Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1800608
111 9242
111 9242
Лучший ответ
Я уже третий год на самоизоляции сижу... в декрете поэтому мне не привыкать
Как хорошо что у меня нет детей) Сижу кайфую на самоизоляции, сериалы смотрю, в приставку играю))
есть повод нечего не делать тоже балдю
С детьми можно делать тоже самое)
По работе очень скучаю, но без дела не сижу. Из дома не выхожу, до последнего ребёнок был в частном секторе, и, как только приехала на выходные, мои приболели... Теперь со мной будет, а я только рада - за столько времени извелась без неё.
Дистанционное обучение не пугает - если не беситься и нормально с учителями разговаривать, если дети стараются и выполняют всё, что могут, самостоятельно. Вопросы и проблемы по обучению решить проще, если ребёнок дома и кто-то за ним присматривает, видит, как он себя ведёт, как проходит урок... Не у всех возможно даже сейчас, но большинству посоветовала бы запастись терпением и научить детей действительно слушать, а не отвлекаться.
Как бы там ни было, но лучше пересидеть дома, чем потом оплакивать родных. Я бы ещё детей тоже ограничила в прогулках, но, боюсь, с подростками это нереально(((
США в стране бедствие! обьявили,весь мир на карантине наши на маникюр идут. Откройте им салоны. 😂. Безмозглая часть населения. Это для таких как Вы священики с машины город дезинфицируют😂
Объявление бедствия в США, в первую очередь означает то, что штаты получат финансовую помощь из федерального бюджета, а не закрытие всего на лопату, как вы думаете. Магазины сократили часы работы, предоставляют санитайзеры и маски клиентам, а глобально ничего не поменялось. Чем дальше от Нью-Йорка, тем реже встретишь паникёров.
Ну и статистика смертей и зараженных так же о себе не дает забывать, уж лучше на лопату, чем пройти через то что они проходят.
Не забывайте, что безплатно у них не лечат, как говорят - страховка не покрывпет лечения - рефрежератор для вас. Так что описывая как все распрекрасно, не упускайте почему это так прекрасно. В том числе и размер уплачиваемых налогов...
Могу сказать мои родственники, родившиеся и проживающие там с рождения ,не получили обещанные выплаты, назначенные до масштабов бедствия. Много слов.. Я могу все понять , но не маникюр в период пандемии. По многим причинам, начиная с недобросовестной стерилизации ..
Про эту помощь очень много инфы, как всегда много красивых заявлений, а по существу... Скажу больше, многие если эту помощь если и получат, то очень не скоро, когда она фактически уже будет не нужна.
Это же касается и помощи безработным, число которых резко увеличилось.
Что касается маникюра, то это вопрос спорный. Есть опыт Южной Кореи, который показывает, что рост болезни можно сдерживать адекватными методами, не запирая всего и всех. В США, те же маникюрные салоны работают на усмотрение владельцев, где-то открыто, где-то нет. Здравый смысл говорит, что если закрыть всё, экономические последствия будут разгребаться годами. Особенно, в нашей стране, с весьма шаткой экономикой.
В Южной Кореи очень дисциплинированные граждане. Медицина на уровне и в общем другой уклад жизни. И то ,без жертв необошлось. Росияне безответственно относятся, посмотрите на улицу, полные дворы детей а в соседней теме родители возмущаются что загрузили их программой. Потом начнётся , правительство не обеспечило каждого аппаратом ИВЛ.
ну не надо уж на нашу медицину так гнать..она не самая плохая в мире, и у наших людей есть возможность по страховому обратиться в больницу или поликлинику. в той же америке выставят счет в 20-30 косарей зеленых, и как вы думаете много народу пойдет за помощью? в той экономической ситуации, что и они оказались многие и займутся самолечением, откуда и будет расти процент заражения в том числе..да и салоны по маникюру многие хорошо обрабатывают инструменты, проблемы не нужны никому
Многие салоны даже не знают , всех этапов дезинфекции, не за всех конечно говорю. Если Вы были в Корейской больнице , разницу огромную видно уже при входе. У нас даже за деньги нет диагностики такой ,обслуживания, условий и лечения. Случаи бывают конечно разные, но в общем разница очень ощутима. И речь как бы ни о медицине а о сознательности граждан.
