Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1800123
111 10100
3
37
Обсуждение новости:
В период пандемии все роды в Южно-Сахалинске будут принимать в перинатальном центре
https://sakhalin.info/news/187740
111 10100
3
37
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Мы чего-то не знаем про эпидемию? Судя по проскакивающим сообщениям идёт подготовка к вспышке заболеваний. А люди будут беспечны, пока вирус не подойдёт совсем близко, пока не появятся смертельные случаи среди знакомых, родственников.
Так Минздрав признал, что тесты у нас некачественные и 30 процентов из них даёт ложноотрицательный результат
(Добавлено через 53 секунды)
https://www.newsru.com/russia/10apr2020/tests_covid.html
То, что у нас мало заболевших связано не со "скрепами", а отсутствием надёжной диагностики, уже проговорено сто раз.
А вот если эти 30% от количества проведённых тестов даже на половину случаев не установили болезнь - получается очень много. А уж с послетестовыми контактами....
Полное враньё! У меня жена там работает. Они давно хотят его ликвидировать уже не один год. Не знают как. Земля кому-то очень нужна. А по поводу трудоустройства, в перенатальный не нужны, в женскую консультацию тоже, штат полный. А остаться в этом госпетоле, это жить там не выходя 2 недели, если заболеешь ещё до выздоровления в карантин, и это все за 2/3 от оклада. Это где-то 12-15 тысяч в месяц. Кого не устраивает досвидули. Вот так. А то что они там сми рассказывают это сказки. Они все под шумок хотели сделать, пока кто-то из персонала в СМИ не обратился. После этого аж с большой земли кто-то прилетал, кипиш был кто СМИ позвал и как они об этом узнали. Земля вроде как продана не знают как избавится от роддома.
Что-то конспирологией попахивает, не находите?
Решили повременить с переселением .
Это было бы хорошо
Народ а кто сейчас лежит в ПЦ? Там правда мест нету? А то мне надо ехать уже во вторник, плановое кесарево у меня. Сама я с Тымовска
Мест нет, палаты переполнены. Кормят ужасно, вчера даже удина на всех не хватило . Куда все смотрят не понятно!!!
под шумок отжали, как и хотели
Да что вам непонятно? Готовимся к вспышке, вы видили прирост заражённых? всегда должно быть запасное место
Типун вам на язык😤
Просто ужас!!!! Никому мы не нужны. Итак расходов много сейчас у государства, еще и мат капиталы нам выдавай! Пусть беременные рожают, как получится.
Я вот не пойму. СТОЛЬКО мест уже под парусников освобождено. Кож.вен, в туб.диспансере, в районах, ДОЛИНСКЕ, обл больнице и ....И что всё ещё мало? А РОДДОМ зачем? Почему людей раскидывать? ВЕДЬ возможно мед сестра,санитарки, врачи -могли бы и там поработать или все отказались? А кто будет работать? От куда набирают персонал? Если как я понимаю остаются без работы работающие в роддоме!
Да конечно без работы останутся!!!! Кто там громче всех орал что бюджетникам за счастье на самоизоляции сидеть, мол деньги все равно получат? Вон в областной закрывают поликлинику, плановых пациентов значит не будет, плановых операций не будет, соответственно персонал разгоняют и на выбор предлагают три варианта: либо в отпуск шуруй если есть, либо на больничный иди, либо за свой счет!!! А если у меня нет отпуска и я не болею, мне чем детей кормить???
Ужас , аж не вериться что такое возможно!!
Этот роддом пусть сжигают 💥 я в шоке. Нашли куда залезть. А врачи??! Все в обл род дом??? Слов нет....
Какой госпиталь, какой вирус, не наигрались ещё, делом лучше бы занялись, где вирус где он
Сообщение удалено
Куда мир катится🙃😒неужели нет свободных помещений под передержку больных😔 как бы не пришлось дома рожать 😟 ох,надеюсь до августа закончится это всё 🙃 а то придется дома рожать
Пусть строят новый род дом в парке где планировали гостинницу ставить. Женщинам в положении полезно свежим воздухом дышать
Неделю назад врач сказала, что направит меня после анализов на кесарево, поскольку к нему все показания. Прошла неделя. Сегодня говорит: роддом закрывается на время... На кесарево отправлю вас в 20-х числах. А вообще - рожайте сами. Как приспичит - езжайте в ПЦ на скорой. Прям перефразирую: места нет, но вы держитесь....
