Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1800235
249 13549
33
8
Обсуждение новости:
Работницу южно-сахалинской больницы оштрафовали на 20 тысяч за нарушение домашней обсервации
https://sakhalin.info/news/187765/
249 13549
33
8
Лучшие ответыНаписать комментарий...
В онкодиспансере доктор сразу после отпуска вышла на приемы вся загорелая, явно не в Хабаровске отдыхала, и точно не сидела на карантине, т.к. её не было 2 недели всего.
1300/8 можно позвонить туда или горячая линия в Роспотребнадзор ( на сайте есть номер)
Сообщение удалено
Что за бред, там в предписании написано рекомендуем обеспечить изоляцию у себя дома, т.е самоизоляция. И ответственность за нарушение ст. 19.4 часть 1, а штраф выписывают по другой статье. Хотя в УПК написано закон обратной силы не имеет, но в нашей стране все против людей.
Видимо, предписания разные бывают. Не "рекомендуем обеспечить", а "обеспечить". Разные значения, кстати.
Самоизоляция это когда вы сами, добровольно дома или где угодно закрылись. А если есть предписание, это именно изоляция. А то что дома, так это и хорошо. Предписали сидеть дома, будьте любезны сидеть.
Я звонил и уточнял, мне не сказали что выходить нельзя. Сказали в магазин, в аптеку и выкинуть мусор. В предписании надо написать карантин, а так это просто подмена слов. Изоляция и самоизоляция. Фабулу надо поменять.
Мозги некоторым поменять нужно. В магазин, мусор, собака, но не на работу же.
Правильно
А куда сообщать о нарушениях карантина,знаю гостя из дальнего зарубежья,который его не соблюдает.Звонили,везде отфутболивают.
1 300
Мы отсидели свой карантин! Анализы( ура) все отрицательные! КТ лёгких в норме! Сегодня пришли с поликлиники дали справку о том, что здоровы! Задали вопрос врачу: а сколько прилетевших заражено?! Ее ответ: ни одного( на данный момент )😂Я спрашиваю: а как же кубинские «мексиканцы»?! Она говорит: а там вообще не разбериха 😂 то ли болели, то ли нет😂
это нас специально просто так закрывают по домам на месяц? ради чего?
пипец
Это говорит об уровне профессионализма и профессиональной этики данного врача, не более того. Даже если имеет место «неразбериха», врач не вправе распространять в массы такую информацию. Это скорее ее личное отношение к ситуации.
Пофигистов больше всего среди врачей.
Думаю после такого комментария можно ждать гостей)
Мы не против 😂
Самолёты летают, люди бродят, у нас тут пришёл постоянщик, он на карантине, а ему по фиг, мне уже не страшно, жутко просто
А мне вот позвонили вчера и сказали прибыть на КТ легких в тубдиспансер за два дня до окончания карантина. Так а если меня там примут? 20000 у меня нет лишних. Забить? тем более дозу выхватывать не хочу. при том что обещанных повторных мазков никто не брал..
Если 2 недели прошли, а болезни нет, зачем КТ? Одна КТ грудной клетки - это почти половина предельной годовой дозы для работников рентгенкабинетов. Немало, правда?
Ну вы же делаете флюшку раз в год. КТ тоже самое, если всё в норме, потом флюшку не нужно будет делать.
С чего вы взяли, что КТ как флюорография. У КТ доза облучение превышает в 10-20 раз. Может повредить молекулу ДНК. После лучевого исследования может развиться онкология.
она может развиться от чего угодно, без паники давайте. все бы поголовно уже болели
Не идите, пусть вам на дом принесут направление на КТ, тогда смело в путь. А то потом доказывай, что ты не олень
Мы отказались. Сказали что пойдём только через 14 дней и нас перенесли. На штраф нарываться нет надобности. Кому и что вы потом доказывать будете? У вас на руках предписание.
Поликлиника, к которой вы прикреплены, должна предоставить Вам направление-раз, и два-доставить Вас к месту прохождения анализа.
