Тема № 1799955
4929 138666
55
619
Обсуждение новости:
У сахалинцев спрашивают, хотят ли они выдвижения Путина в президенты в 2024 году
https://sakhalin.info/news/187687/
4929 138666
55
619
Все ответыНаписать комментарий...
За 20 лет ненависть к Путину и его окружению алчных бездарей, только растёт. Судебная система, медицина, образование, промышленность, развитие инфраструктуры, лесная промышленность, пенсионная система - сплошной позор. Власть порождает коррупцию, кумовство, ложь и алчность. Телевидение воспитывает идиотов. Люди забыли про гордость за свою Родину. Правление Путина - как падение в бездну, работы все меньше, рубль все дешевеет, топливо, продукты, недвижимость дорожает. Ненавижу.
Я просто не пойму,как так можно заботится о своем народе, повышение пенсионного возраста пожалуйста, поднятие НДС кушайте на здоровье, повышение ком.услуг пожалуйста поднятие цен на топливо всегда пожалуйста, и так долго можно перечислять ,кто хочет может добавить,а и бесконечный сбор денег по смс больным детям. И только видим каждый год,как наши народные избранники и жены миллионы сотнями зарабатывают ,да у нас же уже столько людей в списке Форбс не одна страна наверное не может похвастаться таким ростом мнимых миллиардеров. ПРОСТО НаДоЕлО.
Как можно доверять человеку, который народ поставил "раком" и имеет как хочет? Как можно доверять человеку, который решил стать монархом и прихватизировав недра страны распоряжается ими как собственностью, конечно же НЕТ.Господин Путин, вы утратили лимит доверия граждан России и покиньте пост президента, поскольку вы со своими обязанностями не справляетесь!Я уверен, что со мной солидарны 99,9999% жителей нашей страны.
Путин врал, Путин врёт, Путин будет врать.
в стране каждый год то понос,то золотуха ,то кризисы,то санкции дошло до полного маразма средний класс ввп обьявил с доходом 17т.рублями ,постоянное вранье или пустые обещания, где 25 миллионов рабочих мест, пенсионная реформа,постоянные потери сбережений граждан ,зато не смотря ни на что богатеют люди от власти ,а самое страшное у народа нет веры в завтрашний день .кому он нужен такой обнуленный дед
Я его и в 2018 не выбирал и хотелось бы дожить до того времени чтобы его судили за период период его правления.
Бюллетень 2024:
Вы не против чтобы Путин стал президентом?
1. Да, не против.
2. Нет, не против.
Путин пришёл к власти в 2000 году. При этом среднегодовая стоимость нефти марки Брент составляла 26 долларов за баррель. Курс рубля составлял 27 руб.\доллар. Сейчас стоимость нефти составляет 33 доллара\баррель(а пару месяцев назад в два раза выше), а курс рубля составляет 75 рублей\доллар. Вопрос: что нужно сделать для того, чтобы при более высокой стоимости нефти в ТРИ раза обесценить национальную валюту??? Зачем нам президент, при котором народ стабильно нищает и который абсолютный ноль в экономике??
С удовольствием бы променял неудачного президента на нормальную выборную систему, разделение ветвей власти, ответственность за свои дела, на институт репутации, на честные суды, независимые от государства СМИ, на гражданское общество. На настоящую стабильность, а не ее мираж.
Гнать этого паразита! Хватит уже с него!
Но "почему-то" не спрашивают, считаем ли мы легитимным само голосование и голосование за весь пакет-винегрет поправок. Такое голосование - ничем не прикрытое издевательство над жителями РОссии.
Нет! Нет и нет!!! И против Путина и против поправок!!! А те кто за, то скоро, когда когда закончится пандемии, то ваш Путин снимет с вас последние штаны, заставит покрыть все убытки понесеные олигархами!!!
Прежняя конституция запрещала идексировать пенсии? Позволяла отчуждать территории?
Нужно менять не только президента, но и всю систему! Национализировать важнейшие предприятия! Запасы золота вернуть в Россию!