Не поверю!Сама прошла через два кесарева,и чтобы врач такое сказал?идите сама рожайте!?Это ты уже от себя видимо придумала
Если бы писала анонимно, написала бы вам анамнез. Кратко - четвертные роды. Рубец на матке уже имеется. Возраст. Плюс личные болячки.
Значит будет не пкс, а экс, и то не факт
Ну вообще прекрасно🤦🏻‍♀️ЛИМАРЕНКООО,почитайте,уважаемый!!!!Что Вы творите🤦🏻‍♀️
А девушке-сил и терпения,легких родов🙏🏻
Вас направляют на ЕР при показаниях к КС? А если не секрет, у вас какие показания?
И это после того как везде было объявлено о необходимости повышения уровня рождаемости
В перинатальном поступают больные беременные с орви. Масок нет не выдают! Куча беременных!!!
Не врите! В ПЦ масок столько, что всех беременных можно с головы до ног обвешать!
Подтверждаю! Ещё этих больных мамочек не особо контролируют,ходят по отделению гуляют периодически
Да тупость сделали, всех беременных в кучу собрали ещё и с города беременных запихивают без теста на вирус, а если 1 попадётся с вирусом. В место того чтоб сделать 2 роддома и защетить основной поток поступающих через карантин и тест, а потом уже ложить. Ведь везут всех беременных с района, городских и алкашек, бомжих, и не русских. Что творят. Ужас. Просто в банку огурцов сунут плесень. И спасибо тогда умным господам за их тупость.
Нормально так пихнули роддом. Причём затевали это давно - выселение. Там сотрудники были против. Теперь наши повод - великий и могучий вирус. После него мне кажется никто больше туда не вернётся. Мне кажется через неделю в гинекологии сделают стационар для коронавирусных, на неё планы тоже были
Ха ,под видом борьбы с короной псо,. все же ,отжало территорию роддома
напьюсь я на радостях, когда вся эта пандемия коронавируса головного мозга закончится.у некоротых людей. которые "гениальные " решения принимают
Не ждите, пить можно уже сейчас
Пандемия головного мозга не закончится никогда. Похоже, что у половины нашего населения она уже есть, и диагностировать не нужно.
Конечно после 2х родов в городском роддоме, мне бы хотелось вновь туда приехать, родные стены так сказать, не сомневаюсь в том, что в областном перинатальном центре работают неоценимо хорошие специалисты. Но все таки если бы сейчас была в положении, расстроилась бы конечно.
Вот тоже так думала ...Двоих в городском родила и хотела с третьим туда ехать, но был на помывке роддом и меня отправили в перинатальный...это небо и земля..В перинатальном 100% лучше
сейчас запихнут штат в областную больницу и посадят всех на о.5 ставки. это как сказка про шапку. можно из одной шкурки сшить 1 шапку - можно. а можно из 1 шкурки сшить 7, можно но маленьких.
хотя на 0.5 нет. на 0.75. ну или еще что нибудь урежут.
На 0,5; меньше ~нельзя (бюджет) , но "урежут" со "стимулирующими"...
На 0,75 не смогут, не входит в трудовой стаж
А где же все ники, которые в теме про закрытие городского роддома авторитетно заявляли, что всё норм, всё зашибись и никаких проблем?
Читала,что в СПб закрыли один из роддомов,и.к у одной из рожениц обнаружили вирус.А если и у нас такое произойдёт,куда тогда отправят всех?
Ни куда. Вы дальше не дочитали🤔-там все здание на карантин, 2е недели. Не выходить, не заходить и продукты привозят.
А если в перитональный занесут?
Валерий Игоревич, акститесь 🙏Сахалин и его жители не простят Вам никогда Вашей глупой паники! Вокруг полно пустующих гостиниц, там разбивайте короновирусные госпиталя. Не трогайте роддом. Тем более, на перинатальный центр очень много жалоб о халатности и грубости. Тем более, помним историю получения разрешительных документов данного центра. Не гневите Бога и людей!
Думаю эти меры вводят все таки для того, чтобы рожениц с подозрением на вирус туда отвезти, в принципе правильно по их меркам. Конечно это все .рень собачья, но, меры то принимать им нужно, и опять же деньги, вы понимаете думаю.
Девочкам в положении терпения , и лёгких родов
Такое ощущение, что ждут прилёта беременных туристок. Может у них есть такая информация.
Сидят в Сеуле же, то ли беременны, то ли с угрозой.
Родильный дом Южно-Сахалинска в этот период будет выполнять функции провизорного госпиталя по COVID-19. ... Сразу отметим, что не стоит путать провизорный и инфекционный госпитали. В инфекционном помещают тех, кто болеет, а в провизорный — тех, кто был в возможном контакте, без признаков ОРВИ и пр.
