Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Знатоки, подскажите,
как отличить настоящий сахар свекличный от поддельного ну или от низкокачественного?
72 4075
Что там отличать, весь рафинированный сахар - яд, он разрушает зубы и способствует онкологии...
При производстве сахара по обычной технологии используются дезинфекторы: формалин, хлорная известь, яды аминной группы (вазин, амбизоль, а также комбинации из выше перечисленных веществ), перекись водорода и другие. Дезинфекторы используются для уничтожения микрофлоры в сахарных растворах, для дезинфекции воды, поступающей на производство. Токсическое действие отравляющих веществ обусловлено реакциями соединения токсинов с органическими молекулами с образованием комплексного вещества более токсичного, чем исходное. К примеру, хлорная известь или хлорка (CaCl2О) при взаимодействии в воде с молекулой аминов образуют Диоксины. Токсичность Диоксинов выше токсичности хлора 107 раз, в 67 раз выше токсичности Цианистого калия и в 500 раз выше крысиного яда - Стрихнина. Компания Кока-Кола в Бельгии имела очень крупные неприятности в связи с тем, что в ее продукции были обнаружены Диоксины. http://bolotov.in.ua/Sahar-Bolotova/
Формальдегид является мутагеном, канцерогеном и запрещен в применении в контакте с пищевыми продуктами. Поэтому наши сахарозаводчики ежегодно получают временные разрешения на использование этих веществ в пищевой промышленности. При контакте с сахарозой до 11% ее соединяется с формальдегидом, и часть этого соединения остается в сахаре.
А что, сахар уже подделывают?
у тебя что других проблем в жизни нет чтобы выяснять какой сахар сахарнее или у тебя опа перестала слипаться, отсюда и проблема "неудержимости" на рисовалась
Попробуйте подогреть на плитке качественный продукт и не качественный,разницу увидите сами.
Подогреть как именно - плавить или в воде?
Если рафинированный высшей очистки , то никак или только лабораторным методом.
Очень просто- на упаковке написано
Бери коричневый)
Коричневый просто красят
Коричневый - тростниковый с остатками сока, у него и запах другой
Я пробовала коричневый сахар. Вообще не заметила разницы.
Не знаю конечно, какой сахар вы пробовали, но разница очень ощутимая и запах другой
Вот на таких маркетологи деньги и зарабатывают)))
Хорошо иметь мозг с куриный глазик, не понимать технологию производства и вещать о маркетологах 😆
Хорошо быть глупой. Жить просто)).
Почему ты о себе в женском роде?
О тебе. Расскажи мне о технологии производства сахара))) и ответь на вопрос, почему якобы тростниковый стоит дороже свекловичного?
Я ж тебе не учительница первая)) почитай для общего развития о Сахаре мусковадо, оторви от души 200 р и попробуй его 😏
Все это развод на деньги. Идиотов здорового питания. Я так понимаю, ты и за ягодами годжи охотилась )).
Понятно😆 200 р не оторвались))
Это разные по вкусу продукты и никаким боком к здоровому питанию сахар не относится
Сырье одно)).
Как сахар может быть не настоящим?
Сахар тростниковый такой же по своим свойствам ничем не отличается от сделанного из свеклы.
Свекловичный слаще
Бред!
Сахар не может быть слаще сахара. Нормально очищенный сахар - это сахароза на 99,9%.
Могут быть примеси или даже специально некачественно очищают, как коричневый сахар.
Могут делать мелкий помол, тогда сахар на языке кажется слаще из-за того, что с вкусовыми рецепторами реагирует больше гранул сахарозы. Но если вы добавляете ложку сахара тростникового в чай и растворяете ее там - чай будет таким же сладким, как если добавите ложку сахара из свеклы или измельченной сахарной пудры.
Был в гостях в Питере и был удивлен сладостью ихнего сахара.
Егойного
Да что за глюк?
Из личного опыта - крупный желтоватый (свекловичный) - пару ложек и кофе сладкий, а белый мелкий (тростниковый) - пару таких же ложек и кофе получается совсем не сладкий.
Милая девушка, ну это уже самовнушение.
Сахар может быть разный и по помолу- крупный/мелкий и по сладости и по цвету( особенно заметно когда в стеклянную банку с остатками одного досыпать другой) и по вонючести и конечно-же по цене кубанский вонючий. Приморский получе, но он и подороже. И его сейчас нет-разобрали..соображают
Вонючесть вообще не замечала. Надо же...
