Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1799584
319 19860
33
22
Обсуждение новости:
Сахалинцев, которым нечего есть, обеспечат продуктовыми наборами
https://sakhalin.info/news/187557
319 19860
33
22
Лучшие ответыНаписать комментарий...
никто дозвонится не может сегодня.
А если нечего пить, спиртным обеспечивают на время самоизоляции?
Харя не треснет?
Ну у вас же не трескается,еду просить.
Что вы тётя
Мнёте тити
Если выпить вы хотите
То купите водки литер
Не, это не наш метод. Почему кому-то еду нахаляву раздают, а кредиты за меня никто не платит?
Для галочки тема, на самом деле они принимают заявки, но не звонят
Никогда не думал, что жизнь так изменится.
Утром мажу бутерброд, сразу мысль: «-А как народ?!» И икра не лезет в горло, и компот не льётся в рот!
А как это будет устанавливаться?Любой УВАЖАЮЩИЙ воспитанный челоек не подёт просить подачки у власти, которая вытерла ноги о его самолюбие, а это значет ...
Почему не пойдёт? Вы ещё скажите, что от пенсии или других соц выплат откажетесь от государства, которое ноги о вас вытерло.
Куда идти получать? Или доставка на дом?)
Министерство сельского хозяйства и торговли уже знает тех, кто готов помочь с безвозмездным формированием продовольственных наборов.
А огласите, пожалуйста, весь список. Хотелось бы знать своих благодетелей.
Да и... Вот это как привязать к ранее вами сказанному о безвозмездности:
Оплатят наборы благотворительные фонды частных компаний.
Не помогают плохо помогают плохо, с пандемий много у кого не оказалось средств на существование, такое ощущение что все прямо богатые и в подачках не нуждаются, это все го лишь помощь для людей, уже бомжами обозвали, не со своего кармана платят какая разница обозлевшим на эту помощь
Если бы деньги выдавали, то дрались бы на ножах в очереди.
Соглашусь но их никто не даст, слишком жадные те, кто даёт глянешь на паек и вроде нормально, а вроде нет, ну хоть так они же считают, что детям это нормально
Оу. Слишком жадные. А они должны что-то вообще давать?
Представляю сейчас лица людей из благотворительных фондов частных компаний, которые решили помочь по доброте душевной, а им в ответ: вы слишком жадные, денег гоните, продуктов получше, а то для моих детей гречку есть ненормально и зевой подтираться тоже не айс.
Н-да!) я конечно знал, что у нас народ деградирует, но чтоб настолько!? - не ожидал! Столько быдла зажравшегося, и думающих только о себе, что аж тошно!
Мозгов видимо не хватает осознать, что страна давно в глубокой..., и что большинство живёт от зарплаты до зарплаты, не имея никаких сбережений на чёрный день, что им реально нечего есть, и не потому что они ленивые, а потому что работы нет и цены конские! А вы тут сидите, и говорите о том, что всё хорошо! Да чтоб этот коронавирус ещё пол года продлился, что б вы на своей шкуре испытали, что такое голод! А тем, кто сейчас голодает, хуже от этого не станет, у них и так ничего нет, им терять нечего, и для них хуже уже не будет!!! Пожалели они, что людям хоть еды готовы дать бесплатно в кои то веки, имею ввиду тем, кто реально нуждается!?.
Ключевое слово РЕАЛЬНО. Помогите моей маме,ветерану труда-учительнице с пенсией в20 тыщ и стажем в 40лет. Так нет же, никакой помощи никто не оказывает в этот период. И да, у нас ипотека и двое детей и муж сейчас тоже не работает по указу президента. Ничего, не просим помощи.
Так кто вам виноват, что вы не пользуетесь тем, что даёт государство? На ипотеку каникулы оформить сейчас можно. Или вам отказали? Наверно у вашей мамы квартплата большая, потому что кв большая? И субсидию ей не дают, потому что может прописан ещё кто то с доходом?
