Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1800235
249 13803
33
8
Обсуждение новости:
Работницу южно-сахалинской больницы оштрафовали на 20 тысяч за нарушение домашней обсервации
https://sakhalin.info/news/187765/
249 13803
33
8
Лучшие ответы
Пример главного инфекциониста Ставрополья жив и в наших краях.
Этот человек и является главным внештатным специалистом по Сахалинской области. Из тех специалистов, масштабно завозимых на Сахалин с сознанием вахтовиков. Приехала в период пандемии и сразу вышла на работу. Под угрозой здоровье сотрудников и их близких. За это нужно не штрафовать, а лишать диплома.
Чем выше должность, тем халатней относятся. За это нужно давать срок.
Сообщение скрыто пользователями,
Если вы медик, то вам лучше новопасит попить. Чай с мятой. Ну или к Лобанову.
Вы прям в неадеквате. Вы ещё скажите, что новость о главном инфекционисте Ставрополья и заражении ею других людей -фейк.
Сообщение скрыто пользователями,
Не написали же,что это работник больницы,а написали медицинский работник.Значит имеет непосредственное отношение к лечению людей.
Цитата о медицинском работнике?
Где такое написано? Я читаю статью: Работницу больницы
Дама вы прям не в себе? Мы обсуждаем статью о том, что работник больницы не соблюдал предписанный карантин и был оштрафован. Хоть кто, но если бы она была заражена( а у нас нет 100% уверенности, что она не носитель вируса), она заразила бы своих коллег, больных - самых незащищенных в настоящее время людей.
Визжать нужно от того, что работники больниц, тупо не понимают, не соблюдают мер безопасности.
А чо до них так долго доходит?
Нет, ты именно обсуждает МЕДИКОВ, а не работников больниц. Тебе носом ниже тыкнуть, что ты про медиков писала?
Вау, а нет ли в этой теме личной заинтересованности? Так и надо штрафовать за нарушение карантина.
Пусть молится, чтобы тесты у неё были отрицательные и КТ чистое. Иначе родственники тех кого она могла потенциально заразить, её растерзают на масочки.
Убейся об стену
А мне зачем?
Вам бы сейчас лучше думать, чтобы эта дама была чисто от вируса, иначе вы в заднице.
Опа так ты ещё и агрессивная. Иди сдайся в дурку. Я помню о чем пишу, врач в клинике был без маски и перчаток. И это во время объявленной пандемии. Врачи главные пофигисты.
Как пофигисты? А за что им тогда надбавки кинули от 25 до 80 т? Вот именно, что сами врачи не соблюдают меры предосторожности, а премии получают.
За то, что спасают нас.
Ты чё визжишь то как свиноматка , а...?? Хочешь спастись , спасай себя , чё к другим лезешь ???
У тебя в гостях белочка?
Вот интересно каким образом определяется сумма штрафа,где прописаны конкретные цифры за деянии. Факт что появилась на работе а если в магазин вышла.Ее в суд вызывали повесткой или заочно вынесли вердикт. Нет четкой законности, есть взыскания бабала с населения.
в статье и прописаны
Не понятно, почему в других регионах не сажают людей на карантин на 14 дней? У нас создают впечатление заботы о людях. А по факту всем на всех плевать. Лишь бы зад свой прикрыть бумажкой.
Это в каких регионах нет таких правил? Или одна бабка сказала?
Ростовская область, Краснодарский край, Ставропольский край, Москва и МО, да много где. Чечня - в республику не пускают, но карантина по прилету нет.
(Добавлено через 14 минут)
Оскорбления начинаются там, где заканчиваются аргументы
Во многих регионах приняты меры, аналогичные сахалинским. В некоторых городах и регионах меры даже более жёсткие
Потому, что у нас перекрыли единственный канал поступления вируса, авиа Сообщения.
Если перекрыли канал, тогда зачем самоизоляция? Все, кто привёз или мог привезти заразу, сидят на карантине. Кого тогда надо бояться, выходя на работу и на улицы города?
Потому как на обсервацию стали отправлять с какого? А до этого все расходились по домам. У вас есть 100 % уверенность, что вируса в городе нет?
Я уверена, что он гуляет как минимум с января. Когда обещанные тесты на антитела сдадим, тогда и узнаем о количестве переболевших. И то, если попаду скажут.
