Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1800237
52 9427
24
Обсуждение новости:
Роспотребнадзор приостановил работу южно-сахалинского кафе после проверки
https://sakhalin.info/news/187766
52 9427
24
Лучшие ответыНаписать комментарий...
С 4 марта по 7 апреля горожане наслаждались суши со стафилококком и кишечной палочкой в крупнейшем развлекательном центре острова. У семи работников кафе отсутствовали медицинские книжки.
А на улицу выходить нельзя - вирус страшный.
Супер просто!
Сегодня заказали суши. Со скидкой и Вкусные, НО везли 2 девушки не совсем адекватные. На веселе и искали адрес 40 минут. А потом поднялись вдвоём к квартире. А пакет в котором была еда прокурен🤢( бумажный) кто не курит, тот поймёт. Ещё опоздали на 20 минут из 1.5. Часа оговоренных. Когда звонила, администратор больная в нос говорила и шмыгала. По приезду все коробки обработали... Надеюсь повора хоть не больные. Вообщем надеюсь не отравимся. НЕ Советую! Вот оно мне надо? Сейчас сидеть и после еды обо всём этом думать и переживать?!
нельзя есть их тухлятину замучаетесь под капельницей лежать
Про посторонние запахи я вас понимаю. Ещё запахи ароматизаторов в машине у некоторых курьеров очень сильные. На доставке продуктов перестали их вешать и это правильно.
Сообщение удалено
А где штраф?
Там будет штраф. В любом случае, тысяч 70.
новинки японской кухни из средней азии - свежее мясо кишечной палочки и икра бактерий стафиллокока, спешите насладиться
Там какое кафе не возьми везде это есть.
Ничего не поняла, что вы хотели сказать?
Ахааа🤣🤣я раз 5 перечитала, пока вникла. Дамочка этим каким то своим языком хотела сказать, что если в любом кафе там проверку провести, то в любом обнаружатся такие же нарушения.
Точно 😄
А при входе в тубзалет хавку поставили, есть же нормы в метрах, от мест МЖ! А на первом этаже после банкоматов был туалет, а стал магаз нижнего белья. В парке в сараях быстрого питания, стоят ДВЕ, в телефонах ковыряются, делаю заказ на сосиски в вафли, не одевая перчатки достают два контейнера в одном тесто в другом сосиски и начинают готовить! на вопрос а перчатки одеть? Два удивлённых лица, и вопрос Ваш заказ делать?😆
А сегодня они уже снова открыты и принимают заказы на еда.сахком. Ничего себе!
Блин, сломали сейчас мы с мужем суши и читаем в новостях такое😟
Я думаю, что все будет хорошо. Мы у них заказывали один раз только и это был первый и последний заказ. Не понравилось. Сейчас, вообще, лучше сырое не употреблять.
Так они даже и не на фуд-корте, вообще непонятная кафешка, среди магазинов тряпок стоит.
Конечно, надо же куда то сбывать ,закупленные ранее, продукты,.вот и втюхивают, вместо того, чтобы выкинуть.
Что за кафе, которое рядом с гамбургерной?
В японии закрыли нафиг.
(Добавлено через 11 секунд)
В японии бы
В Японии нет такого контролирующего органа типа Роспотребнадзора.
Им просто в голову не придёт готовить из несвежего сырья и содержать кухню как хлев...
Садить за такое надо, а не просто закрывать.
Да и закрыли всего на 90 суток, а не насовсем. И даже без штрафа.
Обжалуют!💩 Не переживай
Да этому предпринимателю чихать на все. У него же мама прокурор
(Добавлено через 3 минуты)
Сейчас где нужно
И все тип топ будет
Очередной сынчайки?
Сообщение удалено
Харе над людьми издеваться, слазти с печи, давайте начнём работать, открывать нормальные кафе, рестораны, по чему такая блокада, можно подумать, всё заражёно и инфецированно, самим не смешно, лень разводить.
Просрочка на вынос из кафешек, не желающих терпеть убытки, - тренд этого месяца!
Я поражаюсь людям, что за приколы. Да правильно. Я вот, совсем бы не хотел оказаться на месте этого гражданина...живем всего один раз. Никого не проверяют. Понятно, что затратно...но все же привыкли особенно азиаты и обрусевшие в том числе делать деньги из воздуха, а потом понакупают лэндов и девок снимают. Сэр...вис нужен. Мы за это деньги платим, господа хорошие.
(Добавлено через 35 секунд)
А у них еще хватает наглости, обжаловать.
(Добавлено через 17 минут)
Потратить 11 лет на школу, 5 лет на вышку типа сахгу, 5-10-15 лет на работу и пасть смертью храбрых от куска ногтя работника пропиаренного заведения....ах...обидно.
Обновлено 10.04.2020 15:03
Как сообщили в администрации кафе, решение Роспотребнадзора обжалуется в суде.
Зачем копировать новость?🤔
Думаете все остальные кафешки там многим чище? Хочется верить, но верится с трудом...
90 суток, это и все? А где хотя бы штраф?
Зато орем,про бизнес.На что жить...Сами не соблюдают ничего,как так работать и не бояться проверки .
Обхожу стороной места где работают мигранты из средней Азии.
А где они не работают?
А кто-то реально думал, что киргизы лучшие по японской кухне?🤣
Сахком, вы там обговаривайте как-то работу свою, а то одну и ту же новость каждые 20 мин кидаете уже который раз. Или просто новостей нет?
Причем тут Сити Молл и кафе?
Ой, не туда посмотрела. Прошу прощения - я ворона.
Нормально так подгадали, сейчас и так всё закрыто. Так глядишь, пол срока и пройдёт.
Уже давно перестала морепродукты и суши есть в ресторанах и кафе. Т.к. после отравления в "Генерале" еле откачали. Лучше дома приготовить.
Что прям до СЛР дело дошло ,качали?
Я тоже груши ел и смеялся над женой что у неё живот крутит. Съел все груши на Чехова напротив нотариуса была лавка ярмяне вроде там торговали.
Результат неделю в инфекции провел.
(Добавлено через 24 секунды)
Теперь фрукты не ем. Хотя и мыли и отмачивали
Фу, ну слава Богу, что не коронавирус.
Типо у других все чики пуки ну ну вперёд
а разве кафе уже могут работать?
Пункт 8 Указа Губернатора Сахалинской области от 18.03.2020 № 16 говорит о рекомендациях работодателям, про запрет деятельности нет ничего.
(Добавлено через 3 минуты)
Сам указ => https://sakhalin.gov.ru/fileadmin/201912/No16_ot_18.03.2020.pdf
Жалоба была 4 марта
Как вы новость читали? Снизу вверх и не дочитал? ))
4 марта. На дату смотрите
Другие темы
2 575
52 2656
7
2
356 6351
49
6
108 4824
1
11