Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1799645
32 4254
1
Обсуждение новости:
Медицинские маски в Поронайске продают там, где нельзя
https://sakhalin.info/news/187563/
32 4254
1
Написать комментарий...
В Новом спокойно продают по 40руб😋
Главное что продают...
Ну конечно, как так? бабло мимо кассы идёт же и причём по ценам ниже официальных. Непорядок. Создали ажиотаж, зря что ли?
(Добавлено через 22 минуты)
И к слову...
https://sakhalin.info/news/187449
Нам маски должны в почтовые ящики вместо платёжек ЖКХ класть...
Страна дураков. Маски запрещают продавать во время пандемии.
Почему дураков? Новую "золотую жилу" отдали своим. Остальным - ни-ни.
Тоже не понимаю. Зачем кучковать народ в аптеках, когда можно купить в шаговой доступности в любое время. Чушь несусветная.
Так чем выше ажиотаж тем выше и цену задрать можно на , по сути, бесполезный товар.
Пипец, народ вы уже все крышей поехали. То масок нет, орете на каждом шагу. Их начали продавать, теперь вы орете, что их не там продают.
Уважуха!!! В натуре!!!
Вот смотрю, слушаю, читаю и понять не могу. В чём проблема, не нравится не берёте и всё, ждите когда правительство завезёт излишки масок с Италии или США и с других стран, которые в своё время в числе первых объявили нам санкции. Сначала заточили всех на рыночные отношения, ну а теперь что, ту-ту, не заметили как поезд пересёк границу...
(Добавлено через 3 минуты)
Вот и дождались. Теперь маски и прочии антисептические вещества будем покупать только в частных аптеках,...
зашел в магаз в Охе за хлебом.был приятно удивлен увидев в продаже маски.взял 5 шт.на всякий случай.по 40 рублей.никуда тащиться за ними не пришлось.
Интересно, а хозяйке магазина детского питания на Октябрьской «Детки» не стыдно поднимать цены на 5-20 рублей за неделю? А за последние пару месяцев на отдельные позиции на 50 рублей? Пандемия, пандемия. Вот где надо контроль проводить, а не с масками в продуктовых магазинах.
А бездарно так вести политику и экономику не стыдно никому?
Вы за курсом хоть последите.
С валютой видели что произошло. Цены взлетели на все.
Тут тоже надо подумать- цены взлетели на то, что закупается за доллары. Если это произведено исключительно в РФ какой скачок, вы о чем!?
Производство в РФ тоже подняли цену. На все товары всё взлетело ждём поднятие цен на продукты, даже местного производителя. Не избежно
Одно дело производство, а другое дело товар произведённый в 2019, а то и 2018 году!!! Скажете закупочная цена у заводов изменилась? Бред не несите. Просто наживаются втупую оптовики и розничная торговля!!! Товар на складах лежал с 2019 года!!!!
Нет, не изменилась за 18 и 19. Но нужна прибыль, чтоб закупить новый товар по новым ценам.
Ну я не экономист, честно. Просто я как потребитель вижу это так. Конечно обидно, я вот в эконом пошла и купила детский комплект Майка и трусики за 119 руб, а столо ещё в декабре 90 руб. обидно, ну а что уже сделать. Только смирится.
Не соглашусь, ибо с такой политикой Коммерсанта, мамочкам выгоднее закупаться в Южном, даже с учётом транспортных расходов, нежели в этом ларьке!
(Добавлено через 1 минуту)
Впридачу продавцы без масок, перчаток работают. А воды у них и в помине нет
Доллар подорожал на четверть.
Хозяйке магазина потом товар закупать по новым ценам на оптовках.
Откуда ей разницу брать?
Это же элементарно.
Так пусть новый товар и реализует! А не до скачка произведённый и отпущенный заводами по старой цене!! Я согласна купить дороже, но тогда 2020-го года производства!!
Продадут вам товар по старой цене, а новый на что закупать?
Откуда разницу компенсировать?
Купил он в 2019 году товар за 10 рублей, вам сейчасв 2020 году продаст с наценкой за 12, а у оптовиков товар уже стоит 14 рублей!
Где брать эти два рубля? В кредит? Вот и вынежденны сейчас люди ценники срочно переписывать.
Ту же не вопрос того, что коммерсант хочет нажиться, а вопрос продолжения деятельности
Мы все в одной лодке
На Сахалине это именно так работает. На материке совсем по другому. Таких резких скачков на все не наблюдал.
Вчера в "Верном" на ул.Тихоокеанской по 80 рублей отпускали за 1 штуку
Как задолбали эти стукачи.
Вчера все орали, что масок нет, а сегодня уже спешат докладывать, что продают не в аптеках, аяяй!
Вы уж определитесь, что вам важнее, здоровье или соблюдение стремительно меняющихся правил, принимаемых очень далекими от реальной ситуации людьми
во во
Запрет установили уже позже чем они поступили в продажу. Честно говоря, я против такого запрета. Зачем создавать очереди в аптеках?
Во во! Аптеки взвыли- пандемия идет а в аптеках выручки нет.
Какой магазин одежды работает? Подскажите пожалуйста
Да вроде все магазины со шмутками работают
Спасибо
Другие темы
74 12642
6
2 568
51 2621
7
2
319 6118
48