Вы знаете, прямо полегчало, что мы не одни такие! А почему не все 89 регионов страны так сделали? У кого-то есть здравый смысл наверное.
Потому что Сахалинская область использует свою изолированность для предотвращения большего проникновения и распространения вируса.
Я тоже должен был лететь, но отказался, потому что меня не устроила перспектива двухнедельной изоляции. Но я понимаю ее необходимость.
Вам повезло, что не нужно было лететь на похороны, поминки, лечение и так далее.
А смысл действий властей Иркутской области можете объяснить? И недотыкомство властей Санкт-Петербурга, которые даже температуру у приезжих не проверяют? )
По законам шариата хотите жить? Ну, не буду мешать. Главное - не болейте )
А смысл какой в измерении температуры? Во-первых, больной становится заразным еще до того, как появятся первые симптомы. Во-вторых, температуру можно сбить перед проверкой.
Я откуда знаю? Россия федерация, у каждого региона свои полномочия, они и решают.
А Президент сказал низзя ограничивать транспортное, грузовое, пассажирское сообщение
Наверное, не понимает всей серьезности? Объясните ему!!!
И за новую конституции скорее проголосуйте, с правами замглавврачароспотребнадзора (не самое длинное слово в русском языке?) ограничить свободу передвижения любого здорового человека
Карантийные меры, превентивные мероприятия не могут продумать и реализовать, но КАРАТЕЛЬНЫЙ аппарат настроили мгновенно, за неделю, вплоть до изменений ФЗ.
Интересно, есть кто нибудь, кто думает, что кто то в этом государстве, кому то нужен?
(Добавлено через 41 секунду)
И я нисколько её не защищаю...А то подумают гневные лишнего.
Welcom в другую страну. Ах, забыла, вас удерживают в России насильно, против воли, как и возвращают. Извините.
Рассуждения обычного немца образца 1936 года
Желаю пережить войну )
КАРАТЕЛЬНЫЙ аппарат настроили мгновенно, за неделю, вплоть до изменений ФЗ.
Это сделано для защиты большого количества людей от самоуверенных обладателей куриных мозгов. А Ваши рассуждения и пожелания
Желаю пережить войну
это реальное пожелание фашиста.
Пережить новую войну пожелал нам всем Президент! Вы и его в фашисты записали? Не сметь на святое! )
Что ты имел ввиду, ты написал, недобитый, на лету "переобулся", искажая слова Президента. Это ваша гнилая черта -целенаправленно из текста выкидывать слова, создавая другой смысл.
ну и бред...аппарат настроили но чс и карантин не ввели...
Нужны. Только те в основном кто будет ходить по струнке.
Ей не помешало бы пару лещей хороших ещё до кучи отвесить!!!
(Добавлено через 1 минуту)
что б на долго запомнила свой тупой поступок
отлично!
Представляю что в новой конституции на придумывают если старую не соблюдают где права и свободы
Её свобода кончается там где начинается свобода другого
А если бы была больная? Почему все медики пофигисты?
А как вам в Москве типо больные лечатся на домашнем стационаре ?
Что значит типо лечатся?
Лечиться от туда вопрос на кой фиг эта показуха в масках и целлофановой одежде?Для чего если лечение на дому в цифрах 900ч?
А нормальными словами и связно?
900 человек
Могла быть бухгалтер, кадровик, не обязательно медик.
А ещё есть экономисты, начхозы, уборщики, вахтёр, гардеробщики и т.д.
это бы уже не имело значения в случае, если бы человек действительно был бы заражен.
Если она работает в больнице это ещё не говорит о том, что она медик.
Хорошо. Почему все работники больниц и поликлиник пофигисты? Приём без масок, без перчаток. Не иначе бессмертные. Да пофиг, но ведь разносчиками могут быть.
А то, что в больницах и поликлиниках нехватка масок, перчаток Вы не слышали?
Кто сказал?
Да гляньте хотя бы фото как в аэропорту медики встречают приезжих. Что это за маски? Где очки? Что это за тонкие хвостики? А жалобные вопли в соцсетях от медиков с разных уголков страны, которых заставляют работать без спецобмурдирования?
(Добавлено через 32 секунды)
*Тонкие халатики
Сама сшей.