так помимо корейских больниц есть много и других стран, и в корейской больнице вы тож фиг че бесплатно получите и страховка всего не покроет. и сознательность везде разная, в америкосии ситуация примерно как у нас, так же открыто и люди посещают в масках перчатках и при дистанции..им даже можно делать пробежки и заниматься на свежем воздухе
Это Вы не получите, речь о гражданах Кореи. Мне привели пример именно этой страны , я ответила. И результат этой «открытости» , пробежек в парке ? На первом месте в мире по количеству жертв. Прошу заметить менее чем за месяц, не за год..,
речь изначально о сша шла..вы думаете там все болеют от пробежек в парке? сейчас все страны, даж без подтверждения диагноза все в корону вписывают, ее статистика так стремительно и растет, зато, о боги, показания других болячек по году резко упали..прям совпадение..то, что сми нагнетает это факт, да нью йорк очень много, но опять же, много бомжей, бездомных, многие люди изза конских цен не обращаются в больницу, много афро, которые плевали на гигиену и вечно стадно..если отдаляться, то те, кто проживают сами говорят, что больницы даже не до конца заполнены, всех стращают как и у нас
Факт болезни и распространения есть. Как и кем ,когда , где это второстепенно ,если вы самоизолировались а не пошли на маникюр , ваши шансы попасть в переполненую больницу минимальны, но вы же не осознаете ответственности , для этого закрывают, дабы вы не заразили ответственных. А требуется всего лишь не много времени, переждать , сохраниться. Месяц, полтора это ничего в сравнение жизни. но девчонкам ногти важнее легких 😂. Легкие не видно 😂.
факт есть не спорю, я осознаю отвественность, но не принимаю каши в голове у многих, истерии и паники..и да, я не вижу смысла такой изоляции, когда половина города работает, ездят в автобусах, летают в самолета ###ожно пересидеть, но сколько..я вот посидела больше 2 недель..
Истерии и паники нет, но считаю что это не жизненно важный объект)).закрыть на время, это источник. 90 процентов клиенток, плевать хотели на признаки ОРВИ всегда. На погоду, на состояния мастера, на условия, на время суток.
истерии нет с паникой? вы в новостях люд почитатйте, они готовы всех на кол и с огнеметом сжечь очень много нагнтения, очень..
иу мои нервы. на нас смотрят все адекватские сахалинцы. великие знаменитости. и мы такие багатворительские. зинаида мы крутышные крутышки. и ты уволена зинаида
че курите?
Думаете,поделится?
бред
Работаю удалённо, муж на работе 24/7, ребенок 2 класс и еще младший деть дома, тоже надо чем-то занять, чтоб не мешал, а он не может не лезть - очень социальный. Сначала много работы было, удаленное обучение по вотсапп не давалось, самостоятельно ничего делать не хотел, медлил, не успевал, делал не внимательно. Не хочет и всё! Приходилось стоять над головой и контролировать всё, какая работа при этом!? Английский - вообще полный отпад - надавала заданий и сиди как хочешь объясняй ребёнку 😩 Один день занимались школой 12 часов! А ещё же всех кормить надо и остальные все дела дома ни кто не отменял. Ломка по поводу того, что нельзя выйти? Ха! Даже при желании - не было и пол часа, чтоб погулять. Постоянные скандалы, ругань. Первые дни была вымотана так, что вырубало уже в шесть вечера и никакие магазины не нужны.
Сейчас много, что отсрочили на работе и полегче стало (зато потом, видимо, ждёт переработка), младшего депортировали к бабушке, в выходные будем меняться. Каждому ребенку - максимум внимания, вечерами можно и поиграть/почитать. Обучение перешло на Зум - так гораздо лучше, можно работать, в перерывах даже готовить... А ещё по Зуму на выходных провели коллективные встречи с друзьями, которые по разным городам разбросаны, однокурсниками - это же здорово! Вот тебе и приятное общение, плюс в сторону информационных технолгий в жизни, благодаря дистанционной школе.
Утром встал - уже на работе, рабочий день закончен - ты дома. Какая красота! Сплю больше чем обычно - это прекрасно.
Маникюр не волнует - и в обычной жизни могу и "без ногтей" ходить, не смертельно это и даже не страшно, главное, чтоб ногти были чистые и аккуратные, могу сама себе сделать (если время и силы остались). Зато лицо отдыхает от косметики - тоже плюс.
А волосы... Девчонки, отличный момент отрастить волосюшки, пока вас ни кто не видит. И после - кардинально сменить стрижку, цвет и начать лето обновлённой!
Этот момент внёс в жизнь разнообразие, потом будет что внукам рассказать, главное - чтоб они у нас были 😉
Всё будет хорошо, главное - чтоб зарплату платили, а вот у кого этого нет - тем реально сочувствую.
А что такое 24/7. Он круглые сутки, семь дней в неделю работает? Он кто, губернатор?