Вы на карантине, что за самостоятельное передвижение?🤦🏼‍♀️
Я все прекрасно понимаю, но те кто направляют на КТ слышать меня не хотят.
Очень интересно...во вторник проходила ТК именно таким способом
(Добавлено через 16 секунд)
КТ* простите
(Добавлено через 1 минуту)
В любом случае...есть горячая линия...на неё обращались?
Вы на своей машине? Если остановят, покажите паспорт, его сверят со списком который есть там где вы КТ будите сдавать.
(Добавлено через 26 секунд)
Если у вас нет машины, пришлют из поликлиники.
(Добавлено через 53 секунды)
Скажите, что нет. Так будет безопасней для вас.
(Добавлено через 6 минут)
Будете
Никто машину в Южном не даёт, говорят добирайтесь сами.
А зачем мне врать? Нам предлагали, причём каждому отдельно звонили предлагали довести.
Нам сказали то что я написала. Возможно вы не с Южного. С Троицкого и других районов действительно возят
Так вы отсидели карантин, вам просто предлагают сделать КТ, поскольку приехали из Тая.
Вы сами туго соображаете и людей вводите в заблуждение. Мозг на солнце пострадал?
Сама лично вожу второй день на кт людей. И остальные поликлиники тоже. Не знаю что у вас за учреждение, но мы всех обзваниваем, забираем с дома на обследование и доставляем обратно. У кого закончился карантин, тому предлагаем приехать самостоятельно, либо так же забираем и возвращаем потом.
4 поликлиника.
Спасибо за совет, но насчет машины поликлиники сильно сомневаюсь.. просто немного логика отсутствует в этом карантине - из аэропорта добирайся сам - хочешь автобус, хочешь такси, дальше на тебя забивают болт, если только ты не дал повод развести себя на бабки.
поликлиника к которой вы приписаны, отвезут вас на кт. звоните туда и уточняйте. и вы нафиг никому не нужны, чтобы вас на бабки разводить.
П.С. проходил кт самостоятельно так как прилетел 18 марта. И вот когда я проходил, та было много народу, которых привезла поликлиника на служебной машине. Звоните и уточняйте. А то на сказки похоже из ваших уст.
А в чем заключается развод на «бабки»?
Позвоните 1300/8 расскажите какие ваши претензии. Выслушают и посоветуют.
позвонил, сказали просто прийти)) В чем заключается "карантин"?
Значит у вас кончился карантин, либо ваша поликлиника тупит. Мы всех забираем с дома и отвозим обратно до подъезда. Кто уже отсидел карантин, может сам приехать, а если нет возможности, то так же забираем и привозим потом обратно домой.
А что у них не спросили. В Роспотребнадзор позвоните, поинтересуйтесь.
(Добавлено через 44 секунды)
На горячую линию.
Как же тяжело трудоголикам шопоголикам алкоголикам
Алкоголикам легче. Опыт! Раньше старались сбежать с работы, чтобы начальство не узнало, сейчас- прийти на работу, чтобы президентские прихвотсни не поймали. Не жизнь- игра. ):
На карантине нужно сидеть приезжим однозначно. Мы отсидев положенные 14 дней, вышли сегодня на улицу, и что увидели? Народ ходит как ни в чем не бывало, маски на единицах людей. Ау! Все такие тут возмущённые!!! Режим самоизоляции сами соблюдайте а потом с других спрашивайте.
Вот сними маску и посмотри на просвет, дырочки видишь? .... А вирус в этих дырочках ...?
Маски должны носить больные)))
А мы никуда не ездили.
Вот! Ключевые и завистливые слова.
(Добавлено через 2 минуты)
А мы съездили. И купались и загорали и кушали вкусные фрукты.... захлебнитесь ядом😂 отсидели положенные 14 дней и живем дальше.
Вы правда считаете, что слаще морковки, только вы ели?
А это здесь к чему? Есть и слаще и горьче. И?
Читайте ваш топ выше. Кому со своей помойкой вы сдались. Какая зависть к вам. Кроме раздражения, что вся зараза привозная ничего нет. Слишком много о себе думаете.
