Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Sfincs
Тема № 1800231
3 462
Всем добрый день! Кому положен больничный в период изоляции? Если человек прилетел с другого региона РФ и находится на изоляции, должны ли ему оформить больничный на этот период или нет и каким способом? При посещении мед.учреждения или дистанционно?
Позвонила в ФСС и на горячую линию 1-300, получила диаметрально противоположную информацию. Кто на практике сталкивался, подскажите, пожалуйста
3 462
Звонили по предписанию на 1300, там записали данные и сказали звонить в поликлинику. Самому ни куда не ходить, об этом сразу сказали, ни в коем случае. На следующий день пришел врач, взял анализы, померил температуру. Больничный выписывает врач. С больничным немного муть - если предприятие в списке "не закрытых" то выписывают, если закрыто, то могут не дать.
Спасибо за ответ. Получается, что независимо от наличия симптомов, больничный выписывают просто по факту прибытия из другого региона и дальнейшей изоляции? А какой код в больничном проставили? 03?
Я еще на больничном, код не знаю. Несколько раз роспотребнадзор звонили сами, уточняли моменты.
(Добавлено через 40 секунд)
Да, по факту наличия предписания.
Раздел Медицина
36 2562
6
5
Форумчане! здравствуйте! В общем попали в детскую областную больницу с маленьким ребёнком (1,5) месяца - грудью не кормлю, так как противопоказания. Выдают смесь , перед каждым кормлением естественно я смесь пробую ( ну мало ли) в общем вода водой . позвала медсестру - та я смесь не готовлю , я позовите ту , которая готовит, в общем никого так и не пригласили . Пришлось кормить своей смесью , хорошо что взяла с собой ( своей они кормить запрещают ). в понедельник буду разговаривать с главврачом- но… (читать далее)
36 2562
6
5
3 971
1
2
С 1 января ч стране вступил новый порядок оказания онкологической помощи. Что выигрывают, а больше теряют онкобольные хорощо описано в статье https://www.pravmir.ru/smertnost-ot-raka...vilami-onkopomoshhi/
Главное:
Пациент не сможет выбрать, где ему лечиться.
В поликлиниках не будет врачей-онкологов… (читать далее)
3 971
1
2
анонимная 31476
1 230
Мужчина в Словении поставил себе 7 доз вакцин от коронавируса. Он представлялся в пунктах вакцинации чужими именами и продавал полученные сертификаты заказчикам, которые не хотели вакцинироваться.
Злоумышленнику и его клиентам грозит до 3-х лет лишения свободы.
https://www.rtvslo.si/crna-kronika/polic...kal-na-osmega/605959
лайфхак- заработка на вакцинации (читать далее)
6 496
1
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста частные клиники терапевтического/кардиологического профиля. Хотела записать папу в Консилиум на обследование после инсульта, а тот, оказывается закрылся (если верить разделу бизнес здесь). Раньше была клиника медси - тоже не могу найти их. Я давно не живу на Сахалине, как-то все изменилось.
14 1301