Представляете такое бывает у меня муж также работает. Утром ушел, пришел часов в 11, поел, пару часов поспал, и на работу. Когда бывает удается ночь всю поспать, а бывает и ночью поднимают и поехал, и так уже много лет.
Это очень плохо.
детей как сделал автору
Я же про сейчас говорю, а не про всегда. Кто-то дома сидит, не знает чем заняться. А кто-то работает в две смены.
Удаленно
ухаха, вот это мастерство
На службе. Даже выходной нифиганевыходной. Пришёл, принял душ, поел и снова в бой.
У нас так же
А стесняюсь спросить -спит где?
Не стесняетесь, раз спрашиваете 😏
Иногда на работе. Иногда дома. Пришел к полуночи, встал в семь - душ - завтрак- работа.
Тяжелая жизнь у служивых.
где или с кем?
А, эти, две звезды😆давали ,добро на Такой ракурс😉
решил проверить знания по истории и влез с тесты на я-классе. К своему ужасу, из трех вопросов правильно ответил только на один. К удивлению, получил за это 4 балла, улучшив оценку ребенку 🙈
На РЭШ ещё веселее - дашь правильный ответ, там пишут, что не верно. Жмешь показать правильный - показывает такой же как у тебя ??
А ещё бывает, что надо внести ответ в тестовое поле, но оно не становится активным, как не тыкай.
Там то заглавную букву надо убрать, то точку убрать или поставить. Тогда будет верный ответ
Да, я тоже пыталась и пробелы и регистр и всяко разно... Весело, короче
Я по биологии тест посмотрела у сына, там вообще
Бред сидеть дома прятаться по домам. Сейчас воздух и солнце. Витамин Д.
А дома витамин ЕБЦ
На удаленке можно покайфовать, если нет маленьких детей🤦‍♀️
Каждая мамка хочет что бы ее чадо умный был😂
Чучундры потешные на фото😂
Я вообще людей не понимаю, 1-2 месяца в отпуске сидеть дома могут, а 1 месяц на самоизоляции нет, да есть ограничения на развлечения, но магазины работают, отдыхайте дома и наслаждайтесь жизнью, все наладится и жизнь прийдет в свое русло.
Жесть в том, что из-за таких вот хождений карантин будет дольше. Многие не понимают этого. Еще ни одна страна/регион/город не сдержали распостраниение гуляниями, праздным образом жизни и т.п.
Согласен с Вами полностью.
Купила себе аппарат для маникюра, сняла гель лак, уже год не видела свои ногти 'голыми'. Это капец... ногтевая пластина убитая... буду лечить и делать маникюр только сама. Аппартат этот отлично справляется с кутикулой. Мне очень был удобен шеллак, т.к. 3 недели не знала ни забот ни хлопот... но этот карантин можно сказать открыл новые возможности, достала давно забытые пилуи, навыбирала себе лаков. Возвращение лакового маньяка так сказать😈
Детям и мужу еше до карантина купили машинку- стрину их сама.
На стрижку и покраску успела до закрытий, поэтому до июля сама дотяну😅
Конечно, чтобы не сказал наш губернатор, но принимать у себя мастеров на дому я бы не стала.
А я ходила к девочке на дому мастеру-почти два года неснимала, ногтевая пластина не повреждена, от рук и умения мастера зависит
Согласна... поэтому и расстроилась... очень доверяла мастеру. Теперт ногти как стиральнвя доска😢
Везёт Вам Вы успели на покраску. А у меня планово было на апрель. Скоро снимать шапочку, ох какая я красотка буду
а вы красите волосы только после того как шапку снимаете, а зимой шапку нигде не снимаете?
Делаю аиртач. В принципе с ним до 4 месяцев используя хороший уход можно не париться
Одно время была мода на кружевные летние беретики, а ещё на шёлковые косынки.. кажется в этом году все вернётся))))
Вот я тоже так подумала. Надо с этим бороться
По таким предметам, как музыка, рисование, физ-ра и технология, нужно аттестовать школьников и не мучить их.
ПОЛНОСТЬЮ!!!С вами согласен!👍👍👍
Мы с мужем работаем, а вечерами рисуем, клеим, решаем, пишем.
в мои годы родители со мной не сидели. Не сделала домашку- получишь двойку, получишь двойку-будешь наказана. Сама все делала. А сейчас видимо, не дети учатся, а родители. Может в этом проблема?
Вы сами учились? Или вам в школе сначала объясняли как делать?