Лю-ю-ди!!! Наша страна постоянно страдает от несменяемости власти, когда сидят до моразма вцепившись когтями зубами... Народ с богатейший историей, ресурсами, практическим умом не может выбрать рачительного, социально настроенного руководителя страны? Чушь собачья! Навскидку: Глазьев С.Ю академик РАН, Асонов Н. В. действительный член РАН, Калганов А.И. Профессор, ДЭН, Салин П.Б. Директор центра политисследований, Соловей В.Д. ДИН, Платошкин Н. Н. ДИН, профессор, Грудинин П.Н. директор совхоза им. В.И. Ленина, Крупнов Ю.В. председатель наблюдательного совета института демографии и миграции, и ещё сотню мозговитых людей можно предложить в президенты. Это вам не алчные преемники алкашей, в 90-е растаскивающие стратегические запасы Ленингада.
Поражаюсь идиотами, которые вспоминают 90ые годы, уже третий десяток пошёл, а у них в башке до сих пор каша. Япония за 20 лет после войны стала второй экономикой мира. Без полезных ископаемых, у которой Японии нет. А этот кроме ракет ничего не может сделать, зато обогатить своих дружков он может прохиндей
Нет не хотим.20 лет более чем достаточно чтобы поднять страну. А вместо этого поднялись только олигархи!
Страна не выдержит ещё одного периода его правления.
Меня уже неделю мучает вопрос :почему я за 20 лет постарела, а он помолодел ?
Я на это смотрю очень просто.Страна пожила года 4-5 нормально,до 2014. Когда обычный менеджер мог себе позволить спокойно слетать в тай или вьетнам с семьей в отпуск,особо верткие могли позволить и 2 раза без особого ущерба, всем было наплевать, кто и сколько ворует,кто какие яхты и самолеты покупает,на того же Абрамовича смотрели с некоторой гордостью что есть такие граждане РФ,которые могут себе многое позволить, народ был сытый и народу было наплевать на повальное воровство, хватало всем.Деньги кончились,аппетит у товарищей сверху стал еще больше, не придумали ничего лучше, как начать обдирать народ,народ начал затягивать поясок потуже и смотреть по сторонам на происходящие процессы, на которые до этого было по фиг,новые яхты и самолеты начали вызывать раздражение,рассказы про увеличенные надои и посевы ,а также рассказы про светлое будущее с экранов телевизоров на голодный желудок заходить перестали,после повышение пенсионного возраста, иллюзии в непоколебимое твердое слово президента, в которое многие слепо верили, окончательно рассыпались.Долбанула нефтяная война вкупе с эпидемией ну и вот он и подъехал 81% отражающий настроение людей,люди устали.
(Добавлено через 4 минуты)
Не дописал про выборную систему, в которую даже школьники уже не верят
Путен это единственный в мире президент, который в сложный период для своей страны повысил налоги для народа.
Хочу чтобы он ласты склеил поскорее
против путина и его озера,за конституцию СССР,за УК СССР,отказаться от навязанного нам в 1991г штатами ЦБ,привязать рубль к драг металлам,
Против Путина только за то,что все его приближенные не сидят на МРОТ который принимают,почему никак у всех людей ЗП ?чем они лучше нас работяг,где наши природные ресурсы ?кто правит страной(друзья приятели)?Почему нет бесплатного НОРМАЛЬНОГО образования и медицины,зачем куча ДАРМОЕДОВ -депутатов бездарей принимают законы не имея своего мнения ?почему все законы против народа на благо правителей у кормушке ?одни и те же лица вызывают уже отвращение,почему больницы в городах как после революции,кроме столичных конечно.Людей живущих в ветхом жилье,если переселяют , то в такое же ветхое сборно-щитовое,которое является таким же.Почему кредитные ставки огромные ??? На бумаге конечно нарисуют минимальную,но обяжут страховку,от страховки отказ,ставка в 2 раза выше.Всегда приводят примеры и смотрят на запад и копируют их,но почему то пенсии копеечные, конечно ни как на западе.ОДна болтовня и вранье с зомби ящика постоянно,людей держат за идиотов.Очень много вопросов и нет ответов ?
Почему избранники народные живут лучше своего народа ???
Ну да сытый голодному не товарищ.
Сейчас после всего написанного или все удалят или как всегда понизят рейтинг или вовсе заблокируют.
Никто не хочет слышать правду,а тем более отвечать на вопросы.