это не для рожениц.
Да вам что угодно напишут, незнаю когда наконец все поймут что отмываются огромные деньги, и просто так,их получить из заложенного бюджета в нашем регионе не получается. Жаль что страдает население, но ничего поделать мы не можем.
Ну поймут и что? Отмыванию это не помешает.
Вот врут и не краснеют
Медицинские работники не останутся без работы. Часть из них уже трудоустроена в перинатальный центр, остальным будут предложены вакансии в женской консультации и провизорном госпитале.
Какие вакансии предложены? Вы о чем?
Если
Как только ситуация нормализуется, городской родильный дом продолжит работу в своем штатном режиме.

Люди сейчас просто дома сидят если не востребованы, и зарплату получают! Зачем вакансии?
Запомните эту статью!!! И через некоторое время, вся ложь всплывет в виде (что там пытался КОН замутить?)
Почему у нас за это не наказывают? Врут, воруют, и ниче им
А находившихся в городском роддоме рожениц выписали, разлучив в новороденными детьми. Вы что-то еще хотите знать о власти? Решать проблему безответственных туристов, разлучая детей с матерями? Лишая этих детей возможности получать материнское молоко в эпидемиологически тревожный период? Выкручиваться за счет женщин-рожениц и грудничков? Или цена этого роддома так высока, что даже такой гнусностью не брезгуют? Интересно, а уважаемые господа поступили бы так со своими женами, дочерьми, внуками?
Я согласна с вами. Я бы не простила.
Всмысле девчат? Выписали без ребёнка? Из роддома?
Молодой маме говорили, что еще 5 дней ей нужно быть в стационаре, однако сегодня ее выписали из роддома, разлучив при этом с ребёнком. Женщина находится в подавленном состоянии:
- В итоге нас перевели в детскую больницу, где меня уже не могут положить с ребёнком сразу, так как на данный момент у них не хватает мест для родителей. И что получается, я - кормящая мама и нам не хватило всего каких-то там 5 дней "отсветиться" под лампой, чтобы ребёнок был здоров, чтобы мы могли после рождения выписаться
Какой то ужас !!!Невозможно такое представить !!Что-то все таки происходит с этим роддомом постоянные очерки и раздел то-ли власти то ли территории .Разобрались бы уже или осветили что там за проблемы и разрешими ли они без последствий в будущем
Областная больница детская это- как игры на выживание. Тут зависит от настойчивости родственников больше, потому как молодая мамочка, как правило не особо может регулировать все вопросы. А врачебный состав там привык отсылать куда подальше. Стыдно конечно им , но деваться некуда ,так, как руководство скажет, так и будет.
Я не буду причитать что развалили всю медицину. Все и так все прекрасные понимают .
Печально это всё. Злобно и печально.
Ну а что можно сделать??? Рожать дистанционно не вариант, это не школа. Самое главное чтобы всех рожениц обеспечили необходимым сразу, то есть наборы новорождённым чтобы были готовы сразу в роддоме, не менее чем на 2 месяца. И на секундочку, поддержать нужно мамочек оперативно, не через пол года, а сразу!!!!
Если вы не идёте в домашние роды, домашние роды идут к вам...
Ага и хоронить похоже скоро будут дистанционно
А что долинская больница с больными не справляется или места закончились?
Ребятки пока парк закрыт для ревьеры спилили нафиг весь хвойный лес с южной стороны!
(Добавлено через 2 минуты)
Тра ля ля корона вирус а сами свои темные делишки делают
Роддом, после вирусов и инфекций?! Не когда этого не будет, это повод для того, что бы не существовал городской, вот и все.
Что за бред.вокруг куча жилых домов.вообще идиоты что ли? Давайте в Олимпию поселим.свежий воздух,от города на расстоянии,да и места там всем хватмт
Девочки, кто в роддоме-держитесь, представляю какой там дурдом. Духота и теснота. В том году рожала,также было полно рожениц,но сейчас наверно вообще жесть
Это ж кто у нас такой гениальный что больных с вирусом в род дом?
А вы не заметили что по всей России с вирусными подготовливают роддома, закрывают и типо говорят там короновирусных обслуживать будут, вот воспринять ту информацию что если к лету все уладится то к примеру мне рожать там где эти вирусы были? Они явно уже не знают чем пугать, пошли по самому это беременные и рожаници с детками, совсем с катушек власти съехали у нас же кроме роддомов мест нет.
Вы забыли,какой у нас губернатор-затейник?