Согласна с вами. Не все это понимают. У них сразу в голове - лентяи. Лично знаю нескольких людей, имеющих и высшее образование, и курсы.. И что? Вот сейчас им нечего есть и стиснув зубы они пойдут и в ЦЗ, и встанут как малоимущие. А есть и те, кто и образования не имеют, а нормально - устроены неплохо.. И это не от того, что кто-то лентяй, кто-то - барин. Стечение обстоятельств и связи тоже многое решает..
Это что за высшее образование и что за курсы, после которых они работу найти не могут? Филолог-экономист с сертификатамт парикмахера и баристы?
Парикмахер и барист как раз не испытывают трудностей с поиском работы.
А работать они не хотят пойти?
Думается, дело в том, что эти знакомые с верхним образованием и курсами работали без оформления, то бишь без каких-либо отчислений в бюджет и т.д. соответственно сейчас пойдут встанут в ЦЗ и оформят малоимущесть. Всё это, канешна,
стиснув зубы
. Единственное, в чём согласна с 72938, что стечение обстоятельств и связи в устройстве на работу решают практически всё.
Лично знаю нескольких людей, имеющих и высшее образование, и курсы.. И что? Вот сейчас им нечего есть и стиснув зубы они пойдут и в ЦЗ, и встанут как малоимущие
почему только сейчас?
Дожились .. 5% жителей владеют 70% всего ввп... 15% жрать нечего...
Управленцы мат-перемат....
Ужас, что значит нечего есть???? У нас что, уже год идет этот вирус и предприятия год как не работают ??? Что значит нечего есть, повторю вопрос. Неужели нет денег на макароны и хлеб, как можно жить без денежного задела на всякий случай?? Я вообще в шоке. Помогите ветеранам, а все остальные пусть идут дворниками , и тп, есть им нечего. Лентяи
Ничего не имею против ветеранов, но вот как раз они обеспечены неплохими пенсиями.
Да, у бабушки моего мужа пенсия тысяч 40, если не больше
Дай Бог вам жить на пенсии(хорошие)
Мы про ветеранов ВОВ говорим. Вы ветеран ВОВ?
Об чём страдания? Во-первых, это объективные данные, по поводу пенсий. Во-вторых, все там будем. Моя пенсия 10600, поэтому пожелание твоё ну совсем не в жилу
Откуда на Сахалине такая пенсия? Минимум 12тыс было.
(Добавлено через 33 секунды)
Доплачивать же до прож минимума на Сахалине. Или нет?
Доплачивают неработающим. Я, к счастью, работаю.
У нас сотрудница работает пенсионерка и 17т получает пенсию. Почему у Вас такая пенсия?
Так насчитали. С 98-го работала у ИП, на минималке, но официально, со всеми отчислениями. В ПФ говорят что-то типа "у нас нет данных по вашей зарплате за 2000 ( кажется) год..." то ли ДО 2000 года.хотя в моём личном кабинете ПФ всё есть. В общем надо бодаться, а мне та-а-ак не хочется ходить по этим кабинетам и смотреть на отмороженные лица, на которых написано "тебе никто ничего не должен" 😏
Этого сейчас не принято говорить вслух. Принято считать, что они до сих пор обделены государством в выплатах.
Мы снимали кв лет 12 назад в двухэтажке деревянной и у нас были соседи - муж с женой, сын у них лет 25 и отец жены - дед такой весёлый, ветеран ВОВ. Никто из них не работал, потому что у деда пенсия была как две мои зп. И дали деду этому кв хорошую, как ветерану и он во дворе рассказывал, что там и ремонт хороший и пригласит нас на новоселье. Ну, смотрим мы, как вещи перевозят и думаем - о, деду и диван норм отдали и кухню. А через неск дней смотрим, а дед из подъезда выходит. Спрашиваем - дед, в гости, что ли приходил? А он говорит - да мы решили, что дети туда переедут, а мне здесь лучше, все привычно. Эти уроды оставили деда в бараке с крысами, вывезли всю мебель, которая на его пенсию куплена и появлялись у него в день пенсии. А потом показывают передачи, как несчастные ветераны в халупах живут...