Эта тема бесконечная,можно долго и много задавать вопросы,а ответ один и он известен уже наперед
Если мне звонят и начинают общение со слов "Это центр изучения общественного..", я сразу даю отбой, даже не дослушав, чего общественного они хотят от меня узнать. По поправкам в Конституцию, там вообще такую "адская смесь" приготовили, что, честное слово, хочется пойти и помыть руки. На один-два центральных вопроса налепили и навесили такое количество действительно важных, но регулируемых Законами, без необходимости внесения их в Конституцию, вопросов, для того, чтобы прикрыть то, ради чего это затевается. Создали эдакую дымовую завесу. При чём, насколько я понимаю, вся юридическая процедура уже завершена и голосование носит характер простого соц. опроса, но это голосование необходимо, чтобы "легитимизировать" уже принятые решения. Дескать, весь народ одобрил. И от этого становится ещё неприятнее.
Почему в России сейчас гордятся только прошлыми успехами, а не настоящими, например высоким уровнем доходов населения, высокой рождаемостью, продолжительностью жизни, социальными льготами, доступными кредитами, доступным жильем и т.д. Ответ простой, этих успехов попросту нет
Мне кажется мнение большинства Россиян да и как моё, мы против правления путина ! За только пенсионеры и кучка недопатриотов которые ни чего не видят, что происходит и которым хочется дожить свой век спокойно в нищите !
"Гений Путина в том, что он за 20 лет создал из россиян нацию терпил, готовую подчиняться всегда и всему, которая безропотно превращает своё жилище в тюремную камеру, оплачивает из своего кармана и содержание этой камеры и зарплату всех своих тюремщиков, при этом ещё стучит сама на себя" Потапенко
Все его якобы свершения (если они есть) связаны с высокой стоимостью нефти. Я считаю что и первые два срока для него было слишком много. Не сельского хозяйства, не медицины, не образования.... вообще ничего не сделал, а просирал то что осталось от СССР.... Элементарными вещами страну не может обеспечить, так же как и его подпевалы. Ода разруха и нищета.. Нет спасибо нам такого больше не надо....
Да что все так упёрлись то всего в одну дилемму!?) Если не Путин, то кто!?)) Всем же давно понятно, что Путин для России, точнее для простых смертных Россиян, ничего кроме бешенного налогообложения не делает - абсолютно ничего!!! По хорошему - Его давно пора снять, посадить за самоуправство (как минимум) вместе со всеми депутатами, а кто более менее хороший - распустить, и близко не подпускать к власти - желательно держать на расстоянии выстрела! Дать реальную власть народу, пусть даже ценой временной анархии, по крайней мере это сняло бы все налоги с людей! И со временем народ выбрал бы сам не одного, а хотя б человек 10, кто управлял бы страной, реально прислушиваясь к людям! Причём по хорошему все они должны быть из разных регионов страны, что б могли оценивать ситуацию в стране не из кабинета в Москве, а из своих регионов! Вот тогда, возможно, что то реально измениться! А так, всё остальное - просто бред и никакой конкретики! А на счёт, кто? если не Путин!?) - да хотя бы Фургал, он для Хабаровского края уже не мало сделал, больше, чем Путин для страны!)
Это сугубо моё мнение, и никого ни к чему не обязываю!)
Блин, да он как зараза, которая прицепилась и от которой невозможно избавиться. Да ведь выберет он себя в 24 году и проголосует сам за свои поправки. Клещь какой-то, блин, как же он достал!
Конечно за путина! А кто если не путин еще поднимет пенсионный возраст?! Кто если не путин еще увеличит налоги?! Кто если не путин позволит китаю вырезать леса Сибири и ДВ, сдавать их в аренду на десятки лет?! Кто если не путин пообещает Японии совместное освоение островов?! Кто если не путин и его режим будет травить нас канцерогенными выхлопами угольных, мазутных кочегарок, да еще и гробя экологию?! Кто если не путин даст любому здравомыслящему человеку возможность перманентно чувствовать себя бесправным существом, а не человеком?! При ком если не при путине стоимость топлива на заправках будет расти вне зависимости от цен на нефть?! При ком если не при путине, многие из вас, работая на износ - все равно будете жить в нищете, эконом на всем даже на еде?! При ком если не при путине его друзья еще больше разбогатеют?! О! Тот то же. "Путин это преимущество России. И мы все должны его защитить" (председатель Госдумы володин): https://youtu.be/Pux067U2cL0
Мне звонили сегодня. Послал их лесом.
