее - где границы областей сухопутные и можно проехать на машине, увеличение численности заболевших идет очень быстро. Постоянно поддерживаю связь с родителями в ЯНАО, там именно все так плохо.
Лучше бы вы совсем ничего не писали
а слово "заткнуться" -это нормальное слово для журналиста?
Так он ещё и журналист? Мельчает нынче журналист! Увы!
Из того, что вы написали, я так поняла, что только вам пофиг. О чем и говорит пустая Москва.
Очень жалко, что нельзя было зайти ни в Кремль, ни в один сквер, собор, музей, парк — все было закрыто "на лопату".
Все твой посыл поняли правильно, а ты сейчас как уж на сковороде вертишься.
(Добавлено через 26 минут)

"А мне понравилось в безлюдной Москве. Я отлично провел время, даже не гуляя по различным барам и клубам. Путешествуйте больше!
Посыл статьи не "всем пофиг", а "вам пофиг". И в доказательство этого -ваш призыв - путешествуйте! Глупость и тупость.
корону ты похоже словил. герцогЪ.
В ней главный посыл был в том,что всем пофиг на ситуацию в стране
Путешествуйте, господа, больше!
все правильно настрой позитивный должен быть.
Эти как вы говорите "нытики" просто боятся за себя и своих близких, и в такой период вы говорите путешествуйте люди не смотря ни на что, очень опрометчиво.
посыл очень добрый и своевременный
Путешествуйте больше!
Кроме как высосанного из пальца корявого самолюбования в статье ничего. А надо бы сказать-сидите люди дома.
А с какого перепугу я должен слушаться вашего совета и прочих деятелей ,диванных экспертов? Если я здоровый человек ( слежу за своим здоровьем) стараюсь соблюдать в определённой мере те советы , которые дают вменяемые ученные профессионалы ,а не всякие Петрики с покупными дипломами. А человек описал то , что увидел и высказал свою точку зрения, мне допустим статья понравилась, а мнение диванных меня меньше всего интересует. Я выхожу на работу каждый день, потому что , надеяться на вашего ☝️у меня небыли иллюзий со дня его правления, как и в прочем до него.
Ну молодец че. Домой в скафандре добирался если только. А во всех остальных случаях можно заразить людей
Самолёт полупустой, парки закрыты, в метро пусто, на красной площади никого, а посыл, что всем пофиг на ситуацию в стране? Так кому пофиг?
Я бы не стал вам доверять.
А я и не прошу этого. Я лишь высказал свое мнение обо всем этом)
Кажется,ты не с той аудиторией поделился ! А мне понравилось, позитивно! Я в марте и начале апреля, кроме грязи в Москве ничего не замечаю !Летом,осенью нормально,зимой тоже,правда снега почти нет.Но ранней весной- жуть !
Я знал с какой аудиторией поделился, я знал какая будет реакция, но не думал что настолько сильно забурлит
А где там указано , что именно рекомендательный характер носит? Подскажите пожалуйста .
И те кто находятся с предписанием дома, расскажите что происходит , приходят ли к вам домой без предупреждения или звонят ?
1.По прилету в аэропорт подписываешь кучу бумаг, сдаешь мазки с зева и носа, фотографируешься с предписанием. И только тогда можешь забрать свой багаж и идти домой.
2. Просто сидишь дома 14 дней на самоизоляции. На 10 день приходят врачи и берут ещё раз мазки.
3. После 14 дней на КТ.
Вроде все)
Вот по КТ.Как то о его стали всем делать,надо -не надо.Не такая уж безобидная процедура так сказать.А тут иди и без выбора.
Прочтите еще раз документ, там жирненько так написано, "РЕКОМЕНДУЕМ".
Домой пока не приходят, ну ко мне. К подруге уже приходили врачи за повторным анализом.
Я прочитала несколько раз предписание, не вижу слово "рекомендуем"
К подруге на 10 день только пришли за повторным анализом и все ?
Ко всем должны на 10й день приходить за повторным анализом + отправление на КТ. Так сказали в колл-центре 1-300, которые сами звонят и говорят о том, что ваши первичные анализы ок/не ок. Дальше уже решает поликлиника по месту жительства.
Постановления разные. Кому то пишут мол рекомендуют самоизолироваться, кому-то обеспечить самоизоляцию. Приезжают с предупреждением и без него.
Добрая весть и мои предположения меня же успокоили, значит отпуск не отменяется👌
Нет, сейчас меры ужесточились, и уже даже деловые поездки лучше отменить. В Москве ограничили въезд и выезд из города, так что лучше не рисковать
Погоди, а как-же твой призыв больше путешествовать? Ты хоть определись! Статья-то написана сегодня, а не две недели назад.
Переобулся уже. Видать бог ему тоже не определил две жизни🤣
Не загадывайте до конца апреля ещё 10 дней, что там в Москве придумают только нам ещё неизвестно
Странный посыл от Сах.кома с учётом того, что они самые первые ушли на самоизоляцию
Если ещё учесть, что автор опуса - сотрудник сахкома
Особенно если учесть что этот сотрудник утвердил отпуск еще даже до внедрения режима повышенной готовности. Не нужно к этой статье приплетать сахком, это лишь мое изложение того, что видел я. Не как сотрудника сего ресурса, а как просто обычного человека)
Сейчас бы поехал?
Была бы необходимость - да. Я не просто так поехал, первоочередная задача была передать документы. И нет, нельзя их переслать почтой.
Так что да, поехал бы)
Все СМИ пропагандируют самоизоляцию и как важно находится дома, а вы - путешествуйте люди, это так здорово ездить в отпуск и гулять по безлюдной Москве(((
Я честно сижу на самоизоляции, а мне советуют больше путешествовать.
Вот такие люди и везут корону на Сахалин! Коронавирус протекает в скрытой форме! и то что у ВАС брали маски - это не дает 100% уверенность, что ВЫ не заражены Коронавирусом!
Ага. Как ни почитаешь, у всех протекает в скрытой форме). Так есть ли он?
А кто вам сказал что я нарушаю предписание? Я сижу дома как и все остальные люди.
Вы же тут всем кирули, что это удел безвольных людей?
Не переживай ты так! Не нарушал конечно ! Сообщество просто хотело самобичевания ,или мораль под басней сей ! Тут даже подсказывают,что надо писать !
Загрузить ещё
Другие темы
8 307
74 12642
6
2 568
51 2621
7
2
330 6118
48
6