Подскажите пожалуйста, кто где обслуживает гибридные автомобили и как дорого обходится содержание?
16 1045
Подскажите где обслуживаете гибридные автомобили?
Что именно интерисует в обслуживании?
Замена всех масел, расходников.
Оксана да по сути гибридный авто в своем обслуживании не требует каких то особых навыков или знаний. По части замены масел, фильтров, колодок можно загнать на любую сто в городе. Если авто только с Японии то обязательно проверить плотность антифриза, так как с юга Японии машины приходят с плотностью антифриза 17-19 градусов (температура замерзания или скорее кристаллизации). По части ремонта ВВБ (высоковольтная батарея) я честно не заморачивался так как оба наших гибридных авто в семье куплены с не большими пробегами (32 и 37 тыс км) и ресурса ВВБ на наш срок эксплуатации хватит с головой.
Филдер гибрид купил себе год назад с пробегом 32 тыс. км. За год накатал 9 тыс км (вместе с перегоном со Владика) и вообще проблем ни каких, полёт нормальный. Менял только масла да фильтра.
Да хз пока только масла да фильтра меняю в любом сервисе или сами можете. А вот ЕГР чистить или глушить не знаю где.А так обычная машина
(Добавлено через 1 минуту)
У вас какой гибрид от Тойоты или Хонда
Я рассматриваю к покупке хонду шатл 2015-2017 года.
Тоже рассматривал но из за робота отказался,взял приус Альфа
А что не так с роботом?
Год на работе, полет норм.Не понимаю описанной ниже проблемы с калибровкой, ну делается это раз в 2-3 года, цена вопроса пара рублей. Гораздо накладней это замена масла на гибридной двигателе через каждые 5000
(Добавлено через 14 секунд)
*Роботе
Да его калибровать нужно при каждой замене масла, так как диски изнашиваются по мне так лучше планетарка на тойотах, но там за батареей следить надо.Во Владе и Хабаровске с этим проблем нет,а вот у нас пока гибриды не очень популярны
(Добавлено через 4 минуты)
Я бы взял из Хонд нового Акорда в кузове CR7 там коробка как на Лифе и батарея литиевая норм
Здравствуйте))Вы можете встать на обслуживание в наш автосервис))У нас есть в наличии хорошее японское масло для гибридных автомобилей,а так же в наличии другие расходные материалы))
Какое масло для гибридов предлагаете?
Moly Green Hybrid 0w20
У вас есть в наличии фильтр на Фит гибрид 2016. Какое масло для данного авто можете предложить?
Да, там как на всех Хондах с-809. Масло Moly Green Hybrid 0w20
Раздел Авто, Мото
36 6090
2
66 18643
1
1
37 1145
3 395
6
Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Подскажите, пожалуйста, кто в Южно-Сахалинске или какая компания может сделать дендрологическую экспертизу? Необходимо официальное заключение о состоянии дерева.
P.S. случилась неприятная ситуация: упало дерево на мой автомобиль...буду признателен, если откликнутся те, кто сталкивался с подобной ситуацией (или в лс или тут - я вам напишу сам).
Заранее благодарен за ответы по теме
3 348
4