Сидите! Положенные дни. 2 недели в Тае, 2 недели в карантине. Загар смоете.
До приезда круизеров заразы не было не Сахалине. Отдохнули? Заразу привезли? Не Вы конкретно, но кто-то из вас. Путевки горели... А я не поехал, планы были.
Говорили уже много раз. Вирус на Сахалин завезли московские рейсы. А на момент нашего отдыха в Паттайе, вируса там не было подтверждено
Вирус завезли путешественники из кубы, мексики, сша. Которые возвращались на Сахалин через Москву.
Ваша помойка, потенциально заразная. Поскольку эпидемия пришла туда раньше чем в Россию.
Складывается впечатление что южная Азия используется только дегенератами.
А мы не поехали, потому что уже в январе подозревали, что что-то будет, когда в Китае уже массово люди болели
С какого дня считать 14дневную изоляцию? День прилёта засчитывается?
С дня пресечения границы
Я границу не пересекал. С владивостока прилетел. Получается день прилета засчитывается. Но, я все-таки лишний денёк посижу)
А когда идешь по улице, нужна маска ? А на сайте Минздрава написано совсем по другому.https://covid19.rosminzdrav.ru/
Да ладно, прям на единицах? Я наблюдаю обратную картину: примерно 90% в масках. Самоизоляция - это рекомендация, а карантин - предписание. Прилети я сюда с материка, не мяукнул бы даже. Отсидел бы дома положенные 14 дней.
Я за то, чтобы всех прибывающих, пускать сюда через карантин. Мы в полной географической изоляции. Контроль за всеми прибывающими установить не сложно. А жизнь на острове надо возвращать в нормальное русло.
что я был сегодня в первом семейном и там от силы человек 5-6 в масках были)))
Никакого карантина никто не вводил - и Вы не вводите людей в заблуждение
В предписаниях этих даже слова такого нет!
А Вы не в полной географической изоляции, а в ее иллюзии - никто не помещает на две недели в изоляцию все поступающие в область грузы, и перелетных птиц, в конце концов )) Да и людей, у которых есть необходимость кормить семью, или распоряжения (устные, конечно же), тоже под замком не удержите.
Мы все переболеем. И верить надо Президенту - справимся с новой напастью. Вопрос только, насколько людьми останемся, честь и достоинство сохраним...
Кому-кому верить?
Что значит нет карантина? Когда он есть. Пусть не для всех, но есть.
Фантазёр ты меня называла ...
Вам кто карантин обьявил , кто-то во сне ???
Министерство здравоохранения, полиция, врач из 4 поликлиники и девочки которые брали первый тест и заставили заполнить какие то бумаги. Даже не помню что там было. ФИО , год рождения, телефон адрес, подпись.
Где в официальных документах об этом сказано?
Постановление на сайте Роспотребнадзора.
Но если вам они не указ, вперёд.
Вы когда на дивана воюете такие все смелые и бесстрашные. Смешно.
Сообщение удалено
Главное - обвинить и приклеить ярлык, память поколений называется, научили выживать )
А факты, если не вписываются в теорию, то тем хуже для фактов ))
Вот ссылка на названный Вами сайт и текст постановления - https://www.rospotrebnadzor.ru/upload/ib...t-30.03.2020-_-9.pdf
Найдите там слово Карантин
Кстати, если все же читать обучены, и не дистанционно, то увидите, что там говорится об изоляции исключительно лиц, прибывших на территорию РФ, а не из другого региона страны. И там же, русским по белому - пункт 1.2 - принять меры по обеспечению транспортирования изолированных в условиях, исключающих риски инфицирования!
Ещё эмоции вместо фактов будут? )
Ты больной?
(Добавлено через 4 минуты)
Не знак ? Лишний.
Ещё одна очень воспитанная сахалинская девочка )))
Губернатор, поддерживаю просьбу эмоциональной дамочки - успокойте ее! )))
Ещё один диванный теоретик. Борец.