Для врача, контактирующего с потенциально больными, самодельная маска будет нести не более, чем декоративную функцию. Для защиты от вирусов (да и то только на 95%) применяются специальные респираторы с маркировкой ffp3. Все остальное просто бесполезно.
Сейчас она Вам ответит, что и эти респираторы медики должны сами сделать
Вы нормальная? Придет медик домой после 8 часового рабочего дня и будет шить себе маски на следующий день в количестве штук 6 и перчатки из пакетов клеить. И так ежевечерне
(Добавлено через 50 секунд)
О, а может организовать при поликлиниках швейную фабрику, да?
Моя мама сшила несколько масок. После использования обязательно их кипятит. Ну и утюгом на высокой температуре гладит. Это не сложно.
Ну молодец мама. А маску n 95 раздобыла где-нибудь? А перчатки сама себе покупает?
Она жить хочет? Или когда в реанимации окажется будет всем говорить, а масок то не было.
Явно Вы не отдупляете ситуацию? Ну и ходи в поликлиники и больницы в масках, очках и перчатках. Или нашей сама и пожертвуй поликлиникам. Чтоб когда хаос начнется тебя было кому лечить
А вы не поняли, что вирус не будет интересоваться есть в продаже маски или нет. Весь ютуб забит ноу-хау делания масок из подручного материала. Жить захочешь сделаешь.
И заметь, я тебе не хамила. Не спрашивала нормальная ты или нет. Есть справка из дурки или у тебя весеннее обострение.
Жить захочешь найдёшь выход. Ну или ....
Это вот как раз и пригодится тебе: поход к психиатру. Так будешь нервничать, заболеет не от вируса, а нервов.
Надо думать это у нас медики такие интелегентные?
Очередной позор нашей судебной системы
От всех они самоизолировались, но штрафы без вины выписывать выходят
Предписание в том виде, в котором его вручают прилетевшим из других регионов страны - не обоснованно
Карантин не объявлен
Чрезвычайной ситуации или положения тоже нет
Конституцию судьи выбросили в мусорку?
...да, иногда нам просто удобнее работать дятлами, тупо стучать молоточком по древу, чем принимать решения по совести
Для оправдывающих штрафы - посмотрим, где вы окажетесь с таким правосознанием через пару месяцев такой жизни. И вот совсем не жалко
Предписание у вас не так оформлено, к буквам придираетесь ? А если эта самая гражданка не дай бог перезаразит всю больницу Анкудинова? Люди туда лечиться пришли, а им дополнительную заразу ... и врачей заодно заразить, чтобы лечить было некому.
Вот так будет правильно? Если в клетку под замок не посадили - можно выходить?
Я предполагаю, что суть не в этом. Само отношение нашего правительство не правильное..Да, она могла быть заражённой, ну так почему не вводят карантин? Почему не уследили, что она пошла на РАБОТУ(Это же совсем мозг у неё "выключен"). Говорят о каких-то мерах безопасности, а по факту что мы видим - работник больницы! спокойно взяла и пошла на работу...это хорошо, что она не больной оказалась, но если бы была?! И кому тогда легче от её штрафа было? Тем, кого она заразила, возможно и со смертельным исходом..Вот и вся суть чиновников всех, придумать ( в такой сложной ситуации), как денег с народу собрать. Зачем до этого доводить, когда можно всех приезжих отправлять на изоляцию, не домой!!!! Что, дома нет семьи, которую потенциальный больной может заразить?! Или мужу,детям нужно куда-то экстренно переезжать? - на это,практически, всем плевать.
Где столько резерваций найти, чтоб всех приезжих изоливать?
Для приезжих из-за рубежа нашли же места, для этих, при желании, тоже можно найти.
С материка люди летают ежедневно, людей много. А с заграницы прилетали последнее время единичные рейсы. Поэтому им место нашлось.
Ему бесполезно объяснять, он больной на голову, во всех темах одно и тоже пишет, как попугай заученную фразу, это его мантра.
Надо же, как обидело дистанционно обученную в школе дистанционное воспитание )))
Тыкать перестала, но злобу затаила )))
Девочка... ничья, что ли? )
Хочу порадовать тебя, я вообще в школе не училась, и что-ли, я ничья, поэтому обижаться мне не на что. А вообще иди.... учи мантры.
