Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1800781
41 4967
2
1
Обсуждение новости:
Холмчанин прописал в своей квартире 13 россиян и двоих иностранцев
https://sakhalin.info/news/187908/
41 4967
2
1
Лучший ответНаписать комментарий...
Простите за корыстный мотив-по чем цена вопроса?Что стоит прописка?Для кругозора...
А остальные иностранные граждане все проживают где прописаны?
независимо от моего личного отношения к мигрантам. Но! СССР ломали под визги "правохащитников" о прописке как самом страшном зле социализма. И что? не прошло и 30 лет и вот оно...уголовка за левую прописку, сиречь, регистрацию. И без той регистрации вы никто и звать вас никак. Как вам, сторонники демократии? Нормально?
СССР ломали
сам сломался.
прописке как самом страшном зле социализма
прописка, в том виде, в каком она существовала и существует-сейчас не нужна. Механизм кривой и его надо менять.
Вы извините, но в этом "молодом 20- летнем государстве" все кривое, за что не возьмись. Все!
Есть такое, что поделать.
Вот недавно пошла в РКЦ ,а там очередь большая и главное не бабушки и дедушки ,а молодые тёлки в дорогих шубах и на дорогих машинах,приехали субсидию оформлять ВОТ ЭТО УДИВИТЕЛЬНО!!!
А в наше время, шуба и машина (взятые в кридит) - показатель уровня жизни?? Половина сумашедших понабрали кредитов, что бы воплотить свою мечту"норковая шуба", а что не.видети картины: женщина в шубе и с кучей чёрных пакетов, ели ползёт.
Тёлки в шубах и на машинах? Интересно, а зачем коровам шуба и машина?
так и должников из этой прослойки перед ЖКХ и др. гораздо больше чем у бабушек и дедушек.
Видел в очереди, на почте, фишку. Дама в норках и золоте оплачивает ворох коммунальных квитанций, сзади мужик явно торопится и попытался у неё поинтересововаться, почему не онлайн оплачивает, на что получил ответ: "Мне эти квитанции ещё показывать, что-бы, как малоимущей, затраты возместили"...
Ну это не новость,это давно происходит.Пенсионеры решаются на такое от нехватки денег,пенсия мизерная,стыд и позор властям,на улице бабушки сидят подояния просят ,кто то прописками фиктивными занимается!Каждый выживает как может
(Добавлено через 49 минут)
Во,во и я о том же , малоимущие блин они!
Всего то?
На Сахалине, в большинстве случае в Долинском районе, до сих пор в паспорте у людей встречается адрес регистрации- г.Долинск, ул.Коммунальная д.1
По этому адресу одна предприимчивая дама несколько лет назад регистрировала всех желающих, платно или нет не знаю, врать не буду.
Всё бы ничего,так как в те годы статьи не было, но адрес этот- это кладбище.
Вот таким образом, сами жители Сахалина помогают залетным цыганам, узбекам, киргизам захватывать Сахалин, а потом ноют что Понаехали, захватили рабочие места. Посмотрите на оборзевших цыган, а прописаны они все на Некрасова, что власти не знают про это??
Не понимаю возмущений. Сколько граждан меняет место жительства, переезжает на работу в другое место. А ведь нужна прописка. Редко кто из собственников регистрирует у себя арендаторов. Вот и приходится людям выкручиваться.
Считаю, что регистрация должна носить уведомительный характер. Уехал и живешь по новому адресу, просто сообщи об этом.
Не понимаю, в данном случае, определение "фиктивно".
То есть они живут в другом месте, а прописаны у данного гражданина. Собственники, которые сдают квартиры в аренду, не регистрируют у себя арендаторов.
То есть они живут в другом месте, а прописаны у данного гражданина.
а это запрещено законом?
Да, за это уголовная отвественность.
т.е. если у Вас две квартиры, Вы прописаны в одной, но фактически проживаете в другой-то это фиктивная регистрация и Вас могут привлечь к уголовной ответственности?
(Добавлено через 2 минуты)
Это одна сторона вопроса.
Вторая: ФМС что, не видит, кого, сколько и куда регистрирует?
У меня сосед в общаге, в свои 19 кв метров, прописал не меньше.
Все блин,герои.Можно 14 буду?...Всю жизнь на съемном жилье..Да уже не молода,но так уж случилось—нет своего жилья.Дальше что?да ничего ,например люди ,у которых была прописана последние 5 лет продали квартиру,и теперь я— бомж!При том что имеешь постоянную работу(слава богу)Наша гребаная реальность в том,что прописать сейчас,не каждый человек хочет или может,а государство наше теперь начисляет мне штраф за то, что у меня нет той самой прописки((ну не было возможности купить свое жильё,да и не будет уже с такими реалиями жизни..
Крепостное право.
т.е. в случае общего карантина они все придут жить к нему, по месту регистрации?
где указано, что в случае карантина нужно проживать именно по месту временной регистрации?
вам район 3 гимназии в Южном гораздо больше интересного покажет
Хошь жить умей вертеться
С чего статью? Прописал на свое собственное,кварт плату за них оплачивал по факту. В чем вопрос то? В том что по закону положено 4 кв.м на человека или как?
14 кв.м. при сносе . А вообще 18ть.
Ну, так да, с кв.м. я утрировал. Но ему инкриминируют мошенничество и речи о переселение нет. В чем его обвиняют, учет они вели по прописки граждан,он ведь и не скрывал прописной истины.
Вот мне тоже интересно, в чем нарушение закона?
Прописал, получил деньги, заплати налог. Есть норма, сколько кв. Метров по норме положено на 1чел.ну ни как 13-15человек хоть в трёшку нельзя! Другой вопрос куда смотрят органы которые прописываю? Или имеют от этого свои %??
"резиновая" квартира. в МосквеХолмске.
Попав в новости, стала легендарной.
Таких квартир много во всех городах, это бизнес такой.
Ну и пусть теперь каждому долю в коммуналке своей подарит
"фиктивно зарегистрировал" звучит как собрал деньги и НЕ зарегистрировал, то на лицо мошенничество
Как же за кв то платил 🤨
Счетчики видимо стоят...
А за мусор?
В прошлом году то по площади платили. Только в этом ввели от проживающих
Другие темы
3 955
53 5281
1
39 2969
2
34 5857
8