Как можно доверять президенту если его слова расходятся с делом? У него итак два десятка лет правления за спиной,да - ему достался развал страны, но не на столько разваленной чтобы угробить двадцать лет по сути в никуда! На тот момент заводы и фабрики, совхозы и деревни,школы и больницы были в достаточном количестве. Ещё не было ни чего разрушено и разграблено. Вопрос - почему он продолжил(допустил) развал страны? В угоду кому сократил срок службы в армии, тем самым уменьшив обороноспособность страны в двое как минимум и параллельно расформировав военные части? Хотя сейчас везде кричат - вот Путин молодец, страну поднял с колен, армию и тд-и-тп. На самом деле только "позу" сменили.
ОН полузаконно народ рассадил по домам оставив без реальной материальной помощи, которая в казне имеется. чего дальше ждать?
А вот ещё результаты другого интересного опроса.
Всю эту, давно прогнившую систему власти надо менять и чем скорее, тем лучше.
Надоел он уже!!! Законы сам же нарушает! Столько раз выдвигается! Против однозначно! За него никогда не голосовала!!! Вор в законе
(Добавлено через 7 минут)
В такой Ж как с ним,Россия еще не жила!!! Зато эта "добрая душа" долги всем прощает,у нас ипотека самый высокий процент!!!
Нужен такой президент, который вернёт стране то, что продал этот.
Тема опроса не правильная. Правильно былоб, хотят ли чтоб его посадили в 2024 году со всей его шоблой.
Хватит заливать в уши 😤 конечно нет, и ещё раз нет 👎👎👎
Только слепой не видит что происходит. Страну рвут на части,бразование умирает, медицина присмерти, на всём лежит огромный болт.ответ однозначный.
За период его правления помню что только, топил, взрывал и растаскивали (его друзья) по карманам.
Против Путина, кто угодно только не он
Узурпаторов план — нас доить как коров
Вечно править меняясь местами
Им не нужен народ, нужно больше рабов
Перед ними чтобы мы пресмыкались
Всех, кто против, в тюрьму, а лучше в гробу
Запереть, и чтоб не жужжали
Людям буквой закона, ломают судьбу
Забыв про заветы скрежаля
20 лет у руля на пенсию пора.
В гос думе цирк из пловцов, боксеров и певцов, а не из ученых, сильных экономистов итд.
Пример сравнения по ВВП Великобритания, Турция, Южная Корея, Чехия и Россия.
с 2008 года стабильно катимся вниз на фоне других стран... у нас это называется стабильностью..
https://www.google.com/publicdata/explore?ds=d5bncppjof8f9_&met_y=ny_gdp_mktp_cd&idim=country:KOR:IND:GBR&hl=ru&dl=ru#!ctype=l&strail=false&bcs=d&nselm=h&met_y=ny_gdp_pcap_kd&scale_y=lin&ind_y=false&rdim=world&idim=country:KOR:IND:GBR:RUS:TUR:CZE&ifdim=world&hl=ru&dl=ru&ind=false
с 98 года с момента прихода к власти был хороший рост до 2008 года. Дальше застой. Я так понимаю Путин уже реализовал все, что мог. 10 лет застоя под названием "Стабильность" с ресурсами нашей страны как минимум очень долго.
Пора уступить более молодым политикам место, не важно какой это будет политик сильный или слабый, просто нужны перемены.
Категорически НЕТ.!!!
зачем эти потуги? он уже история. Уходить надо вовремя, уходить надо красиво. Не могу простить вранья про неповышение пенсионного возраста пока он у власти. Народ верил, голосовал, действительно был период стабильности 2002-2008 гг. очень хорошее время. Эх, ничего мы, ребята, не сделаем с этой вертикалью и прикормленной армией и силовиками. Так и будем стонать на форумах и на кухнях, как у классика, этот стон у нас песней зовется...
Нет не хотим.Устали уже от хамства и беспредела чиновников.