А ты то что так разобиделся, белый попугайчик. Эту заученную фразу я уже читала. Другие мантры и советы, не для меня, а для умных, в твоем понимании, есть? Если успел выучить, выкладывай.
В другой раз не отвечал бы на «чудовищно тупую анонимку»
Но за попугайчика спасибо! Поэтому для тех, кто с первого раза не понимает, попугайчик повторяет - https://www.youtube.com/watch?v=tMdOpmPPfwI
Белый попугайчик очень туп глуп, хотя он этого, как и все попугаи, понять не способен, в силу отсутствия разума.
Не к буквам и не придираюсь
В других регионах России все летают и ездят, нигде в клетку не садят
Только у нас показуха и беззаконие - а ведь смысла никакого, не спасёт вас и нас всех от болезней имитация властями бурной деятельности
Тут же шутят, с грустью, но правильно - давайте расстреливать всех, кто привозит в наш островной рай материковскую заразу?
И пока ещё только один вопрос - кто мешает по методу Кореи поставить в аэропорту одну будку с возможностью всем желающим сдать анализ и получить результат? И один тепловизор? И маски выдавать при выходе в город? И по домам всех прилетевших развозить на спецтранспорте?
Все же просто
А штрафами можно только последнее из нашего кармана вынуть - печенеги, они такие ))
В смысле вы хотите чтобы у нас было все как в других регионах? В том числе количество заболевших и умерших? Вот бред то! Людям говорят - сидите домаии быстрее все пройдет. Но нет, все права качают, все знатоки законов и прочего. А кто реально их читал? Насмотрятся-наслушаются чужих постов и видео и дальше несут хрень в массы.
Я и говорю, не спорю - всех законников расстрелять, а всех прилетевших - в концлагерь! )))
Одни эмоции и ни слова по существу.
Режимы изоляции и самоизоляции действуют во всех регионах России. Везде ловят и штрафуют, уже не одно уголовное дело заведено, в том числе на врачей. В Москве штрафуют нещадно даже за нарушение режима САМОИЗОЛЯЦИИ. В Сахалинской области ни одного штрафа за нарушение режима САМОИЗОЛЯЦИИ не выписано.
По Конституции, пока ещё неизнасилованной - виновным человека можно назвать только после вступившего в законную силу решения суда. Приведите конкретные примеры - вот вам и будут факты без эмоций. Если примеров нет - насилуйте анонимно дальше и законы, и здравый смысл )
так в статье вроде и написано, что суд признал виновной и назначил наказание...
Читайте внимательно конституцию, прежде чем ее переделать - человек признаётся виновным исключительно на основании Всупившего В Законную Силу решения суда.
Не сомневаюсь, конечно, что у нас могут оставить в силе и такое вот решение... особенно если право на защиту как-нибудь обойти... но тем не менее, пока фактов нет - одни ваши эмоции
А работодатель не знал, что она на карантине должна быть? Можно подумать!
А вы думаете, что в городской больнице руководство может отследить передвижение всех сотрудников? Тем более в новости сказано, что предписание выдано 31 марта, а 1 апреля работница вышла на работу. Думаете она успела предупредить? Думаете, что руководство больницы хочет штраф офигенный платить?
Обычно в заявлении о предоставлении отпуска и оплате проезда в отпуск пишется, что с выездом туда-то. Ну и вообще, кадры всегда знают все. Потому что если человека захотят отозвать из отпуска по производственной необходимости, должны знать, что человек на Сахалине.
Не обязательно в заявлении на отпуск прислать про оплату проезда. В некоторых организациях пишут заявление по прибытии. К тому же проезд оплачивают раз в два года. Может она летала как раз в тот год, когда не оплачивают проезд, те за свой счет
Где сказано про отпуск? Где сказано про отзыв из отпуска? Ну как-то же узнали, что нарушила режим самоизоляции. Каким образом?
А где она тогда была? В командировке? Или может прогуливала? Я написала про то, что работодатель точно знал, что человек был на материке. Ну если только она на выходные на летала туда и обратно.
С чего вдруг работодатель точно знал? А если она без оплаты проезда выехала за пределы острова. У работника нет обязанности отчитываться где и как он проводит свой отпуск.
Да и вообще она могла по делам в свои выходные слетать.
Загрузить ещё
5 633
1 414
4 660
1
3 1251
4
88 3283
9
3