Сообщение удалено
Это ж@па,ребята...Я лежу сейчас в патологии. Отделение уже переполнено. Очень прикалывает статистика...с моим ПДР сейчас здесь только человек 12-13🤣Честно,смех истерический...Это дурдом...Долинский роддом закрыли,а давайте ещё Корсаковский закроем? Давайте рожать в коридорах! Скотство,такое скотство...Это моя первая Беременность,без того непростая,так ещё и это...Это кошмар... низкий поклон за заботу о будущих детях и матерях! Жаль,что у губернатора никто не рожает в ближайший месяц,может он бы задумался на секунду. Кстати,а что,если медперсонал принесёт вирус?здесь все без защиты ходят,поступающих проверяют исключительно по градусникам,которые электронные и показывают обычно темпер 35,4
Не накручивайте себя! Всё будет хорошо!
День в день по ПДР рожают единицы, и сами роды крайне редко бывают стремительными))) главное позитивный настрой и всё пройдёт хорошо!!!
Пипец. Что то страшновато ехать туда. Нас с Тымовска к вам посылают рожать. Вот в воскресенье поеду.
А выбора нет,Елена,к сожалению,мы страдаем от самодурства властей, но все будет отлично, главное родить здорового малыша и поскорее домой... Легких родов Вам
Сколько вас сейчас в палате ?
Я в двухместной,мне ооочень повезло,все удобства,кроме антисептиков...но она маленькая,здесь даже если очень захотеть-третью не поставишь,только в коридор🤣В родильных уже по 2 койки утверждено ставить.
Вы имеете ввиду в родильном зале, где принимают роды будут рожать одновременно по 2 человека?
А что Вас так сильно смущает?? Летом 2018 рожала в городском, большая часть 1 (родильного) этажа была на ремонте, родзал 1 общий...в зале было 9! рожениц...и ничего...все родили))) главное чтобы персонала хватало))
Если вас это не смущает, то это не значит, что это норма в наше время. Очень обидно, что в нашем регионе до сих пор нет выбора для рожениц, в каких условиях рожать, с каким врачом, с анестезией или без. А теперь в условиях «пандемии» условия станут еще хуже. И очень жаль, что в 21 веке такие роды это «норма».
Обычно в таких темах находится пара-тройка ников ( зачастую синих), орущих про "разбаловали вас! раньше вон, вообще в поле рожали и тут же за серп брались!"
Эмс...посыл немного другой был...ну да ладно...Вам, наверное виднее
Конечно, лучше "накрутить" себя заранее, что всё никак у людей, а потом жаловаться на отсутствие молока и ужасно прошедшие роды...
Это точно! Зачем смотреть назад и сравнивать с прошлым , когда можно посмотреть на опыт других стран и городов, и стремиться создать максимально комфортные условия для рожениц у нас. А не возвращаться в 40-е. И не вымаливать ту же самую анестезию , мучаясь от боли. Типа «все рожают , и ты родишь»🙈
Я правильно поняла , в родильном по 4 чел будут ???
Нееет,пока по 2😅надеюсь,до такого не дойдёт😅хотя кто его знает,если оставили единственный роддом,и@иоты...
А я думал, что а период пандемии и роды принимать не будут. Вон, все плановые операции отменили. Все с вирусом борются🤣. Премию зарабатывают.
Интересно а рожать вам это не планово операции делать, извините тут как преспичит!
Нам сегодня плановую операцию подтвердили. И сразу же положили
Конечно, ВИ сказал всех переженят в июле, вот и родят тоже оптом в июле🤦‍♀️ Что они курят🤷‍♀️
Если б не городской роддом🤦‍♀️, то хоть умри (меня чудесный доктор областной патологии на 27 неделе с детьми чуть с праотцам не отправила) .
И что же это за чудесный доктор?
Фамилию в студию!!)
Под шум вируса, все ранее сложные делишки реализут, которые под шум народа нереально было, а теперь, пока по домам...повсеместно, по области и стране
В министерстве здравоохранения Сахалинской области поспешили дать ответ.
как-то не шибко спешили, видимо. Интересно, почему эту же информацию ( в частности про трудоустройство и т.д.) нельзя было сообщить ВСЕМУ персоналу сразу?
Интересно , а если роженица окажеться с диагнозом короновирус , как будут действовать врачи ?
Скорее здесь медсестра или врач появится с короной,ибо никакой защиты абсолютно нет для персонала
Почему не задание правительства? Бывший сахинцентр! Там место всем больным хватит.
Верно. Еще можно Уюновку
После скажут что как роддом использовать нельзя
Загрузить ещё
Другие темы