Некоторые ветераны смогли не одну квартиру получить.Видела я как их детки подмышки таскали своих родителей по инстанциям,дело было в СССР.
Если человеку надо оплатить ипотеку за два месяца, потому что он сейчас из за самоизоляции не работает и поэтому в сл месяце зп не получит, то да-ему будет нечего есть. А у ветеранов пенсия под 50т,так что они сами ещё кому хочешь могут помочь.
еще и сбережений много)
Люди! Почему же вы так пишите всегда про неофиц работу. Что значит, сами себе выбираете (к слову, сама работаю официально, но это просто везение). Брат искал работу, наконец-то нашел. Рад, что будет домой деньги приносить. И, о Боги, предлагают не официально. И что, по вашей логике он должен фыркнуть и снова искать? Да так и оголодать можно! Думаете, людям при таких условиях нравится работать? Большая часть, в любом случае, пока работают не официально, параллельно ищут что-то подходящее. Не нужно так судить людей. А то у всех просто всё. Ещё большая часть предпринимателей платит черно-белую зп. Опять же, во время кризиса половина закрылись, половина - платит "белые" копейки. Где же всем взять работу в бюджете? Правильно - нигде. Не судите так других.
Да в основном бизнесменам нечего есть. Так уж у нас повелось. А большинству граждан это не доступно.
Дайте этим голодающим работу и посмотрите,что никто не появится,они только ныть могут и на халяву жить. Второй год по осени даю объявление на сахкоме,чтобы приезжали собирали ягоду бесплатно!поскольку у меня её много,я набираю себе на варенье и свежей заморозить,а остальную можно собирать. Так вот никто даже не позвонил,не говоря уже что бы приехать! Одна мадам создала тему,что кушать детям нечего,как жить не знает,я ей написала,так она даже не прореагировала! Голодают лентяи! Сейчас навага шла,можно было наморозить,насушить. Морская капуста копейки стоит. Уж на картошку и макароны можно найти деньги,ведь сидим только с 1 апреля,а не год или пять лет!
Что за ягода и куда приезжать?
Что за ягода? С удовольствием бы приехал пособирал! Напишите пожалуйста.
Что за ягода? Могу приехать пособирать по осени...
Да я только за, если бы мне предложили.
Случись такая ситуация что действительно не на что купить поесть-пойду подъезды мыть. У нас же люди как в сказке-на печи лежать да в потолок плевать.
Добрый день, не голодаем но от ягодки бы тоже отказались. Напишите мы обязательно приедем. Каждый год покупаю ее. Поэтому с удовольствием соберу😊
вы про ягоду в этом году мне пишите в личку, могу номер оставить я приеду. Мы не голодаем, но от ягодки не отказались бы.
Я первей вас был)
Так приятно,что отозвалось много желающих. Если кто то из первых,написавших в приват,по осени откажутся или не приедут,я обязательно напишу следущим.
Я бы вот тоже ягоды собрала
Какую ерунду вы пишите. Как будто люди виноваты, что работы нет официальной. Или по вашему они сами выбирают работать не официально?
(Добавлено через 43 секунды)
А про ягоду лично мне пишите. Я приеду собиру бесплатно.
Уважаемая а где такое объявление даёте, пожалуйста подскажите.
Я давала на сахкоме в разделе"сад и огород"и писала сообщение нескольким,которые хотели купить недорого ягоду,предлагала приехать собрать бесплатно
Здравствуйте, если этой осенью Ваше предложение будет в силе,то с удовольствием приедем и соберем немного ягод для личных нужд. Контактный телефон ждем в личке.
Поддержу.
Добрый вы человек
прошу написать адрес. помогу в уборке урожая и соответственно для себя поработаю.