Не хотим. Он обещал что повышение Пенсионного возраста не будет. И обещание своё не сдержал. К такому человеку нету доверия.
Брежневские 18 лет правления назвали ЗАСТОЕМ. А как назовут путинские 20,25 ....?
У обнуленного один шанс, как всегда нарисовать, подделать, подтусовать результаты.
Как всегда. Ничего нового и шансов на объективный результат, пока процессами рулят люди вроде Памфиловой, у населения никаких.
Если не путин, то кто?! А при ком еще если не при путине - частью депутатов на Сахалине будут являться по сути уголовниками, за взятки купившие себе депутатские места?!
Путин знает, что в стране была незаконная приватизация предприятий, природных ресурсов и знает кто эти жулики и ничего не делает. А за что тогда воевали наши деды и отцы. Путин государственный преступник покрывающий этих жуликов. Он в ответе за тех кто нам кровью добыл и защитил наши богатства, которые стали не наши.
анекдот напомнило
Вы не против, если мы украдём ваши деньги, понизим зарплаты и будем придумывать непонятные законы?
×Да, я не против.
×Нет, я не против.
Достаточно посмотреть данные оттока капитала, количество смертности и количество покинувших страну умов за период правления действующего Гаранта, чтобы ответить - НЕТ.
Лично я против. Развалина страна в хлам низаводов ни чего работа скоро ос танется псо да парихмакерские. За что небрались его ставленики нечего не сделано экономика в минус медецина туда же оброзование тоже. Где прорыв. Кто угодно только не он так любой школьник мог страну развалить. Хуже не будет если даже дворник будет руководить.
НЕТ и точка!
Узурпатора,иуда- я за чтоб тебя в тюрьму за деяния твои 20-ти летнии!!! Путин большая часть страны ,против тебя . Многие ,дают высшую меру НАКАЗАНИЯ. А вообще,товарищи ,этот опрос лишь для понимания мыслей людей . Исходя из того что они узнают, Они будут действовать дальше .Путин только тюрьма ,засслуженно для тебя .
Только при путене в России зафиксирован рекордный рост благосостояния россиян. Правда, рост отрицательный.
(Добавлено через 1 минуту)
Не, не так: переход роста доходов россиян в отрицательную зону. Так что не все так плохо, россиянИ!
Предлагаю выбрать Обаму!!!
Причины:
1. Исторически на Руси звали на царствование иноземцев когда не видели среди своих кандидатур достойных!
2. Обама чёрный и может ночью незаметно следить за чиновниками
3. Он выше Путина и соответственно дальновиднее!!!
4. Он католик и сможет вновь крестить Россию как страну католическую а уровень жизни в этих странах выше чем в православных
НЕТ!
- Алё, Владимир Владимирович?
- Да, а кто на линии?
- Это руководитель опроса на Сахалине.
- Понятно. А по какому вопросу звоните?
- Да мы тут второй месяц всех опрашиваем. И уже есть понимание итогов!
- Ну, слушаю.
- Вы знаете, даже на очень критичном сайте Сахком за ваше выдвижение плюсы поставили более 500 человек, а минусики - жалкие 40 (отщепенцев)!
- Ну, я так и ожидал. Спасибо!
(Добавлено через 1 минуту)
(в таком виде пойдёт информация из регионов в АПтеку)
Я вообще никого не знаю кто голосовал за него! Выборы сам себе начислил. В стране разруха. В связи с событиями последними он вообще самоустранился. Это ужасно товарищи. Они там все плитку на миллиарды рублей в москве ложат.
Не хотят, судя по рейтингу
А почему поправку про обнуление Путина не рекламируют? Только про русский язык и животных . Стыдно ?
Против, против, против, против против! путин уходи!!! Не доводи до греха!!!
Власть развращает. Посмотрите на Гаранта в начале "нулевых" и сейчас. Как скромный офицер превратился в наглого, грубого и высокомерного "барина", уверенного в своей неуязвимости и в роли "отца нации", впечатляет. Не знаю как остальным, но лично мне такой менеджер страны не нужен.
Не хотим , не мечтаем , не поддерживаем .
Настоящие перемены в стране наступят тогда, когда Путин и его свита будут отстранены от руководства России. Пока они у власти - ничего не изменится.