Всем добрый день.
Подскажите, не заводиться авто. Насос работает, бензин в баке есть.Работало всё без нареканий.
Заранее спасибо.
30 1129
Всем привет.
Как и обещал что отпишусь. В общем отвалился провод с фишки датчика коленчатого вала.
вот видишь как всё просто. но почему так долго?
Сам искал и не торопился.
К сожалению,в связи со сложившейся в стране ситуацией, не было временно финансовой возможности поставить машину в салон. Пришлось все делать своими руками.
Гм, тогда не понятно почему
Выкрутил 3 и 4 свечку, они сухие.Закрутил обратно покрутил ещё, потрогал сухо. Что делать дальше???
meison-12 9 апр. 13:28
По идее свечи должны быть мокрыми...
всё правильно, при неисправном дпк нет подачи топлива (эку отключает инжектора).
Ок, спасибо.
сделай уже диагностику и всё поймёшь.
Вызову мастера, пусть сделает диагностику.Нашёл выездного за 500р.Потом результат напишу. Всем спасибо.
Предохранители проверьте. Может и сигналка не дает...
предохранитель выдерни от бензонасоса. Тапку в пол и крутим. Схватит. не отпуская тапку ждем пока заведется сначала. Если не помогло скинь фишку с MAF и так попробуй.
Попробовал, не завелась.
А когда включаешь, бензонасос слышен ?
Да гудит.
У меня с тапком в пол вообще не заводится 🤔 зимой когда были проблемы, понял, что газ вообще трогать нельзя.
а не бедная ли у вас смесь ?
Не знаю, чек не горит, ездит нормально, проблем особых нет, зимой когда за 30 темпер уходил, бывало не заводился мотор, свечи заливало, но если газ не жать, ещё как то мотор схватывал, но стоило газ хоть чуток нажать, мотор просто крутился без каких либо признаков попыток запуска
Год авто? двигатель? Искра есть? Свечи заливает (т.е. бензин в цилиндры поступает?)? Стартер срабатывает? Датчики положения распредвала и коленвала меняли? Цепь не гремит? Ну желаете ответ получить так сами, хоть немного, дайте информацию
х-трейл 30 кузов QR20. Датчик коленвала менял летом 2019, цепь не гремит. Думаю мож для начало отсоединить топливную трубку, посмотреть продавливает ли топливо. Второй вариант диагностика через сканер. Сам педалями делал ошибка была 0172 (богатая смесь) я её убрал.
Выкрутите свечу, если мокрая то явно бензин поступает. Вы меняли датчик коленвала или распредвала (они одинаковые)? У меня также резко перестал заводиться (хотя топливо и искра присутствовали) именно из-за датчика распредвала (меняется самостоятельно за 10 минут).
Купил датчик не то, буду завтра обрабатывать топливный насос.Сайт рекомендует ГАЗ (1800) Бош от 3000тр. Пуркайка (тайвань) до 1000 р
Я брал себе масуму. уже год ездит. только пришлось мелкую сетку ставить от сгоревшего. Так Как не подходила.
Выкрутил 3 и 4 свечку, они сухие.Закрутил обратно покрутил ещё, потрогал сухо. Что делать дальше???
питание на форсунки проверь
Тогда ищите почему бензин не поступает, тут уже проще.
Причин много. Определяется за час,если это не последняя модель. Устранение может занять времени больше. Без мастера маловероятно, что разберетесь. И как обычно-никаких данных про авто.
Без мастера маловероятно ,что разберётесь ,вот видишь ,что ты человеку написал , а он без твоей диагностики все сам сделал ну и кто ты , очередной разводила на деньги или мастер -фломастер 😊
Для тебя дебила.
Вызову мастера, пусть сделает диагностику.Нашёл выездного за 500р.Потом результат напишу. Всем спасибо.
meison-12 9 апр. 14:42 + -
Прочитай выше , мастер самоучка , человек пишет ,что сам все делал и не торопился ,глаза хоть раскрой на очевидную правду .
А мастер случайно не ты?😆как нибудь без тебя отремонтируют.
Раздел Авто, Мото
10 498
9 473
78 1213
Обращаюсь к той части форума которые на "ТЫ" с мотоциклами. В моём пользовании мотоцикл Ямаха-Серов 2008 года выпуска. Так случилось, что на зиму я не отсоединил аккумулятор. Весной пришлось менять, но на электронном табло осталась ошибка в виде большой буквы "Е", ну и как следствие приборы не работают, однако заводится и едет, с этим всё в порядке. Просто стал слепой (спидометр, и др.) не кажут. Может кто то знает как снять ошибку?
9 507
8 321
1