Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1800297
104 17484
3
7
104 17484
3
7
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Очень уж давненько в невода зходит, красивая и вкусная 😋😊
Красивая рыбка, наверное и очень вкусная!)
Очень. Особенно копчёная. На Курилах в путину очень много её.
Похож на бейсболную биту.
Так вот чем вдохновлялся Ридли Скотт при создании "Чужого"! 🤔😁
дсять лет назад,ловили ее на Итурупе, постоянно заходила в невода косяками.У нас ее не принимали и приходилось выкидывать за борт тоннами(двойная работа) задолбала🙃.Красивейшая рыба, когда косяк мечется по неводу(очень скоростная рыбка кстати),переливается всеми цветами,зеленый,изумрудно перламутровый,голубой,феолетовые плавники,фиерическая красота.
а по моему снимок на фоне Тяти, бухта Спокойная, никак не Итуруп
Поймали такую на путине в заливе Мордвинова лет 15 назад. Теперь я понял почему она была голубого цвета.
👍 на Кунашире даже больше экземпляры попадались, но штучно.
Мы обнаружим всех, и всякого, кто покушается на целостность.. и депортируем всех крабов, рыб, ежей и прочих морских обитателей-в корею, японию и прочие слаборазвитые страны. Нечего засорять своими телами районы добычи нефти....
ВЫ мне неинтересен.Отдыхайте свой мозг..
"вы" мне тоже абсолютно не интересны,но судя по словесному недержанию вчера 23:00 , отдыхать таки нужно " вашему" мозгу ,с одной лишь поправкой ,если там есть чему отдыхать
Спи спокойно, без поправок..
По 100 р. за хвост ?
Вообще то что корифена что дорадо это абсолютно другие рыбки. Кто там на сахкоме эту статью интересно составлял. Правильное название этой рыбы махи махи!
Вообще-то, махи-махи это народное название корифены, употребляемое жителями Карибских островов. А вот золотистый дорадо и золотистая макрель - это синонимичные названия большой корифены.
хорошие остова ... вроде Испания не далеко , а короны на них не замечено
Глобус в школе курил?
По мне так рыба как рыба,жареная как обычная белорыбица.я правда голубую версию ел.а у соленой шкура уже как кирзовый сапог.
а у соленой шкура уже как кирзовый сапог.
как раз тема для бахил
"Хочу её мясо"
Прям подлодка...
на удочку бы такую красавицу поднять
Эх, почему сибас не попадается. Офигенная рыбка.
Потому что сибас си-ба-са с наших вод.
Уууххх тыыы.... На Ксеноморфа то как похожа ... Жуть как красиво.
если попалась, то выловят подчистую
подчистую ее не выловят
потому, что не траловый лов? прочь от западного побережья
в наших местных водах корифена не промысловый вид ,ее выловом тут никто не занимается,да она иногда попадается в невода и это никак не может навредить ее популяции
это про Курилы ? а то я как то озадачился этим вопросом , нашёл инфу что там иногда проскакивает
на Курилах ее и ловят ,у нас попадается но иногда
Татарский пролив, с другой стороны от Курил. Там вакханалия с промыслом.
я знаю где и как ее ловят ,много лет на прибрежке работал и много чего в невода попадалось
а где работал? мы просто несколько лет ездим на западное побережье, на летнюю рыбалку глубоководную. там, где нужно звонить пограничникам, и отмечаться. мне редко удочку дают конечно мужики там такоое рассказывают.
в основном Восточное побережье
на западном побережье, траловый лов. рыбаки и сами не понимают, так можно сейчас, или нет. это со времен еще кожемяко.
кожемяко конечно дел тут намутил и свалил по тихой
рассказывают . у вас там минтай и треска , я бы каждый день ловил , супер рыбалка
минтай с треской и на Восточном побережье есть ,а вот на Западном лакедру рыбачат ( желтохвост)_
на восточном надо выходить из залива. а на западном 10 минут хода
ну да чуть по дальше и по дольше
лакедра у них тоже попадается. но в исключительном порядке. в наш летний месяц, ни разу не было. не знаю даже, какая на вкус, и как готовить.
да. и скатов мы больше не берем. там есть нечего. ✌🏻
а акул ?