Огромное вам спасибо за помощь! Мне в приват многие написали,как только ягода пойдёт,напишу первым,кто отозвался, а вы мне напишите в приват,я сброшу вам свой номер телефона,если кто откажется или будет лишняя ягода,я вам обязательно напишу
Кормить едой во время сбора и после пока ягода даст экономический рост ,вы будете ?и сколько прибыли и толку от вашей ягоды?
Для себя ягоду собирают бесплатно.
И обычно ещё благодарят, а не ждут бесплатного обеда🤐
Ой, как чудесно-то! Значит вы приедете к ней собирать ягоду для себя, но она должна вас еще и кормить!
Сообщение скрыто пользователями,
Собрала ягоды и продала. Купила детям еды. Все.
А если я предложу вам ко мне за деньгами в дар приехать, вы явно потребуете, чтобы я вам их привез...
Оплатили такси и не просто а класса бизнес,да. Когда уже соцзащита перестанет кормить этих тунеядцев и халявщиков и хорошо проверять их расходы,прежде чем пособия назначать.
Ну так я знаю, о чем говорю! Отдавал телевизор даром, даже шоколадки не надо. Не плоский, но рабочий. Самовывоз естественно. Пятый этаж без лифта, да и вообще... И что? Мне велели его им привезти и поднять в квартиру!
Я плюнул и просто вынес на помойку ночью. В полвосьмого утра его уже не было.
А вам нужно,чтобы она вас привезла,собрала вам ягоды,накормила и за коммуналку заплатила,а вы бы в этот момент детей делали? Так? Работать иди.
Вот так именно наши некоторые форумчане и считают.
Не видела вашего обьявления про сбор ягоды, где искать?с удовольствием приеду))))
Это осенью было,сейчас могу только замороженой ягодой угостить
Социальный взрыв населения по деятельности власти и сотрудникам Росгвардии будет оплата
У нас власть погрязла в коррупции, им карманов уже не хватает. А тут народ возмутился, что кто-то получит этот несчастный паек . Сами себя жрете, господа!
Значит согласны, что есть бедствующие и реально мало кушающие.
Возможно, размещено ботом,
мне нечем возразить мадам.
Маразм, представляешь, веганы мясо не едят!
а много ли ты заготовил еды?
Маразм какой-то...
Я так понимаю, что здесь идёт речь о гастарбайтерах, чтобы они не начали разбойничать
А работающим пенсионерам не полагается?
если кроме пенсии тыс 20р да плюс зарплата тыс. 😠60р, а что бы не помочь. 😜
Вы серьезно? Вам с пенсией и зарплатой не хватает на гречку?
Хватает, но, если дают, почему бы не взять. Я работаю официально, моя з/плата полностью белая, т.е - я плачу налоги в полном объёме.
у нас бухгалтер, оф. работает, а её муж не официально, на работу на джипе за ней приезжает. Имеют статус малоимущих. в Верном, постоянно вижу, как продуктовые наборы эти "малоимущие" берут.
Можете закидать меня тапками
Так не дают, написано же, для кого наборы. Это вы претендуете на чужое.
Таких малоимущих очень много)
Так на лекарства сколько уходит
Столько, что на гречку не осталось?
Вы хоть цены на лекарства видели
Я не только видела, я их покупаю бабушке с дедушкой. И прекрасно понимаю, что с зп+пенсии останется на еду.
Позвонили там сказали что это просто типа доставка плати и тебе привезут.
Сообщение скрыто пользователями,
Мда...не знаешь ты, чувак, что такое голод и нужда. Потому и понтуешься так глупо и стремно. Все своё гнилое нутро наружу выворачивая.
Мне не надо,но я взяла исключительно чтобы обгадить.Откуда вы повылазили такие
Ну, мне в принципе не надо, но кому-то и правда кушать нечего. Так что не понимаю вашей издевки. Хоть что-то от депутата.
Спасибо-то хоть сказал людям, или сразу недовольную морду состроил?
Из интереса?
А ведь кому-то реально это очень нужно.. А вы так, поржать. Браво!
Загрузить ещё
Другие темы
11 1390
1
10 547
5 809
2
111 16781
2
8 1357