ДА покусают вас диванные клопы! Да занесут вам в мозг частичку разума...
Вы думаете в наше стране проблема с дустом?
Интересно,эта работница по своему желанию вышла на работу?
Или устное распоряжение?
Хорошее пополнение для дырявого бюджета придумали
Да я даже согласна, чтоб штрафы ещё выше сделали для таких нарушителей
Прочно же вас поставили на колени
Её не только на колени поставили , а ещё и глаза завязали ...и в третий глаз ретранслятор вставили..
А вас?
как же быстро у нас штампуются антинародные предписания/законы/коапы
Мозги купи, или займи. Правильно всё делают.
Бог ПУ..тин тебе сказал , что правильно...что не правильнооо...Аминь...
Беседы вести можно долго,до бесконечности.можно по разному рекомендовать покинуть рабочее место человеку,который должен быть в изоляции.можно сообщить руководителю учреждения,можно просто подойти лично сказать "Марья Ивановна вы не правы"понимаете в данной ситуации суть в том -как это было сделано.правда, Д..ма?а можно просто вложить втихаря и по подлому своего коллегу и при этом с гордо поднятой головой видимо ждать награду?а можно было по человечески сообщить руководителю учреждения и это был бы честный поступок.тем более для "мужчины-"увы это не мужчина более в моем понимании"это мелкий засранец ,человечек...
так это вас штрафанули что ли, что вы так топите?
А взрослому человеку с образованием и опытом, профессионал нужно говорить о таких прописных истинах? Что нужно соблюдать законы и не подвергать опасности коллег и пациентов?
Одно слово ШКУРА.я человек абсолютно независимый.это взгляд со стороны.очень жаль что молодое поколение такое выросло,такого в разведку никто бы не взял👎🏻
капец вас бомбит, накрыло не по-детски сразу видно, что вы абсолютно независимый человек, ну просто абсолютно
А вам не кажется что кто-то очень хотел занять должность этого специалиста.и в этом абсолютно никакого сомнения нет😉просто нужно быть немного не подлым,а честным и будет счастье всем.
так получается это подстава? никто предписание не нарушал, на работу не выходил? судья, который оштрафовал в сговоре что ли?
Кто?) Это смешно. Вы абсолютно не знаете этих людей, если пишете такие вещи. Да в общем и сами это признаете. Так какое право имеете оскорблять?
Или Петя😇
А может это дворник был? Он шёл по сельской местности к ближайшем орешнику за новою метлой
Дима,одним словом.без комментариев😂
А Вам не кажется, что тот, кто позиционирует себя грамотным специалистом и интеллигенцией, поступать должен сообразно занимаемой должности? Просто отвечать за свои поступки, а не искать заговора?
Он профессионал и поступил по инструкции после ее посещения, но он теперь должен сделать санобработку здания и отследить всю цепочку контактов и отправить всех своих контактировавших сотрудников на 14 дней на карантин в лагерь или домой?но там дома домашние бабушкидедушки дети внуки.
Разделяйте пожалуйста понятие профессионализма от понятия ШКУРА
О профессионализме речи не идёт.речь в данной ситуации о человеческой порядочности.разделяйте пожалуйста мух от котлет.возразить можете мне-попробуйте-бригады медиков встречают самолёты в аэропорту-самый прямой контакт со всеми рисками какие только могут быть!! согласны???кто то садит медицинские бригады на карантин?или на самоизоляцию??я вам скажу больше они едут домой,в семьи,где дети,старики и т.д. а на следующий день они идут по своим рабочим местам,в больницы, поликлиники и другие лечебные учреждения города.о каком профессионализме вы можете вести речь??шкура он и в Африке Шкура.медикам низкий поклон и здоровья.
У нас на работе отдельное предписание дают, что ты не имеешь права появляться на рабочем месте в течение 14 дней после прилёта. Со ссылкой на указ губернатора и Роспотребнадзор.
Загрузить ещё
Другие темы
11 1389
1
10 545
5 809
2
111 16776
2
8 1357