а с акулами наоборот. в первый раз после того, как привезли на берег, и начали разделывать, выкинули. дядька сказал, плохой запах.
во второй раз, и последующие, когда рыба была разделана сразу же после... завораживающее зрелище, живая плоть на сковороде, и даже после.
хороший продукт, но не для промысла.
мяско в уксусе с лучком няма просто какая то
катраны постоянно попадались
дядька мой поймал, в углегорском районе
(Добавлено через 16 секунд)
больше не берем
мы скатов отдали ,даже не представляю что с ними делать и едят ли их вообще
(Добавлено через 1 минуту)
заглотили крючки глубоко ,там без вариантов отпускать в воду ,не выжили бы
Жаль.
съедобны там только крылья. мы свежее жарили, все прилипает к сковороде, это против Вселенной. такое создание красивое, и это, на сковороду?! у нас здесь покупала, в вакууме, крылья по смешной цене. делала хе, несколько раз. еще лежит. нужно в духовке сделать. и это тоже, против Вселенной по виду, быть может не по полезности.
на чужого похожа
Че ты понимаешь в гламуре
Ниже видишь че пишут, уже влюблена
Я хочу чтобы ее у нас продавали
Из за таких как вы такая красивая рыбка почти вымерла. Хочу чтоб таких как вы было поменьше
В "Гидрострое" спрашивай . Продавали когда-то .
письмо Президенту
палюбому цвет понравился
нет, просто я знаю какие вкусные блюда можно из нее приготовить.
Похожи на тропическую рыбку
Ел ее. Мясо белое, вкусное. На курицу похоже. Если не знаешь, что это рыба, то подумаешь, что курица.
Что-то она какая-то страшная
Одна из самых быстрых рыб в мире.
Красивая)
Когда у видел первое впечатление что с тропических вод появилась она.
на Курилах промысловый вид ,да и у нас она не редкость
80 килограмм промысловый вид? Круто че.
Ну тунцовых возле Взморья ловили. Лакедра кажется.
Зубаток много. (собака)
Акулы попадаются.
А вот корифен ни разу не видел
у меня потекли слюни
Впервые слышу
Да так себе она на вкус, на тунца очень похожа.
в Японии просто не умеет готовить
Вы что серьёзно?
хде? дайте...тоже хочу лимон стейк и 100 граммов
Корифена натуральный деликатес. Но после заморозки сильно теряет вкус.
По молодости работал на тунцелове.Несколько раз ловил их на крючок.Леску 1,2мм рвёт легко.Ловил и золотую макрель.Свежая
Первый раз поймал корифену (но её называли "голубая макрель") на кальмароловку. Ночью на прожектор ловили на севере Филиппинского моря.. Она и попалась. Ловили на капроновую нитку (каболку). Какая же она красивая! Вся переливается от голубого до зелёного. А минут через 5 уснула и посерела.
Во Флориде ели её под именем махи-махи, вкусная и правда чем-то на курицу похожа. И только потом увидел на рынке Новость под именем корифена. Продавец сразу какую-то статейку из журнала показал с фотками и несколькими названиями - корифена, макрель махи-махи. Так что да, продают в Южном.
Покупал один раз на Успехе. Не то. Видно размораживали уже. Рыбьим жиром отдавала. Совсем не то.
летом в невода попадается. за путину десяток штук точно
Корифена только для китайских корифанов
а для русского населения медузы
На Итурупе в невода в августе тоннами залетает. Шашлык шикарный)
Сколько живу на Сахалине,впервые вижу. Ценная для кого? Кому вылавливают то?
Как тут уже сказали, попадается в приловах. На рынке Успех есть рыбный отдел, где ее часто можно купить.
тоже не разу не видал...
Ищите по осени на рыбных рынках
Очень вкусная. Минимум термо обработки на гриле, порезать на стейк. Вау ! Лимон соль
Гурманы знают !
а как такой? У Илюхи рост 1,92 м. Бухта Медвежья.
😀
Рыбу узнаЮ, Ильюху нет 😉
ну всяко больше метра
Больше Хабаровска
😅 в разЫ
здесь только 80 см, хе-хе...
В программе Правила моей кухни, часто участники готовят такую
Египтяне в трусах, судя по улыбке, точно ценят
Загрузить ещё
Другие темы
4 312
4