так и без дистанционки многие до 24,00-01,00 сидят домашку делают))
Я к чему, учитель объяснил, пришел домой и сделал, сейчас то всё на родителей переложили. У самой сын школьник, домашку сам делает, я объясняю новые темы, математика, английский, русский. Многие пишут "я делала сама", я тоже сама делала, и никто не помогал, но нам то в школе объясняли.
не спорю, что обьясняли)) у нас обьясняют новые темы, кто-то по зум, кто-то по видеоурокам
У нас нет никаких платформ, задание в вотсап, изучить параграф и упражнения, или рефераты, доклады.
А что? Мужчины тоже умеют уроки делать? 👍
С допингом да, без допинга сложновато.
33 емлекопа)
А че только на ногти , на женщин палкана спускают.. а то что половина тем от мужиков, кто стрижки ищет, ну как раньше жили то..
машинка или станок🤣
атращу патлы и бараду, и приду ручки неманикюреные целовать!!!
Какой маникюр? Карантин! Больше двух не собираться, полы посуду кто мыть будет? Домработницы тоже на карантине.
Кста, а в роддоме роженицам штрафы уже выписывают? За несоблюдение дистанции
Да, мне бы ваши проблемы. Меня вот отправили в командировку. Приехал я работать, а мне говорят 2 недели на работу не выходить сидеть на карантине. Вопрос, а за чей счёт мне сидеть на карантине? Работодателя? Ага счаз-с разбежался он платить простои.
Так вроде больничный?
Командировочные не платят же на больничном... И гостиницу...
А когда ехал, что не знал - что карантин? Отсюда ни кто не предупредил? Надо было отменить командировку.
Так в обсервации на всем готовом.
Прочитала про технологию и ужаснулись, мы во втором классе делали дом, вот это тяжело и не с первого раза получились, извели сначала цветную бумагу а потом картон, в конце только одна часть получилась, а остальное нет
Ну это означает лишь одно - вы со своим ребенком никогда ничего не мастерите вместе. Делайте что-то вместе чаще.
Да нафик они нужны все эти поделки... Весь дом захламлен. Че б полезное делали.
А чего полезного из рук своего ребёнка вы можете ожидать, женщина, которая не в состоянии собрать бумажный домик? 🤔
Домик не я строила. Я с 7 лет вязала, с 10 шила. Бумажные поделки в детском садике лепили, там им и место. В школе сейчас фигней занимаются бессмысленной.
пусть это останется единственным вашим ужасом🤣 все впереди
Спасибо, добрая девушка
Я не понимаю тех, кто плачет, что без маникюра- а у самой ручки из ###оньки растут сделать себе эстетический маникюр?
У меня к примеру, кровеносные сосуды очень близко расположены к кутикуле. Сколько помню все школьные года ходила с ужасной кутикулой, так как любая попытка её аккуратно срезать обходилась с кровью. Много лет хожу к мастеру, которая умеет работать с моими ногтями... Были попытки найти другого ( так как бывало запись на несколько месяцев вперёд и находится так, что не удобно и далеко к ней ездить) но практически все обращения в известные салоны заканчивались если не кровью, то воспаленным состоянием хоть всегда и предупреждала. А Те кто смог сделать все же более-менее нормально, к тем запись такая же и ценник выше. Поэтому на вопрос как обходились, предполагаю ответ:ни как, в принципе не обращали внимание на эстетической вид, пострижены, траурной каемки нет - ну и ладно.
А я в принципе на маникюр ходить боюсь, с кутикулой беда как и у вас, да еще вдруг занесут заразу какую-нибудь... Подстригаю ногти и обрабатываю кутикулу сама - специальной жидкостью, которая хорошо ее размягчает и не вредит ногтям, я вполне довольна. Это как вариант...
у меня тонкая кутикула, тоже такая же проблема
Точно такая же штука)) я в южном пять лет искала мастера, который бы понимал, где мои сосуды 😎
Я могу много чего делать рученьками, но не маникюр🙄
как жн наши мамы и бабушки без этого жили
Ну так мамы и бабушки и слыхом не слыхивали про стиральную машинку- автомат. Вы свою уже выкинули? Ведь постирать вещи на стиральной доске в реке- яйца выеденного не стоит
Мне за 50, всегда стирала только в машине-автомате. С тех пор, как стала жить своей семьей лет в 18.
Забыли добавить, что в ссср это было скорее исключение, нежели повседневная реальность.
везет)) а мы не то что в детстве..в студенчестве стирали даж в малютке
Загрузить ещё
1 515
779 14533
52
24
9 1042
3
11 1158
1
5 1355