То ещё сокровище - настоящий сахар
Когда он уже отбелен,то никак.По кристалам отличить невозможно.Производитель может произвести как крупной зернистости,так и мелкой.Может вообще раскатать в пыль.Знаю,то сок выдавленный из тростника начинает бродить без дрожжей.
Тут эксперт яя определить может по виду))
один магазин, сначала белый(справа)) купил, через две недели серый...
тоже не врубаюсь😞
свекличный... свекловичный... люди, вы ч у р к и? Потому как сахар - СВЕКОЛЬНЫЙ
Свекловичный всю жизнь был. Ни разу не слышала выражение "свекольный сахар".
Бурячковый 😁
Сами вы свекольная
Мимо, тетя
Свекольным бывает сок
Сахар, получаемый из сахарной свеклы, официально именуется свекловичным. Не верите - проверьте в интернете.
Один бродит а другой нет. А вот как отличить при покупке или в домашних условиях?
который слева из свеклы
откажись от этой дряни как можно скорей
Это понятно. Но. Из одного сахара спирт получается а из такого же - нет, только аммиак и уже не первый раз.
Отсюда вопрос- как отличить настоящий от подделки.
Переходите на опилки, они всегда настоящие.
Сейчас я в магазине свекловичного не вижу. Только тростниковый белый.
В Экономыче свекловичный по 39.90.Россыпью.
2 дня туда ходила не было, че уже появился
натуральный тростниковый не может быть белым
Свекловичный сахар имеет желтоватый оттенок и его частицы раза в два крупнее частиц тростникового.
(Добавлено через 1 минуту)
И ещё он слаще тростникового.
Когда я был в Доминикане,то в ресторанах отеля на столах было 4 разных вида тростникового сахара.Один сорт был крупный коричневый кристалл.Второй-крупный желтоватый.Третий-средний белый.Четвертый-мелкий белый.На всех упаковках указано,что он
местный. Свекловичного там просто не могло быть.Не вяжется как-то с твоими выводами.
Сейчас можно искусственно делать любой сахар,с любыми кристалламии,не обязательно,в Доминикане.
Там то зачем его делать искусственым?Там половина острова тростником засажена.
Сахар не может быть слаще сахара.
Ещё один тролль появился,вы уж тут между собой пообщайтесь тогда.
Еще один неуч..
Вы блин в школе не учились? Чем там занимались?
Про размер гранул это вообще эпик! Долго смеялся
Сказки, сахароза. А все остальное нюансы производства.
Вы свекловичный сахар видимо не видели никогда,так что не умничайте.
Ты много видел. Все зависит от технологии, а не от сырья. Так как конечный продукт это сахароза 99,9.
С тобой трудно спорить,ты пытаешься умничать в тех вопросах,в которых не соображаешь,начиная с политики и кончая сахарным производством.
Конечно со мной сложно спорить. Потому что я знаю технологию, а ты нет))) а также что такое органолептика)) особенно для сахара.)) а про политику уж помолчал бы.
По факту никак. Сахароза, что там, что там.
А зачем?
Как правило мы употребляем свекловичный и тросниковый сахар
Различий как таковых нет,всё зависит какую степень очистки прошёл сырец,из какого региона,страны поступил.Лучше покупать свекловичный,низкокалорийный
Спасибо, но я имел в виду как отличить подделку вообще а не два вида сахара один от другого.
Вы ошибаетесь.Тростниковый не рафинированный сахар имеет больше витаминов.
Свекловичный.
свекличный сахар более тёмного оттенка,тростниковый чисто белый
Наоборот, тростниковый тёмный.
Все зависит от степени рафинирования.Он может быть от коричнего до белого.
1329 47980
20
2
Цены на красную икру в России достигли максимума за 10 лет
За последний год цены на красную икру в рознице выросли как минимум на 30% и поставили новый десятилетний рекорд. Подешеветь деликатес может не раньше июня, когда на рынок начнет поступать новый улов
Росстат зафиксировал: в апреле 2021 года 1 кг лососевой икры в рознице стоил в среднем 4,7 тыс. руб., что на 30% больше, чем в апреле 2020-го. Апрельские цены на лососевую икру стали абсолютным рекордом как минимум с 2011 года. Икра в магазинах… (читать далее)
1 760
5 1470
1
39 1301
2
1
Не ожидал что сам с таким столкнусь - подскажите, товарищи, где у нас можно приобрести безглютеновые продукты (макароны и что еще можно без глютена делать) за разумные цены (не эко лавка, там космический ценник какой-то). Погуглил, нашел что те же Макфа и Barilla изготавливают безглютеновую продукцию, но в магазинах не видел...
Поставили АИТ, прописали придерживаться такой диеты
42 2072