Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
Тема № 1801049
26 1111
Не пойму, что с интернетом дома (Ростелеком). Роутер раздает вайфай, но ноутбуки, планшеты не могут выйти в интернет, только с телефона без проблем. Перегружаю роутер, на 1-2 минуты возможность выхода в интернет на компах и планшетах возобновляется, потом снова - жвак. При этом пишет, что подключены и есть доступ в интернет.
Нифига в IT не понимаю, голову сломал. Что может быть?
26 1111
Антивирус попробуй выключить на главном компе.... Возможно он блокирует траффик.
Смените провайдера, если есть возможность.
Какая связь между домашним Wi-fi и провайдером? Ну так... Для тупых... В двух словах.
Здравствуйте. Напишите в личные сообщения, пожалуйста, ФИО владельца договора и адрес подключения или номер лицевого счёта услуг. Разберёмся в ситуации и поможем.
У Ростелекома есть прикол с рекламными предложениями - интернет встает колом, выходит в браузере какая-нибудь ерунда от Ростелекома, типа купите подписку на антивирус или игры, пока не нажмешь кнопку "не интересует" доступ не возобновляется. Может быть у вас похожая ситуация, просто реклама блокируется и вместе с ней доступ?
есть такое!
забей,нагрузка большая. Такая же ерунда,но не ростелеком
Так ребенок завтра не выйдет в и-нет на дистанционное обучение. Так-то может и забил бы
роутер нужно настроить
Логично.
Вопрос, что или как именно?
Тебе написал уже. Смени режим вещания и ширину канала поменяй. Я больше чем уверен, что у тебя все работало, а потом ты подключил к вайфаю новое устройство и у тебя случилась эта проблема
А я то думаю, почему с телефона сброс постоянно происходит, вайфай(роутер) не видит Только у меня Солнце. Точно, надо позвонить. Раньше не было такого.
Добрый день. Вы можете написать ваш адрес и контактный номер телефона мне в приват. Свяжемся с вами и разберёмся, что у вас происходит
попробуй позвонить в техподдержку
Там говорят...проверили, проблем не видим. Попробуйте выключить роутер из розетки на несколько минут и потом снова все подключить...
Не помогает...блин
Режим вещания и ширину канала попробуйте изменить
Попробуйте канал в настройках роутера поменять.
С 2.4 на 5 mhz? Или что-то иное?
Чуть другое он имел ввиду. . А так попробуйте подсоединиться на сеть 5 ГГц. У меня на двухдиапазонный роутере две сети на 2,4 и 5. На 2,4 вообще не идёт. Каналы забиты. На 5 более менее.
При указании конкретного канала вообще отказывается цеплять сеть.
1-3-6 каналы попробуйте
Бредовый совет если честно
Подскажите, пожалуйста, а если телефон постоянно в последнее врем то видит, то не видит вайфай? Если не сложно)
Телефон либо видит сети, либо нет. Но как вариант, если у роутера стандартные настройки(вы сами НЕ присваивали устройствам адреса), то истекает время действия IP адреса
Спасибо)
5 528
12 709
3 325
1
25 623
46 1717
1
8